Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - FESTA DELLA REPUBBLICA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1203054B
WE - FESTA DELLA REPUBBLICA
MILANO
MI
LOM
31-05-2012
03-06-2012
6
35
PALMA MAURO
Denominazione:
WE - FESTA DELLA REPUBBLICA
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
BOTTAZZI L. - BALZARINI T.
Bianchi Angelo Massimo
Miracola Giorgia
1
Colica Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloe Cristian
Aloe Giancarlo
Bertora Silvano
Bianchi Angelo Massimo
Biava Pierluigi
Borghi Dario
Brignone Andrea
Calabrese Maurizio
Carito Riccardo
Casamassima Paolo
Casati Ivan Mario
Cerutti Fabio Maria
Ciochetta Giovanni
Colica Daniele
Dal Lago Emilio
De Angelis Lorenzo
Di Gennaro Carlo
Dolla Gentian
Fantina Carla
Frignani Alessandro
Gerosa Davide
Izzo Riccardo
Longo Giovanni
Madaschi Sergio
Mazzoccoli Simone
Melia Giuseppe
Miracola Giorgia
Napoli Ferdinando
Petetta Roberto
Podetti Davide
Poletto Daniele
Pollio Ciro
Ragoso Mario
Vece Luigi
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Miracola Giorgia
ITA
1790
19
2N
Carito Riccardo
ITA
1635
0
-
1
2
20
2N
Bertora Silvano
ITA
1623
2
CM
Poletto Daniele
ITA
1738
½
-
½
3
3
2N
Pollio Ciro
ITA
1732
21
2N
Bianchi Angelo Massimo
ITA
1618
0
-
1
4
22
2N
De Angelis Lorenzo
ITA
1599
5
1N
Napoli Ferdinando
ITA
1727
0
-
1
5
6
2N
Mazzoccoli Simone
ITA
1713
23
2N
Ciochetta Giovanni
ITA
1574
1
-
0
6
24
Vuckovic Dimitrije
ITA
1572
7
2N
Aloe Giancarlo
ITA
1709
0
-
1
7
8
2N
Borghi Dario
ITA
1703
25
3N
Aloe Cristian
ITA
1566
½
-
½
8
26
2N
Madaschi Sergio
ITA
1558
9
2N
Vece Luigi
ITA
1703
1
-
0
9
10
2N
Casamassima Paolo
ITA
1694
27
3N
Dal Lago Emilio
ITA
1555
0
-
1
10
28
3N
Calabrese Maurizio
ITA
1550
11
2N
Melia Giuseppe
ITA
1688
0
-
1
11
12
1N
Colica Daniele
ITA
1679
29
3N
Di Gennaro Carlo
ITA
1550
1
-
0
12
30
3N
Gerosa Davide
ITA
1526
13
1N
Biava Pierluigi
ITA
1677
0
-
1
13
14
2N
Petetta Roberto
ITA
1656
31
NC
Dolla Gentian
ITA
1477
1
-
0
14
32
NC
Izzo Riccardo
ITA
1464
15
2N
Cerutti Fabio Maria
ITA
1648
1
-
0
15
16
1N
Ragoso Mario
ITA
1646
33
1N
Fantina Carla
ITA
1451
1
-
0
16
34
NC
Casati Ivan Mario
ITA
1395
17
2N
Longo Giovanni
ITA
1640
0
-
1
17
18
2N
Podetti Davide
ITA
1640
35
NC
Frignani Alessandro
ITA
1326
1
-
0
18
4
2N
Brignone Andrea
ITA
1730
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Aloe Giancarlo
1
ITA
1709
18
2N
Podetti Davide
1
ITA
1640
0
-
1
2
11
2N
Melia Giuseppe
1
ITA
1688
26
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1558
½
-
½
3
19
2N
Carito Riccardo
1
ITA
1635
12
1N
Colica Daniele
1
ITA
1679
0
-
1
4
13
1N
Biava Pierluigi
1
ITA
1677
32
NC
Izzo Riccardo
1
ITA
1464
½
-
½
5
21
2N
Bianchi Angelo Massimo
1
ITA
1618
14
2N
Petetta Roberto
1
ITA
1656
1
-
0
6
27
3N
Dal Lago Emilio
1
ITA
1555
16
1N
Ragoso Mario
1
ITA
1646
0
-
1
7
2
CM
Poletto Daniele
0.5
ITA
1738
8
2N
Borghi Dario
0.5
ITA
1703
½
-
½
8
25
3N
Aloe Cristian
0.5
ITA
1566
20
2N
Bertora Silvano
0.5
ITA
1623
1
-
0
9
1
2N
Miracola Giorgia
0
ITA
1790
24
Vuckovic Dimitrije
0
ITA
1572
1
-
0
10
29
3N
Di Gennaro Carlo
0
ITA
1550
3
2N
Pollio Ciro
0
ITA
1732
0
-
1
11
9
2N
Vece Luigi
0
ITA
1703
28
3N
Calabrese Maurizio
0
ITA
1550
1
-
0
12
33
1N
Fantina Carla
0
ITA
1451
10
2N
Casamassima Paolo
0
ITA
1694
½
-
½
13
15
2N
Cerutti Fabio Maria
0
ITA
1648
30
3N
Gerosa Davide
0
ITA
1526
1
-
0
14
35
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1326
22
2N
De Angelis Lorenzo
0
ITA
1599
0
-
1
15
23
2N
Ciochetta Giovanni
0
ITA
1574
34
NC
Casati Ivan Mario
0
ITA
1395
1
-
0
16
5
1N
Napoli Ferdinando
1
ITA
1727
0
-
F
17
6
2N
Mazzoccoli Simone
1
ITA
1713
1
-
F
18
17
2N
Longo Giovanni
1
ITA
1640
0
-
F
19
4
2N
Brignone Andrea
0
ITA
1730
0
-
F
20
31
NC
Dolla Gentian
0
ITA
1477
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
1N
Ragoso Mario
2
ITA
1646
6
2N
Mazzoccoli Simone
2
ITA
1713
1
-
0
2
12
1N
Colica Daniele
2
ITA
1679
21
2N
Bianchi Angelo Massimo
2
ITA
1618
0
-
1
3
18
2N
Podetti Davide
2
ITA
1640
11
2N
Melia Giuseppe
1.5
ITA
1688
½
-
½
4
26
2N
Madaschi Sergio
1.5
ITA
1558
13
1N
Biava Pierluigi
1.5
ITA
1677
½
-
½
5
32
NC
Izzo Riccardo
1.5
ITA
1464
25
3N
Aloe Cristian
1.5
ITA
1566
½
-
½
6
14
2N
Petetta Roberto
1
ITA
1656
1
2N
Miracola Giorgia
1
ITA
1790
0
-
1
7
17
2N
Longo Giovanni
1
ITA
1640
2
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1738
½
-
½
8
3
2N
Pollio Ciro
1
ITA
1732
15
2N
Cerutti Fabio Maria
1
ITA
1648
1
-
0
9
5
1N
Napoli Ferdinando
1
ITA
1727
19
2N
Carito Riccardo
1
ITA
1635
½
-
½
10
22
2N
De Angelis Lorenzo
1
ITA
1599
7
2N
Aloe Giancarlo
1
ITA
1709
1
-
0
11
8
2N
Borghi Dario
1
ITA
1703
27
3N
Dal Lago Emilio
1
ITA
1555
1
-
0
12
31
NC
Dolla Gentian
1
ITA
1477
9
2N
Vece Luigi
1
ITA
1703
0
-
1
13
10
2N
Casamassima Paolo
0.5
ITA
1694
23
2N
Ciochetta Giovanni
1
ITA
1574
1
-
0
14
20
2N
Bertora Silvano
0.5
ITA
1623
33
1N
Fantina Carla
0.5
ITA
1451
1
-
0
15
30
3N
Gerosa Davide
0
ITA
1526
24
Vuckovic Dimitrije
0
ITA
1572
½
-
½
16
28
3N
Calabrese Maurizio
0
ITA
1550
35
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1326
0
-
1
17
34
NC
Casati Ivan Mario
0
ITA
1395
29
3N
Di Gennaro Carlo
0
ITA
1550
0
-
1
18
4
2N
Brignone Andrea
0
ITA
1730
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
2N
Bianchi Angelo Massimo
3
ITA
1618
16
1N
Ragoso Mario
3
ITA
1646
1
-
0
2
6
2N
Mazzoccoli Simone
2
ITA
1713
18
2N
Podetti Davide
2.5
ITA
1640
1
-
0
3
13
1N
Biava Pierluigi
2
ITA
1677
1
2N
Miracola Giorgia
2
ITA
1790
0
-
1
4
25
3N
Aloe Cristian
2
ITA
1566
3
2N
Pollio Ciro
2
ITA
1732
1
-
0
5
11
2N
Melia Giuseppe
2
ITA
1688
8
2N
Borghi Dario
2
ITA
1703
1
-
0
6
9
2N
Vece Luigi
2
ITA
1703
22
2N
De Angelis Lorenzo
2
ITA
1599
1
-
0
7
26
2N
Madaschi Sergio
2
ITA
1558
12
1N
Colica Daniele
2
ITA
1679
½
-
½
8
2
CM
Poletto Daniele
1.5
ITA
1738
32
NC
Izzo Riccardo
2
ITA
1464
½
-
½
9
17
2N
Longo Giovanni
1.5
ITA
1640
5
1N
Napoli Ferdinando
1.5
ITA
1727
0
-
1
10
19
2N
Carito Riccardo
1.5
ITA
1635
10
2N
Casamassima Paolo
1.5
ITA
1694
1
-
0
11
7
2N
Aloe Giancarlo
1
ITA
1709
20
2N
Bertora Silvano
1.5
ITA
1623
½
-
½
12
35
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1326
14
2N
Petetta Roberto
1
ITA
1656
0
-
1
13
27
3N
Dal Lago Emilio
1
ITA
1555
15
2N
Cerutti Fabio Maria
1
ITA
1648
0
-
1
14
29
3N
Di Gennaro Carlo
1
ITA
1550
23
2N
Ciochetta Giovanni
1
ITA
1574
0
-
1
15
24
Vuckovic Dimitrije
0.5
ITA
1572
31
NC
Dolla Gentian
1
ITA
1477
1
-
0
16
33
1N
Fantina Carla
0.5
ITA
1451
30
3N
Gerosa Davide
0.5
ITA
1526
0
-
1
17
28
3N
Calabrese Maurizio
0
ITA
1550
34
NC
Casati Ivan Mario
0
ITA
1395
1
-
0
18
4
2N
Brignone Andrea
0
ITA
1730
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Miracola Giorgia
3
ITA
1790
21
2N
Bianchi Angelo Massimo
4
ITA
1618
1
-
0
2
11
2N
Melia Giuseppe
3
ITA
1688
6
2N
Mazzoccoli Simone
3
ITA
1713
½
-
½
3
16
1N
Ragoso Mario
3
ITA
1646
9
2N
Vece Luigi
3
ITA
1703
0
-
1
4
5
1N
Napoli Ferdinando
2.5
ITA
1727
25
3N
Aloe Cristian
3
ITA
1566
1
-
0
5
18
2N
Podetti Davide
2.5
ITA
1640
26
2N
Madaschi Sergio
2.5
ITA
1558
1
-
0
6
32
NC
Izzo Riccardo
2.5
ITA
1464
19
2N
Carito Riccardo
2.5
ITA
1635
½
-
½
7
12
1N
Colica Daniele
2.5
ITA
1679
13
1N
Biava Pierluigi
2
ITA
1677
1
-
0
8
3
2N
Pollio Ciro
2
ITA
1732
20
2N
Bertora Silvano
2
ITA
1623
1
-
0
9
15
2N
Cerutti Fabio Maria
2
ITA
1648
8
2N
Borghi Dario
2
ITA
1703
½
-
½
10
14
2N
Petetta Roberto
2
ITA
1656
22
2N
De Angelis Lorenzo
2
ITA
1599
0
-
1
11
23
2N
Ciochetta Giovanni
2
ITA
1574
17
2N
Longo Giovanni
1.5
ITA
1640
1
-
0
12
10
2N
Casamassima Paolo
1.5
ITA
1694
7
2N
Aloe Giancarlo
1.5
ITA
1709
0
-
1
13
24
Vuckovic Dimitrije
1.5
ITA
1572
27
3N
Dal Lago Emilio
1
ITA
1555
0
-
1
14
29
3N
Di Gennaro Carlo
1
ITA
1550
28
3N
Calabrese Maurizio
1
ITA
1550
0
-
1
15
31
NC
Dolla Gentian
1
ITA
1477
35
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1326
1
-
0
16
34
NC
Casati Ivan Mario
0
ITA
1395
33
1N
Fantina Carla
0.5
ITA
1451
1
-
0
17
2
CM
Poletto Daniele
2
ITA
1738
0
-
F
18
30
3N
Gerosa Davide
1.5
ITA
1526
0
-
F
19
4
2N
Brignone Andrea
0
ITA
1730
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Vece Luigi
4
ITA
1703
21
2N
Bianchi Angelo Massimo
4
ITA
1618
0
-
1
2
6
2N
Mazzoccoli Simone
3.5
ITA
1713
1
2N
Miracola Giorgia
4
ITA
1790
0
-
1
3
5
1N
Napoli Ferdinando
3.5
ITA
1727
18
2N
Podetti Davide
3.5
ITA
1640
½
-
½
4
12
1N
Colica Daniele
3.5
ITA
1679
11
2N
Melia Giuseppe
3.5
ITA
1688
1
-
0
5
22
2N
De Angelis Lorenzo
3
ITA
1599
3
2N
Pollio Ciro
3
ITA
1732
1
-
0
6
32
NC
Izzo Riccardo
3
ITA
1464
16
1N
Ragoso Mario
3
ITA
1646
0
-
1
7
19
2N
Carito Riccardo
3
ITA
1635
25
3N
Aloe Cristian
3
ITA
1566
0
-
1
8
23
2N
Ciochetta Giovanni
3
ITA
1574
26
2N
Madaschi Sergio
2.5
ITA
1558
1
-
0
9
8
2N
Borghi Dario
2.5
ITA
1703
7
2N
Aloe Giancarlo
2.5
ITA
1709
½
-
½
10
15
2N
Cerutti Fabio Maria
2.5
ITA
1648
14
2N
Petetta Roberto
2
ITA
1656
0
-
1
11
13
1N
Biava Pierluigi
2
ITA
1677
28
3N
Calabrese Maurizio
2
ITA
1550
1
-
0
12
27
3N
Dal Lago Emilio
2
ITA
1555
31
NC
Dolla Gentian
2
ITA
1477
0
-
1
13
20
2N
Bertora Silvano
2
ITA
1623
10
2N
Casamassima Paolo
1.5
ITA
1694
0
-
1
14
17
2N
Longo Giovanni
1.5
ITA
1640
24
Vuckovic Dimitrije
1.5
ITA
1572
1
-
0
15
30
3N
Gerosa Davide
1.5
ITA
1526
29
3N
Di Gennaro Carlo
1
ITA
1550
1
-
0
16
35
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1326
34
NC
Casati Ivan Mario
1
ITA
1395
½
-
½
17
2
CM
Poletto Daniele
2
ITA
1738
0
-
F
18
33
1N
Fantina Carla
0.5
ITA
1451
1
-
F
19
4
2N
Brignone Andrea
0
ITA
1730
0
-
F
Informativa Privacy