|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
24 |
|
2N |
Risso Alessandro |
7.5 |
ITA |
PIE |
TO |
1959 |
M |
|
|
87 |
1471 |
Fasce Elo |
Primo della fascia Under 1500 |
|
5 |
15 |
|
NC |
Vitale Aurora |
5.0 |
ITA |
LOM |
MI |
2000 |
F |
1386 |
|
|
1200 |
Categorie |
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
1 |
24 |
|
2N |
Risso Alessandro |
7.5 |
ITA |
PIE |
TO |
1959 |
M |
|
|
87 |
1471 |
|
Primo della categoria 3N - Terza Nazionale |
|
16 |
7 |
|
3N |
Gebbin Andrea |
3.5 |
ITA |
VEN |
VE |
1973 |
M |
|
|
-33 |
1382 |
|
Primo della categoria NC - Non Classificato |
|
2 |
9 |
|
NC |
Artuso Sofia |
6.5 |
ITA |
VEN |
TV |
1999 |
F |
|
1434 |
63 |
1401 |
Performance |
Miglior performance |
|
1 |
24 |
|
2N |
Risso Alessandro |
7.5 |
ITA |
PIE |
TO |
1959 |
M |
|
|
87 |
1471 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
5 |
15 |
|
NC |
Vitale Aurora |
5.0 |
ITA |
LOM |
MI |
2000 |
F |
1386 |
|
|
1200 |
|
Primo tra giocatori con Elo Italia |
|
2 |
9 |
|
NC |
Artuso Sofia |
6.5 |
ITA |
VEN |
TV |
1999 |
F |
|
1434 |
63 |
1401 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 17-18 anni |
|
21 |
21 |
|
NC |
Brugaletta Duilio |
2.5 |
ITA |
LOM |
BS |
1995 |
M |
|
1308 |
-24 |
917 |
|
Primo della fascia 15-16 anni |
|
3 |
1 |
|
NC |
Mattiacci Daniele |
5.5 |
ITA |
MAR |
MC |
1996 |
M |
|
1485 |
21 |
1334 |
|
Primo della fascia 13-14 anni |
|
2 |
9 |
|
NC |
Artuso Sofia |
6.5 |
ITA |
VEN |
TV |
1999 |
F |
|
1434 |
63 |
1401 |
|
Primo della fascia 11-12 anni |
|
5 |
15 |
|
NC |
Vitale Aurora |
5.0 |
ITA |
LOM |
MI |
2000 |
F |
1386 |
|
|
1200 |
|
Primo della fascia 9-10 anni |
|
4 |
18 |
|
NC |
Smerzini Jacopo |
5.0 |
ITA |
MAR |
AN |
2002 |
M |
|
1335 |
60 |
1278 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
24 |
|
2N |
Risso Alessandro |
7.5 |
ITA |
PIE |
TO |
1959 |
M |
|
|
87 |
1471 |
|
Prima tra le donne |
|
2 |
9 |
|
NC |
Artuso Sofia |
6.5 |
ITA |
VEN |
TV |
1999 |
F |
|
1434 |
63 |
1401 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
1 |
24 |
|
2N |
Risso Alessandro |
7.5 |
ITA |
PIE |
TO |
1959 |
M |
|
|
87 |
1471 |
Regioni |
Primo della regione ABR - Abruzzo |
|
9 |
11 |
|
NC |
Cocciaretto Alessia |
4.5 |
ITA |
ABR |
TE |
1999 |
F |
|
1419 |
3 |
1213 |
|
Primo della regione CAM - Campania |
|
10 |
14 |
|
NC |
Sessa Francesco D. |
4.5 |
ITA |
CAM |
AV |
1962 |
M |
|
1410 |
15 |
1237 |
|
Primo della regione LAZ - Lazio |
|
6 |
3 |
|
NC |
Missimi Patrizio |
4.5 |
ITA |
LAZ |
RM |
1958 |
M |
|
1458 |
-9 |
1198 |
|
Primo della regione LOM - Lombardia |
|
5 |
15 |
|
NC |
Vitale Aurora |
5.0 |
ITA |
LOM |
MI |
2000 |
F |
1386 |
|
|
1200 |
|
Primo della regione MAR - Marche |
|
3 |
1 |
|
NC |
Mattiacci Daniele |
5.5 |
ITA |
MAR |
MC |
1996 |
M |
|
1485 |
21 |
1334 |
|
Primo della regione PIE - Piemonte |
|
1 |
24 |
|
2N |
Risso Alessandro |
7.5 |
ITA |
PIE |
TO |
1959 |
M |
|
|
87 |
1471 |
|
Primo della regione PUG - Puglia |
|
12 |
6 |
|
NC |
Francavilla Pierluigi |
4.5 |
ITA |
PUG |
BT |
2002 |
M |
|
1431 |
-3 |
1164 |
|
Primo della regione VEN - Veneto |
|
2 |
9 |
|
NC |
Artuso Sofia |
6.5 |
ITA |
VEN |
TV |
1999 |
F |
|
1434 |
63 |
1401 |
Province |
Primo della provincia AN - Ancona |
|
4 |
18 |
|
NC |
Smerzini Jacopo |
5.0 |
ITA |
MAR |
AN |
2002 |
M |
|
1335 |
60 |
1278 |
|
Primo della provincia AP - Ascoli Piceno |
|
20 |
8 |
|
NC |
Pierantozzi Matteo |
2.5 |
ITA |
MAR |
AP |
2003 |
M |
|
1476 |
-51 |
1186 |
|
Primo della provincia AV - Avellino |
|
10 |
14 |
|
NC |
Sessa Francesco D. |
4.5 |
ITA |
CAM |
AV |
1962 |
M |
|
1410 |
15 |
1237 |
|
Primo della provincia BS - Brescia |
|
21 |
21 |
|
NC |
Brugaletta Duilio |
2.5 |
ITA |
LOM |
BS |
1995 |
M |
|
1308 |
-24 |
917 |
|
Primo della provincia BT - Barletta Andria Trani |
|
12 |
6 |
|
NC |
Francavilla Pierluigi |
4.5 |
ITA |
PUG |
BT |
2002 |
M |
|
1431 |
-3 |
1164 |
|
Primo della provincia MC - Macerata |
|
3 |
1 |
|
NC |
Mattiacci Daniele |
5.5 |
ITA |
MAR |
MC |
1996 |
M |
|
1485 |
21 |
1334 |
|
Primo della provincia MI - Milano |
|
5 |
15 |
|
NC |
Vitale Aurora |
5.0 |
ITA |
LOM |
MI |
2000 |
F |
1386 |
|
|
1200 |
|
Primo della provincia MN - Mantova |
|
17 |
20 |
|
NC |
Morandini Alessandro |
3.5 |
ITA |
LOM |
MN |
1973 |
M |
1308 |
|
|
1157 |
|
Primo della provincia RM - Roma |
|
6 |
3 |
|
NC |
Missimi Patrizio |
4.5 |
ITA |
LAZ |
RM |
1958 |
M |
|
1458 |
-9 |
1198 |
|
Primo della provincia TE - Teramo |
|
9 |
11 |
|
NC |
Cocciaretto Alessia |
4.5 |
ITA |
ABR |
TE |
1999 |
F |
|
1419 |
3 |
1213 |
|
Primo della provincia TO - Torino |
|
1 |
24 |
|
2N |
Risso Alessandro |
7.5 |
ITA |
PIE |
TO |
1959 |
M |
|
|
87 |
1471 |
|
Primo della provincia TV - Treviso |
|
2 |
9 |
|
NC |
Artuso Sofia |
6.5 |
ITA |
VEN |
TV |
1999 |
F |
|
1434 |
63 |
1401 |
|
Primo della provincia VE - Venezia |
|
16 |
7 |
|
3N |
Gebbin Andrea |
3.5 |
ITA |
VEN |
VE |
1973 |
M |
|
|
-33 |
1382 |
|
Primo della provincia VI - Vicenza |
|
24 |
16 |
|
NC |
Ricci Giuliana |
1.0 |
ITA |
VEN |
VI |
1994 |
F |
|
1374 |
-93 |
972 |