Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP 3 PROLOCO      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1211026B OP 3 PROLOCO GIOIA DEL COLLE BA PUG 01-11-2012 04-11-2012 6 22 PONTECORVO ALBERTO
    Denominazione:      OP 3 PROLOCO         
    Luogo:      GIOIA DEL COLLE         [Bari - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  120' + 30"
    Arbitri:      PONTECORVO ALBERTO         SANTERAMO M.


Poggiolini Davide     
Laricchia Pierfrancesco      1 Carla' Christian     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     3N  Cafagna Angelo Raffaele   ITA  PUG  BT    1500  1379.83  1323  1999    157382 
     NC  Cafagna Lucia   ITA  PUG  BT    1425  1351.83  1299  1997    157383 
     3N  Cafagna Pietro   ITA  PUG  BT    1509  1382.83  1218  2002    157384 
     3N  Carla' Christian   ITA  PUG  BA    1497  1441.67  1567  2001    147779 
     NC  Curione Anna Pia   ITA  PUG  BA    1335  1394.83  586  2004     
  22     NC  Di Caro Alfredo   ITA  BAS  MT    1257  1447.17  1323  2001    142410 
  21     NC  Di Caro Francesco   ITA  BAS  MT    1305  1398.50  1206  2000    142409 
  10     NC  Ditrani Giuseppe   ITA  BAS  MT    1425  1391.33  1333  1985     
  18     NC  Doronzo Luigi   ITA  PUG  BT    1374  1409.60  1338  2000    157439 
  17     NC  Francavilla Pierluigi   ITA  PUG  BT    1392  1465.00  1465  2002    152001 
  14     3N  Garofalo Raffaele   ITA  PUG  BA    1426  1412.00  1537  1955    109816 
  19     NC  Garramone Vincenzo   ITA  BAS  MT    1350  1416.50  1292  1999    136875 
     NC  Laricchia Pierfrancesco   ITA  PUG  BA    1446  1448.67  1642  1998    145028 
     NC  Lomurno Antonello   ITA  BAS  MT    1458  1422.00  1422  2000    142411 
  11     NC  Losurdo Gennaro   ITA  PUG  BA    1425  1371.80  1521  1960    152152 
  12     NC  Manfredi Luca   ITA  PUG  BT    1437  1420.50  1478  2000    152079 
     NC  Mongelli Francesco Saveri  ITA  PUG  BA    1473  1371.00  1416  1997    139032 
  16     NC  Poggiolini Davide   ITA  PUG  BA    1407  1451.50  1853  1998    139034 
     NC  Quarto Luca Francesco  ITA  PUG  BA    1476  1399.50  1525  1998    145030 
  20     2N  Santeramo Claudia   ITA  PUG  BT  1331    1444.50  1075  2002  887242  138839 
  15     3N  Spina Ezio   ITA  PUG  BT    1413  1435.50  1436  1950    107647 
  13     NC  Vetrugno Luca   ITA  PUG  LE    1431  1433.00  1376  2001    151549 


Informativa Privacy