Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 19° "CITTA' DI CAMPOBASSO"
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1208011B
WE - 19° "CITTA' DI CAMPOBASSO"
CAMPOBASSO
CB
MOL
20-07-2012
22-07-2012
6
39
DAMIANO GIUSEPPE
Denominazione:
WE - 19° "CITTA' DI CAMPOBASSO"
Luogo:
CAMPOBASSO
[Campobasso - Molise]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DAMIANO GIUSEPPE
ANGELICOLA G.
Lombardi Vincenzo
Ambrosone Antonio
1
Beltrami Cesare
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfieri Sabato
Ambrosone Antonio
Beltrami Cesare
Beltrami Iacopo
Brunetti Alberto
Calculli Tommaso
Camarda Pierluigi
Capozzoli Silvio
Caramia Antonio
Carlozzi Giovanni
Coico Pompeo
Crafa Carmine
De Lucia Alfredo
Della Rocca Giorgio
Esposito Pino
Esposito Rosario
Falsi Fabrizio
Fusco Ferdinando
Gerardi Giuseppe
Lazov Stefan
Leone Nicola
Lombardi Vincenzo
Marini Massimiliano
Marini Riccardo
Martorelli Angelo
Mastrantonio Giuseppe
Moro Vincenzo
Panariello Francesco
Partipilo Vito
Pastore Cosmas
Patriarchi Emanuele
Saccone Giovanni
Santoni Daniele
Sgammato Francesco
Somma Andrea
Terzano Francesco
Ulacco Luca
Viterbo Luca
Zimbardi Alessandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
2N
Sgammato Francesco
ITA
1712
1
1N
Capozzoli Silvio
ITA
1873
½
-
½
2
2
1N
Esposito Rosario
ITA
1866
21
1N
Panariello Francesco
ITA
1708
½
-
½
3
22
2N
Falsi Fabrizio
ITA
1699
3
1N
Pastore Cosmas
ITA
1846
0
-
1
4
4
1N
Della Rocca Giorgio
ITA
1844
23
2N
Leone Nicola
ITA
1696
1
-
0
5
24
2N
Fusco Ferdinando
ITA
1690
5
1N
Lombardi Vincenzo
ITA
1843
0
-
1
6
6
1N
Somma Andrea
ITA
1842
25
2N
Alfieri Sabato
ITA
1682
0
-
1
7
26
2N
Ulacco Luca
ITA
1679
7
1N
Terzano Francesco
ITA
1838
1
-
0
8
8
1N
Caramia Antonio
ITA
1836
27
2N
Coico Pompeo
ITA
1671
0
-
1
9
28
Lazov Stefan
BUL
1669
9
1N
Viterbo Luca
ITA
1824
1
-
0
10
10
1N
Esposito Pino
ITA
1816
29
2N
Camarda Pierluigi
ITA
1664
1
-
0
11
30
2N
Beltrami Iacopo
ITA
1644
11
1N
Marini Riccardo
ITA
1796
½
-
½
12
12
2N
Moro Vincenzo
ITA
1789
31
2N
Marini Massimiliano
ITA
1643
½
-
½
13
32
1N
De Lucia Alfredo
ITA
1639
13
1N
Carlozzi Giovanni
ITA
1780
0
-
1
14
14
1N
Crafa Carmine
ITA
1777
33
2N
Saccone Giovanni
ITA
1606
½
-
½
15
34
2N
Partipilo Vito
ITA
1594
15
2N
Ambrosone Antonio
ITA
1774
0
-
1
16
16
1N
Martorelli Angelo
ITA
1749
35
3N
Gerardi Giuseppe
ITA
1563
½
-
½
17
36
3N
Calculli Tommaso
ITA
1560
17
2N
Mastrantonio Giuseppe
ITA
1749
½
-
½
18
18
2N
Beltrami Cesare
ITA
1748
38
3N
Zimbardi Alessandro
ITA
1539
1
-
0
19
39
3N
Santoni Daniele
ITA
1529
19
2N
Brunetti Alberto
ITA
1736
½
-
½
20
37
3N
Patriarchi Emanuele
ITA
1548
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1846
18
2N
Beltrami Cesare
1
ITA
1748
0
-
1
2
15
2N
Ambrosone Antonio
1
ITA
1774
4
1N
Della Rocca Giorgio
1
ITA
1844
1
-
0
3
5
1N
Lombardi Vincenzo
1
ITA
1843
26
2N
Ulacco Luca
1
ITA
1679
1
-
0
4
25
2N
Alfieri Sabato
1
ITA
1682
10
1N
Esposito Pino
1
ITA
1816
0
-
1
5
13
1N
Carlozzi Giovanni
1
ITA
1780
28
Lazov Stefan
1
BUL
1669
½
-
½
6
27
2N
Coico Pompeo
1
ITA
1671
2
1N
Esposito Rosario
0.5
ITA
1866
1
-
0
7
1
1N
Capozzoli Silvio
0.5
ITA
1873
30
2N
Beltrami Iacopo
0.5
ITA
1644
1
-
0
8
11
1N
Marini Riccardo
0.5
ITA
1796
20
2N
Sgammato Francesco
0.5
ITA
1712
½
-
½
9
21
1N
Panariello Francesco
0.5
ITA
1708
12
2N
Moro Vincenzo
0.5
ITA
1789
1
-
0
10
31
2N
Marini Massimiliano
0.5
ITA
1643
14
1N
Crafa Carmine
0.5
ITA
1777
0
-
1
11
33
2N
Saccone Giovanni
0.5
ITA
1606
16
1N
Martorelli Angelo
0.5
ITA
1749
1
-
0
12
17
2N
Mastrantonio Giuseppe
0.5
ITA
1749
39
3N
Santoni Daniele
0.5
ITA
1529
½
-
½
13
19
2N
Brunetti Alberto
0.5
ITA
1736
36
3N
Calculli Tommaso
0.5
ITA
1560
1
-
0
14
35
3N
Gerardi Giuseppe
0.5
ITA
1563
6
1N
Somma Andrea
0
ITA
1842
0
-
1
15
7
1N
Terzano Francesco
0
ITA
1838
32
1N
De Lucia Alfredo
0
ITA
1639
1
-
0
16
8
1N
Caramia Antonio
0
ITA
1836
24
2N
Fusco Ferdinando
0
ITA
1690
1
-
0
17
9
1N
Viterbo Luca
0
ITA
1824
34
2N
Partipilo Vito
0
ITA
1594
½
-
½
18
29
2N
Camarda Pierluigi
0
ITA
1664
22
2N
Falsi Fabrizio
0
ITA
1699
1
-
0
19
23
2N
Leone Nicola
0
ITA
1696
37
3N
Patriarchi Emanuele
0
ITA
1548
1
-
0
20
38
3N
Zimbardi Alessandro
0
ITA
1539
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
2N
Beltrami Cesare
2
ITA
1748
5
1N
Lombardi Vincenzo
2
ITA
1843
0
-
1
2
10
1N
Esposito Pino
2
ITA
1816
27
2N
Coico Pompeo
2
ITA
1671
1
-
0
3
14
1N
Crafa Carmine
1.5
ITA
1777
15
2N
Ambrosone Antonio
2
ITA
1774
½
-
½
4
28
Lazov Stefan
1.5
BUL
1669
1
1N
Capozzoli Silvio
1.5
ITA
1873
½
-
½
5
21
1N
Panariello Francesco
1.5
ITA
1708
13
1N
Carlozzi Giovanni
1.5
ITA
1780
0
-
1
6
33
2N
Saccone Giovanni
1.5
ITA
1606
19
2N
Brunetti Alberto
1.5
ITA
1736
0
-
1
7
26
2N
Ulacco Luca
1
ITA
1679
3
1N
Pastore Cosmas
1
ITA
1846
½
-
½
8
4
1N
Della Rocca Giorgio
1
ITA
1844
25
2N
Alfieri Sabato
1
ITA
1682
0
-
1
9
6
1N
Somma Andrea
1
ITA
1842
23
2N
Leone Nicola
1
ITA
1696
1
-
0
10
38
3N
Zimbardi Alessandro
1
ITA
1539
7
1N
Terzano Francesco
1
ITA
1838
0
-
1
11
29
2N
Camarda Pierluigi
1
ITA
1664
8
1N
Caramia Antonio
1
ITA
1836
½
-
½
12
39
3N
Santoni Daniele
1
ITA
1529
11
1N
Marini Riccardo
1
ITA
1796
½
-
½
13
20
2N
Sgammato Francesco
1
ITA
1712
17
2N
Mastrantonio Giuseppe
1
ITA
1749
½
-
½
14
16
1N
Martorelli Angelo
0.5
ITA
1749
2
1N
Esposito Rosario
0.5
ITA
1866
½
-
½
15
36
3N
Calculli Tommaso
0.5
ITA
1560
9
1N
Viterbo Luca
0.5
ITA
1824
0
-
1
16
30
2N
Beltrami Iacopo
0.5
ITA
1644
12
2N
Moro Vincenzo
0.5
ITA
1789
0
-
1
17
34
2N
Partipilo Vito
0.5
ITA
1594
31
2N
Marini Massimiliano
0.5
ITA
1643
½
-
½
18
22
2N
Falsi Fabrizio
0
ITA
1699
35
3N
Gerardi Giuseppe
0.5
ITA
1563
1
-
0
19
32
1N
De Lucia Alfredo
0
ITA
1639
24
2N
Fusco Ferdinando
0
ITA
1690
1
-
0
20
37
3N
Patriarchi Emanuele
0
ITA
1548
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Lombardi Vincenzo
3
ITA
1843
10
1N
Esposito Pino
3
ITA
1816
1
-
0
2
13
1N
Carlozzi Giovanni
2.5
ITA
1780
15
2N
Ambrosone Antonio
2.5
ITA
1774
0
-
1
3
19
2N
Brunetti Alberto
2.5
ITA
1736
6
1N
Somma Andrea
2
ITA
1842
½
-
½
4
1
1N
Capozzoli Silvio
2
ITA
1873
14
1N
Crafa Carmine
2
ITA
1777
0
-
1
5
7
1N
Terzano Francesco
2
ITA
1838
18
2N
Beltrami Cesare
2
ITA
1748
½
-
½
6
25
2N
Alfieri Sabato
2
ITA
1682
27
2N
Coico Pompeo
2
ITA
1671
0
-
1
7
3
1N
Pastore Cosmas
1.5
ITA
1846
28
Lazov Stefan
2
BUL
1669
0
-
1
8
8
1N
Caramia Antonio
1.5
ITA
1836
33
2N
Saccone Giovanni
1.5
ITA
1606
1
-
0
9
9
1N
Viterbo Luca
1.5
ITA
1824
29
2N
Camarda Pierluigi
1.5
ITA
1664
0
-
1
10
26
2N
Ulacco Luca
1.5
ITA
1679
21
1N
Panariello Francesco
1.5
ITA
1708
0
-
1
11
12
2N
Moro Vincenzo
1.5
ITA
1789
4
1N
Della Rocca Giorgio
1
ITA
1844
½
-
½
12
11
1N
Marini Riccardo
1.5
ITA
1796
32
1N
De Lucia Alfredo
1
ITA
1639
1
-
0
13
17
2N
Mastrantonio Giuseppe
1.5
ITA
1749
38
3N
Zimbardi Alessandro
1
ITA
1539
1
-
0
14
20
2N
Sgammato Francesco
1.5
ITA
1712
22
2N
Falsi Fabrizio
1
ITA
1699
0
-
1
15
23
2N
Leone Nicola
1
ITA
1696
39
3N
Santoni Daniele
1.5
ITA
1529
0
-
1
16
2
1N
Esposito Rosario
1
ITA
1866
34
2N
Partipilo Vito
1
ITA
1594
½
-
½
17
37
3N
Patriarchi Emanuele
1
ITA
1548
16
1N
Martorelli Angelo
1
ITA
1749
½
-
½
18
31
2N
Marini Massimiliano
1
ITA
1643
30
2N
Beltrami Iacopo
0.5
ITA
1644
0
-
1
19
35
3N
Gerardi Giuseppe
0.5
ITA
1563
36
3N
Calculli Tommaso
0.5
ITA
1560
½
-
½
20
24
2N
Fusco Ferdinando
0
ITA
1690
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
2N
Ambrosone Antonio
3.5
ITA
1774
5
1N
Lombardi Vincenzo
4
ITA
1843
1
-
0
2
10
1N
Esposito Pino
3
ITA
1816
19
2N
Brunetti Alberto
3
ITA
1736
0
-
1
3
27
2N
Coico Pompeo
3
ITA
1671
14
1N
Crafa Carmine
3
ITA
1777
½
-
½
4
28
Lazov Stefan
3
BUL
1669
7
1N
Terzano Francesco
2.5
ITA
1838
0
-
1
5
6
1N
Somma Andrea
2.5
ITA
1842
13
1N
Carlozzi Giovanni
2.5
ITA
1780
0
-
1
6
21
1N
Panariello Francesco
2.5
ITA
1708
8
1N
Caramia Antonio
2.5
ITA
1836
1
-
0
7
18
2N
Beltrami Cesare
2.5
ITA
1748
29
2N
Camarda Pierluigi
2.5
ITA
1664
1
-
0
8
39
3N
Santoni Daniele
2.5
ITA
1529
1
1N
Capozzoli Silvio
2
ITA
1873
0
-
1
9
22
2N
Falsi Fabrizio
2
ITA
1699
11
1N
Marini Riccardo
2.5
ITA
1796
½
-
½
10
25
2N
Alfieri Sabato
2
ITA
1682
17
2N
Mastrantonio Giuseppe
2.5
ITA
1749
0
-
1
11
12
2N
Moro Vincenzo
2
ITA
1789
3
1N
Pastore Cosmas
1.5
ITA
1846
½
-
½
12
4
1N
Della Rocca Giorgio
1.5
ITA
1844
37
3N
Patriarchi Emanuele
1.5
ITA
1548
1
-
0
13
30
2N
Beltrami Iacopo
1.5
ITA
1644
9
1N
Viterbo Luca
1.5
ITA
1824
0
-
1
14
34
2N
Partipilo Vito
1.5
ITA
1594
20
2N
Sgammato Francesco
1.5
ITA
1712
0
-
1
15
33
2N
Saccone Giovanni
1.5
ITA
1606
26
2N
Ulacco Luca
1.5
ITA
1679
½
-
½
16
32
1N
De Lucia Alfredo
1
ITA
1639
2
1N
Esposito Rosario
1.5
ITA
1866
1
-
0
17
24
2N
Fusco Ferdinando
1
ITA
1690
16
1N
Martorelli Angelo
1.5
ITA
1749
1
-
0
18
38
3N
Zimbardi Alessandro
1
ITA
1539
23
2N
Leone Nicola
1
ITA
1696
1
-
0
19
31
2N
Marini Massimiliano
1
ITA
1643
35
3N
Gerardi Giuseppe
1
ITA
1563
½
-
½
20
36
3N
Calculli Tommaso
1
ITA
1560
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
2N
Brunetti Alberto
4
ITA
1736
15
2N
Ambrosone Antonio
4.5
ITA
1774
½
-
½
2
5
1N
Lombardi Vincenzo
4
ITA
1843
21
1N
Panariello Francesco
3.5
ITA
1708
1
-
0
3
7
1N
Terzano Francesco
3.5
ITA
1838
27
2N
Coico Pompeo
3.5
ITA
1671
0
-
1
4
13
1N
Carlozzi Giovanni
3.5
ITA
1780
18
2N
Beltrami Cesare
3.5
ITA
1748
0
-
1
5
14
1N
Crafa Carmine
3.5
ITA
1777
10
1N
Esposito Pino
3
ITA
1816
½
-
½
6
17
2N
Mastrantonio Giuseppe
3.5
ITA
1749
28
Lazov Stefan
3
BUL
1669
0
-
1
7
1
1N
Capozzoli Silvio
3
ITA
1873
4
1N
Della Rocca Giorgio
2.5
ITA
1844
1
-
0
8
11
1N
Marini Riccardo
3
ITA
1796
8
1N
Caramia Antonio
2.5
ITA
1836
1
-
0
9
29
2N
Camarda Pierluigi
2.5
ITA
1664
6
1N
Somma Andrea
2.5
ITA
1842
0
-
1
10
9
1N
Viterbo Luca
2.5
ITA
1824
22
2N
Falsi Fabrizio
2.5
ITA
1699
1
-
0
11
12
2N
Moro Vincenzo
2.5
ITA
1789
25
2N
Alfieri Sabato
2
ITA
1682
0
-
1
12
20
2N
Sgammato Francesco
2.5
ITA
1712
32
1N
De Lucia Alfredo
2
ITA
1639
1
-
0
13
26
2N
Ulacco Luca
2
ITA
1679
39
3N
Santoni Daniele
2.5
ITA
1529
1
-
0
14
3
1N
Pastore Cosmas
2
ITA
1846
36
3N
Calculli Tommaso
2
ITA
1560
1
-
0
15
38
3N
Zimbardi Alessandro
2
ITA
1539
24
2N
Fusco Ferdinando
2
ITA
1690
0
-
1
16
37
3N
Patriarchi Emanuele
1.5
ITA
1548
33
2N
Saccone Giovanni
2
ITA
1606
0
-
1
17
2
1N
Esposito Rosario
1.5
ITA
1866
30
2N
Beltrami Iacopo
1.5
ITA
1644
1
-
0
18
16
1N
Martorelli Angelo
1.5
ITA
1749
31
2N
Marini Massimiliano
1.5
ITA
1643
0
-
1
19
23
2N
Leone Nicola
1
ITA
1696
34
2N
Partipilo Vito
1.5
ITA
1594
1
-
0
20
35
3N
Gerardi Giuseppe
1.5
ITA
1563
1
-
F
Informativa Privacy