Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CI - UNDER 10
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1207004G
CI - UNDER 10
KASTALIA
RG
SIC
01-07-2012
07-07-2012
9
76
RENIER RENZO
Denominazione:
CI - UNDER 10
Luogo:
KASTALIA
[Ragusa - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
ARNETTA B. - BERTAGNOLLI G. - BIANCOTTI A. - BOTTINO A. - BUONOCORE G. - CASSIA G. - CENTORBI C. - FORLANO L. - PERNICI RIGO C. - PROFERA A. - RICCA R. - SALAFIA A. - SGARITO C. - SGARITO G. - SGARITO P. - VELLA C. - VOITENKO A.
Wang Cesare
Sonis Francesco
1
Di Benedetto Edoardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alaimo Giuseppe
Bernesco Giordano
Blaas Adam
Bonali Leonardo
Buffa Leone
Buldini Luca
Cagnotto Marco
Calarco Francesco
Cammarota Andrea
Carena Alberto
Carletto Leonardo
Carratello Luigi
Castellano Christian
Castello Leonardo
Cavalle' Alessandro
Chine' Arcangelo
Ciocca Lorenzo
Colmo Pietro Renato
Colonetti Fabio
Crippa Lorenzo
D'ambrosio Simone
De Luca Nicolo'
De Viti Dario
Delcuratolo Savino
Della Peruta Lorenzo
Demetri Dario
Di Benedetto Edoardo
Di Salvo Sebastiano
Fermani Alessio
Florian Andreas
Gagliardotto Paolo
Gatto Antonio
Giagnacovo Alessio
Greco Gabriele
Hu Michele
Incardona Gabriele
La Manna Simone
Lilli Alessandro
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Manfredi Sabino
Manguerra Jonel B
Manzini Luca
Massessi Gioele
Mendola Giovanni
Mezzapelle Samuele
Miano Andrea
Moretti Filippo
Nardelli Andrea
Nordio Giorgio
Onnis Luca
Orfini Nicolo'
Pasinetti Andrea
Perozzi Edoardo
Persico Lorenzo
Pilato Davide
Pinto Michelangelo
Pitzanti Matteo
Raggi Matteo
Riggio Luca
Rinaudo Leo
Russo Leonardo
Sangiorgi Fabio
Sangiorgi Raphael
Sanna Raul
Santoni Mattia
Sitta Raul
Sonis Francesco
Sonis Luca
Testa Leonardo
Tosto Gabriele
Trenti Filippo
Venturelli Elia
Wang Cesare
Zanin Davide
Zirino Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Wang Cesare
6.5
ITA
1665
5
3N
Sonis Luca
5.5
ITA
1485
1
-
0
2
43
2N
Russo Leonardo
5.5
ITA
1605
3
2N
Pitzanti Matteo
5.5
ITA
1636
½
-
½
3
10
3N
Sonis Francesco
5.5
ITA
1464
4
3N
Nordio Giorgio
5.5
ITA
1521
1
-
0
4
73
NC
Loiacono Antonio
5.5
ITA
1326
37
2N
Onnis Luca
5
ITA
½
-
½
5
54
NC
Manfredi Sabino
5
ITA
1419
1
1N
Di Benedetto Edoardo
5
ITA
1904
0
-
1
6
60
NC
Loiacono Leonardo
5
ITA
1389
11
NC
Sangiorgi Fabio
5
ITA
1461
0
-
1
7
13
NC
Bonali Leonardo
5
ITA
1452
64
NC
Riggio Luca
5
ITA
1377
1
-
0
8
71
NC
Ciocca Lorenzo
4.5
ITA
1335
6
NC
De Luca Nicolo'
4.5
ITA
1485
0
-
1
9
14
3N
Colonetti Fabio
4.5
ITA
1449
74
NC
Cagnotto Marco
4.5
ITA
1283
0
-
1
10
36
3N
Moretti Filippo
4.5
ITA
51
NC
Santoni Mattia
4.5
ITA
1428
0
-
1
11
8
NC
Delcuratolo Savino
4
ITA
1470
62
NC
Nardelli Andrea
4
ITA
1383
1
-
0
12
39
NC
Pilato Davide
4
ITA
1449
9
3N
Buldini Luca
4
ITA
1464
0
-
1
13
12
3N
Sangiorgi Raphael
4
ITA
1458
70
NC
Manguerra Jonel B
4
ITA
1344
0
-
1
14
17
NC
Bernesco Giordano
4
ITA
1443
52
NC
Persico Lorenzo
4
ITA
1422
1
-
0
15
42
3N
Rinaudo Leo
4
ITA
1521
19
NC
Cammarota Andrea
4
ITA
1422
½
-
½
16
48
3N
Trenti Filippo
4
ITA
1434
27
NC
Gatto Antonio
4
ITA
1308
1
-
0
17
49
NC
Della Peruta Lorenzo
4
ITA
1431
29
NC
Greco Gabriele
4
ITA
1434
1
-
0
18
55
NC
Venturelli Elia
4
ITA
1419
7
NC
Gagliardotto Paolo
3.5
ITA
1479
1
-
0
19
63
NC
Buffa Leone
3.5
ITA
1377
59
NC
Mendola Giovanni
3.5
ITA
1395
1
-
0
20
28
NC
Giagnacovo Alessio
3.5
ITA
1425
15
NC
Hu Michele
3
ITA
1449
1
-
0
21
16
NC
Alaimo Giuseppe
3
ITA
1413
58
NC
Sitta Raul
3
ITA
1404
0
-
1
22
38
NC
Perozzi Edoardo
3
ITA
1455
18
NC
Blaas Adam
3
ITA
1449
0
-
1
23
20
NC
Carena Alberto
3
ITA
1395
53
NC
Zanin Davide
3
ITA
1422
½
-
½
24
44
NC
Sanna Raul
3
ITA
1425
21
NC
Carletto Leonardo
3
ITA
1383
1
-
0
25
24
NC
D'Ambrosio Simone
3
ITA
1404
75
NC
Castello Leonardo
3
ITA
1251
1
-
0
26
67
NC
Calarco Francesco
3
ITA
1362
25
NC
Demetri Dario
3
ITA
1491
1
-
0
27
33
NC
Manzini Luca
3
ITA
1443
68
NC
Testa Leonardo
3
ITA
1353
1
-
0
28
61
NC
Miano Andrea
3
ITA
1386
34
3N
Massessi Gioele
3
ITA
1527
0
-
1
29
69
NC
De Viti Dario
3
ITA
1347
22
NC
Castellano Christian
2.5
ITA
1428
0
-
1
30
30
NC
Incardona Gabriele
2.5
ITA
1383
72
NC
Carratello Luigi
2.5
ITA
1326
0
-
1
31
32
NC
Lilli Alessandro
2.5
ITA
1401
46
NC
Cavalle' Alessandro
2.5
ITA
1437
1
-
0
32
50
NC
Orfini Nicolo'
2.5
ITA
1431
66
NC
Crippa Lorenzo
2.5
ITA
1365
1
-
0
33
56
NC
Di Salvo Sebastiano
2
ITA
1410
23
NC
Chine' Arcangelo
2
ITA
1353
1
-
0
34
31
NC
La Manna Simone
2
ITA
1320
47
NC
Zirino Antonio
2
ITA
1437
1
-
0
35
40
NC
Pinto Michelangelo
2
ITA
1380
57
NC
Pasinetti Andrea
2
ITA
1410
0
-
1
36
26
NC
Florian Andreas
1.5
ITA
1356
35
NC
Mezzapelle Samuele
1.5
ITA
1347
½
-
½
37
76
NC
Fermani Alessio
1.5
ITA
1209
65
NC
Colmo Pietro Renato
1
ITA
1371
½
-
½
38
41
NC
Raggi Matteo
1
ITA
1395
45
NC
Tosto Gabriele
0.5
ITA
1341
1
-
0
Informativa Privacy