Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TS - IX OPEN PRIMAVERA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1203044A
TS - IX OPEN PRIMAVERA
ROBECCHETTO CON INDUNO
MI
LOM
12-04-2012
24-05-2012
7
30
OTTOLINI GRAZIANO
Denominazione:
TS - IX OPEN PRIMAVERA
Luogo:
ROBECCHETTO CON INDUNO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
OTTOLINI GRAZIANO
AQUARI C.
Testa Loris
Novi' Giuseppe
1
Moroni Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angalone Ruggero
Barrera Pietro
Buratti Roberto
Castiglioni Fabrizio
Colombo Angelo Daniele
Colombo Maurizio
Crestani Sandro
Frignani Alessandro
Genoni Roberto
Koureas Panicos
Libutti Michele
Macchiettini Pierangelo
Madaschi Sergio
Marchesotti Giovanni
Melino Gianluca
Merlotti Marco
Minore Antonino
Moroni Luca
Nava Mario
Novi' Giuseppe
Ongaro Andrea
Ragoso Mario
Redamante Marzio
Ruggeri Igor
Santarelli Sabatino
Sartorio Alessandro
Testa Loris
Torretta Gilberto
Trenti Alessandro
Vada Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Marchesotti Giovanni
ITA
1572
1
1N
Testa Loris
ITA
1887
0
-
1
2
2
CM
Barrera Pietro
ITA
1881
17
2N
Madaschi Sergio
ITA
1569
1
-
0
3
18
2N
Angalone Ruggero
ITA
1566
3
1N
Novi' Giuseppe
ITA
1810
0
-
1
4
4
1N
Moroni Luca
ITA
1801
19
3N
Ongaro Andrea
ITA
1555
½
-
½
5
20
3N
Ruggeri Igor
ITA
1533
5
2N
Trenti Alessandro
ITA
1780
½
-
½
6
6
1N
Libutti Michele
ITA
1752
21
NC
Colombo Angelo Daniele
ITA
1473
½
-
½
7
22
3N
Redamante Marzio
ITA
1462
7
2N
Colombo Maurizio
ITA
1745
0
-
1
8
8
1N
Merlotti Marco
ITA
1734
23
1N
Castiglioni Fabrizio
ITA
1
-
0
9
24
3N
Genoni Roberto
ITA
1548
9
1N
Melino Gianluca
ITA
1731
0
-
1
10
10
2N
Buratti Roberto
ITA
1726
25
NC
Vada Riccardo
ITA
1440
0
-
1
11
26
NC
Koureas Panicos
ITA
1393
11
2N
Macchiettini Pierangelo
ITA
1701
0
-
1
12
12
1N
Torretta Gilberto
ITA
1676
27
NC
Nava Mario
ITA
1368
1
-
0
13
28
NC
Minore Antonino
ITA
1335
13
2N
Crestani Sandro
ITA
1670
½
-
½
14
14
1N
Ragoso Mario
ITA
1646
29
NC
Frignani Alessandro
ITA
1292
1
-
0
15
30
NC
Sartorio Alessandro
ITA
1233
15
2N
Santarelli Sabatino
ITA
1614
0
-
1
Informativa Privacy