Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - FLORENCE MOVE 2012-OPEN B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1210011B
WE - FLORENCE MOVE 2012-OPEN B
FIRENZE
FI
TOS
05-10-2012
07-10-2012
5
102
TEMPESTINI ALESSANDRO
Denominazione:
WE - FLORENCE MOVE 2012-OPEN B
Luogo:
FIRENZE
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
TEMPESTINI ALESSANDRO
BARTOLINI L. - BERNARDINI L. - STILLI G.
Ramini Luigi
Manfroi Andrea
1
Diena Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Addivinola Antonio
Agostinelli Alessandro
Agostinelli Massimo
Albi Bachini Conti Silvia
Arbore Daniele
Arbore Federica
Arsi' Francesco
Arsi' Michele
Avanzi Gioni
Aversa Alessandro
Bagaglia Riccardo
Bagattini Francesco
Baldi Lisetta
Ballista Massimiliano
Belkovi Erinda
Belli Marco
Benedettini Adriano
Bettazzi Daniele
Bolzoni Luciano
Borghi Dario
Breglia Paolo
Brunacci Neri
Bruschi Massimo
Busi Piero
Caporale Giuseppe Guido
Caporali Roberto
Carlotti Andrea
Casadei Idio
Casale Anania Vincenzo
Cerri Paolo
Ciciarello Federico
Cignolini Eugenio
Ciucchi Gabriele
Cortese Lina
Corti Mauro
D'augusta Paolo
Datola Leonardo
Del Mela Gabriele
Di Bene Daniela
Di Benedetto Desiree
Di Camillo Adalberto
Di Maggio Nicola
Di Meo Enrico
Di Trapani Luigi
Diena Giovanni
Fabbri Marcello
Fiaschi Maurizio
Fornai Francesco
Fragni Enrico
Franciolini Massimiliano
Francioso Antonio
Garcia Rodriguez Yurnio
Giovannella Enrico
Gorini Alessandro
Gorini Michele
Gulinelli Euro
Gulletta Pierluigi
Iancarelli Alessia
Isufaj Genci
La Cognata Lorenzo
La Manna Angelo
Leoni Luigi
Malescusi Dea Nataraj
Manfroi Andrea
Manneschi Fabrizio
Martorelli Angelo
Marvulli Dario
Mazza Stephano
Mazzeo Gabriele
Monatti Patrizio
Moroni Fabrizio
Nanni Sergio
Navarra Stefano
Navarrini Lorenzo
Paletta Giuseppe
Panariello Francesco
Panizza Luca
Papier Alan
Pasquini Matteo
Pavan Federico
Petri Petraq
Piantini Francesco
Ponzecchi Riccardo
Ramini Luigi
Rizzi Domenico
Romano Filippo
Rufolo Marco
Santamato Luigi
Santeramo Cristina
Seresin Francesco
Serrao Sergio Nicola
Simonetti Giuseppe
Simonini Mattia
Sperandio Andrea
Squarci Franco
Tazzini Marco
Terenzani Francesco
Tomassetti Giuseppe
Trifoni Giorgio
Villa Filippo
Wang Cesare
Zavan Fabrizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Bettazzi Daniele
3
ITA
1760
1
Caporale Giuseppe Guido
3
BRA
1797
1
-
0
2
11
2N
Ramini Luigi
3
ITA
1755
3
2N
Manfroi Andrea
3
ITA
1781
½
-
½
3
17
Mazza Stephano
3
FRA
1736
5
2N
Simonini Mattia
3
ITA
1772
0
-
1
4
6
CM
Diena Giovanni
3
ITA
1771
66
3N
Sperandio Andrea
3
ITA
1536
1
-
0
5
68
3N
Addivinola Antonio
3
ITA
1518
7
2N
Marvulli Dario
3
ITA
1770
½
-
½
6
2
1N
Mazzeo Gabriele
2.5
ITA
1794
43
2N
La Cognata Lorenzo
2.5
ITA
1641
1
-
0
7
12
1N
Martorelli Angelo
2.5
ITA
1751
29
2N
Serrao Sergio Nicola
2.5
ITA
1696
½
-
½
8
15
1N
Tomassetti Giuseppe
2.5
ITA
1743
13
2N
Di Meo Enrico
2
ITA
1749
½
-
½
9
14
1N
Agostinelli Massimo
2
ITA
1746
39
2N
Corti Mauro
2
ITA
1655
1
-
0
10
18
2N
Ciucchi Gabriele
2
ITA
1735
41
1N
Fragni Enrico
2
ITA
1628
1
-
0
11
23
2N
Di Benedetto Desiree
2
ITA
1722
47
2N
Navarrini Lorenzo
2
ITA
1633
1
-
0
12
24
2N
Benedettini Adriano
2
ITA
1716
48
2N
Del Mela Gabriele
2
ITA
1631
½
-
½
13
38
2N
Cignolini Eugenio
2
ITA
1667
25
1N
Panariello Francesco
2
ITA
1716
0
-
1
14
26
Papier Alan
2
ENG
1716
58
1N
Arsi' Michele
2
ITA
1568
1
-
0
15
27
2N
Pavan Federico
2
ITA
1708
60
3N
Petri Petraq
2
ITA
1560
½
-
½
16
28
2N
Simonetti Giuseppe
2
ITA
1697
83
2N
Isufaj Genci
2
ITA
0
-
1
17
30
2N
Giovannella Enrico
2
ITA
1695
85
3N
Pasquini Matteo
2
ITA
1500
0
-
1
18
40
2N
Arbore Daniele
2
ITA
1653
31
2N
Wang Cesare
2
ITA
1695
0
-
1
19
50
2N
Malescusi Dea Nataraj
2
ITA
1622
33
1N
Nanni Sergio
2
ITA
1694
1
-
0
20
87
1N
Tazzini Marco
2
ITA
35
2N
Seresin Francesco
2
ITA
1687
1
-
0
21
92
NC
Albi Bachini Conti Silvia
2
ITA
1404
37
2N
Trifoni Giorgio
2
ITA
1679
0
-
1
22
9
2N
Santamato Luigi
1.5
ITA
1766
55
2N
Cortese Lina
1.5
ITA
1582
1
-
0
23
20
2N
Borghi Dario
1.5
ITA
1726
59
3N
Bagaglia Riccardo
1.5
ITA
1563
0
-
1
24
63
3N
Di Camillo Adalberto
1.5
ITA
1547
21
2N
Franciolini Massimiliano
1.5
ITA
1725
0
-
1
25
22
2N
Casale Anania Vincenzo
1.5
ITA
1723
96
NC
Di Maggio Nicola
1.5
ITA
1392
1
-
0
26
46
2N
Villa Filippo
1.5
ITA
1634
69
3N
Garcia Rodriguez Yurnio
1.5
ITA
1518
0
-
1
27
65
2N
Iancarelli Alessia
1.5
ITA
1666
51
2N
Ballista Massimiliano
1.5
ITA
1620
0
-
1
28
71
NC
Piantini Francesco
1.5
ITA
1491
52
2N
Caporali Roberto
1.5
ITA
1604
0
-
1
29
100
NC
Brunacci Neri
1.5
ITA
1311
54
3N
Panizza Luca
1.5
ITA
1599
0
-
1
30
4
2N
Romano Filippo
1
ITA
1775
70
3N
Bruschi Massimo
1
ITA
1506
1
-
0
31
8
CM
Squarci Franco
1
ITA
1769
72
3N
Monatti Patrizio
1
ITA
1484
1
-
0
32
16
2N
Paletta Giuseppe
1
ITA
1694
75
NC
Belli Marco
1
ITA
1470
1
-
0
33
80
2N
D'Augusta Paolo
1
ITA
19
2N
Gorini Alessandro
1
ITA
1730
0
-
1
34
32
2N
Fiaschi Maurizio
1
ITA
1694
78
NC
Belkovi Erinda
1
ITA
1461
1
-
0
35
34
2N
Casadei Idio
1
ITA
1687
81
NC
Datola Leonardo
1
ITA
1452
1
-
0
36
42
2N
Navarra Stefano
1
ITA
1642
90
NC
Ciciarello Federico
1
ITA
1416
1
-
0
37
44
2N
Avanzi Gioni
1
ITA
1639
91
NC
Francioso Antonio
1
ITA
1413
1
-
0
38
82
NC
Fornai Francesco
1
ITA
1440
45
2N
Gulinelli Euro
1
ITA
1633
½
-
½
39
94
NC
Manneschi Fabrizio
1
ITA
1404
49
2N
Rizzi Domenico
1
ITA
1626
0
-
1
40
95
NC
Aversa Alessandro
1
ITA
1392
56
2N
Arbore Federica
1
ITA
1577
0
-
1
41
57
3N
Santeramo Cristina
1
ITA
1570
101
NC
Baldi Lisetta
1
ITA
1149
1
-
0
42
67
3N
Fabbri Marcello
1
ITA
1524
102
NC
Moroni Fabrizio
1
ITA
1149
1
-
0
43
61
3N
Cerri Paolo
0.5
ITA
1553
88
NC
Terenzani Francesco
0.5
ITA
1443
1
-
0
44
89
NC
Busi Piero
0.5
ITA
1437
64
3N
Zavan Fabrizio
0.5
ITA
1546
½
-
½
45
73
3N
Leoni Luigi
0.5
ITA
1482
99
NC
Di Bene Daniela
0.5
ITA
1320
½
-
½
46
93
NC
Gulletta Pierluigi
0.5
ITA
1404
74
NC
Ponzecchi Riccardo
0.5
ITA
1474
0
-
1
47
98
NC
Arsi' Francesco
0.5
ITA
1386
77
NC
Bagattini Francesco
0.5
ITA
1425
1
-
0
48
86
NC
Rufolo Marco
0
ITA
1350
62
2N
Di Trapani Luigi
0
ITA
1552
0
-
1
49
84
NC
La Manna Angelo
0
ITA
1440
97
NC
Gorini Michele
0
ITA
1392
1
-
0
50
36
2N
Carlotti Andrea
1.5
ITA
1680
0
-
F
51
53
3N
Bolzoni Luciano
0
ITA
1599
0
-
F
52
76
NC
Agostinelli Alessandro
0
ITA
1434
0
-
F
53
79
NC
Breglia Paolo
0
ITA
1413
0
-
F
Informativa Privacy