Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
SE - SEMIFINALE CAMPIONATO ITALIANO ASSOUTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1207020A
SE - SEMIFINALE CAMPIONATO ITALIANO ASSOUTO
CIVITANOVA MARCHE
AN
MAR
15-07-2012
22-07-2012
9
50
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
SE - SEMIFINALE CAMPIONATO ITALIANO ASSOUTO
Luogo:
CIVITANOVA MARCHE
[Ancona - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
TORNABONI C.
Rombaldoni Axel
Genocchio Daniele
1
Altini Nicola
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Nicola
Andreoni Giuseppe
Astengo Marcello
Bellini Fabio
Bentivegna Francesco
Bianco Valerio
Bonafede Alessandro
Bonfa' Ileano
Borgiani Flavio
Bruno Fabio
Caprio Guido
Cocchi Andrea
Cocuzzi Edoardo
Collutiis Duilio
Contin Daniel
Costantini Roberto
Dappiano Andrea
De Filomeno Simone
De Nisi Roberta
Di Trapani Davide
Dobboletta Alex
Fagnani Alessandro
Fioravanti Diego
Formento Paolo
Franchini Gabriele
Gagliardi Cristian
Genocchio Daniele
Gilevich Artem
Innocenti Giovanni
Lantini Marco
Lapenna Antonio
Lattanzio Savino
Martorelli Antonio
Mortola Alberto
Paltrinieri Nicholas
Parrella Alfredo
Pipitone Antonio
Piscopo Pierluigi
Rambaldi Francesco
Rettore Ludwig
Rombaldoni Axel
Sbarra Marco
Scalcione Michelangelo
Sibilio Mario
Spornberger Maximilian
Stella Luca
Vezzosi Paolo
Villa Giorgio
Viviani Alessio
Xia Jie
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
FM
Altini Nicola
6
ITA
2332
3
IM
Rombaldoni Axel
6.5
ITA
2479
½
-
½
2
2
IM
Bellini Fabio
5.5
ITA
2506
1
IM
Collutiis Duilio
5.5
ITA
2508
½
-
½
3
4
IM
Genocchio Daniele
5.5
ITA
2431
9
FM
Bonafede Alessandro
5.5
ITA
2351
1
-
0
4
7
IM
Piscopo Pierluigi
5.5
ITA
2360
5
FM
Caprio Guido
5.5
ITA
2430
0
-
1
5
6
IM
Bruno Fabio
5
ITA
2423
10
IM
Contin Daniel
5.5
ITA
2346
1
-
0
6
15
Gilevich Artem
5
UKR
2303
18
IM
Vezzosi Paolo
5
ITA
2293
0
-
1
7
12
FM
De Filomeno Simone
5
ITA
2338
11
FM
Scalcione Michelangelo
4.5
ITA
2346
1
-
0
8
21
FM
Rambaldi Francesco
4.5
ITA
2257
14
FM
Cocchi Andrea
4.5
ITA
2319
0
-
1
9
17
FM
Bentivegna Francesco
4.5
ITA
2299
23
M
Spornberger Maximilian
4.5
ITA
2226
1
-
0
10
19
FM
Costantini Roberto
4.5
ITA
2289
25
M
Gagliardi Cristian
4.5
ITA
2209
½
-
½
11
26
CM
Lapenna Antonio
4.5
ITA
2207
20
FM
Sbarra Marco
4.5
ITA
2271
½
-
½
12
8
FM
Sibilio Mario
4
ITA
2352
29
CM
Formento Paolo
4
ITA
2155
1
-
0
13
30
M
Lantini Marco
4
ITA
2153
27
CM
Dappiano Andrea
4
ITA
2180
½
-
½
14
35
M
Rettore Ludwig
4
ITA
2119
31
FM
Franchini Gabriele
3.5
ITA
2149
½
-
½
15
32
M
Borgiani Flavio
3.5
ITA
2148
33
M
Bianco Valerio
3.5
ITA
2141
0
-
1
16
46
CM
Mortola Alberto
3.5
ITA
1989
34
CM
Stella Luca
3.5
ITA
2134
0
-
1
17
36
CM
Andreoni Giuseppe
3.5
ITA
2119
44
CM
Dobboletta Alex
3.5
ITA
2002
1
-
0
18
43
CM
Innocenti Giovanni
3.5
ITA
2021
39
CM
Viviani Alessio
3.5
ITA
2093
0
-
1
19
16
FM
Xia Jie
3
ITA
2301
38
M
Parrella Alfredo
3
ITA
2101
1
-
0
20
28
CM
Paltrinieri Nicholas
3
ITA
2172
40
CM
Lattanzio Savino
3
ITA
2089
1
-
0
21
47
1N
Fagnani Alessandro
3
ITA
1981
41
CM
Di Trapani Davide
2.5
ITA
2072
0
-
1
22
42
CM
Astengo Marcello
2.5
ITA
2033
49
1N
Villa Giorgio
2.5
ITA
1949
1
-
0
23
48
1N
De Nisi Roberta
2
ITA
1975
50
CM
Pipitone Antonio
2
ITA
1942
0
-
1
24
37
CM
Fioravanti Diego
2
ITA
2117
45
CM
Cocuzzi Edoardo
1.5
ITA
1993
0
-
1
25
22
FM
Bonfa' Ileano
4
ITA
2235
0
-
F
26
24
IM
Martorelli Antonio
3
ITA
2219
0
-
F
Informativa Privacy