Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR - CALABRIA REGIONALE 2012
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1207006A
CR - CALABRIA REGIONALE 2012
FILADELFIA
VV
CAL
22-06-2012
24-06-2012
5
35
OLIVO ILARIA
Denominazione:
CR - CALABRIA REGIONALE 2012
Luogo:
FILADELFIA
[Vibo Valentia - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
OLIVO ILARIA
Rotunno Giuseppe
Carbone Edoardo
1
Scerbo Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arcidiaco Francesco
Attina' Rodolfo
Bellantoni Corrado
Benedetto Vita Rosaria
Cammareri Pasquale
Camposano Antonio
Carbone Edoardo
D'elia Mario Domenico
De Zerbi Sergio
Di Bella Guido
Familari Giuseppe
Fariselli Umberto
Ferro Ferruccio
Forlano Luigi
Galardo Emanuele
Giampa' Gianvito
Laria Franco
Luppino Domenico
Manfredi Candido
Mazzotta Giuseppe Antonio
Morelli Gaetano
Paletta Giuseppe
Preiti Salvatore
Proietto Francesco
Quattrone Andrea
Rametta Marcello
Romeo Silvestro
Rotunno Giuseppe
Rubino Giovanni
Scerbo Antonio
Scerra Ezio
Serratore Vincenzo
Tricomi Massimo
Vattimo Francesco
Violi Vincenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rotunno Giuseppe
ITA
2043
20
2N
D'Elia Mario Domenico
ITA
1582
1
-
0
2
21
3N
Attina' Rodolfo
ITA
1575
2
M
Scerbo Antonio
ITA
2042
0
-
1
3
3
1N
Familari Giuseppe
ITA
1958
22
3N
Bellantoni Corrado
ITA
1563
½
-
½
4
23
3N
Luppino Domenico
ITA
1542
6
1N
Tricomi Massimo
ITA
1850
½
-
½
5
7
1N
Carbone Edoardo
ITA
1837
24
NC
Cammareri Pasquale
ITA
1458
1
-
0
6
25
NC
Di Bella Guido
ITA
1446
8
1N
Violi Vincenzo
ITA
1829
0
-
1
7
9
Serratore Vincenzo
SUI
1814
26
NC
Galardo Emanuele
ITA
1
-
0
8
27
3N
Romeo Silvestro
ITA
1509
10
1N
Quattrone Andrea
ITA
1795
0
-
1
9
11
2N
Preiti Salvatore
ITA
1787
28
NC
Vattimo Francesco
ITA
1422
1
-
0
10
29
NC
Giampa' Gianvito
ITA
1410
14
2N
Manfredi Candido
ITA
1683
0
-
1
11
15
2N
Scerra Ezio
ITA
1643
30
NC
Proietto Francesco
ITA
1410
0
-
1
12
32
NC
Rubino Giovanni
ITA
1380
16
2N
Arcidiaco Francesco
ITA
1629
0
-
1
13
17
2N
De Zerbi Sergio
ITA
1618
33
NC
Camposano Antonio
ITA
1374
1
-
0
14
34
NC
Mazzotta Giuseppe Antonio
ITA
1359
18
2N
Ferro Ferruccio
ITA
1708
0
-
1
15
19
2N
Laria Franco
ITA
1602
35
3N
Fariselli Umberto
ITA
1287
1
-
0
16
4
CM
Forlano Luigi
ITA
1956
½
-
F
17
5
1N
Morelli Gaetano
ITA
1901
½
-
F
18
12
2N
Paletta Giuseppe
ITA
1761
½
-
F
19
13
1N
Rametta Marcello
ITA
1752
½
-
F
20
31
NC
Benedetto Vita Rosaria
ITA
1383
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
2N
Manfredi Candido
1
ITA
1683
1
CM
Rotunno Giuseppe
1
ITA
2043
0
-
1
2
2
M
Scerbo Antonio
1
ITA
2042
11
2N
Preiti Salvatore
1
ITA
1787
1
-
0
3
16
2N
Arcidiaco Francesco
1
ITA
1629
7
1N
Carbone Edoardo
1
ITA
1837
0
-
1
4
8
1N
Violi Vincenzo
1
ITA
1829
17
2N
De Zerbi Sergio
1
ITA
1618
1
-
0
5
18
2N
Ferro Ferruccio
1
ITA
1708
9
Serratore Vincenzo
1
SUI
1814
1
-
0
6
10
1N
Quattrone Andrea
1
ITA
1795
19
2N
Laria Franco
1
ITA
1602
1
-
0
7
30
NC
Proietto Francesco
1
ITA
1410
3
1N
Familari Giuseppe
0.5
ITA
1958
0
-
1
8
13
1N
Rametta Marcello
0.5
ITA
1752
4
CM
Forlano Luigi
0.5
ITA
1956
½
-
½
9
12
2N
Paletta Giuseppe
0.5
ITA
1761
5
1N
Morelli Gaetano
0.5
ITA
1901
0
-
1
10
6
1N
Tricomi Massimo
0.5
ITA
1850
31
NC
Benedetto Vita Rosaria
0.5
ITA
1383
1
-
0
11
23
3N
Luppino Domenico
0.5
ITA
1542
15
2N
Scerra Ezio
0
ITA
1643
1
-
0
12
20
2N
D'Elia Mario Domenico
0
ITA
1582
29
NC
Giampa' Gianvito
0
ITA
1410
1
-
0
13
28
NC
Vattimo Francesco
0
ITA
1422
21
3N
Attina' Rodolfo
0
ITA
1575
1
-
0
14
24
NC
Cammareri Pasquale
0
ITA
1458
32
NC
Rubino Giovanni
0
ITA
1380
1
-
0
15
33
NC
Camposano Antonio
0
ITA
1374
25
NC
Di Bella Guido
0
ITA
1446
1
-
0
16
26
NC
Galardo Emanuele
0
ITA
34
NC
Mazzotta Giuseppe Antonio
0
ITA
1359
0
-
1
17
35
3N
Fariselli Umberto
0
ITA
1287
27
3N
Romeo Silvestro
0
ITA
1509
0
-
1
18
22
3N
Bellantoni Corrado
0.5
ITA
1563
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rotunno Giuseppe
2
ITA
2043
8
1N
Violi Vincenzo
2
ITA
1829
1
-
0
2
10
1N
Quattrone Andrea
2
ITA
1795
2
M
Scerbo Antonio
2
ITA
2042
0
-
1
3
7
1N
Carbone Edoardo
2
ITA
1837
18
2N
Ferro Ferruccio
2
ITA
1708
1
-
0
4
3
1N
Familari Giuseppe
1.5
ITA
1958
6
1N
Tricomi Massimo
1.5
ITA
1850
1
-
0
5
5
1N
Morelli Gaetano
1.5
ITA
1901
23
3N
Luppino Domenico
1.5
ITA
1542
1
-
0
6
4
CM
Forlano Luigi
1
ITA
1956
20
2N
D'Elia Mario Domenico
1
ITA
1582
1
-
0
7
9
Serratore Vincenzo
1
SUI
1814
24
NC
Cammareri Pasquale
1
ITA
1458
1
-
0
8
11
2N
Preiti Salvatore
1
ITA
1787
30
NC
Proietto Francesco
1
ITA
1410
½
-
½
9
19
2N
Laria Franco
1
ITA
1602
13
1N
Rametta Marcello
1
ITA
1752
½
-
½
10
27
3N
Romeo Silvestro
1
ITA
1509
14
2N
Manfredi Candido
1
ITA
1683
½
-
½
11
34
NC
Mazzotta Giuseppe Antonio
1
ITA
1359
16
2N
Arcidiaco Francesco
1
ITA
1629
0
-
1
12
17
2N
De Zerbi Sergio
1
ITA
1618
28
NC
Vattimo Francesco
1
ITA
1422
1
-
0
13
31
NC
Benedetto Vita Rosaria
0.5
ITA
1383
33
NC
Camposano Antonio
1
ITA
1374
0
-
1
14
21
3N
Attina' Rodolfo
0
ITA
1575
12
2N
Paletta Giuseppe
0.5
ITA
1761
0
-
1
15
15
2N
Scerra Ezio
0
ITA
1643
29
NC
Giampa' Gianvito
0
ITA
1410
1
-
0
16
25
NC
Di Bella Guido
0
ITA
1446
35
3N
Fariselli Umberto
0
ITA
1287
1
-
0
17
32
NC
Rubino Giovanni
0
ITA
1380
26
NC
Galardo Emanuele
0
ITA
1
-
0
18
22
3N
Bellantoni Corrado
0.5
ITA
1563
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Scerbo Antonio
3
ITA
2042
1
CM
Rotunno Giuseppe
3
ITA
2043
0
-
1
2
5
1N
Morelli Gaetano
2.5
ITA
1901
7
1N
Carbone Edoardo
3
ITA
1837
½
-
½
3
8
1N
Violi Vincenzo
2
ITA
1829
3
1N
Familari Giuseppe
2.5
ITA
1958
1
-
0
4
16
2N
Arcidiaco Francesco
2
ITA
1629
4
CM
Forlano Luigi
2
ITA
1956
0
-
1
5
33
NC
Camposano Antonio
2
ITA
1374
9
Serratore Vincenzo
2
SUI
1814
0
-
1
6
18
2N
Ferro Ferruccio
2
ITA
1708
10
1N
Quattrone Andrea
2
ITA
1795
0
-
1
7
6
1N
Tricomi Massimo
1.5
ITA
1850
17
2N
De Zerbi Sergio
2
ITA
1618
1
-
0
8
14
2N
Manfredi Candido
1.5
ITA
1683
11
2N
Preiti Salvatore
1.5
ITA
1787
1
-
0
9
12
2N
Paletta Giuseppe
1.5
ITA
1761
23
3N
Luppino Domenico
1.5
ITA
1542
0
-
1
10
13
1N
Rametta Marcello
1.5
ITA
1752
27
3N
Romeo Silvestro
1.5
ITA
1509
1
-
0
11
30
NC
Proietto Francesco
1.5
ITA
1410
19
2N
Laria Franco
1.5
ITA
1602
0
-
1
12
28
NC
Vattimo Francesco
1
ITA
1422
15
2N
Scerra Ezio
1
ITA
1643
½
-
½
13
20
2N
D'Elia Mario Domenico
1
ITA
1582
25
NC
Di Bella Guido
1
ITA
1446
1
-
0
14
24
NC
Cammareri Pasquale
1
ITA
1458
34
NC
Mazzotta Giuseppe Antonio
1
ITA
1359
1
-
0
15
31
NC
Benedetto Vita Rosaria
0.5
ITA
1383
32
NC
Rubino Giovanni
1
ITA
1380
0
-
1
16
29
NC
Giampa' Gianvito
0
ITA
1410
21
3N
Attina' Rodolfo
0
ITA
1575
0
-
1
17
26
NC
Galardo Emanuele
0
ITA
35
3N
Fariselli Umberto
0
ITA
1287
0
-
1
18
22
3N
Bellantoni Corrado
0.5
ITA
1563
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Rotunno Giuseppe
4
ITA
2043
7
1N
Carbone Edoardo
3.5
ITA
1837
½
-
½
2
9
Serratore Vincenzo
3
SUI
1814
2
M
Scerbo Antonio
3
ITA
2042
0
-
1
3
4
CM
Forlano Luigi
3
ITA
1956
8
1N
Violi Vincenzo
3
ITA
1829
½
-
½
4
10
1N
Quattrone Andrea
3
ITA
1795
5
1N
Morelli Gaetano
3
ITA
1901
½
-
½
5
3
1N
Familari Giuseppe
2.5
ITA
1958
14
2N
Manfredi Candido
2.5
ITA
1683
1
-
0
6
19
2N
Laria Franco
2.5
ITA
1602
6
1N
Tricomi Massimo
2.5
ITA
1850
1
-
0
7
23
3N
Luppino Domenico
2.5
ITA
1542
13
1N
Rametta Marcello
2.5
ITA
1752
½
-
½
8
33
NC
Camposano Antonio
2
ITA
1374
16
2N
Arcidiaco Francesco
2
ITA
1629
0
-
1
9
17
2N
De Zerbi Sergio
2
ITA
1618
20
2N
D'Elia Mario Domenico
2
ITA
1582
1
-
0
10
32
NC
Rubino Giovanni
2
ITA
1380
18
2N
Ferro Ferruccio
2
ITA
1708
0
-
1
11
11
2N
Preiti Salvatore
1.5
ITA
1787
24
NC
Cammareri Pasquale
2
ITA
1458
½
-
½
12
15
2N
Scerra Ezio
1.5
ITA
1643
12
2N
Paletta Giuseppe
1.5
ITA
1761
½
-
½
13
27
3N
Romeo Silvestro
1.5
ITA
1509
28
NC
Vattimo Francesco
1.5
ITA
1422
½
-
½
14
25
NC
Di Bella Guido
1
ITA
1446
30
NC
Proietto Francesco
1.5
ITA
1410
1
-
0
15
21
3N
Attina' Rodolfo
1
ITA
1575
34
NC
Mazzotta Giuseppe Antonio
1
ITA
1359
1
-
0
16
35
3N
Fariselli Umberto
1
ITA
1287
31
NC
Benedetto Vita Rosaria
0.5
ITA
1383
1
-
0
17
29
NC
Giampa' Gianvito
0
ITA
1410
26
NC
Galardo Emanuele
0
ITA
1
-
0
18
22
3N
Bellantoni Corrado
0.5
ITA
1563
0
-
F
Informativa Privacy