Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE - XXV DI COCQUIO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1211029A WE - XXV DI COCQUIO COCQUIO TREVISAGO VA LOM 10-11-2012 18-11-2012 6 26 GISOLINI MICHELE
    Denominazione:      WE - XXV DI COCQUIO        
    Luogo:      COCQUIO TREVISAGO         [Varese - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  100' + 30" bonus
    Arbitri:      GISOLINI MICHELE        


Cervini Gian Piero     
Cerioni Armando      1 Montoli Marco     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     1N  Arboscelli Gregorio   ITA  LOM  MI  1871    1774.33  1900  1944  815527  104982 
     CM  Brioschi Camillo   ITA  LOM  VA  1811    1767.50  1825  1945  824968  103964 
  21     NC  Buzzi Italo   ITA  LOM  VA    1452  1648.50  1410  1957    157877 
  11     1N  Carbone Lorenzo   ITA  LOM  MI  1749    1680.40  1544  1946  809829  101425 
  15     2N  Centofante Maria Rosa   ITA  LOM  VA  1560    1639.17  1598  1952  834807  104543 
     1N  Cerioni Armando   ITA  PIE  BI  1976    1811.00  2004  1984  812536  103290 
     CM  Cervini Gian Piero   ITA  LOM  VA  1772    1749.33  2023  1957  822248  121223 
  25     NC  Corniani Stefano   ITA  LOM  VA    1392  1503.00  714  2000    151869 
  14     2N  Cova Ennio   ITA  LOM  VA  1672    1738.33  1614  1943  835064  132404 
  10     1N  D'Aulisa Francesco   ITA  LOM  VA  1760    1656.00  1673  1946  821390  110829 
  23     3N  De Rosa Vittorio   ITA  LOM  VA    1443  1522.17  1323  1957    120398 
  24     3N  De Vita Raffaele   ITA  LOM  VA      1559.33  1560  1973    118513 
  18     2N  Donghi Fabio   ITA  LOM  CO  1527    1627.00  1399  1956  855839  104709 
  22     1N  Fantina Carla   ITA  LOM  MI  1485    1554.80  1339  1942  835544  102501 
  26     NC  Frignani Alessandro   ITA  LOM  MI  1379    1517.00  1172  1961  896667  152128 
     1N  Guzzetti Luigi Enrico   ITA  LOM  MI  1923    1728.50  1922  1957  855812   
  16     2N  Macri' Vincenzo Roberto   ITA  LOM  MI  1559    1653.83  1489  1941  888907  148074 
  17     2N  Marchesotti Giovanni   ITA  LOM  MI  1552    1707.20  1456  1946  806269  100700 
  19     2N  Mondini Francesco   ITA  LOM  VA  1525    1696.00  1448  1929  806323   
     CM  Montoli Marco   ITA  LOM  MI  1935    1744.67  1938  1953  882933  151249 
  20     2N  Nipote Mario   ITA  LOM  VA  1518    1593.60  1431  1945  869856  141396 
     1N  Pepa Syrja   ITA  LOM  VA  1805    1791.67  1917  1959  827711  104590 
  12     CM  Poletto Daniele   ITA  LOM  MI  1732    1693.17  1677  1962  824887  105741 
  13     2N  Schingaro Angelo   ITA  LOM  VA  1704    1793.83  1794  1957  822868  104720 
     1N  Tomasetto Mauro   ITA  LOM  VA  1782    1590.33  1606  1973  829706  120883 
     CM  Tomassoni Leonardo   ITA  LOM  VA  1873    1659.50  1618  1947  801372  131057 


Informativa Privacy