Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 4 MEMORIAL PINO MASCOLO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1210008B
OP 4 MEMORIAL PINO MASCOLO
BARLETTA
BT
PUG
22-09-2012
30-09-2012
6
15
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
OP 4 MEMORIAL PINO MASCOLO
Luogo:
BARLETTA
[Barletta Andria Trani - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
SANTERAMO M.
Martire Ruggiero
Quarto Alberto
1
Capitano Daniel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Capitano Daniel
Delcuratolo Savino
Dicorato Antonio Donato
Dicorato Marco Maria
Doronzo Luigi
Francavilla Pierluigi
Fumarulo Giuseppe
Lombardi Francesca
Manfredi Sabino
Martire Ruggiero
Mongelli Francesco Saveri
Quarto Alberto
Russo Gianfranco
Santeramo Claudia
Spina Ezio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Capitano Daniel
ITA
1494
8
NC
Dicorato Antonio Donato
ITA
1494
1
-
0
2
9
NC
Dicorato Marco Maria
ITA
1437
2
NC
Delcuratolo Savino
ITA
1491
1
-
0
3
3
NC
Mongelli Francesco Saveri
ITA
1485
10
NC
Francavilla Pierluigi
ITA
1437
½
-
½
4
11
NC
Quarto Alberto
ITA
1422
4
3N
Fumarulo Giuseppe
ITA
1476
1
-
0
5
5
NC
Manfredi Sabino
ITA
1452
12
3N
Spina Ezio
ITA
1398
1
-
0
6
13
2N
Santeramo Claudia
ITA
1393
6
NC
Lombardi Francesca
ITA
1449
0
-
1
7
7
NC
Martire Ruggiero
ITA
1449
14
NC
Russo Gianfranco
ITA
1386
1
-
0
8
15
NC
Doronzo Luigi
ITA
1371
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
NC
Doronzo Luigi
1
ITA
1371
1
NC
Capitano Daniel
1
ITA
1494
0
-
1
2
6
NC
Lombardi Francesca
1
ITA
1449
5
NC
Manfredi Sabino
1
ITA
1452
0
-
1
3
9
NC
Dicorato Marco Maria
1
ITA
1437
7
NC
Martire Ruggiero
1
ITA
1449
0
-
1
4
10
NC
Francavilla Pierluigi
0.5
ITA
1437
11
NC
Quarto Alberto
1
ITA
1422
0
-
1
5
2
NC
Delcuratolo Savino
0
ITA
1491
3
NC
Mongelli Francesco Saveri
0.5
ITA
1485
½
-
½
6
12
3N
Spina Ezio
0
ITA
1398
4
3N
Fumarulo Giuseppe
0
ITA
1476
0
-
1
7
8
NC
Dicorato Antonio Donato
0
ITA
1494
13
2N
Santeramo Claudia
0
ITA
1393
1
-
0
8
14
NC
Russo Gianfranco
0
ITA
1386
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Capitano Daniel
2
ITA
1494
7
NC
Martire Ruggiero
2
ITA
1449
0
-
1
2
5
NC
Manfredi Sabino
2
ITA
1452
11
NC
Quarto Alberto
2
ITA
1422
1
-
0
3
3
NC
Mongelli Francesco Saveri
1
ITA
1485
8
NC
Dicorato Antonio Donato
1
ITA
1494
0
-
1
4
4
3N
Fumarulo Giuseppe
1
ITA
1476
9
NC
Dicorato Marco Maria
1
ITA
1437
½
-
½
5
6
NC
Lombardi Francesca
1
ITA
1449
15
NC
Doronzo Luigi
1
ITA
1371
0
-
1
6
14
NC
Russo Gianfranco
1
ITA
1386
2
NC
Delcuratolo Savino
0.5
ITA
1491
0
-
1
7
10
NC
Francavilla Pierluigi
0.5
ITA
1437
12
3N
Spina Ezio
0
ITA
1398
0
-
1
8
13
2N
Santeramo Claudia
0
ITA
1393
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Martire Ruggiero
3
ITA
1449
5
NC
Manfredi Sabino
3
ITA
1452
1
-
0
2
11
NC
Quarto Alberto
2
ITA
1422
1
NC
Capitano Daniel
2
ITA
1494
1
-
0
3
8
NC
Dicorato Antonio Donato
2
ITA
1494
15
NC
Doronzo Luigi
2
ITA
1371
0
-
1
4
2
NC
Delcuratolo Savino
1.5
ITA
1491
4
3N
Fumarulo Giuseppe
1.5
ITA
1476
1
-
0
5
9
NC
Dicorato Marco Maria
1.5
ITA
1437
3
NC
Mongelli Francesco Saveri
1
ITA
1485
0
-
1
6
12
3N
Spina Ezio
1
ITA
1398
6
NC
Lombardi Francesca
1
ITA
1449
1
-
0
7
13
2N
Santeramo Claudia
1
ITA
1393
14
NC
Russo Gianfranco
1
ITA
1386
0
-
1
8
10
NC
Francavilla Pierluigi
0.5
ITA
1437
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Quarto Alberto
3
ITA
1422
7
NC
Martire Ruggiero
4
ITA
1449
0
-
1
2
15
NC
Doronzo Luigi
3
ITA
1371
5
NC
Manfredi Sabino
3
ITA
1452
0
-
1
3
1
NC
Capitano Daniel
2
ITA
1494
2
NC
Delcuratolo Savino
2.5
ITA
1491
1
-
0
4
3
NC
Mongelli Francesco Saveri
2
ITA
1485
12
3N
Spina Ezio
2
ITA
1398
0
-
1
5
14
NC
Russo Gianfranco
2
ITA
1386
8
NC
Dicorato Antonio Donato
2
ITA
1494
1
-
0
6
4
3N
Fumarulo Giuseppe
1.5
ITA
1476
10
NC
Francavilla Pierluigi
1.5
ITA
1437
1
-
0
7
13
2N
Santeramo Claudia
1
ITA
1393
9
NC
Dicorato Marco Maria
1.5
ITA
1437
1
-
0
8
6
NC
Lombardi Francesca
1
ITA
1449
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Martire Ruggiero
5
ITA
1449
15
NC
Doronzo Luigi
3
ITA
1371
1
-
0
2
5
NC
Manfredi Sabino
4
ITA
1452
1
NC
Capitano Daniel
3
ITA
1494
0
-
1
3
12
3N
Spina Ezio
3
ITA
1398
11
NC
Quarto Alberto
3
ITA
1422
0
-
1
4
4
3N
Fumarulo Giuseppe
2.5
ITA
1476
14
NC
Russo Gianfranco
3
ITA
1386
1
-
0
5
2
NC
Delcuratolo Savino
2.5
ITA
1491
8
NC
Dicorato Antonio Donato
2
ITA
1494
1
-
0
6
6
NC
Lombardi Francesca
2
ITA
1449
3
NC
Mongelli Francesco Saveri
2
ITA
1485
0
-
1
7
10
NC
Francavilla Pierluigi
1.5
ITA
1437
13
2N
Santeramo Claudia
2
ITA
1393
½
-
½
8
9
NC
Dicorato Marco Maria
1.5
ITA
1437
1
-
F
Informativa Privacy