Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR EMILIA ROMAGNA 2012
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1203023A
CR EMILIA ROMAGNA 2012
LEVIZZANO RANGONE
MO
EMI
29-04-2012
01-05-2012
6
47
MANCINI ANGELO
Denominazione:
CR EMILIA ROMAGNA 2012
Luogo:
LEVIZZANO RANGONE
[Modena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
MANCINI ANGELO
Gilevich Artem
Salzano Guido
1
Fagnani Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Alessandro
Adami Antonio
Ara Antonio
Ballista Massimiliano
Boschesi Giovanni
Carletti Davide M.
Casadei Idio
Castellari Claudio
Castelli Antonio
Cavazzoni Carlo Alberto
Clemente Pietro
Cricca Andrea
Del Gaiso Massimo
Di Bene Daniela
Di Michele Rocco
Di Trapani Davide
Di Trapani Luigi
Dionigi Riccardo
Dobboletta Alex
Donati Marco
Fagnani Alessandro
Ferraguti Francesco
Ferretti Alessandro
Fontana Luca
Garofalo Sergio
Gerace Agostino
Gilevich Artem
Guglielmi Dante
Lapico Barbara
Marani Luca
Monaco Henry
Monaco Valentina
Nonni Nazario
Pomante Sergio
Sacchetti Andrea
Salzano Guido
Santamato Luigi
Santisi Francesco
Sanzani Pierluigi
Sasdelli Massimo
Scalcione Michelangelo
Setti Roberto
Tazzioli Luca
Traversi Carlo
Turrini Davide
Vincenzi Marco
Wang Cesare
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Fagnani Alessandro
4
ITA
1965
2
Gilevich Artem
5
UKR
2264
½
-
½
2
7
CM
Salzano Guido
4
ITA
2003
8
1N
Dobboletta Alex
4
ITA
1992
1
-
0
3
1
FM
Scalcione Michelangelo
4
ITA
2356
4
CM
Di Trapani Davide
3.5
ITA
2062
½
-
½
4
3
CM
Vincenzi Marco
3.5
ITA
2114
12
CM
Guglielmi Dante
3.5
ITA
1881
½
-
½
5
11
1N
Ferraguti Francesco
3.5
ITA
1889
14
1N
Sacchetti Andrea
3.5
ITA
1857
½
-
½
6
15
1N
Dionigi Riccardo
3.5
ITA
1848
6
CM
Ferretti Alessandro
3
ITA
2012
0
-
1
7
9
1N
Setti Roberto
3
ITA
1975
24
2N
Santamato Luigi
3
ITA
1726
1
-
0
8
13
1N
Tazzioli Luca
3
ITA
1864
34
2N
Nonni Nazario
3
ITA
1607
1
-
0
9
19
CM
Sanzani Pierluigi
3
ITA
1810
16
1N
Carletti Davide M.
3
ITA
1827
1
-
0
10
28
2N
Cricca Andrea
3
ITA
1701
18
1N
Marani Luca
3
ITA
1816
½
-
½
11
33
CM
Traversi Carlo
2.5
ITA
1628
5
CM
Di Michele Rocco
2.5
ITA
2040
0
-
1
12
17
1N
Sasdelli Massimo
2.5
ITA
1826
22
1N
Del Gaiso Massimo
2.5
ITA
1731
1
-
0
13
21
2N
Donati Marco
2.5
ITA
1743
26
2N
Adami Antonio
2.5
ITA
1705
½
-
½
14
35
2N
Monaco Henry
2.5
ITA
1604
32
2N
Ballista Massimiliano
2.5
ITA
1631
1
-
0
15
31
2N
Pomante Sergio
2
ITA
1658
20
CM
Garofalo Sergio
2
ITA
1791
0
-
1
16
23
2N
Adami Alessandro
2
ITA
1727
36
2N
Di Trapani Luigi
2
ITA
1552
½
-
½
17
25
2N
Casadei Idio
2
ITA
1709
39
NC
Fontana Luca
2
ITA
1458
1
-
0
18
37
3N
Gerace Agostino
2
ITA
1548
27
2N
Cavazzoni Carlo Alberto
2
ITA
1703
0
-
1
19
29
2N
Castelli Antonio
2
ITA
1677
47
NC
Di Bene Daniela
2
ITA
1335
1
-
0
20
43
3N
Boschesi Giovanni
1.5
ITA
1406
30
2N
Wang Cesare
1.5
ITA
1661
½
-
½
21
40
NC
Ara Antonio
1
ITA
1440
42
NC
Santisi Francesco
1.5
ITA
1407
0
-
1
22
45
NC
Lapico Barbara
1
ITA
1392
41
NC
Clemente Pietro
1
ITA
1434
1
-
0
23
44
NC
Monaco Valentina
1
ITA
1404
46
NC
Turrini Davide
1
ITA
1392
0
-
1
24
38
3N
Castellari Claudio
0.5
ITA
1538
1
-
F
Informativa Privacy