Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 19° "CITTA' DI CAMPOBASSO"
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1208011A
WE - 19° "CITTA' DI CAMPOBASSO"
CAMPOBASSO
CB
MOL
20-07-2012
22-07-2012
6
36
DAMIANO GIUSEPPE
Denominazione:
WE - 19° "CITTA' DI CAMPOBASSO"
Luogo:
CAMPOBASSO
[Campobasso - Molise]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DAMIANO GIUSEPPE
ANGELICOLA G.
Sanchez Joseph
Enchev Ivajlo
1
Laketic Gojko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Baltzopoulos Giorgos
Buiano Fabio
Cangiano Federico
Cardone Andrea
Caruso Domenico
Chicco Giancarlo
Consalvo Gerardo
D'aquino Ugo
Del Mastro Marco
Di Lascio Savino
Dragojlovic Andjelko
Enchev Ivajlo
Ficco Corrado
Gatti Francesco
Gerardi Saverio
Grasso Nino
Laketic Gojko
Lelli Adriano
Ljubisavljevic Zivojin Z
Mancini Antonio
Marmili Giulio
Martorelli Antonio
Mastrolonardo Francesco
Mazza Daniele
Messina Enrico
Mrdja Milan
Naumkin Igor
Nikolov Momchil
Petruccioli Antonio
Procacci Sergio
Sanchez Joseph
Stromboli Ettore
Vespe Francesco Antonio
Vuelban Virgilio
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
CM
Buiano Fabio
ITA
2046
1
GM
Nikolov Momchil
BUL
2556
0
-
1
2
2
GM
Sanchez Joseph
PHI
2541
20
CM
Lelli Adriano
ITA
2043
1
-
0
3
21
CM
Grasso Nino
ITA
2038
3
GM
Naumkin Igor
RUS
2463
½
-
½
4
4
IM
Laketic Gojko
SRB
2440
22
CM
Zinnai Graziano Matteo
ITA
2002
1
-
0
5
23
CM
Consalvo Gerardo
ITA
1997
5
IM
Enchev Ivajlo
BUL
2413
0
-
1
6
6
IM
Mrdja Milan
CRO
2368
24
Baltzopoulos Giorgos
GRE
1950
1
-
0
7
25
CM
Di Lascio Savino
ITA
1946
7
IM
Dragojlovic Andjelko
SRB
2367
0
-
1
8
8
IM
Aleksic Nenad
SRB
2346
26
CM
Cangiano Federico
ITA
1937
1
-
0
9
27
CM
Vespe Francesco Antonio
ITA
1906
9
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2325
0
-
1
10
10
FM
Stromboli Ettore
ITA
2310
28
1N
D'Aquino Ugo
ITA
1896
1
-
0
11
29
1N
Caruso Domenico
ITA
1852
11
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2246
0
-
1
12
12
CF
Marmili Giulio
ITA
2230
30
1N
Cardone Andrea
ITA
1841
1
-
0
13
31
1N
Mastrolonardo Francesco
ITA
1824
13
IM
Martorelli Antonio
ITA
2219
0
-
1
14
14
CM
Messina Enrico
ITA
2195
32
1N
Del Mastro Marco
ITA
1812
1
-
0
15
33
1N
Mazza Daniele
ITA
1796
15
CM
Gerardi Saverio
ITA
2184
0
-
1
16
16
M
Ficco Corrado
ITA
2094
34
1N
Gatti Francesco
ITA
1791
1
-
0
17
35
3N
Mancini Antonio
ITA
1587
17
CM
Petruccioli Antonio
ITA
2087
0
-
1
18
18
CM
Procacci Sergio
ITA
2058
36
2N
Chicco Giancarlo
ITA
1490
1
-
0
Informativa Privacy