Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 10° SPILIMBERGO 2012
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1208014A
FE - 10° SPILIMBERGO 2012
SPILIMBERGO
PN
FRI
11-08-2012
15-08-2012
7
56
RENIER RENZO
Denominazione:
FE - 10° SPILIMBERGO 2012
Luogo:
SPILIMBERGO
[Pordenone - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
CAPIZZI F.
Petkov Vladimir
Solomon Kenny
1
Laketic Gojko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barp Alberto
Basso Pier Luigi
Belardinelli Franco
Bisaro Andrea
Bortolotto Denzio
Burmakin Vladimir
Ceschia Ivano
Chiaretti Roberto
Cirrincione Giansalvo
Cirrincione Paze' Paolo
Clarini Ivo
Cozzarin Davide
Del Tin Alberto
Della Pietra Andrea
Di Primio Eugenia
Falchi Claudio
Fantini Marco
Gant Francesco
Garonzi Martino
Giordano Massimiliano
Gripshi Bedri
Guerra Alessandro
La Malfa Stelio
Laketic Gojko
Lazic Miroljub
Marinelli Gian Marco
Micottis Dorian
Mondal Prince
Mrdja Milan
Muzzolini Claudio
Naumkin Igor
Negro Roberto
Orsatti Marcello
Ottaviani Gianluca
Pagnutti Lorenzo
Paniga Danilo
Petkov Vladimir
Picco Ruggero
Pillon Giovanni
Pomponio Mattia
Pozzobon Davide
Rebeggiani Andrea
Rossi Francesco
Rossi Gianni
Rubini Alessandro
Scali Fausto
Sialino Roberto
Solomon Kenny
Sorbera Giovanni
Srebrnic Vojko
Tomio Dante
Tonel Giulia
Tonina Filippo
Turrin Osvaldo
Xia Jie
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
GM
Petkov Vladimir
5
BUL
2511
4
GM
Lazic Miroljub
5
SRB
2464
1
-
0
2
8
IM
Zimina Olga
4.5
ITA
2327
5
IM
Laketic Gojko
5
SRB
2438
½
-
½
3
6
IM
Solomon Kenny
5
RSA
2414
9
FM
Ceschia Ivano
4.5
ITA
2304
1
-
0
4
3
GM
Naumkin Igor
4
RUS
2477
1
GM
Burmakin Vladimir
4.5
RUS
2608
½
-
½
5
13
M
Della Pietra Andrea
4
ITA
2204
7
IM
Mrdja Milan
4
CRO
2368
1
-
0
6
21
CM
Picco Ruggero
4
ITA
2021
10
FM
Xia Jie
4
ITA
2254
0
-
1
7
22
Micottis Dorian
4
FRA
2016
11
Srebrnic Vojko
4
SLO
2224
1
-
0
8
14
M
Guerra Alessandro
3.5
ITA
2202
19
CM
Cozzarin Davide
3.5
ITA
2040
1
-
0
9
29
CM
Orsatti Marcello
3.5
ITA
1963
15
CM
Sorbera Giovanni
3.5
ITA
2201
½
-
½
10
31
1N
Ottaviani Gianluca
3.5
ITA
1952
17
M
Negro Roberto
3.5
ITA
2117
0
-
1
11
55
2N
Bisaro Andrea
3.5
ITA
1747
20
CM
Garonzi Martino
3.5
ITA
2025
0
-
1
12
30
CM
Fantini Marco
3.5
ITA
1960
42
CM
Tomio Dante
3.5
ITA
1855
½
-
½
13
12
M
Chiaretti Roberto
3
ITA
2215
26
CM
Di Primio Eugenia
3
ITA
1974
1
-
0
14
16
CM
Basso Pier Luigi
3
ITA
2167
52
1N
La Malfa Stelio
3
ITA
1789
1
-
0
15
18
CM
Turrin Osvaldo
3
ITA
2053
28
CM
Tonel Giulia
3
ITA
1967
½
-
½
16
23
CM
Marinelli Gian Marco
2.5
ITA
2011
44
CM
Rossi Gianni
2.5
ITA
1849
0
-
1
17
27
1N
Giordano Massimiliano
2.5
ITA
1971
40
1N
Mondal Prince
2.5
ITA
1864
½
-
½
18
35
1N
Rubini Alessandro
2.5
ITA
1909
32
CM
Rebeggiani Andrea
2.5
ITA
1941
0
-
1
19
34
1N
Pozzobon Davide
2.5
ITA
1910
45
1N
Barp Alberto
2.5
ITA
1846
½
-
½
20
37
1N
Belardinelli Franco
2
ITA
1896
51
1N
Pomponio Mattia
2
ITA
1809
1
-
0
21
53
1N
Cirrincione Paze' Paolo
2
ITA
1778
39
CM
Scali Fausto
2
ITA
1886
0
-
1
22
41
1N
Cirrincione Giansalvo
2
ITA
1861
54
1N
Clarini Ivo
2
ITA
1769
0
-
1
23
48
1N
Muzzolini Claudio
2
ITA
1823
56
2N
Tonina Filippo
2
ITA
1745
1
-
0
24
47
1N
Falchi Claudio
1.5
ITA
1829
33
1N
Del Tin Alberto
1.5
ITA
1915
1
-
0
25
49
1N
Gant Francesco
1.5
ITA
1822
43
1N
Paniga Danilo
1.5
ITA
1853
0
-
1
26
24
Gripshi Bedri
3
ALB
2002
0
-
F
27
25
M
Pagnutti Lorenzo
3
ITA
1984
1
-
F
28
46
1N
Sialino Roberto
1
ITA
1845
0
-
F
29
50
1N
Bortolotto Denzio
1
ITA
1821
0
-
F
30
36
1N
Rossi Francesco
0.5
ITA
1900
0
-
F
31
38
1N
Pillon Giovanni
0
ITA
1888
0
-
F
Informativa Privacy