Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE - 34 FESTIVAL INTERNAZIONALE DI ARCO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1210017B FE - 34 FESTIVAL INTERNAZIONALE DI ARCO ARCO TN TRE 14-10-2012 21-10-2012 8 19 GINEVRINI ITALO VITTORIO
    Denominazione:      FE - 34 FESTIVAL INTERNAZIONALE DI ARCO        
    Luogo:      ARCO         [Trento - Trentino]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90'/40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      GINEVRINI ITALO VITTORIO         HELD M. - MANCIN R.


Sbalchiero Lorenzo     
Casella Carlo      1 Calcari Manuel     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       1N   De Polzer Manfredi       ITA   1681   10       2N   Sbalchiero Lorenzo       ITA   1584   0   -   1    
   2   11       2N   Cortese Lina       ITA   1582   2       2N   Casella Carlo       ITA   1663   0   -   1    
   3   3       2N   Carrozza Gregorio       ITA   1662   12       2N   Lodi Paolo       ITA   1574      -       
   4   13       3N   Degaudenz Fabio       ITA   1556   4       1N   Pistone Salvatore       ITA   1646      -       
   5   5       1N   Fragni Enrico       ITA   1628   14       3N   Calcari Manuel       ITA   1533      -       
   6   15       3N   Breidenbach Heinz       ITA   1532   6       3N   Ben Dhia Mohamed Ali         1560      -       
   7   7       3N   Dreyer Richard          1553   16       NC   Milano Maria       ITA   1443   1   -   0    
   8   17       NC   Benini Gabriele       ITA   1404   8       2N   Denozza Mauro       ITA   1637   0   -   1    
   9   9       2N   Marzano Giovanni       ITA   1591   18       3N   Maspero Alfio       ITA   1359   1   -   0    
   10   19       NC   Schneider Hanne         1385                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       2N   Casella Carlo    1   ITA   1663   9       2N   Marzano Giovanni    1   ITA   1591   1   -   0    
   2   10       2N   Sbalchiero Lorenzo    1   ITA   1584   7       3N   Dreyer Richard    1      1553   1   -   0    
   3   8       2N   Denozza Mauro    1   ITA   1637   19       NC   Schneider Hanne   1      1385      -       
   4   14       3N   Calcari Manuel    0.5   ITA   1533   3       2N   Carrozza Gregorio    0.5   ITA   1662   1   -   0    
   5   4       1N   Pistone Salvatore    0.5   ITA   1646   15       3N   Breidenbach Heinz    0.5   ITA   1532   1   -   0    
   6   12       2N   Lodi Paolo    0.5   ITA   1574   5       1N   Fragni Enrico    0.5   ITA   1628   1   -   0    
   7   6       3N   Ben Dhia Mohamed Ali   0.5      1560   13       3N   Degaudenz Fabio    0.5   ITA   1556   1   -   0    
   8   16       NC   Milano Maria    0   ITA   1443   1       1N   De Polzer Manfredi    0   ITA   1681   1   -   0    
   9   18       3N   Maspero Alfio    0   ITA   1359   11       2N   Cortese Lina    0   ITA   1582   0   -   1    
   10   17       NC   Benini Gabriele    0   ITA   1404                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       2N   Sbalchiero Lorenzo    2   ITA   1584   2       2N   Casella Carlo    2   ITA   1663      -       
   2   4       1N   Pistone Salvatore    1.5   ITA   1646   12       2N   Lodi Paolo    1.5   ITA   1574   0   -   1    
   3   19       NC   Schneider Hanne   1.5      1385   6       3N   Ben Dhia Mohamed Ali   1.5      1560   1   -   0    
   4   14       3N   Calcari Manuel    1.5   ITA   1533   8       2N   Denozza Mauro    1.5   ITA   1637      -       
   5   7       3N   Dreyer Richard    1      1553   17       NC   Benini Gabriele    1   ITA   1404   1   -   0    
   6   9       2N   Marzano Giovanni    1   ITA   1591   16       NC   Milano Maria    1   ITA   1443   0   -   1    
   7   11       2N   Cortese Lina    1   ITA   1582   3       2N   Carrozza Gregorio    0.5   ITA   1662   1   -   0    
   8   5       1N   Fragni Enrico    0.5   ITA   1628   13       3N   Degaudenz Fabio    0.5   ITA   1556   0   -   1    
   9   15       3N   Breidenbach Heinz    0.5   ITA   1532   18       3N   Maspero Alfio    0   ITA   1359   1   -   0    
   10   1       1N   De Polzer Manfredi    0   ITA   1681                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       2N   Casella Carlo    2.5   ITA   1663   19       NC   Schneider Hanne   2.5      1385   1   -   0    
   2   12       2N   Lodi Paolo    2.5   ITA   1574   10       2N   Sbalchiero Lorenzo    2.5   ITA   1584   0   -   1    
   3   8       2N   Denozza Mauro    2   ITA   1637   7       3N   Dreyer Richard    2      1553      -       
   4   16       NC   Milano Maria    2   ITA   1443   11       2N   Cortese Lina    2   ITA   1582      -       
   5   6       3N   Ben Dhia Mohamed Ali   1.5      1560   14       3N   Calcari Manuel    2   ITA   1533      -       
   6   13       3N   Degaudenz Fabio    1.5   ITA   1556   15       3N   Breidenbach Heinz    1.5   ITA   1532      -       
   7   1       1N   De Polzer Manfredi    1   ITA   1681   4       1N   Pistone Salvatore    1.5   ITA   1646      -       
   8   17       NC   Benini Gabriele    1   ITA   1404   9       2N   Marzano Giovanni    1   ITA   1591   0   -   1    
   9   3       2N   Carrozza Gregorio    0.5   ITA   1662   5       1N   Fragni Enrico    0.5   ITA   1628   0   -   1    
   10   18       3N   Maspero Alfio    0   ITA   1359                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       3N   Dreyer Richard    2.5      1553   2       2N   Casella Carlo    3.5   ITA   1663   0   -   1    
   2   10       2N   Sbalchiero Lorenzo    3.5   ITA   1584   8       2N   Denozza Mauro    2.5   ITA   1637   1   -   0    
   3   11       2N   Cortese Lina    2.5   ITA   1582   12       2N   Lodi Paolo    2.5   ITA   1574      -       
   4   14       3N   Calcari Manuel    2.5   ITA   1533   16       NC   Milano Maria    2.5   ITA   1443   1   -   0    
   5   19       NC   Schneider Hanne   2.5      1385   13       3N   Degaudenz Fabio    2   ITA   1556   0   -   1    
   6   4       1N   Pistone Salvatore    2   ITA   1646   6       3N   Ben Dhia Mohamed Ali   2      1560   0   -   1    
   7   9       2N   Marzano Giovanni    2   ITA   1591   15       3N   Breidenbach Heinz    2   ITA   1532   1   -   0    
   8   5       1N   Fragni Enrico    1.5   ITA   1628   1       1N   De Polzer Manfredi    1.5   ITA   1681      -       
   9   18       3N   Maspero Alfio    1   ITA   1359   17       NC   Benini Gabriele    1   ITA   1404   0   -   1    
   10   3       2N   Carrozza Gregorio    0.5   ITA   1662                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       2N   Casella Carlo    4.5   ITA   1663   14       3N   Calcari Manuel    3.5   ITA   1533      -       
   2   6       3N   Ben Dhia Mohamed Ali   3      1560   10       2N   Sbalchiero Lorenzo    4.5   ITA   1584   0   -   1    
   3   12       2N   Lodi Paolo    3   ITA   1574   9       2N   Marzano Giovanni    3   ITA   1591   1   -   0    
   4   13       3N   Degaudenz Fabio    3   ITA   1556   11       2N   Cortese Lina    3   ITA   1582   0   -   1    
   5   19       NC   Schneider Hanne   2.5      1385   7       3N   Dreyer Richard    2.5      1553   1   -   0    
   6   8       2N   Denozza Mauro    2.5   ITA   1637   16       NC   Milano Maria    2.5   ITA   1443   1   -   0    
   7   15       3N   Breidenbach Heinz    2   ITA   1532   1       1N   De Polzer Manfredi    2   ITA   1681   0   -   1    
   8   17       NC   Benini Gabriele    2   ITA   1404   4       1N   Pistone Salvatore    2   ITA   1646   0   -   1    
   9   3       2N   Carrozza Gregorio    1.5   ITA   1662   18       3N   Maspero Alfio    1   ITA   1359   1   -   0    
   10   5       1N   Fragni Enrico    2   ITA   1628                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       2N   Cortese Lina    4   ITA   1582   10       2N   Sbalchiero Lorenzo    5.5   ITA   1584      -       
   2   12       2N   Lodi Paolo    4   ITA   1574   2       2N   Casella Carlo    5   ITA   1663      -       
   3   14       3N   Calcari Manuel    4   ITA   1533   19       NC   Schneider Hanne   3.5      1385   1   -   0    
   4   1       1N   De Polzer Manfredi    3   ITA   1681   8       2N   Denozza Mauro    3.5   ITA   1637      -       
   5   4       1N   Pistone Salvatore    3   ITA   1646   5       1N   Fragni Enrico    3   ITA   1628   0   -   1    
   6   9       2N   Marzano Giovanni    3   ITA   1591   6       3N   Ben Dhia Mohamed Ali   3      1560   0   -   1    
   7   16       NC   Milano Maria    2.5   ITA   1443   13       3N   Degaudenz Fabio    3   ITA   1556   1   -   0    
   8   17       NC   Benini Gabriele    2   ITA   1404   3       2N   Carrozza Gregorio    2.5   ITA   1662   0   -   1    
   9   18       3N   Maspero Alfio    1   ITA   1359   7       3N   Dreyer Richard    2.5      1553   0   -   1    
   10   15       3N   Breidenbach Heinz    2   ITA   1532                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 8


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   10       2N   Sbalchiero Lorenzo    6   ITA   1584   14       3N   Calcari Manuel    5   ITA   1533      -       
   2   2       2N   Casella Carlo    5.5   ITA   1663   5       1N   Fragni Enrico    4   ITA   1628   0   -   1    
   3   6       3N   Ben Dhia Mohamed Ali   4      1560   11       2N   Cortese Lina    4.5   ITA   1582   0   -   1    
   4   8       2N   Denozza Mauro    4   ITA   1637   12       2N   Lodi Paolo    4.5   ITA   1574   1   -   0    
   5   7       3N   Dreyer Richard    3.5      1553   1       1N   De Polzer Manfredi    3.5   ITA   1681   0   -   1    
   6   16       NC   Milano Maria    3.5   ITA   1443   3       2N   Carrozza Gregorio    3.5   ITA   1662   0   -   1    
   7   15       3N   Breidenbach Heinz    3   ITA   1532   17       NC   Benini Gabriele    2   ITA   1404   1   -   0    
   8   13       3N   Degaudenz Fabio    3   ITA   1556   18       3N   Maspero Alfio    1   ITA   1359   1   -   0    
   9   19       NC   Schneider Hanne   3.5      1385                         0   -      F 
   10   4       1N   Pistone Salvatore    3   ITA   1646                         0   -      F 
   11   9       2N   Marzano Giovanni    3   ITA   1591                         1   -      F 


Informativa Privacy