Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TS - IX OPEN PRIMAVERA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1203044A
TS - IX OPEN PRIMAVERA
ROBECCHETTO CON INDUNO
MI
LOM
12-04-2012
24-05-2012
7
30
OTTOLINI GRAZIANO
Denominazione:
TS - IX OPEN PRIMAVERA
Luogo:
ROBECCHETTO CON INDUNO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
OTTOLINI GRAZIANO
AQUARI C.
Testa Loris
Novi' Giuseppe
1
Moroni Luca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angalone Ruggero
Barrera Pietro
Buratti Roberto
Castiglioni Fabrizio
Colombo Angelo Daniele
Colombo Maurizio
Crestani Sandro
Frignani Alessandro
Genoni Roberto
Koureas Panicos
Libutti Michele
Macchiettini Pierangelo
Madaschi Sergio
Marchesotti Giovanni
Melino Gianluca
Merlotti Marco
Minore Antonino
Moroni Luca
Nava Mario
Novi' Giuseppe
Ongaro Andrea
Ragoso Mario
Redamante Marzio
Ruggeri Igor
Santarelli Sabatino
Sartorio Alessandro
Testa Loris
Torretta Gilberto
Trenti Alessandro
Vada Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
2N
Trenti Alessandro
3.5
ITA
1780
1
1N
Testa Loris
4.5
ITA
1887
0
-
1
2
3
1N
Novi' Giuseppe
4
ITA
1810
2
CM
Barrera Pietro
3.5
ITA
1881
1
-
0
3
9
1N
Melino Gianluca
3.5
ITA
1731
8
1N
Merlotti Marco
3.5
ITA
1734
½
-
½
4
11
2N
Macchiettini Pierangelo
3
ITA
1701
4
1N
Moroni Luca
3.5
ITA
1801
½
-
½
5
19
3N
Ongaro Andrea
3
ITA
1555
7
2N
Colombo Maurizio
3
ITA
1745
0
-
1
6
13
2N
Crestani Sandro
3
ITA
1670
14
1N
Ragoso Mario
3
ITA
1646
0
-
1
7
26
NC
Koureas Panicos
3
ITA
1393
6
1N
Libutti Michele
2.5
ITA
1752
0
-
1
8
22
3N
Redamante Marzio
2.5
ITA
1462
12
1N
Torretta Gilberto
2.5
ITA
1676
0
-
1
9
29
NC
Frignani Alessandro
2
ITA
1292
16
2N
Marchesotti Giovanni
1.5
ITA
1572
0
-
1
10
17
2N
Madaschi Sergio
1.5
ITA
1569
21
NC
Colombo Angelo Daniele
1
ITA
1473
0
-
1
11
15
2N
Santarelli Sabatino
1
ITA
1614
28
NC
Minore Antonino
0.5
ITA
1335
1
-
0
12
23
1N
Castiglioni Fabrizio
2.5
ITA
0
-
F
13
25
NC
Vada Riccardo
2.5
ITA
1440
1
-
F
14
10
2N
Buratti Roberto
2
ITA
1726
0
-
F
15
18
2N
Angalone Ruggero
2
ITA
1566
1
-
F
16
20
3N
Ruggeri Igor
2
ITA
1533
0
-
F
17
24
3N
Genoni Roberto
2
ITA
1548
1
-
F
18
27
NC
Nava Mario
1
ITA
1368
0
-
F
19
30
NC
Sartorio Alessandro
1
ITA
1233
1
-
F
Informativa Privacy