Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 1 DELLE MARCHE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1209004B
FE 1 DELLE MARCHE
CIVITANOVA MARCHE
MC
MAR
21-08-2012
29-08-2012
9
75
SILVERI PAOLO
Denominazione:
FE 1 DELLE MARCHE
Luogo:
CIVITANOVA MARCHE
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 30' + 30"
Arbitri:
SILVERI PAOLO
BERTAGNOLLI G - MANCIN R.- PALMITESSA I.
Di Pietro Gabriele
Fratini Mauro
1
Piergentili Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Matteo
Arbore Daniele
Arbore Federica
Artuso Sofia
Balducci Alessandro
Benassi Virginio
Berton Venanzio
Bizzarro Sofia
Brozzi Silvio
Capito' Mario
Capossela Fabio
Censi Cesare
Centofante Maria Rosa
Cesetti Egidio
Cipriani Emilio
Colasante Marianna
Condorelli Pietro
Confalonieri Luca
Crafa Carmine
Cristicchia Matteo
Czakler Karl
D'aulisa Francesco
Della Rocca Giorgio
Di Crescenzo Linda
Di Giacobbe Matteo
Di Marcantonio Giuseppe
Di Pietro Gabriele
Donati Marco
Donati Michele
Falcone Giuseppe
Fornelli Marco
Fragni Enrico
Fratini Mauro
Giordani Roberto
Grudina Marco
Gulinelli Euro
La Rana Fabio
Longo Giovanni
Lorenzetti Giacomo
Maggiore Francesco
Maltempi Angelo
Marconi Andrea
Marcugini Stefano
Marinucci Johnny
Marvulli Dario
Medorini Massimiliano
Mircoli Filippo
Mondaini Roberto
Mondello Simone
Natoli Domenico
Paneghel Silla
Parise Mariano
Piergentili Roberto
Pomante Sergio
Porcacchia Giovanni
Proietti Tosca
Ragnini Damiano
Ravazzolo Gildo
Renzetti Leonardo
Renzi Fabrizio
Santamato Luigi
Santeramo Cristina
Savoretti Andrea
Schingaro Angelo
Seresin Francesco
Sgammato Francesco
Silvestri Giorgio
Sterbini Vittorio
Tirenna Francesco
Todic Simo
Tonina Alessia
Tonina Filippo
Trent Alan M
Vaccari Giorgio
Viotti Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
39
2N
Schingaro Angelo
ITA
1704
1
CM
Fratini Mauro
ITA
1892
0
-
1
2
2
1N
Todic Simo
ITA
1873
40
2N
Agostinelli Matteo
ITA
1702
1
-
0
3
41
2N
Falcone Giuseppe
ITA
1700
3
1N
Capito' Mario
ITA
1854
0
-
1
4
5
1N
Maltempi Angelo
ITA
1846
42
2N
Ravazzolo Gildo
ITA
1699
0
-
1
5
43
1N
Lorenzetti Giacomo
ITA
1697
6
1N
Giordani Roberto
ITA
1845
½
-
½
6
7
1N
Della Rocca Giorgio
ITA
1844
44
2N
Arbore Daniele
ITA
1685
1
-
0
7
45
2N
Seresin Francesco
ITA
1679
8
1N
Savoretti Andrea
ITA
1837
0
-
1
8
9
1N
Di Pietro Gabriele
ITA
1828
46
2N
Artuso Sofia
ITA
1678
1
-
0
9
47
2N
Pomante Sergio
ITA
1669
10
1N
Grudina Marco
ITA
1813
0
-
1
10
11
CM
Natoli Domenico
ITA
1811
48
2N
Vaccari Giorgio
ITA
1668
1
-
0
11
49
1N
Capossela Fabio
ITA
1666
12
1N
Balducci Alessandro
ITA
1807
½
-
½
12
13
1N
Proietti Tosca
ITA
1807
50
1N
Fragni Enrico
ITA
1659
½
-
½
13
51
2N
Paneghel Silla
ITA
1655
14
1N
Marcugini Stefano
ITA
1806
1
-
0
14
15
1N
Maggiore Francesco
ITA
1802
52
2N
Longo Giovanni
ITA
1652
1
-
0
15
17
1N
Mondello Simone
ITA
1780
54
2N
Cesetti Egidio
ITA
1643
1
-
0
16
55
2N
Confalonieri Luca
ITA
1637
18
1N
Brozzi Silvio
ITA
1777
0
-
1
17
19
1N
Crafa Carmine
ITA
1777
56
2N
Cristicchia Matteo
ITA
1637
1
-
0
18
57
2N
Porcacchia Giovanni
ITA
1633
20
2N
Donati Michele
ITA
1776
0
-
1
19
21
1N
D'Aulisa Francesco
ITA
1761
58
2N
Cipriani Emilio
ITA
1625
1
-
0
20
59
2N
Gulinelli Euro
ITA
1617
22
1N
Condorelli Pietro
ITA
1760
1
-
0
21
23
2N
Di Giacobbe Matteo
ITA
1760
60
Czakler Karl
1616
½
-
½
22
61
2N
Fornelli Marco
ITA
1605
24
2N
Mondaini Roberto
ITA
1748
0
-
1
23
25
1N
Renzetti Leonardo
ITA
1748
62
2N
Berton Venanzio
ITA
1596
1
-
0
24
63
3N
Bizzarro Sofia
ITA
1593
26
1N
Sterbini Vittorio
ITA
1747
½
-
½
25
27
2N
Santamato Luigi
ITA
1745
64
2N
Arbore Federica
ITA
1590
1
-
0
26
65
2N
Centofante Maria Rosa
ITA
1584
28
2N
Tonina Filippo
ITA
1745
0
-
1
27
29
1N
Silvestri Giorgio
ITA
1744
66
2N
Colasante Marianna
ITA
1583
½
-
½
28
67
2N
Viotti Alberto
ITA
1579
30
2N
Trent Alan M
ENG
1743
1
-
0
29
31
2N
Donati Marco
ITA
1732
68
3N
Santeramo Cristina
ITA
1541
0
-
1
30
69
3N
Renzi Fabrizio
ITA
1529
32
2N
Marvulli Dario
ITA
1726
½
-
½
31
33
1N
Ragnini Damiano
ITA
1723
70
3N
La Rana Fabio
ITA
1518
½
-
½
32
71
NC
Di Crescenzo Linda
ITA
1482
34
1N
Mircoli Filippo
ITA
1719
1
-
0
33
35
1N
Piergentili Roberto
ITA
1712
72
3N
Tonina Alessia
ITA
1560
½
-
½
34
73
2N
Censi Cesare
ITA
36
2N
Sgammato Francesco
ITA
1712
0
-
1
35
37
2N
Benassi Virginio
ITA
1711
74
3N
Tirenna Francesco
ITA
1401
1
-
0
36
75
NC
Di Marcantonio Giuseppe
ITA
1317
38
1N
Marconi Andrea
ITA
1707
0
-
1
37
4
1N
Medorini Massimiliano
ITA
1851
0
-
F
38
16
2N
Marinucci Johnny
ITA
1789
1
-
F
39
53
2N
Parise Mariano
ITA
1651
0
-
F
Informativa Privacy