Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CI - UNDER 16 FEMMINILE     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1207004B CI - UNDER 16 FEMMINILE KASTALIA RG SIC 01-07-2012 07-07-2012 9 27 RENIER RENZO
    Denominazione:      CI - UNDER 16 FEMMINILE        
    Luogo:      KASTALIA         [Ragusa - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      RENIER RENZO         ARNETTA B. - BERTAGNOLLI G. - BIANCOTTI A. - BOTTINO A. - BUONOCORE G. - CASSIA G. - CENTORBI C. - FORLANO L. - PERNICI RIGO C. - PROFERA A. - RICCA R. - SALAFIA A. - SGARITO C. - SGARITO G. - SGARITO P. - VELLA C. - VOITENKO A.


Movileanu Daniela     
Colantuono Virginia      1 De Somma Annarita     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      CM  Movileanu Daniela   8.0  ITA  LAZ  RM  1996  1981      2102 
Fasce Elo  Primo della fascia 1800 - 2000      CM  Movileanu Daniela   8.0  ITA  LAZ  RM  1996  1981      2102 
  Primo della fascia 1500 - 1800      1N  De Somma Annarita   6.5  ITA  CAM  NA  1996  1779      1855 
  Primo della fascia Under 1500   14  22     3N  Picchi Darina Francesca   4.5  ITA  TOS  LU  1997  1437      1493 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Movileanu Daniela   8.0  ITA  LAZ  RM  1996  1981      2102 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Colantuono Virginia   7.5  ITA  LAZ  RM  1997  1866      2022 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale   10     2N  Caldi Irene   6.0  ITA  LOM  BG  1997  1661      1640 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale   11  13     3N  Principi Carlotta   5.0  ITA  MAR  AN  1997    1575  1499 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   15  19     NC  Provino Alessandra   4.5  ITA  SIC  PA  1997    1467  36  1489 
Performance  Miglior performance      CM  Movileanu Daniela   8.0  ITA  LAZ  RM  1996  1981      2102 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      CM  Movileanu Daniela   8.0  ITA  LAZ  RM  1996  1981      2102 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   11  13     3N  Principi Carlotta   5.0  ITA  MAR  AN  1997    1575  1499 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 15-16 anni      CM  Movileanu Daniela   8.0  ITA  LAZ  RM  1996  1981      2102 
Sesso  Prima tra le donne      CM  Movileanu Daniela   8.0  ITA  LAZ  RM  1996  1981      2102 
Nazioni  Primo degli italiani      CM  Movileanu Daniela   8.0  ITA  LAZ  RM  1996  1981      2102 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo   16  15     3N  Ramundi Claudia   4.5  ITA  ABR  PE  1997    1569  12  1510 
  Primo della regione ALT - Alto Adige   11     2N  Lantschner Carmen   5.5  ITA  ALT  BZ  1997  1655      1695 
  Primo della regione CAM - Campania      1N  De Somma Annarita   6.5  ITA  CAM  NA  1996  1779      1855 
  Primo della regione EMI - Emilia Romagna   18     2N  Venturelli Sara   4.5  ITA  EMI  MO  1996  1666      1328 
  Primo della regione LAZ - Lazio      CM  Movileanu Daniela   8.0  ITA  LAZ  RM  1996  1981      2102 
  Primo della regione LOM - Lombardia   10     2N  Caldi Irene   6.0  ITA  LOM  BG  1997  1661      1640 
  Primo della regione MAR - Marche      1N  Balzano Filli   6.0  ITA  MAR  FM  1996  1910      1739 
  Primo della regione PIE - Piemonte      2N  Revello Beatrice   5.0  ITA  PIE  TO  1996  1677      1612 
  Primo della regione PUG - Puglia   19  16     3N  Santeramo Cristina   4.0  ITA  PUG  BT  1997  1556      1488 
  Primo della regione SAR - Sardegna   10  14     2N  Picciau Marta   5.0  ITA  SAR  CA  1997  1636      1434 
  Primo della regione SIC - Sicilia      1N  Gueci Laura   5.0  ITA  SIC  PA  1997  1842      1629 
  Primo della regione TOS - Toscana   12     2N  Lazzarini Sabrina   4.5  ITA  TOS  LU  1997  1759      1522 
Province  Primo della provincia AN - Ancona   11  13     3N  Principi Carlotta   5.0  ITA  MAR  AN  1997    1575  1499 
  Primo della provincia BG - Bergamo   10     2N  Caldi Irene   6.0  ITA  LOM  BG  1997  1661      1640 
  Primo della provincia BT - Barletta Andria Trani   19  16     3N  Santeramo Cristina   4.0  ITA  PUG  BT  1997  1556      1488 
  Primo della provincia BZ - Bolzano   11     2N  Lantschner Carmen   5.5  ITA  ALT  BZ  1997  1655      1695 
  Primo della provincia CA - Cagliari   10  14     2N  Picciau Marta   5.0  ITA  SAR  CA  1997  1636      1434 
  Primo della provincia CT - Catania   20  17     3N  Licciardello Erika   4.0  ITA  SIC  CT  1996    1503  -24  1371 
  Primo della provincia FM - Fermo      1N  Balzano Filli   6.0  ITA  MAR  FM  1996  1910      1739 
  Primo della provincia LU - Lucca   12     2N  Lazzarini Sabrina   4.5  ITA  TOS  LU  1997  1759      1522 
  Primo della provincia MI - Milano   27  27     NC  Ventura Sarah   2.0  ITA  LOM  MI  1996    1299  -45  1118 
  Primo della provincia MO - Modena   18     2N  Venturelli Sara   4.5  ITA  EMI  MO  1996  1666      1328 
  Primo della provincia NA - Napoli      1N  De Somma Annarita   6.5  ITA  CAM  NA  1996  1779      1855 
  Primo della provincia PA - Palermo      1N  Gueci Laura   5.0  ITA  SIC  PA  1997  1842      1629 
  Primo della provincia PE - Pescara   16  15     3N  Ramundi Claudia   4.5  ITA  ABR  PE  1997    1569  12  1510 
  Primo della provincia RM - Roma      CM  Movileanu Daniela   8.0  ITA  LAZ  RM  1996  1981      2102 
  Primo della provincia SS - Sassari   23  20     NC  Atzeni Francesca   3.5  ITA  SAR  SS  1996    1434  -3  1389 
  Primo della provincia TO - Torino      2N  Revello Beatrice   5.0  ITA  PIE  TO  1996  1677      1612 


Informativa Privacy