Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 34° FESTIVAL INTERNAZIONALE DI ARCO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1210017B
FE - 34° FESTIVAL INTERNAZIONALE DI ARCO
ARCO
TN
TRE
14-10-2012
21-10-2012
8
19
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Denominazione:
FE - 34° FESTIVAL INTERNAZIONALE DI ARCO
Luogo:
ARCO
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
GINEVRINI ITALO VITTORIO
HELD M. - MANCIN R.
Sbalchiero Lorenzo
Casella Carlo
1
Calcari Manuel
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ben Dhia Mohamed Ali
Benini Gabriele
Breidenbach Heinz
Calcari Manuel
Carrozza Gregorio
Casella Carlo
Cortese Lina
De Polzer Manfredi
Degaudenz Fabio
Denozza Mauro
Dreyer Richard
Fragni Enrico
Lodi Paolo
Marzano Giovanni
Maspero Alfio
Milano Maria
Pistone Salvatore
Sbalchiero Lorenzo
Schneider Hanne
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
De Polzer Manfredi
ITA
1681
10
2N
Sbalchiero Lorenzo
ITA
1584
0
-
1
2
11
2N
Cortese Lina
ITA
1582
2
2N
Casella Carlo
ITA
1663
0
-
1
3
3
2N
Carrozza Gregorio
ITA
1662
12
2N
Lodi Paolo
ITA
1574
½
-
½
4
13
3N
Degaudenz Fabio
ITA
1556
4
1N
Pistone Salvatore
ITA
1646
½
-
½
5
5
1N
Fragni Enrico
ITA
1628
14
3N
Calcari Manuel
ITA
1533
½
-
½
6
15
3N
Breidenbach Heinz
ITA
1532
6
3N
Ben Dhia Mohamed Ali
1560
½
-
½
7
7
3N
Dreyer Richard
1553
16
NC
Milano Maria
ITA
1443
1
-
0
8
17
NC
Benini Gabriele
ITA
1404
8
2N
Denozza Mauro
ITA
1637
0
-
1
9
9
2N
Marzano Giovanni
ITA
1591
18
3N
Maspero Alfio
ITA
1359
1
-
0
10
19
NC
Schneider Hanne
1385
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Casella Carlo
1
ITA
1663
9
2N
Marzano Giovanni
1
ITA
1591
1
-
0
2
10
2N
Sbalchiero Lorenzo
1
ITA
1584
7
3N
Dreyer Richard
1
1553
1
-
0
3
8
2N
Denozza Mauro
1
ITA
1637
19
NC
Schneider Hanne
1
1385
½
-
½
4
14
3N
Calcari Manuel
0.5
ITA
1533
3
2N
Carrozza Gregorio
0.5
ITA
1662
1
-
0
5
4
1N
Pistone Salvatore
0.5
ITA
1646
15
3N
Breidenbach Heinz
0.5
ITA
1532
1
-
0
6
12
2N
Lodi Paolo
0.5
ITA
1574
5
1N
Fragni Enrico
0.5
ITA
1628
1
-
0
7
6
3N
Ben Dhia Mohamed Ali
0.5
1560
13
3N
Degaudenz Fabio
0.5
ITA
1556
1
-
0
8
16
NC
Milano Maria
0
ITA
1443
1
1N
De Polzer Manfredi
0
ITA
1681
1
-
0
9
18
3N
Maspero Alfio
0
ITA
1359
11
2N
Cortese Lina
0
ITA
1582
0
-
1
10
17
NC
Benini Gabriele
0
ITA
1404
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Sbalchiero Lorenzo
2
ITA
1584
2
2N
Casella Carlo
2
ITA
1663
½
-
½
2
4
1N
Pistone Salvatore
1.5
ITA
1646
12
2N
Lodi Paolo
1.5
ITA
1574
0
-
1
3
19
NC
Schneider Hanne
1.5
1385
6
3N
Ben Dhia Mohamed Ali
1.5
1560
1
-
0
4
14
3N
Calcari Manuel
1.5
ITA
1533
8
2N
Denozza Mauro
1.5
ITA
1637
½
-
½
5
7
3N
Dreyer Richard
1
1553
17
NC
Benini Gabriele
1
ITA
1404
1
-
0
6
9
2N
Marzano Giovanni
1
ITA
1591
16
NC
Milano Maria
1
ITA
1443
0
-
1
7
11
2N
Cortese Lina
1
ITA
1582
3
2N
Carrozza Gregorio
0.5
ITA
1662
1
-
0
8
5
1N
Fragni Enrico
0.5
ITA
1628
13
3N
Degaudenz Fabio
0.5
ITA
1556
0
-
1
9
15
3N
Breidenbach Heinz
0.5
ITA
1532
18
3N
Maspero Alfio
0
ITA
1359
1
-
0
10
1
1N
De Polzer Manfredi
0
ITA
1681
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Casella Carlo
2.5
ITA
1663
19
NC
Schneider Hanne
2.5
1385
1
-
0
2
12
2N
Lodi Paolo
2.5
ITA
1574
10
2N
Sbalchiero Lorenzo
2.5
ITA
1584
0
-
1
3
8
2N
Denozza Mauro
2
ITA
1637
7
3N
Dreyer Richard
2
1553
½
-
½
4
16
NC
Milano Maria
2
ITA
1443
11
2N
Cortese Lina
2
ITA
1582
½
-
½
5
6
3N
Ben Dhia Mohamed Ali
1.5
1560
14
3N
Calcari Manuel
2
ITA
1533
½
-
½
6
13
3N
Degaudenz Fabio
1.5
ITA
1556
15
3N
Breidenbach Heinz
1.5
ITA
1532
½
-
½
7
1
1N
De Polzer Manfredi
1
ITA
1681
4
1N
Pistone Salvatore
1.5
ITA
1646
½
-
½
8
17
NC
Benini Gabriele
1
ITA
1404
9
2N
Marzano Giovanni
1
ITA
1591
0
-
1
9
3
2N
Carrozza Gregorio
0.5
ITA
1662
5
1N
Fragni Enrico
0.5
ITA
1628
0
-
1
10
18
3N
Maspero Alfio
0
ITA
1359
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
3N
Dreyer Richard
2.5
1553
2
2N
Casella Carlo
3.5
ITA
1663
0
-
1
2
10
2N
Sbalchiero Lorenzo
3.5
ITA
1584
8
2N
Denozza Mauro
2.5
ITA
1637
1
-
0
3
11
2N
Cortese Lina
2.5
ITA
1582
12
2N
Lodi Paolo
2.5
ITA
1574
½
-
½
4
14
3N
Calcari Manuel
2.5
ITA
1533
16
NC
Milano Maria
2.5
ITA
1443
1
-
0
5
19
NC
Schneider Hanne
2.5
1385
13
3N
Degaudenz Fabio
2
ITA
1556
0
-
1
6
4
1N
Pistone Salvatore
2
ITA
1646
6
3N
Ben Dhia Mohamed Ali
2
1560
0
-
1
7
9
2N
Marzano Giovanni
2
ITA
1591
15
3N
Breidenbach Heinz
2
ITA
1532
1
-
0
8
5
1N
Fragni Enrico
1.5
ITA
1628
1
1N
De Polzer Manfredi
1.5
ITA
1681
½
-
½
9
18
3N
Maspero Alfio
1
ITA
1359
17
NC
Benini Gabriele
1
ITA
1404
0
-
1
10
3
2N
Carrozza Gregorio
0.5
ITA
1662
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Casella Carlo
4.5
ITA
1663
14
3N
Calcari Manuel
3.5
ITA
1533
½
-
½
2
6
3N
Ben Dhia Mohamed Ali
3
1560
10
2N
Sbalchiero Lorenzo
4.5
ITA
1584
0
-
1
3
12
2N
Lodi Paolo
3
ITA
1574
9
2N
Marzano Giovanni
3
ITA
1591
1
-
0
4
13
3N
Degaudenz Fabio
3
ITA
1556
11
2N
Cortese Lina
3
ITA
1582
0
-
1
5
19
NC
Schneider Hanne
2.5
1385
7
3N
Dreyer Richard
2.5
1553
1
-
0
6
8
2N
Denozza Mauro
2.5
ITA
1637
16
NC
Milano Maria
2.5
ITA
1443
1
-
0
7
15
3N
Breidenbach Heinz
2
ITA
1532
1
1N
De Polzer Manfredi
2
ITA
1681
0
-
1
8
17
NC
Benini Gabriele
2
ITA
1404
4
1N
Pistone Salvatore
2
ITA
1646
0
-
1
9
3
2N
Carrozza Gregorio
1.5
ITA
1662
18
3N
Maspero Alfio
1
ITA
1359
1
-
0
10
5
1N
Fragni Enrico
2
ITA
1628
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
2N
Cortese Lina
4
ITA
1582
10
2N
Sbalchiero Lorenzo
5.5
ITA
1584
½
-
½
2
12
2N
Lodi Paolo
4
ITA
1574
2
2N
Casella Carlo
5
ITA
1663
½
-
½
3
14
3N
Calcari Manuel
4
ITA
1533
19
NC
Schneider Hanne
3.5
1385
1
-
0
4
1
1N
De Polzer Manfredi
3
ITA
1681
8
2N
Denozza Mauro
3.5
ITA
1637
½
-
½
5
4
1N
Pistone Salvatore
3
ITA
1646
5
1N
Fragni Enrico
3
ITA
1628
0
-
1
6
9
2N
Marzano Giovanni
3
ITA
1591
6
3N
Ben Dhia Mohamed Ali
3
1560
0
-
1
7
16
NC
Milano Maria
2.5
ITA
1443
13
3N
Degaudenz Fabio
3
ITA
1556
1
-
0
8
17
NC
Benini Gabriele
2
ITA
1404
3
2N
Carrozza Gregorio
2.5
ITA
1662
0
-
1
9
18
3N
Maspero Alfio
1
ITA
1359
7
3N
Dreyer Richard
2.5
1553
0
-
1
10
15
3N
Breidenbach Heinz
2
ITA
1532
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Sbalchiero Lorenzo
6
ITA
1584
14
3N
Calcari Manuel
5
ITA
1533
½
-
½
2
2
2N
Casella Carlo
5.5
ITA
1663
5
1N
Fragni Enrico
4
ITA
1628
0
-
1
3
6
3N
Ben Dhia Mohamed Ali
4
1560
11
2N
Cortese Lina
4.5
ITA
1582
0
-
1
4
8
2N
Denozza Mauro
4
ITA
1637
12
2N
Lodi Paolo
4.5
ITA
1574
1
-
0
5
7
3N
Dreyer Richard
3.5
1553
1
1N
De Polzer Manfredi
3.5
ITA
1681
0
-
1
6
16
NC
Milano Maria
3.5
ITA
1443
3
2N
Carrozza Gregorio
3.5
ITA
1662
0
-
1
7
15
3N
Breidenbach Heinz
3
ITA
1532
17
NC
Benini Gabriele
2
ITA
1404
1
-
0
8
13
3N
Degaudenz Fabio
3
ITA
1556
18
3N
Maspero Alfio
1
ITA
1359
1
-
0
9
19
NC
Schneider Hanne
3.5
1385
0
-
F
10
4
1N
Pistone Salvatore
3
ITA
1646
0
-
F
11
9
2N
Marzano Giovanni
3
ITA
1591
1
-
F
Informativa Privacy