Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - FLORENCE MOVE 2012-OPEN A
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1210011A
WE - FLORENCE MOVE 2012-OPEN A
FIRENZE
FI
TOS
05-10-2012
07-10-2012
5
112
TEMPESTINI ALESSANDRO
Denominazione:
WE - FLORENCE MOVE 2012-OPEN A
Luogo:
FIRENZE
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
TEMPESTINI ALESSANDRO
BARTOLINI L. - BERNARDINI L. - STILLI G.
Dvirnyy Danyyil
Collutiis Duilio
1
Naumkin Igor
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aleksic Nenad
Altini Nicola
Amaranto Luca
Arnetta Marianna
Baccaro Franco
Baltzopoulos Giorgos
Bardi Giuliano
Barlocco Carlo
Bartolini Tommaso
Bettazzi Alessandro
Bini Alessandro
Bini Lorenzo
Bisignano Riccardo
Bitossi Massimo
Borselli Francesco
Brizzi Matteo
Buiano Fabio
Buratti Marco
Burgassi Daniele
Calcagnile Lucio Maria
Cangiano Federico
Cappai Davide
Caprino Marco
Caprio Guido
Capuano Francesca
Carboni Giancarlo
Carletti Davide M.
Carnicelli Valerio
Caruso Augusto
Casarosa Michele
Cecconi Giovanni Alberto
Chiarion Elisa
Cocuzzi Edoardo
Collutiis Duilio
Coronel Joshua
Covello Danilo
Cullen Anthony P
De Meo Guido
Del Giudice Stefano
Di Benedetto Edoardo
Di Giuseppe Giovanni
Di Trapani Davide
Dionigi Riccardo
Djuric Stefan
Drei Andrea
Dvirnyy Danyyil
Efimov Igor
Ferretti Folco
Frigieri Fabrizio
Fusari Paolo
Garofalo Simone
Gasperoni Claudio
Ghods Maziar
Girgenti Giuseppe
Giuriati Paolo
Gonzini Gianmaria
Gori Marco
Granaldi Alessandro
Grasso Nino
Guidi Marco
La Bella Massimiliano
Lezzerini Marco
Madiai Federico
Maggi Fabrizio
Magini Fabio
Malescusi Luciano
Mariotti Sergio
Marsili Riccardo
Mascellani Marco
Messina Enrico
Messina Marco
Mola Pietro
Montesanti Marco
Naumkin Igor
Neri Alberto
Nervi Mauro
Nones Giorgio Antonio
Pacini Ermanno
Panella Fiammetta
Parpinel Marco
Passerotti Pierluigi
Pepe Mario
Pescatore Lorenzo
Piana Ricardo
Piccirillo Edoardo
Pietrobon Fabio
Ragnoni Alessandro
Ravagnani Tiziano
Rosato Luciano
Saccani Ercole
Sanchez Joseph
Santeramo Alessia
Scerbo Antonio
Schiappacasse Marcello
Scipioni Gaetano
Seletsky Grigory
Selifanov Konstantin
Sgnaolin Davide
Simoncini Francesco
Sindoni Antonio
Stirpe Claudio
Stromboli Ettore
Tazzioli Luca
Tiggelman Rene
Tocchioni Doriano
Tortorella Giancarlo
Tosi Francesco
Valsecchi Alessio
Vesce Emanuele
Vocaturo Riccardo
Vuelban Virgilio
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Dvirnyy Danyyil
2
ITA
2522
20
M
Sgnaolin Davide
2
ITA
2247
1
-
0
2
22
FM
Mola Pietro
2
ITA
2240
3
IM
Collutiis Duilio
2
ITA
2501
0
-
1
3
4
GM
Naumkin Igor
2
RUS
2480
23
FM
Passerotti Pierluigi
2
ITA
2234
1
-
0
4
6
GM
Efimov Igor
2
MNC
2420
25
M
Rosato Luciano
2
ITA
2229
1
-
0
5
8
IM
Caprio Guido
2
ITA
2392
27
Tiggelman Rene
2
NED
2218
0
-
1
6
26
CM
Messina Enrico
2
ITA
2219
9
FM
Altini Nicola
2
ITA
2354
½
-
½
7
10
IM
Zimina Olga
2
ITA
2339
73
CM
Chiarion Elisa
2
ITA
1923
1
-
0
8
28
M
Giuriati Paolo
2
ITA
2216
11
FM
Stromboli Ettore
2
ITA
2338
0
-
1
9
30
M
Bartolini Tommaso
2
ITA
2178
15
IM
Vuelban Virgilio
2
PHI
2301
0
-
1
10
48
CM
Piccirillo Edoardo
2
ITA
2047
19
FM
Drei Andrea
2
ITA
2267
0
-
1
11
98
1N
Borselli Francesco
1.5
ITA
1862
5
GM
Djuric Stefan
1.5
SRB
2445
0
-
1
12
36
CM
Granaldi Alessandro
1.5
ITA
2106
7
IM
Valsecchi Alessio
1.5
ITA
2415
0
-
1
13
12
IM
Aleksic Nenad
1.5
SRB
2337
41
CM
Ragnoni Alessandro
1.5
ITA
2089
1
-
0
14
14
GM
Mariotti Sergio
1.5
ITA
2308
43
CM
Messina Marco
1.5
ITA
2064
½
-
½
15
16
FM
Mascellani Marco
1.5
ITA
2293
44
CM
Marsili Riccardo
1.5
ITA
2062
½
-
½
16
34
CM
Frigieri Fabrizio
1.5
ITA
2144
45
CM
Panella Fiammetta
1.5
ITA
2061
½
-
½
17
58
CM
Carnicelli Valerio
1
ITA
1994
1
GM
Sanchez Joseph
1
PHI
2544
0
-
1
18
56
CM
La Bella Massimiliano
1
ITA
2007
13
FM
Seletsky Grigory
1
UKR
2318
½
-
½
19
61
CM
Buratti Marco
1
ITA
1979
17
M
Caruso Augusto
1
ITA
2286
0
-
1
20
18
FM
Ferretti Folco
1
ITA
2270
59
CM
Ravagnani Tiziano
1
ITA
1994
1
-
0
21
24
FM
Tocchioni Doriano
1
ITA
2233
62
1N
Simoncini Francesco
1
ITA
1961
1
-
0
22
63
Selifanov Konstantin
1
EST
1957
29
CM
Madiai Federico
1
ITA
2193
0
-
1
23
76
1N
Brizzi Matteo
1
ITA
1920
31
CM
Parpinel Marco
1
ITA
2166
½
-
½
24
32
FM
Cecconi Giovanni Alberto
1
ITA
2148
79
1N
Covello Danilo
1
ITA
1917
0
-
1
25
83
CM
Capuano Francesca
1
ITA
1911
33
M
Pescatore Lorenzo
1
ITA
2146
½
-
½
26
90
1N
Vesce Emanuele
1
ITA
1896
35
CM
Pietrobon Fabio
1
ITA
2127
0
-
1
27
92
CM
Cangiano Federico
1
ITA
1886
37
CM
Maggi Fabrizio
1
ITA
2104
1
-
0
28
38
CM
Baccaro Franco
1
ITA
2103
91
1N
Neri Alberto
1
ITA
1894
1
-
0
29
94
1N
Pacini Ermanno
1
ITA
1879
39
Cullen Anthony P
1
ENG
2100
0
-
1
30
42
FM
Barlocco Carlo
1
ITA
2086
97
1N
Di Benedetto Edoardo
1
ITA
1873
1
-
0
31
46
M
Scerbo Antonio
1
ITA
2054
99
1N
Amaranto Luca
1
ITA
1885
½
-
½
32
96
1N
Gonzini Gianmaria
1
ITA
1874
49
CM
Scipioni Gaetano
1
ITA
2046
1
-
0
33
50
CM
Buiano Fabio
1
ITA
2040
101
1N
Santeramo Alessia
1
ITA
1853
0
-
1
34
100
1N
Guidi Marco
1
ITA
1858
51
CM
Calcagnile Lucio Maria
1
ITA
2027
0
-
1
35
52
CM
Magini Fabio
1
ITA
2019
103
1N
Gasperoni Claudio
1
ITA
1849
½
-
½
36
104
CM
Bini Alessandro
1
ITA
1847
53
CM
Garofalo Simone
1
ITA
2018
½
-
½
37
54
CM
Caprino Marco
1
ITA
2016
105
1N
Schiappacasse Marcello
1
ITA
1841
0
-
1
38
40
CM
Di Trapani Davide
0.5
ITA
2096
112
CM
Burgassi Daniele
1
ITA
1804
1
-
0
39
82
CM
Casarosa Michele
0.5
ITA
1912
21
M
Cappai Davide
0.5
ITA
2246
0
-
1
40
84
1N
Montesanti Marco
0.5
ITA
1911
47
CM
Grasso Nino
0.5
ITA
2052
0
-
1
41
102
1N
Coronel Joshua
0.5
ITA
1852
57
CM
Stirpe Claudio
0.5
ITA
1998
1
-
0
42
60
CM
Pepe Mario
0.5
ITA
1993
85
1N
Dionigi Riccardo
0.5
ITA
1906
½
-
½
43
67
CM
Cocuzzi Edoardo
0.5
ITA
1951
93
1N
Bardi Giuliano
0.5
ITA
1885
1
-
0
44
106
1N
Piana Ricardo
0.5
ITA
1833
71
CM
Arnetta Marianna
0.5
ITA
1931
½
-
½
45
107
1N
Carboni Giancarlo
0.5
ITA
1825
75
CM
Tosi Francesco
0.5
ITA
1922
0
-
1
46
108
1N
Gori Marco
0.5
ITA
1821
77
1N
Lezzerini Marco
0.5
ITA
1920
0
-
1
47
78
1N
Malescusi Luciano
0.5
ITA
1918
109
1N
De Meo Guido
0.5
ITA
1816
½
-
½
48
55
CM
Nones Giorgio Antonio
0
ITA
2013
111
1N
Girgenti Giuseppe
0.5
ITA
1805
0
-
1
49
80
1N
Sindoni Antonio
0
ITA
1915
64
1N
Bettazzi Alessandro
0
ITA
1955
0
-
1
50
65
CM
Bini Lorenzo
0
ITA
1955
81
Baltzopoulos Giorgos
0
GRE
1912
0
-
1
51
86
1N
Tortorella Giancarlo
0
MNC
1904
66
CM
Nervi Mauro
0
ITA
1955
1
-
0
52
88
CM
Fusari Paolo
0
ITA
1899
68
CM
Del Giudice Stefano
0
ITA
1947
½
-
½
53
69
1N
Bisignano Riccardo
0
ITA
1937
87
1N
Di Giuseppe Giovanni
0
ITA
1900
1
-
0
54
110
1N
Saccani Ercole
0
ITA
1813
70
1N
Tazzioli Luca
0
ITA
1933
0
-
1
55
72
1N
Bitossi Massimo
0
ITA
1931
89
1N
Vocaturo Riccardo
0
ITA
1897
1
-
0
56
74
1N
Ghods Maziar
0
ITA
1923
95
1N
Carletti Davide M.
0
ITA
1877
0
-
1
Informativa Privacy