Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 2 TROFEO LISCATE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1210018B
OP 2 TROFEO LISCATE
LISCATE
MI
LOM
19-10-2012
21-10-2012
5
43
GANCI STEFANO
Denominazione:
OP 2 TROFEO LISCATE
Luogo:
LISCATE
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30"
Arbitri:
GANCI STEFANO
FUSI, C.
Melotti Dario
Beltrami Francesco
1
Scarabelli Maurizio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Babic Vladimir
Beltrami Francesco
Biava Pierluigi
Brignone Andrea
Brioschi Camillo
Calvi Luca
Cammisa Alfredo
Carbone Lorenzo
Cillo Angelo Maria
Ciochetta Giovanni
Colonetti Fabio
Fantina Carla
Fiammetti Gianluca
Fiorelli Paolo
Fischetti Luciano
Fornari Sergio
Frignani Alessandro
Galimberti Maurizio
Galli Fabrizio
Laico Emanuele
Lamera Giuseppe
Lonati Gianluigi
Maffeis Fabio
Mariucci Felice
Melotti Dario
Menato Nazario
Nordio Giorgio
Olivo Mario
Peschechera Francesco
Poletto Daniele
Porzio Massimo
Raimondi Celso
Rancati Massimo
Ruggeri Igor
Scarabelli Maurizio
Silini Bruno
Spano' Pietro
Spreafico Ambrogio M.
Swannie Bryan
Trovero Leo
Vigliaroli Matteo Luigi
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Porzio Massimo
ITA
1848
23
2N
Fiorelli Paolo
ITA
1626
1
-
0
2
24
2N
Trovero Leo
ITA
1619
2
1N
Beltrami Francesco
ITA
1845
0
-
1
3
3
1N
Olivo Mario
ITA
1821
25
2N
Vigliaroli Matteo Luigi
ITA
1596
½
-
½
4
26
2N
Fornari Sergio
ITA
1595
4
1N
Peschechera Francesco
ITA
1808
1
-
0
5
5
CM
Brioschi Camillo
ITA
1795
27
3N
Nordio Giorgio
ITA
1566
1
-
0
6
28
2N
Menato Nazario
ITA
1566
6
1N
Scarabelli Maurizio
ITA
1795
0
-
1
7
7
1N
Cillo Angelo Maria
ITA
1778
29
2N
Ciochetta Giovanni
ITA
1549
1
-
0
8
30
3N
Galli Fabrizio
ITA
1549
8
1N
Lonati Gianluigi
ITA
1771
0
-
1
9
9
2N
Calvi Luca
ITA
1763
31
3N
Ruggeri Igor
ITA
1545
½
-
½
10
32
3N
Fiammetti Gianluca
ITA
1536
10
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1746
0
-
1
11
11
1N
Acunzo Domenico
ITA
1745
33
Vuckovic Dimitrije
ITA
1521
1
-
0
12
34
3N
Melotti Dario
ITA
1515
13
CM
Poletto Daniele
ITA
1741
1
-
0
13
14
2N
Mariucci Felice
ITA
1733
35
3N
Cammisa Alfredo
ITA
1503
0
-
1
14
36
NC
Lamera Giuseppe
ITA
1485
15
2N
Swannie Bryan
ITA
1706
0
-
1
15
16
2N
Fischetti Luciano
ITA
1684
37
3N
Laico Emanuele
ITA
1482
0
-
1
16
38
1N
Fantina Carla
ITA
1480
17
2N
Spano' Pietro
ITA
1663
1
-
0
17
18
2N
Babic Vladimir
ITA
1662
39
3N
Colonetti Fabio
ITA
1460
1
-
0
18
40
NC
Rancati Massimo
ITA
1455
19
1N
Biava Pierluigi
ITA
1654
0
-
1
19
20
1N
Raimondi Celso
ITA
1654
41
3N
Spreafico Ambrogio M.
ITA
1406
0
-
1
20
42
NC
Frignani Alessandro
ITA
1395
21
2N
Galimberti Maurizio
ITA
1645
0
-
1
21
22
2N
Silini Bruno
ITA
1643
43
NC
Maffeis Fabio
ITA
1390
1
-
0
22
12
2N
Brignone Andrea
ITA
1744
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
1N
Biava Pierluigi
1
ITA
1654
1
1N
Porzio Massimo
1
ITA
1848
1
-
0
2
2
1N
Beltrami Francesco
1
ITA
1845
22
2N
Silini Bruno
1
ITA
1643
1
-
0
3
21
2N
Galimberti Maurizio
1
ITA
1645
5
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1795
½
-
½
4
6
1N
Scarabelli Maurizio
1
ITA
1795
26
2N
Fornari Sergio
1
ITA
1595
1
-
0
5
35
3N
Cammisa Alfredo
1
ITA
1503
7
1N
Cillo Angelo Maria
1
ITA
1778
0
-
1
6
8
1N
Lonati Gianluigi
1
ITA
1771
34
3N
Melotti Dario
1
ITA
1515
0
-
1
7
10
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1746
38
1N
Fantina Carla
1
ITA
1480
1
-
0
8
37
3N
Laico Emanuele
1
ITA
1482
11
1N
Acunzo Domenico
1
ITA
1745
0
-
1
9
41
3N
Spreafico Ambrogio M.
1
ITA
1406
18
2N
Babic Vladimir
1
ITA
1662
0
-
1
10
31
3N
Ruggeri Igor
0.5
ITA
1545
3
1N
Olivo Mario
0.5
ITA
1821
1
-
0
11
25
2N
Vigliaroli Matteo Luigi
0.5
ITA
1596
9
2N
Calvi Luca
0.5
ITA
1763
½
-
½
12
4
1N
Peschechera Francesco
0
ITA
1808
28
2N
Menato Nazario
0
ITA
1566
1
-
0
13
12
2N
Brignone Andrea
0
ITA
1744
30
3N
Galli Fabrizio
0
ITA
1549
1
-
0
14
13
CM
Poletto Daniele
0
ITA
1741
32
3N
Fiammetti Gianluca
0
ITA
1536
1
-
0
15
29
2N
Ciochetta Giovanni
0
ITA
1549
14
2N
Mariucci Felice
0
ITA
1733
0
-
1
16
33
Vuckovic Dimitrije
0
ITA
1521
16
2N
Fischetti Luciano
0
ITA
1684
½
-
½
17
17
2N
Spano' Pietro
0
ITA
1663
36
NC
Lamera Giuseppe
0
ITA
1485
1
-
0
18
39
3N
Colonetti Fabio
0
ITA
1460
20
1N
Raimondi Celso
0
ITA
1654
0
-
1
19
23
2N
Fiorelli Paolo
0
ITA
1626
40
NC
Rancati Massimo
0
ITA
1455
1
-
0
20
43
NC
Maffeis Fabio
0
ITA
1390
24
2N
Trovero Leo
0
ITA
1619
0
-
1
21
27
3N
Nordio Giorgio
0
ITA
1566
42
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1395
1
-
0
22
15
2N
Swannie Bryan
1
ITA
1706
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Acunzo Domenico
2
ITA
1745
2
1N
Beltrami Francesco
2
ITA
1845
½
-
½
2
18
2N
Babic Vladimir
2
ITA
1662
6
1N
Scarabelli Maurizio
2
ITA
1795
½
-
½
3
7
1N
Cillo Angelo Maria
2
ITA
1778
19
1N
Biava Pierluigi
2
ITA
1654
½
-
½
4
34
3N
Melotti Dario
2
ITA
1515
10
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1746
1
-
0
5
5
CM
Brioschi Camillo
1.5
ITA
1795
31
3N
Ruggeri Igor
1.5
ITA
1545
1
-
0
6
1
1N
Porzio Massimo
1
ITA
1848
21
2N
Galimberti Maurizio
1.5
ITA
1645
½
-
½
7
22
2N
Silini Bruno
1
ITA
1643
4
1N
Peschechera Francesco
1
ITA
1808
½
-
½
8
24
2N
Trovero Leo
1
ITA
1619
8
1N
Lonati Gianluigi
1
ITA
1771
½
-
½
9
9
2N
Calvi Luca
1
ITA
1763
23
2N
Fiorelli Paolo
1
ITA
1626
1
-
0
10
26
2N
Fornari Sergio
1
ITA
1595
12
2N
Brignone Andrea
1
ITA
1744
0
-
1
11
38
1N
Fantina Carla
1
ITA
1480
13
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1741
0
-
1
12
14
2N
Mariucci Felice
1
ITA
1733
25
2N
Vigliaroli Matteo Luigi
1
ITA
1596
½
-
½
13
15
2N
Swannie Bryan
1
ITA
1706
27
3N
Nordio Giorgio
1
ITA
1566
1
-
0
14
20
1N
Raimondi Celso
1
ITA
1654
17
2N
Spano' Pietro
1
ITA
1663
½
-
½
15
37
3N
Laico Emanuele
1
ITA
1482
35
3N
Cammisa Alfredo
1
ITA
1503
1
-
0
16
16
2N
Fischetti Luciano
0.5
ITA
1684
41
3N
Spreafico Ambrogio M.
1
ITA
1406
0
-
1
17
3
1N
Olivo Mario
0.5
ITA
1821
33
Vuckovic Dimitrije
0.5
ITA
1521
1
-
0
18
32
3N
Fiammetti Gianluca
0
ITA
1536
28
2N
Menato Nazario
0
ITA
1566
0
-
1
19
42
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1395
29
2N
Ciochetta Giovanni
0
ITA
1549
0
-
1
20
36
NC
Lamera Giuseppe
0
ITA
1485
30
3N
Galli Fabrizio
0
ITA
1549
½
-
½
21
40
NC
Rancati Massimo
0
ITA
1455
39
3N
Colonetti Fabio
0
ITA
1460
½
-
½
22
43
NC
Maffeis Fabio
0
ITA
1390
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Beltrami Francesco
2.5
ITA
1845
34
3N
Melotti Dario
3
ITA
1515
½
-
½
2
19
1N
Biava Pierluigi
2.5
ITA
1654
5
CM
Brioschi Camillo
2.5
ITA
1795
0
-
1
3
6
1N
Scarabelli Maurizio
2.5
ITA
1795
11
1N
Acunzo Domenico
2.5
ITA
1745
½
-
½
4
18
2N
Babic Vladimir
2.5
ITA
1662
7
1N
Cillo Angelo Maria
2.5
ITA
1778
0
-
1
5
21
2N
Galimberti Maurizio
2
ITA
1645
9
2N
Calvi Luca
2
ITA
1763
½
-
½
6
10
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1746
15
2N
Swannie Bryan
2
ITA
1706
½
-
½
7
12
2N
Brignone Andrea
2
ITA
1744
37
3N
Laico Emanuele
2
ITA
1482
0
-
1
8
13
CM
Poletto Daniele
2
ITA
1741
41
3N
Spreafico Ambrogio M.
2
ITA
1406
½
-
½
9
17
2N
Spano' Pietro
1.5
ITA
1663
1
1N
Porzio Massimo
1.5
ITA
1848
0
-
1
10
8
1N
Lonati Gianluigi
1.5
ITA
1771
3
1N
Olivo Mario
1.5
ITA
1821
1
-
0
11
4
1N
Peschechera Francesco
1.5
ITA
1808
20
1N
Raimondi Celso
1.5
ITA
1654
1
-
0
12
31
3N
Ruggeri Igor
1.5
ITA
1545
14
2N
Mariucci Felice
1.5
ITA
1733
1
-
0
13
25
2N
Vigliaroli Matteo Luigi
1.5
ITA
1596
22
2N
Silini Bruno
1.5
ITA
1643
1
-
0
14
23
2N
Fiorelli Paolo
1
ITA
1626
24
2N
Trovero Leo
1.5
ITA
1619
0
-
1
15
29
2N
Ciochetta Giovanni
1
ITA
1549
26
2N
Fornari Sergio
1
ITA
1595
0
-
1
16
27
3N
Nordio Giorgio
1
ITA
1566
38
1N
Fantina Carla
1
ITA
1480
1
-
0
17
28
2N
Menato Nazario
1
ITA
1566
43
NC
Maffeis Fabio
1
ITA
1390
1
-
0
18
35
3N
Cammisa Alfredo
1
ITA
1503
36
NC
Lamera Giuseppe
0.5
ITA
1485
1
-
0
19
30
3N
Galli Fabrizio
0.5
ITA
1549
16
2N
Fischetti Luciano
0.5
ITA
1684
0
-
1
20
33
Vuckovic Dimitrije
0.5
ITA
1521
40
NC
Rancati Massimo
0.5
ITA
1455
1
-
0
21
39
3N
Colonetti Fabio
0.5
ITA
1460
32
3N
Fiammetti Gianluca
0
ITA
1536
0
-
1
22
42
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1395
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Brioschi Camillo
3.5
ITA
1795
34
3N
Melotti Dario
3.5
ITA
1515
0
-
1
2
7
1N
Cillo Angelo Maria
3.5
ITA
1778
2
1N
Beltrami Francesco
3
ITA
1845
0
-
1
3
37
3N
Laico Emanuele
3
ITA
1482
6
1N
Scarabelli Maurizio
3
ITA
1795
½
-
½
4
11
1N
Acunzo Domenico
3
ITA
1745
4
1N
Peschechera Francesco
2.5
ITA
1808
0
-
1
5
1
1N
Porzio Massimo
2.5
ITA
1848
25
2N
Vigliaroli Matteo Luigi
2.5
ITA
1596
1
-
0
6
41
3N
Spreafico Ambrogio M.
2.5
ITA
1406
8
1N
Lonati Gianluigi
2.5
ITA
1771
0
-
1
7
9
2N
Calvi Luca
2.5
ITA
1763
19
1N
Biava Pierluigi
2.5
ITA
1654
1
-
0
8
24
2N
Trovero Leo
2.5
ITA
1619
10
1N
Carbone Lorenzo
2.5
ITA
1746
0
-
1
9
15
2N
Swannie Bryan
2.5
ITA
1706
21
2N
Galimberti Maurizio
2.5
ITA
1645
½
-
½
10
31
3N
Ruggeri Igor
2.5
ITA
1545
18
2N
Babic Vladimir
2.5
ITA
1662
0
-
1
11
27
3N
Nordio Giorgio
2
ITA
1566
12
2N
Brignone Andrea
2
ITA
1744
½
-
½
12
26
2N
Fornari Sergio
2
ITA
1595
28
2N
Menato Nazario
2
ITA
1566
1
-
0
13
3
1N
Olivo Mario
1.5
ITA
1821
35
3N
Cammisa Alfredo
2
ITA
1503
½
-
½
14
14
2N
Mariucci Felice
1.5
ITA
1733
33
Vuckovic Dimitrije
1.5
ITA
1521
1
-
0
15
20
1N
Raimondi Celso
1.5
ITA
1654
16
2N
Fischetti Luciano
1.5
ITA
1684
1
-
0
16
22
2N
Silini Bruno
1.5
ITA
1643
17
2N
Spano' Pietro
1.5
ITA
1663
1
-
0
17
38
1N
Fantina Carla
1
ITA
1480
23
2N
Fiorelli Paolo
1
ITA
1626
0
-
1
18
43
NC
Maffeis Fabio
1
ITA
1390
29
2N
Ciochetta Giovanni
1
ITA
1549
1
-
0
19
32
3N
Fiammetti Gianluca
1
ITA
1536
42
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1395
0
-
1
20
40
NC
Rancati Massimo
0.5
ITA
1455
30
3N
Galli Fabrizio
0.5
ITA
1549
½
-
½
21
36
NC
Lamera Giuseppe
0.5
ITA
1485
39
3N
Colonetti Fabio
0.5
ITA
1460
½
-
½
22
13
CM
Poletto Daniele
2.5
ITA
1741
0
-
F
Informativa Privacy