Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE MEMORIAL RENATO DIDONI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1203025B
FE MEMORIAL RENATO DIDONI
MILANO
MI
LOM
21-04-2012
25-04-2012
7
44
RAVAGNATI WALTER
Denominazione:
FE MEMORIAL RENATO DIDONI
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
RAVAGNATI WALTER
ZHAK OKSANA - ZERMIAN F.
Ceka Shpetim
Fornasir Carlo Gustavo
1
Gemelli Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alidosi Marco
Arboscelli Gregorio
Bertoletti Luca
Berton Venanzio
Bianchi Massimiliano
Cannetta Stefano
Carbone Lorenzo
Cardino Guido
Carito Riccardo
Ceka Shpetim
Cerutti Fabio Maria
Cetta Andrea
Condorelli Roberto
Corso Gabriele
Fornasir Carlo Gustavo
Frignani Alessandro
Gemelli Giovanni
Longo Giovanni
Madaschi Sergio
Manini Paolo
Marchesotti Giovanni
Marchini Daniele
Mariucci Felice
Mazzoccoli Simone
Miracola Giorgia
Necchi Flavio
Negrini Matteo
Paganini Andrea
Pipitone Filippo Massimo
Poletto Daniele
Primerano Carlo
Rizzi Domenico
Rutigliano Cesare
Scovazzi Tullio
Sindoni Andrea
Staunovo Polacco Daniele Gerhard
Swannie Bryan
Torelli Mauro
Villalba Fernando
Viotti Alberto
Visentin Umberto
Vitale Alessandro
Vitale Aurora
Weiss Nicolo'
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Marchini Daniele
3.5
ITA
1845
10
2N
Gemelli Giovanni
4
ITA
1785
0
-
1
2
9
2N
Ceka Shpetim
3.5
1791
1
1N
Villalba Fernando
3.5
ITA
1898
1
-
0
3
6
1N
Cetta Andrea
3
ITA
1837
3
CM
Fornasir Carlo Gustavo
3
ITA
1858
0
-
1
4
4
1N
Paganini Andrea
2.5
ITA
1850
15
2N
Primerano Carlo
3
ITA
1751
1
-
0
5
17
2N
Torelli Mauro
2.5
ITA
1739
12
1N
Alidosi Marco
2.5
ITA
1783
0
-
1
6
13
1N
Manini Paolo
2.5
ITA
1768
16
2N
Mariucci Felice
2.5
ITA
1740
0
-
1
7
14
CM
Poletto Daniele
2.5
ITA
1752
21
1N
Scovazzi Tullio
2.5
ITA
1712
1
-
0
8
29
2N
Cerutti Fabio Maria
2.5
ITA
1633
2
1N
Arboscelli Gregorio
2
ITA
1884
0
-
1
9
25
2N
Bianchi Massimiliano
2
ITA
1671
7
1N
Negrini Matteo
2
ITA
1835
0
-
1
10
8
2N
Miracola Giorgia
2
ITA
1796
32
2N
Sindoni Andrea
2
ITA
1604
0
-
1
11
22
2N
Vitale Alessandro
2
ITA
1710
42
3N
Staunovo Polacco Daniele Gerhard
2
ITA
1518
0
-
1
12
23
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1706
38
2N
Madaschi Sergio
2
ITA
1569
0
-
1
13
41
3N
Swannie Bryan
2
ITA
1554
18
2N
Condorelli Roberto
1.5
ITA
1738
½
-
½
14
19
1N
Necchi Flavio
1.5
ITA
1729
24
1N
Rutigliano Cesare
1.5
ITA
1676
0
-
1
15
33
2N
Carito Riccardo
1.5
ITA
1603
37
2N
Viotti Alberto
1.5
ITA
1569
1
-
0
16
36
2N
Marchesotti Giovanni
1.5
ITA
1572
34
2N
Rizzi Domenico
1.5
ITA
1601
½
-
½
17
11
2N
Corso Gabriele
1
ITA
1784
35
2N
Berton Venanzio
1
ITA
1578
½
-
½
18
26
2N
Cardino Guido
1
ITA
1669
20
2N
Mazzoccoli Simone
1
ITA
1722
½
-
½
19
43
NC
Vitale Aurora
1
ITA
1416
28
2N
Longo Giovanni
1
ITA
1634
½
-
½
20
44
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1292
39
3N
Pipitone Filippo Massimo
0.5
ITA
1559
1
-
0
21
27
2N
Cannetta Stefano
1.5
ITA
1644
40
3N
Bertoletti Luca
0
ITA
1556
0
-
0
F
22
30
2N
Visentin Umberto
1
ITA
1615
31
2N
Weiss Nicolo'
0
ITA
1611
0
-
1
F
Informativa Privacy