Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP - 2' MEMORIAL PIERMARIO ARENA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1209015A
OP - 2' MEMORIAL PIERMARIO ARENA
MORTARA
PV
LOM
14-09-2012
16-09-2012
5
34
DE ANGELIS LORENZO
Denominazione:
OP - 2' MEMORIAL PIERMARIO ARENA
Luogo:
MORTARA
[Pavia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE ANGELIS LORENZO
GRIFFINI A.
Molina Fabrizio
Aghayev Miragha
1
Faraoni Enrico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Angelini Marco
Barbero Marco
Biancotti Alessandro
Blengino Cristiano
Borghi Dario
Carbone Lorenzo
Cordani Enrico
De Francisci Luigi
Faraoni Enrico
Franceschetti Ferdinando
Gastaldello Lorenzo
Gemelli Giovanni
Giovarruscio Gabriele
Insana Leonardo
Koureas Panicos
Libutti Michele
Loaldi Davide
Lucchese Paolo
Lunghi Samuele
Marchesotti Giovanni
Marchini Daniele
Martinez Verneau Albachiara
Martinez Verneau Manolo
Molina Fabrizio
Montilli Vincenzo
Moroni Luca Jr
Motola Jacopo
Pedemonte Claudio Giovanni
Ragoso Mario
Redamante Marzio
Rizzi Pietro
Sbarra Marco
Stanzani Maurizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
1N
Cordani Enrico
ITA
1826
1
FM
Molina Fabrizio
ITA
2261
0
-
1
2
2
FM
Sbarra Marco
ITA
2261
17
1N
Gemelli Giovanni
ITA
1807
0
-
1
3
18
1N
De Francisci Luigi
ITA
1793
3
M
Aghayev Miragha
ITA
2238
0
-
1
4
4
M
Angelini Marco
ITA
2223
19
1N
Franceschetti Ferdinando
ITA
1783
1
-
0
5
20
1N
Libutti Michele
ITA
1752
5
CM
Moroni Luca Jr
ITA
2120
0
-
1
6
6
CM
Faraoni Enrico
ITA
2075
22
2N
Giovarruscio Gabriele
ITA
1732
1
-
0
7
23
2N
Borghi Dario
ITA
1724
7
1N
Motola Jacopo
ITA
1981
½
-
½
8
8
CM
Lucchese Paolo
ITA
1957
24
1N
Ragoso Mario
ITA
1666
1
-
0
9
25
2N
Stanzani Maurizio
ITA
1630
9
1N
Barbero Marco
ITA
1935
1
-
0
10
10
1N
Gastaldello Lorenzo
ITA
1926
26
2N
Insana Leonardo
ITA
1589
1
-
0
11
27
2N
Rizzi Pietro
ITA
1586
11
1N
Blengino Cristiano
ITA
1901
0
-
1
12
12
1N
Montilli Vincenzo
ITA
1880
28
2N
Loaldi Davide
ITA
1558
1
-
0
13
29
3N
Lunghi Samuele
ITA
1533
13
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1871
0
-
1
14
14
1N
Marchini Daniele
ITA
1854
30
2N
Marchesotti Giovanni
ITA
1525
½
-
½
15
31
3N
Redamante Marzio
ITA
1486
15
1N
Biancotti Alessandro
ITA
1834
0
-
1
16
33
NC
Martinez Verneau Albachiara
ITA
1440
34
NC
Martinez Verneau Manolo
ITA
1395
1
-
0
17
21
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1737
0
-
F
18
32
NC
Koureas Panicos
ITA
1444
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Molina Fabrizio
1
ITA
2261
12
1N
Montilli Vincenzo
1
ITA
1880
1
-
0
2
3
M
Aghayev Miragha
1
ITA
2238
25
2N
Stanzani Maurizio
1
ITA
1630
1
-
0
3
11
1N
Blengino Cristiano
1
ITA
1901
4
M
Angelini Marco
1
ITA
2223
0
-
1
4
5
CM
Moroni Luca Jr
1
ITA
2120
32
NC
Koureas Panicos
1
ITA
1444
1
-
0
5
13
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1871
6
CM
Faraoni Enrico
1
ITA
2075
0
-
1
6
15
1N
Biancotti Alessandro
1
ITA
1834
8
CM
Lucchese Paolo
1
ITA
1957
1
-
0
7
17
1N
Gemelli Giovanni
1
ITA
1807
10
1N
Gastaldello Lorenzo
1
ITA
1926
0
-
1
8
7
1N
Motola Jacopo
0.5
ITA
1981
33
NC
Martinez Verneau Albachiara
1
ITA
1440
1
-
0
9
30
2N
Marchesotti Giovanni
0.5
ITA
1525
23
2N
Borghi Dario
0.5
ITA
1724
0
-
1
10
9
1N
Barbero Marco
0
ITA
1935
14
1N
Marchini Daniele
0.5
ITA
1854
1
-
0
11
22
2N
Giovarruscio Gabriele
0
ITA
1732
2
FM
Sbarra Marco
0
ITA
2261
0
-
1
12
24
1N
Ragoso Mario
0
ITA
1666
16
1N
Cordani Enrico
0
ITA
1826
0
-
1
13
26
2N
Insana Leonardo
0
ITA
1589
18
1N
De Francisci Luigi
0
ITA
1793
0
-
1
14
19
1N
Franceschetti Ferdinando
0
ITA
1783
27
2N
Rizzi Pietro
0
ITA
1586
1
-
0
15
28
2N
Loaldi Davide
0
ITA
1558
20
1N
Libutti Michele
0
ITA
1752
½
-
½
16
21
1N
Carbone Lorenzo
0
ITA
1737
29
3N
Lunghi Samuele
0
ITA
1533
1
-
0
17
31
3N
Redamante Marzio
0
ITA
1486
1
-
F
18
34
NC
Martinez Verneau Manolo
0
ITA
1395
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Faraoni Enrico
2
ITA
2075
1
FM
Molina Fabrizio
2
ITA
2261
0
-
1
2
10
1N
Gastaldello Lorenzo
2
ITA
1926
3
M
Aghayev Miragha
2
ITA
2238
0
-
1
3
4
M
Angelini Marco
2
ITA
2223
5
CM
Moroni Luca Jr
2
ITA
2120
1
-
0
4
23
2N
Borghi Dario
1.5
ITA
1724
15
1N
Biancotti Alessandro
2
ITA
1834
0
-
1
5
2
FM
Sbarra Marco
1
ITA
2261
7
1N
Motola Jacopo
1.5
ITA
1981
1
-
0
6
8
CM
Lucchese Paolo
1
ITA
1957
19
1N
Franceschetti Ferdinando
1
ITA
1783
1
-
0
7
18
1N
De Francisci Luigi
1
ITA
1793
9
1N
Barbero Marco
1
ITA
1935
0
-
1
8
25
2N
Stanzani Maurizio
1
ITA
1630
11
1N
Blengino Cristiano
1
ITA
1901
0
-
1
9
12
1N
Montilli Vincenzo
1
ITA
1880
21
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1737
0
-
1
10
32
NC
Koureas Panicos
1
ITA
1444
13
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1871
½
-
½
11
16
1N
Cordani Enrico
1
ITA
1826
31
3N
Redamante Marzio
1
ITA
1486
1
-
0
12
33
NC
Martinez Verneau Albachiara
1
ITA
1440
17
1N
Gemelli Giovanni
1
ITA
1807
0
-
1
13
14
1N
Marchini Daniele
0.5
ITA
1854
28
2N
Loaldi Davide
0.5
ITA
1558
1
-
0
14
20
1N
Libutti Michele
0.5
ITA
1752
30
2N
Marchesotti Giovanni
0.5
ITA
1525
0
-
1
15
27
2N
Rizzi Pietro
0
ITA
1586
22
2N
Giovarruscio Gabriele
0
ITA
1732
0
-
1
16
29
3N
Lunghi Samuele
0
ITA
1533
24
1N
Ragoso Mario
0
ITA
1666
½
-
½
17
34
NC
Martinez Verneau Manolo
0
ITA
1395
26
2N
Insana Leonardo
0
ITA
1589
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Molina Fabrizio
3
ITA
2261
4
M
Angelini Marco
3
ITA
2223
1
-
0
2
3
M
Aghayev Miragha
3
ITA
2238
15
1N
Biancotti Alessandro
3
ITA
1834
1
-
0
3
11
1N
Blengino Cristiano
2
ITA
1901
2
FM
Sbarra Marco
2
ITA
2261
½
-
½
4
5
CM
Moroni Luca Jr
2
ITA
2120
10
1N
Gastaldello Lorenzo
2
ITA
1926
½
-
½
5
17
1N
Gemelli Giovanni
2
ITA
1807
6
CM
Faraoni Enrico
2
ITA
2075
0
-
1
6
21
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1737
8
CM
Lucchese Paolo
2
ITA
1957
0
-
1
7
9
1N
Barbero Marco
2
ITA
1935
16
1N
Cordani Enrico
2
ITA
1826
1
-
0
8
7
1N
Motola Jacopo
1.5
ITA
1981
32
NC
Koureas Panicos
1.5
ITA
1444
1
-
0
9
13
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1.5
ITA
1871
30
2N
Marchesotti Giovanni
1.5
ITA
1525
1
-
0
10
23
2N
Borghi Dario
1.5
ITA
1724
14
1N
Marchini Daniele
1.5
ITA
1854
0
-
1
11
12
1N
Montilli Vincenzo
1
ITA
1880
18
1N
De Francisci Luigi
1
ITA
1793
1
-
0
12
19
1N
Franceschetti Ferdinando
1
ITA
1783
33
NC
Martinez Verneau Albachiara
1
ITA
1440
1
-
0
13
22
2N
Giovarruscio Gabriele
1
ITA
1732
25
2N
Stanzani Maurizio
1
ITA
1630
1
-
0
14
31
3N
Redamante Marzio
1
ITA
1486
29
3N
Lunghi Samuele
0.5
ITA
1533
1
-
0
15
24
1N
Ragoso Mario
0.5
ITA
1666
20
1N
Libutti Michele
0.5
ITA
1752
½
-
½
16
28
2N
Loaldi Davide
0.5
ITA
1558
34
NC
Martinez Verneau Manolo
0
ITA
1395
1
-
0
17
26
2N
Insana Leonardo
1
ITA
1589
0
-
F
18
27
2N
Rizzi Pietro
0
ITA
1586
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Aghayev Miragha
4
ITA
2238
1
FM
Molina Fabrizio
4
ITA
2261
½
-
½
2
4
M
Angelini Marco
3
ITA
2223
9
1N
Barbero Marco
3
ITA
1935
½
-
½
3
6
CM
Faraoni Enrico
3
ITA
2075
8
CM
Lucchese Paolo
3
ITA
1957
1
-
0
4
15
1N
Biancotti Alessandro
3
ITA
1834
5
CM
Moroni Luca Jr
2.5
ITA
2120
½
-
½
5
2
FM
Sbarra Marco
2.5
ITA
2261
13
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2.5
ITA
1871
1
-
0
6
14
1N
Marchini Daniele
2.5
ITA
1854
7
1N
Motola Jacopo
2.5
ITA
1981
0
-
1
7
10
1N
Gastaldello Lorenzo
2.5
ITA
1926
11
1N
Blengino Cristiano
2.5
ITA
1901
½
-
½
8
16
1N
Cordani Enrico
2
ITA
1826
12
1N
Montilli Vincenzo
2
ITA
1880
1
-
0
9
17
1N
Gemelli Giovanni
2
ITA
1807
21
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1737
½
-
½
10
22
2N
Giovarruscio Gabriele
2
ITA
1732
19
1N
Franceschetti Ferdinando
2
ITA
1783
0
-
1
11
30
2N
Marchesotti Giovanni
1.5
ITA
1525
31
3N
Redamante Marzio
2
ITA
1486
1
-
0
12
32
NC
Koureas Panicos
1.5
ITA
1444
23
2N
Borghi Dario
1.5
ITA
1724
0
-
1
13
20
1N
Libutti Michele
1
ITA
1752
18
1N
De Francisci Luigi
1
ITA
1793
0
-
1
14
33
NC
Martinez Verneau Albachiara
1
ITA
1440
24
1N
Ragoso Mario
1
ITA
1666
0
-
1
15
34
NC
Martinez Verneau Manolo
0
ITA
1395
29
3N
Lunghi Samuele
0.5
ITA
1533
0
-
1
16
28
2N
Loaldi Davide
1.5
ITA
1558
0
-
F
17
25
2N
Stanzani Maurizio
1
ITA
1630
0
-
F
18
26
2N
Insana Leonardo
1
ITA
1589
0
-
F
19
27
2N
Rizzi Pietro
0
ITA
1586
0
-
F
Informativa Privacy