Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP - 2° TORNEO INTERNAZIONALE OPEN DI PERUGIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1211028A OP - 2° TORNEO INTERNAZIONALE OPEN DI PERUGIA PERUGIA PG UMB 09-11-2012 11-11-2012 5 48 SANCHIRICO ANTONIO
    Denominazione:      OP - 2° TORNEO INTERNAZIONALE OPEN DI PERUGIA        
    Luogo:      PERUGIA         [Perugia - Umbria]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      SANCHIRICO ANTONIO        


Naumkin Igor     
Bruno Fabio      1 Tanasa Remus     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  22     2N  Anasetti Alberto   ITA  UMB  TR  1781    1869.00  1823  1965  884278  101900 
  40     NC  Bacci Andrea   ITA  UMB  TR    1467  1744.20  1489  1974    142777 
  17     1N  Balducci Alessandro   ITA  UMB  PG  1830    1765.00  1665  1955  810800  103876 
  35     2N  Bassini Massimo   ITA  UMB  PG  1567    1812.50  1324  1970  809314  122430 
  21     1N  Bertolini Ettore   ITA  UMB  PG  1802    1541.40  1370  1955  828289  105833 
       Bighiu Gheorghe   ITA      1991    1736.40  1977  1971  813311   
  41     NC  Bolzoni Daniele   ITA  TOS  LI    1467  1692.60  1503  1963     
  33     3N  Bolzoni Luciano   ITA  TOS  AR    1590  1779.40  1595  1931    107529 
     IM  Bruno Fabio   ITA  MAR  FM  2424    2020.40  2387  1960  801038  111110 
     CM  Calandri Fausto   ITA  UMB  PG  2113    1955.80  2105  1961  805181  105829 
  48     NC  Calisti Simone   ITA  UMB  PG    1362  1601.33  1404  1974    139546 
  13     CM  Cangiano Federico   ITA  CAM  CE  1898    1814.80  1697  1964  821454  100392 
  30     1N  Capossela Fabio   ITA  UMB  PG  1665    1728.00  1617  1961  844470  122349 
  20     1N  Cicioni Luigi   ITA  UMB  PG  1823    1718.50  1562  1959  849073  105837 
  10     1N  Cuppone Damiano   ITA  UMB  PG  1941    1785.40  1780  1991  844888  127426 
  36     2N  Cuppone Fiorinto   ITA  UMB  PG    1550  1866.80  1674  1957    122352 
     1N  D'Orta Antonio  ITA  CAM  NA  1945    1567.50  1214  1970  835153  119433 
  24     2N  Donati Michele   ITA  MAR  FM  1774    1837.00  1723  1997  862720  129498 
  29     2N  Epitome Nando   ITA  LOM  MI  1674    1694.00  1613  1948  820563  102125 
  32     1N  Fragni Enrico   ITA  EMI  BO  1638    1798.20  1694  1941  817805  101586 
  42     NC  Giammetti Daniele   ITA  LAZ  RI    1392  1601.60  829  1974    120803 
  38     3N  Gianesello Roberto   ITA  UMB  PG    1509  1818.40  1579  1969    152110 
  14     1N  Girgenti Giuseppe   ITA  UMB  TR  1876    1724.40  1796  1979  860913  115055 
  19     1N  Gorietti Stefano   ITA  UMB  PG    1823  1874.20  1803  1967    103884 
  31     2N  Gulinelli Euro   ITA  EMI  RA  1659    1698.40  1601  1950  802069  120198 
  26     1N  Maddaloni Giovanni   ITA  UMB  TR  1735    1630.00  1236  1946  813907  105423 
     CM  Marsili Riccardo   ITA  UMB  PG  2074    1801.40  1826  1995  832960  116923 
  34     2N  Micheli Angelo   ITA  LAZ  RM  1588    1789.80  1550  1940  864625   
     GM  Naumkin Igor   RUS      2501    1931.00  2297  1965  4101715   
  12     1N  Ognibene Piero   ITA  UMB  TR  1903    1627.40  1488  1955  836796   
  43     2N  Oleinic Viktor   ITA  UMB  PG      1721.60  1711  1956    153257 
  37     3N  Orlacchio Giorgio   ITA  UMB  PG  1530    1728.80  1729  1978  884294  145590 
  27     1N  Panariello Francesco   ITA  CAM  NA  1718    1574.00  1375  1952  836893  102710 
  16     1N  Pastore Cosmas   ITA  UMB  TR  1835    1864.40  1816  1983  803677  122763 
     CM  Procacci Sergio   ITA  LAZ  FR  2015    1850.00  1966  1984  819883  100617 
  46     NC  Puglia Vincenzo   ITA  UMB  TR    1422  1666.75  1387  1958    154848 
  23     2N  Romano Claudio   ITA  UMB  PG  1781    1675.40  1650  1983  844993  134563 
  28       Rybytskyi Stepan   UKR      1710    1903.40  1975  1944  14125943   
  39       Spanos Nomikos          1494  1806.40  1614       
  15     1N  Sperandio Andrea   ITA  MAR  MC  1859    1640.00  1614  1973  896152  104575 
       Tanasa Remus   ROU      2037    1868.00  2108  1986  1214101   
  45     NC  Tateo Giuseppe   ITA  UMB  PG    1431  1603.20  1457  1962    145599 
  11     1N  Tortolini Francesco   ITA  UMB  PG  1912    1866.20  1891  1961  837920  117143 
     1N  Trasciatti Mirko   ITA  UMB  PG  1978    1898.25  1634  1990  832405  118149 
  18     CM  Vannelli Vittorio   ITA  LAZ  RI  1824    1811.25  1564  1945  816701  107287 
  44     NC  Vuoto Luca   ITA  UMB  PG    1443  1735.80  1419  1967    127901 
  25     1N  Zenatto Giuliano   ITA  UMB  PG  1760    1687.40  723  1947  828823  122359 
  47     NC  Zoppitelli Mauro   ITA  UMB  PG    1416  1732.67  686  1964    127907 


Informativa Privacy