Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 10° FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA' DI AMANTEA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1209009B
FE - 10° FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA' DI AMANTEA
AMANTEA
CS
CAL
02-09-2012
09-09-2012
8
61
PAGANO SERGIO
Denominazione:
FE - 10° FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA' DI AMANTEA
Luogo:
AMANTEA
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
PAGANO SERGIO
D'ALESSANDRO F. - FORLANO L. - ALAGIA P.
Di Lascio Savino
Paduano Gennaro
1
Iannello Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Algeri Lorenzo
Attina' Rodolfo
Barca Lorenzo
Bellantoni Corrado
Bonavena Domenico
Brogneri Giovanni
Cafaro Antonio
Cammareri Pasquale
Caporale Giuseppe Guido
Catapano Francesco
Cautiero Pietro
Cerasoli Mauro
Cicero Angelo
Coico Pompeo
Crea Luciano
Cugliari Domenico
D'elia Mario Domenico
De Luca Alessio
Denozza Mauro
Di Dario Dario
Di Lascio Savino
Di Salvio Giuseppe
Doromeychuk Anton
Favaloro Andrea
Ferro Ferruccio
Fiorentino Vincenzo
Galante Benedetto
Garofalo Raffaele
Greco Simone
Grillo Gianluca
Iannello Andrea
Iannello Antonio
Manfredi Candido
Mangano Maria
Mazzuca Aldo
Menato Nazario
Mercuri Delia
Navarra Stefano
Nazzareno Davide
Paduano Gennaro
Panariello Francesco
Paragliola Gennaro
Pelyushenko Anton
Pelyushenko Ivanna
Pelyushenko Vladyslav
Preiti Salvatore
Rametta Marcello
Rubino Giovanni
Russo Arianna
Russo Biagio
Russo Carmelo
Saponara Nicola
Scerra Ezio
Serratore Vincenzo
Stoja Rocco
Suriano Davide
Tricomi Massimo
Trifoglio Giovanni
Valotta Massimiliano
Vasta Armando
Violi Vincenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
31
2N
Di Dario Dario
ITA
1721
1
CM
Di Lascio Savino
ITA
1899
0
-
1
2
2
CM
Trifoglio Giovanni
ITA
1859
32
2N
Manfredi Candido
ITA
1721
1
-
0
3
33
2N
Ferro Ferruccio
ITA
1706
3
1N
Valotta Massimiliano
ITA
1839
0
-
1
4
4
1N
Paduano Gennaro
ITA
1837
34
2N
Vasta Armando
ITA
1704
1
-
0
5
35
1N
Cautiero Pietro
ITA
1694
5
1N
Tricomi Massimo
ITA
1837
1
-
0
6
6
1N
Violi Vincenzo
ITA
1830
36
2N
Bellantoni Corrado
ITA
1688
1
-
0
7
37
2N
Doromeychuk Anton
ITA
1686
7
1N
Barca Lorenzo
ITA
1827
½
-
½
8
8
1N
Catapano Francesco
ITA
1823
38
1N
Pelyushenko Anton
ITA
1674
1
-
0
9
39
2N
Russo Biagio
ITA
1673
9
1N
Algeri Lorenzo
ITA
1820
1
-
0
10
10
1N
Saponara Nicola
ITA
1818
40
2N
Fiorentino Vincenzo
ITA
1653
1
-
0
11
41
2N
Mercuri Delia
ITA
1645
11
1N
Brogneri Giovanni
ITA
1808
0
-
1
12
12
Serratore Vincenzo
SUI
1801
42
2N
Denozza Mauro
ITA
1643
1
-
0
13
43
2N
Scerra Ezio
ITA
1638
13
1N
Pelyushenko Vladyslav
ITA
1796
0
-
1
14
14
Caporale Giuseppe Guido
BRA
1796
44
2N
Navarra Stefano
ITA
1628
1
-
0
15
45
2N
Cafaro Antonio
ITA
1622
15
2N
Preiti Salvatore
ITA
1781
½
-
½
16
16
1N
Di Salvio Giuseppe
ITA
1777
46
2N
Galante Benedetto
ITA
1574
1
-
0
17
47
2N
Menato Nazario
ITA
1555
17
1N
Iannello Andrea
ITA
1776
0
-
1
18
18
1N
Stoja Rocco
ITA
1767
48
3N
Attina' Rodolfo
ITA
1555
1
-
0
19
49
3N
Mazzuca Aldo
ITA
1549
19
2N
Favaloro Andrea
ITA
1760
0
-
1
20
20
2N
Suriano Davide
ITA
1757
50
2N
D'Elia Mario Domenico
ITA
1548
1
-
0
21
51
2N
Paragliola Gennaro
ITA
1545
21
1N
Rametta Marcello
ITA
1752
½
-
½
22
22
2N
Cicero Angelo
ITA
1748
52
NC
Cammareri Pasquale
ITA
1485
1
-
0
23
53
NC
Cugliari Domenico
ITA
1485
23
2N
Iannello Antonio
ITA
1741
0
-
1
24
24
1N
Cerasoli Mauro
ITA
1738
54
NC
Bonavena Domenico
ITA
1464
1
-
0
25
55
NC
De Luca Alessio
ITA
1461
25
1N
Russo Carmelo
ITA
1735
1
-
0
26
26
2N
Greco Simone
ITA
1733
56
NC
Crea Luciano
ITA
1428
1
-
0
27
57
NC
Mangano Maria
ITA
1425
27
1N
Panariello Francesco
ITA
1732
0
-
1
28
28
1N
Pelyushenko Ivanna
ITA
1732
58
NC
Nazzareno Davide
ITA
1404
1
-
0
29
59
3N
Garofalo Raffaele
ITA
1393
29
2N
Coico Pompeo
ITA
1732
0
-
1
30
30
2N
Russo Arianna
ITA
1726
60
NC
Rubino Giovanni
ITA
1376
1
-
0
31
61
NC
Grillo Gianluca
ITA
1335
1
-
F
Informativa Privacy