Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 1 DELLE MARCHE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1209004A
FE 1 DELLE MARCHE
CIVITANOVA MARCHE
MC
MAR
21-08-2012
29-08-2012
9
86
SILVERI PAOLO
Denominazione:
FE 1 DELLE MARCHE
Luogo:
CIVITANOVA MARCHE
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 30' + 30"
Arbitri:
SILVERI PAOLO
BERTAGNOLLI G - MANCIN R.
Volkov Sergey
Sanchez Joseph
1
Petkov Vladimir
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbatantuono Oscar
Albertini Luca
Aleksic Nenad
Arnetta Maria Teresa
Baiocchi Emanuele
Barlocco Carlo
Barnabei Stefano
Bentivegna Francesco
Bonavoglia Marco
Boraso Alessio
Borgiani Flavio
Boscolo Marco
Bracci Andrea
Briffault Philippe
Burani Eugenio
Buriani Andrea
Cafaro Luca
Calavalle Giulio
Cantoro Daniele
Caorlin Marco
Carnicelli Valerio
Caruso Antonino
Chiarion Elisa
Cipollaro Giovanni
Cocuzzi Edoardo
Consalvo Gerardo
De Carlo Fabio
De Santis Alessio
Della Sala Bruno
Di Mantino Mauro
Di Martino Antonio
Di Meo Enrico
Di Misa Salvatore
Dobboletta Alex
Facchetti Gianni
Fagnani Alessandro
Fico Massimiliano
Foglia Maurizio
Garofalo Simone
Gattafoni Alessio
Guglielmi Dante
Horvath Jozsef
Iori Massimiliano
Juhasz Kristof
Laketic Gojko
Lazic Miroljub
Lezzerini Marco
Maddaloni Giovanni
Mariano Elia
Marinone Lucio
Marsili Riccardo
Martinez Rolly
Moroni Luca Jr
Movileanu Daniela
Naumkin Igor
Papa Angelo
Pascucci Marco
Pepe Mario
Pescatore Lorenzo
Petkov Vladimir
Piccinini Samuele
Piro Valerio
Popovich Fabio
Ragonese Lucio Rosario
Ravazzolo Gaia
Rebeggiani Andrea
Rinaudo Andrea
Rinaudo Sergio
Rizzo Giuseppe
Sagripanti Michele
Sanchez Joseph
Sbraccia Giovanni
Schindler Gerhard
Simeone Giulio
Stella Andrea
Suppa Ercole
Teutsch Alexander
Tomescu Vlad
Valsecchi Alessio
Varriale Luca
Varvaglione Antonio
Vesce Emanuele
Villani Cristian
Viviani Alessio
Volkov Sergey
Xia Jie
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
44
CM
De Carlo Fabio
ITA
2013
1
GM
Volkov Sergey
RUS
2589
0
-
1
2
2
GM
Horvath Jozsef
HUN
2536
45
CM
Dobboletta Alex
ITA
2013
1
-
0
3
46
CM
Piro Valerio
ITA
2013
3
GM
Sanchez Joseph
PHI
2518
0
-
1
4
4
GM
Petkov Vladimir
BUL
2511
47
CM
Sagripanti Michele
ITA
2010
1
-
0
5
48
CM
Gattafoni Alessio
ITA
2004
5
GM
Naumkin Igor
RUS
2477
0
-
1
6
6
GM
Lazic Miroljub
SRB
2464
49
CM
Varvaglione Antonio
ITA
2000
1
-
0
7
50
1N
Carnicelli Valerio
ITA
1998
7
IM
Stella Andrea
ITA
2441
0
-
1
8
8
IM
Laketic Gojko
SRB
2438
51
CM
Consalvo Gerardo
ITA
1997
½
-
½
9
52
CM
Movileanu Daniela
ITA
1993
9
IM
Valsecchi Alessio
ITA
2427
½
-
½
10
10
IM
Martinez Rolly
PHI
2426
53
1N
Fagnani Alessandro
ITA
1992
1
-
0
11
54
CM
Marinone Lucio
ITA
1991
11
IM
Tomescu Vlad
ROU
2403
0
-
1
12
12
FM
Juhasz Kristof
HUN
2377
55
1N
Di Misa Salvatore
ITA
1983
1
-
0
13
56
CM
Chiarion Elisa
ITA
1978
13
FM
De Santis Alessio
ITA
2344
0
-
1
14
14
IM
Aleksic Nenad
SRB
2341
57
CM
Cocuzzi Edoardo
ITA
1967
1
-
0
15
58
CM
Ragonese Lucio Rosario
ITA
1966
15
FM
Bentivegna Francesco
ITA
2317
0
-
1
16
16
FM
Fico Massimiliano
ITA
2281
59
1N
Di Mantino Mauro
ITA
1952
1
-
0
17
60
1N
Briffault Philippe
ITA
1948
17
FM
Xia Jie
ITA
2254
0
-
1
18
18
M
Foglia Maurizio
ITA
2204
61
1N
Lezzerini Marco
ITA
1942
1
-
0
19
62
CM
Rebeggiani Andrea
ITA
1941
19
M
Calavalle Giulio
ITA
2185
0
-
1
20
20
M
Pescatore Lorenzo
ITA
2170
63
CM
Simeone Giulio
ITA
1937
0
-
1
21
64
1N
Cafaro Luca
ITA
1921
21
M
Mariano Elia
ITA
2159
½
-
½
22
22
CM
Boscolo Marco
ITA
2155
65
1N
Vesce Emanuele
ITA
1911
0
-
1
23
66
CM
Bonavoglia Marco
ITA
1906
23
CM
Buriani Andrea
ITA
2155
1
-
0
24
24
M
Borgiani Flavio
ITA
2139
67
CM
Guglielmi Dante
ITA
1905
½
-
½
25
68
1N
Cipollaro Giovanni
ITA
1900
25
CM
Pascucci Marco
ITA
2132
0
-
1
26
26
M
Albertini Luca
ITA
2122
69
1N
Piccinini Samuele
ITA
1891
½
-
½
27
70
1N
Bracci Andrea
ITA
1874
27
CM
Moroni Luca Jr
ITA
2116
0
-
1
28
28
M
Facchetti Gianni
ITA
2110
71
1N
Abbatantuono Oscar
ITA
1866
½
-
½
29
72
1N
Della Sala Bruno
ITA
1865
29
CM
Suppa Ercole
ITA
2109
½
-
½
30
30
CM
Viviani Alessio
ITA
2107
73
Caorlin Marco
SUI
1859
1
-
0
31
74
CM
Papa Angelo
ITA
1851
31
CM
Rinaudo Sergio
ITA
2104
0
-
1
32
32
CM
Teutsch Alexander
ITA
2095
75
CM
Di Martino Antonio
ITA
1850
1
-
0
33
76
CM
Burani Eugenio
ITA
1845
33
CM
Boraso Alessio
ITA
2086
0
-
1
34
34
CM
Rinaudo Andrea
ITA
2086
77
1N
Popovich Fabio
ITA
1832
1
-
0
35
78
Schindler Gerhard
AUT
1807
35
FM
Barlocco Carlo
ITA
2076
0
-
1
36
36
Villani Cristian
GER
2071
79
1N
Barnabei Stefano
ITA
1802
½
-
½
37
80
2N
Varriale Luca
ITA
1783
37
CM
Marsili Riccardo
ITA
2069
1
-
0
38
38
CM
Sbraccia Giovanni
ITA
2042
81
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1761
1
-
0
39
82
2N
Di Meo Enrico
ITA
1742
39
CM
Cantoro Daniele
ITA
2036
0
-
1
40
40
WFM
Arnetta Maria Teresa
ITA
2034
83
2N
Rizzo Giuseppe
ITA
1739
1
-
0
41
84
2N
Baiocchi Emanuele
ITA
1737
41
CM
Garofalo Simone
ITA
2017
0
-
1
42
42
CM
Iori Massimiliano
ITA
2017
85
2N
Caruso Antonino
ITA
1728
1
-
0
43
86
2N
Ravazzolo Gaia
ITA
1699
43
CM
Pepe Mario
ITA
2017
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Volkov Sergey
1
RUS
2589
30
CM
Viviani Alessio
1
ITA
2107
1
-
0
2
25
CM
Pascucci Marco
1
ITA
2132
2
GM
Horvath Jozsef
1
HUN
2536
0
-
1
3
3
GM
Sanchez Joseph
1
PHI
2518
32
CM
Teutsch Alexander
1
ITA
2095
1
-
0
4
27
CM
Moroni Luca Jr
1
ITA
2116
4
GM
Petkov Vladimir
1
BUL
2511
½
-
½
5
5
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2477
34
CM
Rinaudo Andrea
1
ITA
2086
½
-
½
6
31
CM
Rinaudo Sergio
1
ITA
2104
6
GM
Lazic Miroljub
1
SRB
2464
½
-
½
7
7
IM
Stella Andrea
1
ITA
2441
38
CM
Sbraccia Giovanni
1
ITA
2042
1
-
0
8
33
CM
Boraso Alessio
1
ITA
2086
10
IM
Martinez Rolly
1
PHI
2426
0
-
1
9
11
IM
Tomescu Vlad
1
ROU
2403
40
WFM
Arnetta Maria Teresa
1
ITA
2034
1
-
0
10
35
FM
Barlocco Carlo
1
ITA
2076
12
FM
Juhasz Kristof
1
HUN
2377
½
-
½
11
13
FM
De Santis Alessio
1
ITA
2344
42
CM
Iori Massimiliano
1
ITA
2017
1
-
0
12
39
CM
Cantoro Daniele
1
ITA
2036
14
IM
Aleksic Nenad
1
SRB
2341
½
-
½
13
15
FM
Bentivegna Francesco
1
ITA
2317
66
CM
Bonavoglia Marco
1
ITA
1906
1
-
0
14
41
CM
Garofalo Simone
1
ITA
2017
16
FM
Fico Massimiliano
1
ITA
2281
0
-
1
15
17
FM
Xia Jie
1
ITA
2254
80
2N
Varriale Luca
1
ITA
1783
1
-
0
16
43
CM
Pepe Mario
1
ITA
2017
18
M
Foglia Maurizio
1
ITA
2204
1
-
0
17
19
M
Calavalle Giulio
1
ITA
2185
63
CM
Simeone Giulio
1
ITA
1937
1
-
0
18
65
1N
Vesce Emanuele
1
ITA
1911
8
IM
Laketic Gojko
0.5
SRB
2438
0
-
1
19
9
IM
Valsecchi Alessio
0.5
ITA
2427
64
1N
Cafaro Luca
0.5
ITA
1921
1
-
0
20
21
M
Mariano Elia
0.5
ITA
2159
52
CM
Movileanu Daniela
0.5
ITA
1993
½
-
½
21
51
CM
Consalvo Gerardo
0.5
ITA
1997
24
M
Borgiani Flavio
0.5
ITA
2139
0
-
1
22
67
CM
Guglielmi Dante
0.5
ITA
1905
26
M
Albertini Luca
0.5
ITA
2122
½
-
½
23
69
1N
Piccinini Samuele
0.5
ITA
1891
28
M
Facchetti Gianni
0.5
ITA
2110
0
-
1
24
29
CM
Suppa Ercole
0.5
ITA
2109
36
Villani Cristian
0.5
GER
2071
½
-
½
25
71
1N
Abbatantuono Oscar
0.5
ITA
1866
72
1N
Della Sala Bruno
0.5
ITA
1865
½
-
½
26
79
1N
Barnabei Stefano
0.5
ITA
1802
20
M
Pescatore Lorenzo
0
ITA
2170
0
-
1
27
22
CM
Boscolo Marco
0
ITA
2155
60
1N
Briffault Philippe
0
ITA
1948
1
-
0
28
23
CM
Buriani Andrea
0
ITA
2155
62
CM
Rebeggiani Andrea
0
ITA
1941
1
-
0
29
37
CM
Marsili Riccardo
0
ITA
2069
68
1N
Cipollaro Giovanni
0
ITA
1900
1
-
0
30
61
1N
Lezzerini Marco
0
ITA
1942
44
CM
De Carlo Fabio
0
ITA
2013
1
-
0
31
45
CM
Dobboletta Alex
0
ITA
2013
70
1N
Bracci Andrea
0
ITA
1874
0
-
1
32
73
Caorlin Marco
0
SUI
1859
46
CM
Piro Valerio
0
ITA
2013
0
-
1
33
47
CM
Sagripanti Michele
0
ITA
2010
74
CM
Papa Angelo
0
ITA
1851
1
-
0
34
75
CM
Di Martino Antonio
0
ITA
1850
48
CM
Gattafoni Alessio
0
ITA
2004
½
-
½
35
49
CM
Varvaglione Antonio
0
ITA
2000
76
CM
Burani Eugenio
0
ITA
1845
1
-
0
36
77
1N
Popovich Fabio
0
ITA
1832
50
1N
Carnicelli Valerio
0
ITA
1998
0
-
1
37
53
1N
Fagnani Alessandro
0
ITA
1992
78
Schindler Gerhard
0
AUT
1807
1
-
0
38
81
1N
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1761
54
CM
Marinone Lucio
0
ITA
1991
1
-
0
39
55
1N
Di Misa Salvatore
0
ITA
1983
82
2N
Di Meo Enrico
0
ITA
1742
1
-
0
40
83
2N
Rizzo Giuseppe
0
ITA
1739
56
CM
Chiarion Elisa
0
ITA
1978
1
-
0
41
57
CM
Cocuzzi Edoardo
0
ITA
1967
84
2N
Baiocchi Emanuele
0
ITA
1737
1
-
0
42
85
2N
Caruso Antonino
0
ITA
1728
58
CM
Ragonese Lucio Rosario
0
ITA
1966
0
-
1
43
59
1N
Di Mantino Mauro
0
ITA
1952
86
2N
Ravazzolo Gaia
0
ITA
1699
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
FM
Fico Massimiliano
2
ITA
2281
1
GM
Volkov Sergey
2
RUS
2589
0
-
1
2
2
GM
Horvath Jozsef
2
HUN
2536
13
FM
De Santis Alessio
2
ITA
2344
1
-
0
3
10
IM
Martinez Rolly
2
PHI
2426
3
GM
Sanchez Joseph
2
PHI
2518
½
-
½
4
17
FM
Xia Jie
2
ITA
2254
7
IM
Stella Andrea
2
ITA
2441
½
-
½
5
19
M
Calavalle Giulio
2
ITA
2185
11
IM
Tomescu Vlad
2
ROU
2403
½
-
½
6
43
CM
Pepe Mario
2
ITA
2017
15
FM
Bentivegna Francesco
2
ITA
2317
0
-
1
7
4
GM
Petkov Vladimir
1.5
BUL
2511
31
CM
Rinaudo Sergio
1.5
ITA
2104
1
-
0
8
24
M
Borgiani Flavio
1.5
ITA
2139
5
GM
Naumkin Igor
1.5
RUS
2477
1
-
0
9
6
GM
Lazic Miroljub
1.5
SRB
2464
27
CM
Moroni Luca Jr
1.5
ITA
2116
1
-
0
10
8
IM
Laketic Gojko
1.5
SRB
2438
35
FM
Barlocco Carlo
1.5
ITA
2076
1
-
0
11
28
M
Facchetti Gianni
1.5
ITA
2110
9
IM
Valsecchi Alessio
1.5
ITA
2427
0
-
1
12
12
FM
Juhasz Kristof
1.5
HUN
2377
39
CM
Cantoro Daniele
1.5
ITA
2036
1
-
0
13
14
IM
Aleksic Nenad
1.5
SRB
2341
34
CM
Rinaudo Andrea
1.5
ITA
2086
1
-
0
14
18
M
Foglia Maurizio
1
ITA
2204
49
CM
Varvaglione Antonio
1
ITA
2000
0
-
1
15
20
M
Pescatore Lorenzo
1
ITA
2170
53
1N
Fagnani Alessandro
1
ITA
1992
½
-
½
16
50
1N
Carnicelli Valerio
1
ITA
1998
21
M
Mariano Elia
1
ITA
2159
½
-
½
17
52
CM
Movileanu Daniela
1
ITA
1993
22
CM
Boscolo Marco
1
ITA
2155
1
-
0
18
58
CM
Ragonese Lucio Rosario
1
ITA
1966
23
CM
Buriani Andrea
1
ITA
2155
½
-
½
19
63
CM
Simeone Giulio
1
ITA
1937
25
CM
Pascucci Marco
1
ITA
2132
0
-
1
20
26
M
Albertini Luca
1
ITA
2122
55
1N
Di Misa Salvatore
1
ITA
1983
0
-
1
21
66
CM
Bonavoglia Marco
1
ITA
1906
29
CM
Suppa Ercole
1
ITA
2109
1
-
0
22
30
CM
Viviani Alessio
1
ITA
2107
57
CM
Cocuzzi Edoardo
1
ITA
1967
½
-
½
23
32
CM
Teutsch Alexander
1
ITA
2095
59
1N
Di Mantino Mauro
1
ITA
1952
1
-
0
24
70
1N
Bracci Andrea
1
ITA
1874
33
CM
Boraso Alessio
1
ITA
2086
1
-
0
25
36
Villani Cristian
1
GER
2071
61
1N
Lezzerini Marco
1
ITA
1942
½
-
½
26
72
1N
Della Sala Bruno
1
ITA
1865
37
CM
Marsili Riccardo
1
ITA
2069
1
-
0
27
38
CM
Sbraccia Giovanni
1
ITA
2042
65
1N
Vesce Emanuele
1
ITA
1911
1
-
0
28
40
WFM
Arnetta Maria Teresa
1
ITA
2034
67
CM
Guglielmi Dante
1
ITA
1905
0
-
1
29
80
2N
Varriale Luca
1
ITA
1783
41
CM
Garofalo Simone
1
ITA
2017
0
-
1
30
42
CM
Iori Massimiliano
1
ITA
2017
71
1N
Abbatantuono Oscar
1
ITA
1866
½
-
½
31
46
CM
Piro Valerio
1
ITA
2013
81
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1761
1
-
0
32
83
2N
Rizzo Giuseppe
1
ITA
1739
47
CM
Sagripanti Michele
1
ITA
2010
1
-
0
33
48
CM
Gattafoni Alessio
0.5
ITA
2004
69
1N
Piccinini Samuele
0.5
ITA
1891
1
-
0
34
51
CM
Consalvo Gerardo
0.5
ITA
1997
75
CM
Di Martino Antonio
0.5
ITA
1850
0
-
1
35
64
1N
Cafaro Luca
0.5
ITA
1921
79
1N
Barnabei Stefano
0.5
ITA
1802
½
-
½
36
62
CM
Rebeggiani Andrea
0
ITA
1941
44
CM
De Carlo Fabio
0
ITA
2013
0
-
1
37
84
2N
Baiocchi Emanuele
0
ITA
1737
45
CM
Dobboletta Alex
0
ITA
2013
0
-
1
38
74
CM
Papa Angelo
0
ITA
1851
54
CM
Marinone Lucio
0
ITA
1991
0
-
1
39
76
CM
Burani Eugenio
0
ITA
1845
56
CM
Chiarion Elisa
0
ITA
1978
1
-
0
40
78
Schindler Gerhard
0
AUT
1807
60
1N
Briffault Philippe
0
ITA
1948
0
-
1
41
68
1N
Cipollaro Giovanni
0
ITA
1900
85
2N
Caruso Antonino
0
ITA
1728
1
-
0
42
86
2N
Ravazzolo Gaia
0
ITA
1699
73
Caorlin Marco
0
SUI
1859
½
-
½
43
82
2N
Di Meo Enrico
0
ITA
1742
77
1N
Popovich Fabio
0
ITA
1832
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Volkov Sergey
3
RUS
2589
2
GM
Horvath Jozsef
3
HUN
2536
½
-
½
2
15
FM
Bentivegna Francesco
3
ITA
2317
4
GM
Petkov Vladimir
2.5
BUL
2511
0
-
1
3
3
GM
Sanchez Joseph
2.5
PHI
2518
12
FM
Juhasz Kristof
2.5
HUN
2377
1
-
0
4
11
IM
Tomescu Vlad
2.5
ROU
2403
6
GM
Lazic Miroljub
2.5
SRB
2464
½
-
½
5
7
IM
Stella Andrea
2.5
ITA
2441
14
IM
Aleksic Nenad
2.5
SRB
2341
1
-
0
6
9
IM
Valsecchi Alessio
2.5
ITA
2427
8
IM
Laketic Gojko
2.5
SRB
2438
1
-
0
7
10
IM
Martinez Rolly
2.5
PHI
2426
19
M
Calavalle Giulio
2.5
ITA
2185
1
-
0
8
24
M
Borgiani Flavio
2.5
ITA
2139
17
FM
Xia Jie
2.5
ITA
2254
0
-
1
9
13
FM
De Santis Alessio
2
ITA
2344
52
CM
Movileanu Daniela
2
ITA
1993
1
-
0
10
49
CM
Varvaglione Antonio
2
ITA
2000
16
FM
Fico Massimiliano
2
ITA
2281
½
-
½
11
25
CM
Pascucci Marco
2
ITA
2132
66
CM
Bonavoglia Marco
2
ITA
1906
½
-
½
12
55
1N
Di Misa Salvatore
2
ITA
1983
32
CM
Teutsch Alexander
2
ITA
2095
0
-
1
13
67
CM
Guglielmi Dante
2
ITA
1905
38
CM
Sbraccia Giovanni
2
ITA
2042
½
-
½
14
41
CM
Garofalo Simone
2
ITA
2017
70
1N
Bracci Andrea
2
ITA
1874
½
-
½
15
72
1N
Della Sala Bruno
2
ITA
1865
43
CM
Pepe Mario
2
ITA
2017
½
-
½
16
46
CM
Piro Valerio
2
ITA
2013
83
2N
Rizzo Giuseppe
2
ITA
1739
1
-
0
17
5
GM
Naumkin Igor
1.5
RUS
2477
36
Villani Cristian
1.5
GER
2071
1
-
0
18
39
CM
Cantoro Daniele
1.5
ITA
2036
20
M
Pescatore Lorenzo
1.5
ITA
2170
½
-
½
19
21
M
Mariano Elia
1.5
ITA
2159
42
CM
Iori Massimiliano
1.5
ITA
2017
½
-
½
20
23
CM
Buriani Andrea
1.5
ITA
2155
48
CM
Gattafoni Alessio
1.5
ITA
2004
½
-
½
21
27
CM
Moroni Luca Jr
1.5
ITA
2116
50
1N
Carnicelli Valerio
1.5
ITA
1998
1
-
0
22
53
1N
Fagnani Alessandro
1.5
ITA
1992
28
M
Facchetti Gianni
1.5
ITA
2110
0
-
1
23
61
1N
Lezzerini Marco
1.5
ITA
1942
30
CM
Viviani Alessio
1.5
ITA
2107
0
-
1
24
31
CM
Rinaudo Sergio
1.5
ITA
2104
57
CM
Cocuzzi Edoardo
1.5
ITA
1967
1
-
0
25
34
CM
Rinaudo Andrea
1.5
ITA
2086
71
1N
Abbatantuono Oscar
1.5
ITA
1866
½
-
½
26
35
FM
Barlocco Carlo
1.5
ITA
2076
75
CM
Di Martino Antonio
1.5
ITA
1850
1
-
0
27
29
CM
Suppa Ercole
1
ITA
2109
58
CM
Ragonese Lucio Rosario
1.5
ITA
1966
½
-
½
28
65
1N
Vesce Emanuele
1
ITA
1911
18
M
Foglia Maurizio
1
ITA
2204
½
-
½
29
63
CM
Simeone Giulio
1
ITA
1937
22
CM
Boscolo Marco
1
ITA
2155
0
-
1
30
79
1N
Barnabei Stefano
1
ITA
1802
26
M
Albertini Luca
1
ITA
2122
1
-
0
31
59
1N
Di Mantino Mauro
1
ITA
1952
33
CM
Boraso Alessio
1
ITA
2086
0
-
1
32
60
1N
Briffault Philippe
1
ITA
1948
37
CM
Marsili Riccardo
1
ITA
2069
0
-
1
33
81
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1761
40
WFM
Arnetta Maria Teresa
1
ITA
2034
0
-
1
34
44
CM
De Carlo Fabio
1
ITA
2013
64
1N
Cafaro Luca
1
ITA
1921
0
-
1
35
45
CM
Dobboletta Alex
1
ITA
2013
68
1N
Cipollaro Giovanni
1
ITA
1900
1
-
0
36
47
CM
Sagripanti Michele
1
ITA
2010
76
CM
Burani Eugenio
1
ITA
1845
1
-
0
37
54
CM
Marinone Lucio
1
ITA
1991
80
2N
Varriale Luca
1
ITA
1783
0
-
1
38
77
1N
Popovich Fabio
0.5
ITA
1832
51
CM
Consalvo Gerardo
0.5
ITA
1997
½
-
½
39
69
1N
Piccinini Samuele
0.5
ITA
1891
86
2N
Ravazzolo Gaia
0.5
ITA
1699
1
-
0
40
73
Caorlin Marco
0.5
SUI
1859
82
2N
Di Meo Enrico
0.5
ITA
1742
½
-
½
41
56
CM
Chiarion Elisa
0
ITA
1978
84
2N
Baiocchi Emanuele
0
ITA
1737
0
-
1
42
62
CM
Rebeggiani Andrea
0
ITA
1941
78
Schindler Gerhard
0
AUT
1807
½
-
½
43
85
2N
Caruso Antonino
0
ITA
1728
74
CM
Papa Angelo
0
ITA
1851
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
FM
Xia Jie
3.5
ITA
2254
1
GM
Volkov Sergey
3.5
RUS
2589
0
-
1
2
2
GM
Horvath Jozsef
3.5
HUN
2536
7
IM
Stella Andrea
3.5
ITA
2441
½
-
½
3
4
GM
Petkov Vladimir
3.5
BUL
2511
3
GM
Sanchez Joseph
3.5
PHI
2518
½
-
½
4
9
IM
Valsecchi Alessio
3.5
ITA
2427
10
IM
Martinez Rolly
3.5
PHI
2426
½
-
½
5
6
GM
Lazic Miroljub
3
SRB
2464
15
FM
Bentivegna Francesco
3
ITA
2317
1
-
0
6
32
CM
Teutsch Alexander
3
ITA
2095
11
IM
Tomescu Vlad
3
ROU
2403
½
-
½
7
13
FM
De Santis Alessio
3
ITA
2344
46
CM
Piro Valerio
3
ITA
2013
1
-
0
8
30
CM
Viviani Alessio
2.5
ITA
2107
5
GM
Naumkin Igor
2.5
RUS
2477
0
-
1
9
8
IM
Laketic Gojko
2.5
SRB
2438
31
CM
Rinaudo Sergio
2.5
ITA
2104
1
-
0
10
12
FM
Juhasz Kristof
2.5
HUN
2377
41
CM
Garofalo Simone
2.5
ITA
2017
½
-
½
11
14
IM
Aleksic Nenad
2.5
SRB
2341
35
FM
Barlocco Carlo
2.5
ITA
2076
½
-
½
12
16
FM
Fico Massimiliano
2.5
ITA
2281
67
CM
Guglielmi Dante
2.5
ITA
1905
½
-
½
13
19
M
Calavalle Giulio
2.5
ITA
2185
49
CM
Varvaglione Antonio
2.5
ITA
2000
1
-
0
14
38
CM
Sbraccia Giovanni
2.5
ITA
2042
24
M
Borgiani Flavio
2.5
ITA
2139
0
-
1
15
43
CM
Pepe Mario
2.5
ITA
2017
25
CM
Pascucci Marco
2.5
ITA
2132
0
-
1
16
66
CM
Bonavoglia Marco
2.5
ITA
1906
27
CM
Moroni Luca Jr
2.5
ITA
2116
1
-
0
17
28
M
Facchetti Gianni
2.5
ITA
2110
72
1N
Della Sala Bruno
2.5
ITA
1865
1
-
0
18
70
1N
Bracci Andrea
2.5
ITA
1874
21
M
Mariano Elia
2
ITA
2159
0
-
1
19
20
M
Pescatore Lorenzo
2
ITA
2170
47
CM
Sagripanti Michele
2
ITA
2010
0
-
1
20
22
CM
Boscolo Marco
2
ITA
2155
55
1N
Di Misa Salvatore
2
ITA
1983
1
-
0
21
52
CM
Movileanu Daniela
2
ITA
1993
23
CM
Buriani Andrea
2
ITA
2155
1
-
0
22
33
CM
Boraso Alessio
2
ITA
2086
79
1N
Barnabei Stefano
2
ITA
1802
0
-
1
23
48
CM
Gattafoni Alessio
2
ITA
2004
34
CM
Rinaudo Andrea
2
ITA
2086
½
-
½
24
37
CM
Marsili Riccardo
2
ITA
2069
45
CM
Dobboletta Alex
2
ITA
2013
1
-
0
25
64
1N
Cafaro Luca
2
ITA
1921
39
CM
Cantoro Daniele
2
ITA
2036
1
-
0
26
71
1N
Abbatantuono Oscar
2
ITA
1866
40
WFM
Arnetta Maria Teresa
2
ITA
2034
0
-
1
27
42
CM
Iori Massimiliano
2
ITA
2017
80
2N
Varriale Luca
2
ITA
1783
1
-
0
28
58
CM
Ragonese Lucio Rosario
2
ITA
1966
83
2N
Rizzo Giuseppe
2
ITA
1739
1
-
0
29
18
M
Foglia Maurizio
1.5
ITA
2204
29
CM
Suppa Ercole
1.5
ITA
2109
1
-
0
30
36
Villani Cristian
1.5
GER
2071
65
1N
Vesce Emanuele
1.5
ITA
1911
1
-
0
31
50
1N
Carnicelli Valerio
1.5
ITA
1998
69
1N
Piccinini Samuele
1.5
ITA
1891
1
-
0
32
75
CM
Di Martino Antonio
1.5
ITA
1850
53
1N
Fagnani Alessandro
1.5
ITA
1992
0
-
1
33
57
CM
Cocuzzi Edoardo
1.5
ITA
1967
61
1N
Lezzerini Marco
1.5
ITA
1942
1
-
0
34
26
M
Albertini Luca
1
ITA
2122
77
1N
Popovich Fabio
1
ITA
1832
1
-
0
35
44
CM
De Carlo Fabio
1
ITA
2013
54
CM
Marinone Lucio
1
ITA
1991
0
-
1
36
51
CM
Consalvo Gerardo
1
ITA
1997
81
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1761
1
-
0
37
82
2N
Di Meo Enrico
1
ITA
1742
60
1N
Briffault Philippe
1
ITA
1948
0
-
1
38
84
2N
Baiocchi Emanuele
1
ITA
1737
63
CM
Simeone Giulio
1
ITA
1937
1
-
0
39
68
1N
Cipollaro Giovanni
1
ITA
1900
73
Caorlin Marco
1
SUI
1859
1
-
0
40
78
Schindler Gerhard
0.5
AUT
1807
85
2N
Caruso Antonino
1
ITA
1728
½
-
½
41
74
CM
Papa Angelo
0
ITA
1851
56
CM
Chiarion Elisa
0
ITA
1978
0
-
1
42
59
1N
Di Mantino Mauro
1
ITA
1952
0
-
F
43
76
CM
Burani Eugenio
1
ITA
1845
1
-
F
44
62
CM
Rebeggiani Andrea
0.5
ITA
1941
0
-
F
45
86
2N
Ravazzolo Gaia
0.5
ITA
1699
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Volkov Sergey
4.5
RUS
2589
4
GM
Petkov Vladimir
4
BUL
2511
½
-
½
2
3
GM
Sanchez Joseph
4
PHI
2518
2
GM
Horvath Jozsef
4
HUN
2536
1
-
0
3
6
GM
Lazic Miroljub
4
SRB
2464
9
IM
Valsecchi Alessio
4
ITA
2427
1
-
0
4
7
IM
Stella Andrea
4
ITA
2441
10
IM
Martinez Rolly
4
PHI
2426
1
-
0
5
5
GM
Naumkin Igor
3.5
RUS
2477
13
FM
De Santis Alessio
4
ITA
2344
1
-
0
6
25
CM
Pascucci Marco
3.5
ITA
2132
8
IM
Laketic Gojko
3.5
SRB
2438
½
-
½
7
11
IM
Tomescu Vlad
3.5
ROU
2403
24
M
Borgiani Flavio
3.5
ITA
2139
1
-
0
8
28
M
Facchetti Gianni
3.5
ITA
2110
17
FM
Xia Jie
3.5
ITA
2254
½
-
½
9
32
CM
Teutsch Alexander
3.5
ITA
2095
19
M
Calavalle Giulio
3.5
ITA
2185
1
-
0
10
21
M
Mariano Elia
3
ITA
2159
66
CM
Bonavoglia Marco
3.5
ITA
1906
1
-
0
11
47
CM
Sagripanti Michele
3
ITA
2010
12
FM
Juhasz Kristof
3
HUN
2377
½
-
½
12
41
CM
Garofalo Simone
3
ITA
2017
14
IM
Aleksic Nenad
3
SRB
2341
½
-
½
13
15
FM
Bentivegna Francesco
3
ITA
2317
42
CM
Iori Massimiliano
3
ITA
2017
1
-
0
14
79
1N
Barnabei Stefano
3
ITA
1802
16
FM
Fico Massimiliano
3
ITA
2281
0
-
1
15
67
CM
Guglielmi Dante
3
ITA
1905
22
CM
Boscolo Marco
3
ITA
2155
0
-
1
16
35
FM
Barlocco Carlo
3
ITA
2076
46
CM
Piro Valerio
3
ITA
2013
1
-
0
17
37
CM
Marsili Riccardo
3
ITA
2069
52
CM
Movileanu Daniela
3
ITA
1993
0
-
1
18
40
WFM
Arnetta Maria Teresa
3
ITA
2034
58
CM
Ragonese Lucio Rosario
3
ITA
1966
1
-
0
19
27
CM
Moroni Luca Jr
2.5
ITA
2116
64
1N
Cafaro Luca
3
ITA
1921
1
-
0
20
53
1N
Fagnani Alessandro
2.5
ITA
1992
18
M
Foglia Maurizio
2.5
ITA
2204
0
-
1
21
49
CM
Varvaglione Antonio
2.5
ITA
2000
30
CM
Viviani Alessio
2.5
ITA
2107
1
-
0
22
31
CM
Rinaudo Sergio
2.5
ITA
2104
48
CM
Gattafoni Alessio
2.5
ITA
2004
1
-
0
23
34
CM
Rinaudo Andrea
2.5
ITA
2086
50
1N
Carnicelli Valerio
2.5
ITA
1998
½
-
½
24
57
CM
Cocuzzi Edoardo
2.5
ITA
1967
36
Villani Cristian
2.5
GER
2071
0
-
1
25
72
1N
Della Sala Bruno
2.5
ITA
1865
38
CM
Sbraccia Giovanni
2.5
ITA
2042
0
-
1
26
70
1N
Bracci Andrea
2.5
ITA
1874
43
CM
Pepe Mario
2.5
ITA
2017
1
-
0
27
76
CM
Burani Eugenio
2
ITA
1845
20
M
Pescatore Lorenzo
2
ITA
2170
0
-
1
28
45
CM
Dobboletta Alex
2
ITA
2013
23
CM
Buriani Andrea
2
ITA
2155
1
-
0
29
80
2N
Varriale Luca
2
ITA
1783
26
M
Albertini Luca
2
ITA
2122
0
-
1
30
55
1N
Di Misa Salvatore
2
ITA
1983
33
CM
Boraso Alessio
2
ITA
2086
0
-
1
31
60
1N
Briffault Philippe
2
ITA
1948
39
CM
Cantoro Daniele
2
ITA
2036
0
-
1
32
83
2N
Rizzo Giuseppe
2
ITA
1739
51
CM
Consalvo Gerardo
2
ITA
1997
1
-
0
33
54
CM
Marinone Lucio
2
ITA
1991
84
2N
Baiocchi Emanuele
2
ITA
1737
½
-
½
34
71
1N
Abbatantuono Oscar
2
ITA
1866
68
1N
Cipollaro Giovanni
2
ITA
1900
0
-
1
35
69
1N
Piccinini Samuele
1.5
ITA
1891
29
CM
Suppa Ercole
1.5
ITA
2109
1
-
0
36
61
1N
Lezzerini Marco
1.5
ITA
1942
75
CM
Di Martino Antonio
1.5
ITA
1850
½
-
½
37
85
2N
Caruso Antonino
1.5
ITA
1728
65
1N
Vesce Emanuele
1.5
ITA
1911
0
-
1
38
56
CM
Chiarion Elisa
1
ITA
1978
86
2N
Ravazzolo Gaia
1.5
ITA
1699
1
-
0
39
77
1N
Popovich Fabio
1
ITA
1832
44
CM
De Carlo Fabio
1
ITA
2013
½
-
½
40
81
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1761
59
1N
Di Mantino Mauro
1
ITA
1952
0
-
1
41
63
CM
Simeone Giulio
1
ITA
1937
82
2N
Di Meo Enrico
1
ITA
1742
½
-
½
42
73
Caorlin Marco
1
SUI
1859
78
Schindler Gerhard
1
AUT
1807
1
-
0
43
62
CM
Rebeggiani Andrea
0.5
ITA
1941
1
-
F
44
74
CM
Papa Angelo
0
ITA
1851
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Volkov Sergey
5
RUS
2589
6
GM
Lazic Miroljub
5
SRB
2464
1
-
0
2
7
IM
Stella Andrea
5
ITA
2441
3
GM
Sanchez Joseph
5
PHI
2518
½
-
½
3
4
GM
Petkov Vladimir
4.5
BUL
2511
11
IM
Tomescu Vlad
4.5
ROU
2403
1
-
0
4
5
GM
Naumkin Igor
4.5
RUS
2477
32
CM
Teutsch Alexander
4.5
ITA
2095
1
-
0
5
2
GM
Horvath Jozsef
4
HUN
2536
21
M
Mariano Elia
4
ITA
2159
1
-
0
6
8
IM
Laketic Gojko
4
SRB
2438
28
M
Facchetti Gianni
4
ITA
2110
1
-
0
7
9
IM
Valsecchi Alessio
4
ITA
2427
25
CM
Pascucci Marco
4
ITA
2132
1
-
0
8
10
IM
Martinez Rolly
4
PHI
2426
35
FM
Barlocco Carlo
4
ITA
2076
1
-
0
9
13
FM
De Santis Alessio
4
ITA
2344
40
WFM
Arnetta Maria Teresa
4
ITA
2034
1
-
0
10
17
FM
Xia Jie
4
ITA
2254
15
FM
Bentivegna Francesco
4
ITA
2317
0
-
1
11
22
CM
Boscolo Marco
4
ITA
2155
16
FM
Fico Massimiliano
4
ITA
2281
½
-
½
12
52
CM
Movileanu Daniela
4
ITA
1993
27
CM
Moroni Luca Jr
3.5
ITA
2116
½
-
½
13
12
FM
Juhasz Kristof
3.5
HUN
2377
49
CM
Varvaglione Antonio
3.5
ITA
2000
1
-
0
14
14
IM
Aleksic Nenad
3.5
SRB
2341
47
CM
Sagripanti Michele
3.5
ITA
2010
1
-
0
15
18
M
Foglia Maurizio
3.5
ITA
2204
41
CM
Garofalo Simone
3.5
ITA
2017
½
-
½
16
19
M
Calavalle Giulio
3.5
ITA
2185
70
1N
Bracci Andrea
3.5
ITA
1874
1
-
0
17
24
M
Borgiani Flavio
3.5
ITA
2139
31
CM
Rinaudo Sergio
3.5
ITA
2104
1
-
0
18
36
Villani Cristian
3.5
GER
2071
66
CM
Bonavoglia Marco
3.5
ITA
1906
½
-
½
19
38
CM
Sbraccia Giovanni
3.5
ITA
2042
34
CM
Rinaudo Andrea
3
ITA
2086
0
-
1
20
20
M
Pescatore Lorenzo
3
ITA
2170
67
CM
Guglielmi Dante
3
ITA
1905
0
-
1
21
26
M
Albertini Luca
3
ITA
2122
83
2N
Rizzo Giuseppe
3
ITA
1739
1
-
0
22
33
CM
Boraso Alessio
3
ITA
2086
45
CM
Dobboletta Alex
3
ITA
2013
1
-
0
23
50
1N
Carnicelli Valerio
3
ITA
1998
37
CM
Marsili Riccardo
3
ITA
2069
0
-
1
24
39
CM
Cantoro Daniele
3
ITA
2036
79
1N
Barnabei Stefano
3
ITA
1802
1
-
0
25
42
CM
Iori Massimiliano
3
ITA
2017
58
CM
Ragonese Lucio Rosario
3
ITA
1966
½
-
½
26
46
CM
Piro Valerio
3
ITA
2013
64
1N
Cafaro Luca
3
ITA
1921
1
-
0
27
68
1N
Cipollaro Giovanni
3
ITA
1900
53
1N
Fagnani Alessandro
2.5
ITA
1992
1
-
0
28
30
CM
Viviani Alessio
2.5
ITA
2107
54
CM
Marinone Lucio
2.5
ITA
1991
0
-
1
29
43
CM
Pepe Mario
2.5
ITA
2017
69
1N
Piccinini Samuele
2.5
ITA
1891
0
-
1
30
48
CM
Gattafoni Alessio
2.5
ITA
2004
72
1N
Della Sala Bruno
2.5
ITA
1865
0
-
1
31
65
1N
Vesce Emanuele
2.5
ITA
1911
57
CM
Cocuzzi Edoardo
2.5
ITA
1967
1
-
0
32
84
2N
Baiocchi Emanuele
2.5
ITA
1737
55
1N
Di Misa Salvatore
2
ITA
1983
0
-
1
33
23
CM
Buriani Andrea
2
ITA
2155
71
1N
Abbatantuono Oscar
2
ITA
1866
½
-
½
34
51
CM
Consalvo Gerardo
2
ITA
1997
73
Caorlin Marco
2
SUI
1859
1
-
0
35
56
CM
Chiarion Elisa
2
ITA
1978
61
1N
Lezzerini Marco
2
ITA
1942
½
-
½
36
59
1N
Di Mantino Mauro
2
ITA
1952
76
CM
Burani Eugenio
2
ITA
1845
1
-
0
37
75
CM
Di Martino Antonio
2
ITA
1850
60
1N
Briffault Philippe
2
ITA
1948
0
-
1
38
29
CM
Suppa Ercole
1.5
ITA
2109
80
2N
Varriale Luca
2
ITA
1783
1
-
0
39
44
CM
De Carlo Fabio
1.5
ITA
2013
85
2N
Caruso Antonino
1.5
ITA
1728
1
-
0
40
82
2N
Di Meo Enrico
1.5
ITA
1742
62
CM
Rebeggiani Andrea
1.5
ITA
1941
0
-
1
41
86
2N
Ravazzolo Gaia
1.5
ITA
1699
63
CM
Simeone Giulio
1.5
ITA
1937
0
-
1
42
78
Schindler Gerhard
1
AUT
1807
77
1N
Popovich Fabio
1.5
ITA
1832
½
-
½
43
81
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1761
1
-
F
44
74
CM
Papa Angelo
0
ITA
1851
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Sanchez Joseph
5.5
PHI
2518
1
GM
Volkov Sergey
6
RUS
2589
½
-
½
2
4
GM
Petkov Vladimir
5.5
BUL
2511
5
GM
Naumkin Igor
5.5
RUS
2477
½
-
½
3
15
FM
Bentivegna Francesco
5
ITA
2317
7
IM
Stella Andrea
5.5
ITA
2441
½
-
½
4
2
GM
Horvath Jozsef
5
HUN
2536
9
IM
Valsecchi Alessio
5
ITA
2427
1
-
0
5
6
GM
Lazic Miroljub
5
SRB
2464
10
IM
Martinez Rolly
5
PHI
2426
½
-
½
6
8
IM
Laketic Gojko
5
SRB
2438
13
FM
De Santis Alessio
5
ITA
2344
1
-
0
7
11
IM
Tomescu Vlad
4.5
ROU
2403
22
CM
Boscolo Marco
4.5
ITA
2155
1
-
0
8
16
FM
Fico Massimiliano
4.5
ITA
2281
12
FM
Juhasz Kristof
4.5
HUN
2377
½
-
½
9
24
M
Borgiani Flavio
4.5
ITA
2139
14
IM
Aleksic Nenad
4.5
SRB
2341
½
-
½
10
52
CM
Movileanu Daniela
4.5
ITA
1993
19
M
Calavalle Giulio
4.5
ITA
2185
½
-
½
11
21
M
Mariano Elia
4
ITA
2159
32
CM
Teutsch Alexander
4.5
ITA
2095
½
-
½
12
37
CM
Marsili Riccardo
4
ITA
2069
17
FM
Xia Jie
4
ITA
2254
0
-
1
13
39
CM
Cantoro Daniele
4
ITA
2036
18
M
Foglia Maurizio
4
ITA
2204
½
-
½
14
25
CM
Pascucci Marco
4
ITA
2132
36
Villani Cristian
4
GER
2071
1
-
0
15
40
WFM
Arnetta Maria Teresa
4
ITA
2034
26
M
Albertini Luca
4
ITA
2122
0
-
1
16
27
CM
Moroni Luca Jr
4
ITA
2116
46
CM
Piro Valerio
4
ITA
2013
1
-
0
17
41
CM
Garofalo Simone
4
ITA
2017
28
M
Facchetti Gianni
4
ITA
2110
½
-
½
18
33
CM
Boraso Alessio
4
ITA
2086
68
1N
Cipollaro Giovanni
4
ITA
1900
½
-
½
19
66
CM
Bonavoglia Marco
4
ITA
1906
34
CM
Rinaudo Andrea
4
ITA
2086
0
-
1
20
35
FM
Barlocco Carlo
4
ITA
2076
67
CM
Guglielmi Dante
4
ITA
1905
1
-
0
21
31
CM
Rinaudo Sergio
3.5
ITA
2104
70
1N
Bracci Andrea
3.5
ITA
1874
1
-
0
22
54
CM
Marinone Lucio
3.5
ITA
1991
38
CM
Sbraccia Giovanni
3.5
ITA
2042
0
-
1
23
65
1N
Vesce Emanuele
3.5
ITA
1911
42
CM
Iori Massimiliano
3.5
ITA
2017
½
-
½
24
58
CM
Ragonese Lucio Rosario
3.5
ITA
1966
47
CM
Sagripanti Michele
3.5
ITA
2010
0
-
1
25
49
CM
Varvaglione Antonio
3.5
ITA
2000
69
1N
Piccinini Samuele
3.5
ITA
1891
1
-
0
26
45
CM
Dobboletta Alex
3
ITA
2013
72
1N
Della Sala Bruno
3.5
ITA
1865
0
-
1
27
64
1N
Cafaro Luca
3
ITA
1921
20
M
Pescatore Lorenzo
3
ITA
2170
0
-
1
28
83
2N
Rizzo Giuseppe
3
ITA
1739
50
1N
Carnicelli Valerio
3
ITA
1998
0
-
1
29
79
1N
Barnabei Stefano
3
ITA
1802
51
CM
Consalvo Gerardo
3
ITA
1997
1
-
0
30
60
1N
Briffault Philippe
3
ITA
1948
55
1N
Di Misa Salvatore
3
ITA
1983
1
-
0
31
23
CM
Buriani Andrea
2.5
ITA
2155
59
1N
Di Mantino Mauro
3
ITA
1952
1
-
0
32
29
CM
Suppa Ercole
2.5
ITA
2109
30
CM
Viviani Alessio
2.5
ITA
2107
0
-
1
33
61
1N
Lezzerini Marco
2.5
ITA
1942
43
CM
Pepe Mario
2.5
ITA
2017
1
-
0
34
63
CM
Simeone Giulio
2.5
ITA
1937
44
CM
De Carlo Fabio
2.5
ITA
2013
0
-
1
35
71
1N
Abbatantuono Oscar
2.5
ITA
1866
48
CM
Gattafoni Alessio
2.5
ITA
2004
0
-
1
36
53
1N
Fagnani Alessandro
2.5
ITA
1992
62
CM
Rebeggiani Andrea
2.5
ITA
1941
1
-
0
37
57
CM
Cocuzzi Edoardo
2.5
ITA
1967
56
CM
Chiarion Elisa
2.5
ITA
1978
½
-
½
38
73
Caorlin Marco
2
SUI
1859
84
2N
Baiocchi Emanuele
2.5
ITA
1737
1
-
0
39
77
1N
Popovich Fabio
2
ITA
1832
75
CM
Di Martino Antonio
2
ITA
1850
1
-
0
40
76
CM
Burani Eugenio
2
ITA
1845
81
1N
Maddaloni Giovanni
2
ITA
1761
1
-
0
41
80
2N
Varriale Luca
2
ITA
1783
82
2N
Di Meo Enrico
1.5
ITA
1742
½
-
½
42
86
2N
Ravazzolo Gaia
1.5
ITA
1699
78
Schindler Gerhard
1.5
AUT
1807
½
-
½
43
85
2N
Caruso Antonino
1.5
ITA
1728
1
-
F
44
74
CM
Papa Angelo
0
ITA
1851
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Volkov Sergey
6.5
RUS
2589
8
IM
Laketic Gojko
6
SRB
2438
½
-
½
2
5
GM
Naumkin Igor
6
RUS
2477
2
GM
Horvath Jozsef
6
HUN
2536
½
-
½
3
7
IM
Stella Andrea
6
ITA
2441
4
GM
Petkov Vladimir
6
BUL
2511
½
-
½
4
3
GM
Sanchez Joseph
6
PHI
2518
6
GM
Lazic Miroljub
5.5
SRB
2464
½
-
½
5
10
IM
Martinez Rolly
5.5
PHI
2426
11
IM
Tomescu Vlad
5.5
ROU
2403
1
-
0
6
9
IM
Valsecchi Alessio
5
ITA
2427
15
FM
Bentivegna Francesco
5.5
ITA
2317
0
-
1
7
12
FM
Juhasz Kristof
5
HUN
2377
24
M
Borgiani Flavio
5
ITA
2139
1
-
0
8
13
FM
De Santis Alessio
5
ITA
2344
25
CM
Pascucci Marco
5
ITA
2132
0
-
1
9
14
IM
Aleksic Nenad
5
SRB
2341
27
CM
Moroni Luca Jr
5
ITA
2116
½
-
½
10
32
CM
Teutsch Alexander
5
ITA
2095
16
FM
Fico Massimiliano
5
ITA
2281
0
-
1
11
17
FM
Xia Jie
5
ITA
2254
52
CM
Movileanu Daniela
5
ITA
1993
1
-
0
12
19
M
Calavalle Giulio
5
ITA
2185
35
FM
Barlocco Carlo
5
ITA
2076
1
-
0
13
26
M
Albertini Luca
5
ITA
2122
21
M
Mariano Elia
4.5
ITA
2159
½
-
½
14
18
M
Foglia Maurizio
4.5
ITA
2204
33
CM
Boraso Alessio
4.5
ITA
2086
0
-
1
15
22
CM
Boscolo Marco
4.5
ITA
2155
41
CM
Garofalo Simone
4.5
ITA
2017
1
-
0
16
28
M
Facchetti Gianni
4.5
ITA
2110
49
CM
Varvaglione Antonio
4.5
ITA
2000
0
-
1
17
38
CM
Sbraccia Giovanni
4.5
ITA
2042
39
CM
Cantoro Daniele
4.5
ITA
2036
0
-
1
18
47
CM
Sagripanti Michele
4.5
ITA
2010
68
1N
Cipollaro Giovanni
4.5
ITA
1900
1
-
0
19
72
1N
Della Sala Bruno
4.5
ITA
1865
40
WFM
Arnetta Maria Teresa
4
ITA
2034
½
-
½
20
20
M
Pescatore Lorenzo
4
ITA
2170
60
1N
Briffault Philippe
4
ITA
1948
1
-
0
21
36
Villani Cristian
4
GER
2071
37
CM
Marsili Riccardo
4
ITA
2069
½
-
½
22
42
CM
Iori Massimiliano
4
ITA
2017
66
CM
Bonavoglia Marco
4
ITA
1906
½
-
½
23
46
CM
Piro Valerio
4
ITA
2013
65
1N
Vesce Emanuele
4
ITA
1911
1
-
0
24
50
1N
Carnicelli Valerio
4
ITA
1998
79
1N
Barnabei Stefano
4
ITA
1802
0
-
1
25
67
CM
Guglielmi Dante
4
ITA
1905
53
1N
Fagnani Alessandro
3.5
ITA
1992
0
-
1
26
69
1N
Piccinini Samuele
3.5
ITA
1891
23
CM
Buriani Andrea
3.5
ITA
2155
0
-
1
27
30
CM
Viviani Alessio
3.5
ITA
2107
44
CM
De Carlo Fabio
3.5
ITA
2013
½
-
½
28
48
CM
Gattafoni Alessio
3.5
ITA
2004
61
1N
Lezzerini Marco
3.5
ITA
1942
1
-
0
29
58
CM
Ragonese Lucio Rosario
3.5
ITA
1966
54
CM
Marinone Lucio
3.5
ITA
1991
½
-
½
30
70
1N
Bracci Andrea
3.5
ITA
1874
57
CM
Cocuzzi Edoardo
3
ITA
1967
1
-
0
31
45
CM
Dobboletta Alex
3
ITA
2013
73
Caorlin Marco
3
SUI
1859
1
-
0
32
51
CM
Consalvo Gerardo
3
ITA
1997
64
1N
Cafaro Luca
3
ITA
1921
0
-
1
33
55
1N
Di Misa Salvatore
3
ITA
1983
76
CM
Burani Eugenio
3
ITA
1845
1
-
0
34
56
CM
Chiarion Elisa
3
ITA
1978
77
1N
Popovich Fabio
3
ITA
1832
1
-
0
35
43
CM
Pepe Mario
2.5
ITA
2017
83
2N
Rizzo Giuseppe
3
ITA
1739
1
-
0
36
62
CM
Rebeggiani Andrea
2.5
ITA
1941
63
CM
Simeone Giulio
2.5
ITA
1937
0
-
1
37
85
2N
Caruso Antonino
2.5
ITA
1728
71
1N
Abbatantuono Oscar
2.5
ITA
1866
½
-
½
38
84
2N
Baiocchi Emanuele
2.5
ITA
1737
80
2N
Varriale Luca
2.5
ITA
1783
0
-
1
39
75
CM
Di Martino Antonio
2
ITA
1850
82
2N
Di Meo Enrico
2
ITA
1742
1
-
0
40
81
1N
Maddaloni Giovanni
2
ITA
1761
86
2N
Ravazzolo Gaia
2
ITA
1699
0
-
1
41
34
CM
Rinaudo Andrea
5
ITA
2086
0
-
F
42
31
CM
Rinaudo Sergio
4.5
ITA
2104
0
-
F
43
59
1N
Di Mantino Mauro
3
ITA
1952
0
-
F
44
29
CM
Suppa Ercole
2.5
ITA
2109
0
-
F
45
78
Schindler Gerhard
2
AUT
1807
0
-
F
46
74
CM
Papa Angelo
0
ITA
1851
0
-
F
Informativa Privacy