Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TS - IV TORNEO "PARTENOPE"
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1203032A
TS - IV TORNEO "PARTENOPE"
NAPOLI
NA
CAM
22-03-2012
10-05-2012
7
35
STRAZZULLO LUCIANO
Denominazione:
TS - IV TORNEO "PARTENOPE"
Luogo:
NAPOLI
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
STRAZZULLO LUCIANO
ALTIERI A. - VIOLANTE D.
Seletsky Grigory
Messina Enrico
1
Taurisano Vincenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosio Giuseppe
Auletta Angelo
Avolio Giovanni
Borrelli Salvatore
Buiano Fabio
Caiazzo Diego
Caporali Dante
Condorelli Pietro
Cosenza Gianni
De Rosa Francesco
Di Gennaro Antonio
Di Meo Antonio
Esposito Pino
Esposito Rosario
Farina Walter
Gallo Thomas Renato
Grasso Nino
Messina Enrico
Miccoli Livio
Oliveri Aldo
Sama' Alfio
Sannolo Umberto
Schiappoli Dario
Seletsky Grigory
Sgammato Francesco
Solombrino Giovanni
Somma Andrea
Somma Erminio
Sparice Lorenzo
Supino Domenico
Taurisano Vincenzo
Vannini Aldo
Vena Alessio
Vena Antonio
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Messina Enrico
3
ITA
2163
23
1N
Somma Andrea
2.5
ITA
1807
1
-
0
2
17
CM
Caiazzo Diego
2.5
ITA
1871
18
1N
Taurisano Vincenzo
2.5
ITA
1865
0
-
1
3
1
FM
Seletsky Grigory
2.5
UKR
2325
5
CM
Ambrosio Giuseppe
2
ITA
2079
1
-
0
4
2
M
Auletta Angelo
2
ITA
2242
6
CM
Buiano Fabio
2
ITA
2054
1
-
0
5
14
CM
Avolio Giovanni
2
ITA
1905
28
2N
Caporali Dante
2
ITA
1706
½
-
½
6
19
1N
Esposito Rosario
2
ITA
1854
16
1N
Gallo Thomas Renato
2
ITA
1879
½
-
½
7
20
1N
Solombrino Giovanni
1.5
ITA
1822
8
1N
Zinnai Graziano Matteo
1.5
ITA
1989
0
-
1
8
10
CM
Cosenza Gianni
1.5
ITA
1953
11
1N
Schiappoli Dario
1.5
ITA
1953
½
-
½
9
15
1N
Vena Alessio
1.5
ITA
1898
32
2N
Somma Erminio
1.5
ITA
1597
1
-
0
10
24
CM
Vannini Aldo
1.5
ITA
1798
25
1N
Vena Antonio
1.5
ITA
1778
0
-
1
11
29
2N
Di Gennaro Antonio
1.5
ITA
1672
26
2N
Sgammato Francesco
1.5
ITA
1722
0
-
1
12
31
2N
Farina Walter
1
ITA
1640
4
CM
Supino Domenico
1
ITA
2085
0
-
1
13
13
1N
Di Meo Antonio
1
ITA
1951
7
CM
Grasso Nino
1
ITA
2010
0
-
1
14
27
Oliveri Aldo
1
ITA
1715
35
3N
Sparice Lorenzo
1
ITA
1489
1
-
0
15
33
NC
Sama' Alfio
0.5
ITA
1416
34
2N
Sannolo Umberto
1
ITA
0
-
1
16
12
CM
De Rosa Francesco
0.5
ITA
1951
9
1N
Borrelli Salvatore
0.5
ITA
1960
0
-
1
17
21
1N
Esposito Pino
0.5
ITA
1820
0
-
F
18
22
1N
Condorelli Pietro
0
ITA
1811
0
-
F
19
30
2N
Miccoli Livio
0
ITA
1641
1
-
F
Informativa Privacy