Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 16 SALSOMAGGIORE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1203030B
WE 16 SALSOMAGGIORE
SALSOMAGGIORE TERME
PR
EMI
11-05-2012
13-05-2012
5
69
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
WE 16 SALSOMAGGIORE
Luogo:
SALSOMAGGIORE TERME
[Parma - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
TENCATI A.
Altieri Danilo Mario
Nasoni Paolo
1
Todic Simo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Danilo Mario
Benassi Virginio
Biava Pierluigi
Biselli Fabrizio
Bonoldi Fabio
Brioschi Camillo
Burani Eugenio
Carbone Lorenzo
Carletti Davide M.
Carlotti Andrea
Casale Anania Vincenzo
Castelli Antonio
Catalano Luigi
Cautiero Pietro
Cavazzini Umberto
Cocuzzi Edoardo
Cottarelli Franco
Degaudenz Fabio
Del Gaiso Massimo
Dellapina Gianluca
Eandi Arnaldo
Ferrari Cristiano
Ferrarini Maurizio
Ferri Emanuele
Fischetti Luciano
Fragni Enrico
Frignani Alessandro
Garofalo Sergio
Gattuso Paolo
Ghirardi Gianfranco
Grillo Francesco
Lapenna Michelangelo
Lapico Barbara
Lavino Stefano
Lococciolo Ivan
Losi Paolo
Maddaloni Giovanni
Mattavelli Italo
Melino Gianluca
Meriggi Michele
Militello Michele
Mingione Luigi
Mirata Danilo
Nasoni Paolo
Ollari Luca
Oppici Gabriele
Pagani Fausto
Pavesi Paolo
Pedemonte Claudio Giovanni
Peron Davide
Plucani Germano
Popovich Fabio
Rizzi Domenico
Rossero Tullio
Sacchetti Andrea
Salati Paolo
Santamato Luigi
Sanzani Pierluigi
Saviano Sabato
Sbalchiero Lorenzo
Squara Marco
Todic Simo
Travella Simone
Vaselli Luciano
Vecchio Paolo Luigi
Vechiu Victor
Wang Cesare
Zuccaro Guido
Zuccheri Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Oppici Gabriele
ITA
1980
36
2N
Saviano Sabato
ITA
1720
1
-
0
2
37
1N
Cautiero Pietro
ITA
1711
2
CM
Cocuzzi Edoardo
ITA
1971
½
-
½
3
3
CM
Altieri Danilo Mario
ITA
1966
38
2N
Benassi Virginio
ITA
1710
1
-
0
4
39
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1701
4
CM
Grillo Francesco
ITA
1918
1
-
0
5
5
1N
Mirata Danilo
ITA
1913
40
2N
Ollari Luca
ITA
1698
1
-
0
6
41
2N
Ghirardi Gianfranco
ITA
1691
6
1N
Lapenna Michelangelo
ITA
1906
½
-
½
7
7
1N
Nasoni Paolo
ITA
1878
42
2N
Carlotti Andrea
ITA
1690
1
-
0
8
43
2N
Ferri Emanuele
ITA
1689
8
1N
Salati Paolo
ITA
1876
0
-
1
9
9
1N
Zuccheri Giuseppe
ITA
1870
44
1N
Catalano Luigi
ITA
1687
½
-
½
10
45
2N
Castelli Antonio
ITA
1677
10
CM
Burani Eugenio
ITA
1868
0
-
1
11
11
CM
Militello Michele
ITA
1859
46
1N
Biava Pierluigi
ITA
1677
1
-
0
12
47
2N
Cavazzini Umberto
ITA
1667
12
1N
Todic Simo
ITA
1859
0
-
1
13
13
1N
Bonoldi Fabio
ITA
1859
48
2N
Wang Cesare
ITA
1661
1
-
0
14
49
1N
Ferrarini Maurizio
ITA
1653
14
1N
Sacchetti Andrea
ITA
1857
0
-
1
15
15
CM
Cottarelli Franco
ITA
1844
50
2N
Gattuso Paolo
ITA
1652
½
-
½
16
51
2N
Lavino Stefano
ITA
1650
16
CM
Brioschi Camillo
ITA
1837
½
-
½
17
17
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1834
52
1N
Fragni Enrico
ITA
1647
1
-
0
18
53
2N
Mingione Luigi
ITA
1634
18
1N
Carletti Davide M.
ITA
1831
1
-
0
19
19
1N
Peron Davide
ITA
1831
54
2N
Rizzi Domenico
ITA
1622
0
-
1
20
55
3N
Ferrari Cristiano
ITA
1592
20
CM
Sanzani Pierluigi
ITA
1816
0
-
1
21
21
1N
Popovich Fabio
ITA
1813
56
2N
Sbalchiero Lorenzo
ITA
1563
1
-
0
22
57
3N
Pavesi Paolo
ITA
1541
22
1N
Rossero Tullio
ITA
1808
0
-
1
23
23
1N
Squara Marco
ITA
1803
58
NC
Fischetti Luciano
ITA
1494
1
-
0
24
59
NC
Pagani Fausto
ITA
1458
24
1N
Mattavelli Italo
ITA
1793
0
-
1
25
25
CM
Garofalo Sergio
ITA
1788
60
NC
Degaudenz Fabio
ITA
1470
1
-
0
26
61
NC
Meriggi Michele
ITA
1446
26
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1782
1
-
0
27
27
1N
Vaselli Luciano
ITA
1773
62
NC
Plucani Germano
ITA
1
-
0
28
63
NC
Vechiu Victor
ITA
1425
28
2N
Dellapina Gianluca
ITA
1773
0
-
1
29
29
1N
Zuccaro Guido
ITA
1756
64
NC
Biselli Fabrizio
ITA
1419
½
-
½
30
31
2N
Losi Paolo
ITA
1743
66
NC
Lococciolo Ivan
ITA
1371
1
-
0
31
67
NC
Lapico Barbara
ITA
1368
33
1N
Del Gaiso Massimo
ITA
1737
½
-
½
32
34
2N
Casale Anania Vincenzo
ITA
1736
68
NC
Vecchio Paolo Luigi
ITA
1359
1
-
0
33
69
NC
Travella Simone
ITA
1330
35
1N
Melino Gianluca
ITA
1731
0
-
1
34
30
1N
Eandi Arnaldo
ITA
1745
1
-
F
35
32
2N
Santamato Luigi
ITA
1738
0
-
F
36
-
Informativa Privacy