Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 20 VALPOLICELLA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1211032A
OP 20 VALPOLICELLA
SANT'AMBROGIO DI VALPOLICELLA
VR
VEN
16-11-2012
18-11-2012
5
59
ZIZZARI MARCO
Denominazione:
OP 20 VALPOLICELLA
Luogo:
SANT'AMBROGIO DI VALPOLICELLA
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
ZIZZARI MARCO
Danieli Enrico
Paler Adrian
1
Oppici Gabriele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Antonio
Antolini Aldo
Bartiromo Gerardo
Beltrame Leonardo
Benedetti Maurizio
Bertani Gianfranco
Boni Gianni
Bonini Roberto
Brunelli Flavio
Brunelli Giovanni
Caliari Riccardo
Ceschi Luca
Cestaro Roberto
Curto Carlo Alberto
Dai Zotti Marco
Dallaglio Giovanni
Dalponte Dino
Danieli Enrico
De Paoli Emilio
Flora Nicola
Galas Franco
Garonzi Martino
Giuriato Sergio
Jimchi Abdelaziz
Jirillo Antonio
La Venia Stefano
Leone Cataldo
Lippa Tommaso
Luciani Valerio
Magnabosco Mauro Denis
Marangoni Simone
Marchetti Roberto
Marcori Mirko
Menini Luca
Negro Raffaele
Oltramari Silvano
Oppici Gabriele
Padovan Remo
Paler Adrian
Panizza Luca
Pasieczny Karol
Pernigo Leonardo
Perryman Marcus
Pieropan Giorgio
Pisani Valerio
Poli Diego
Primerano Carlo
Romagnoli Thomas
Sagradini Antonio
Scagliarini Gennaro
Spano Alfredo
Sprea Giuseppe
Tencheni Maurizio
Tiozzo Marco
Turazza Silvia
Zanaglia Renato
Zanin Luca
Zenti Edoardo
Zonta Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Luciani Valerio
ITA
2225
30
2N
Scagliarini Gennaro
ITA
1727
1
-
0
2
31
2N
Adami Antonio
ITA
1726
2
CM
Danieli Enrico
ITA
2113
0
-
1
3
3
CM
Padovan Remo
ITA
2098
32
1N
Pisani Valerio
ITA
1725
1
-
0
4
5
CM
Dalponte Dino
ITA
2022
34
2N
Zanaglia Renato
ITA
1710
1
-
0
5
35
2N
Menini Luca
ITA
1697
6
CM
Garonzi Martino
ITA
2022
0
-
1
6
7
CM
Dallaglio Giovanni
ITA
2013
36
2N
Romagnoli Thomas
ITA
1694
½
-
½
7
37
2N
Oltramari Silvano
ITA
1692
8
CM
La Venia Stefano
ITA
2003
0
-
1
8
9
CM
Giuriato Sergio
ITA
1981
38
2N
Jirillo Antonio
ITA
1687
1
-
0
9
39
2N
Tencheni Maurizio
ITA
1683
10
CM
Oppici Gabriele
ITA
1963
0
-
1
10
11
CM
Sprea Giuseppe
ITA
1954
40
2N
Curto Carlo Alberto
ITA
1669
0
-
1
11
41
2N
Lippa Tommaso
ITA
1669
12
1N
Brunelli Giovanni
ITA
1953
0
-
1
12
13
1N
Paler Adrian
ITA
1946
42
2N
Zonta Riccardo
ITA
1645
1
-
0
13
43
2N
Zanin Luca
ITA
1641
14
CM
Perryman Marcus
ITA
1912
½
-
½
14
15
1N
Bonini Roberto
ITA
1891
44
2N
Turazza Silvia
ITA
1636
1
-
0
15
45
2N
Sagradini Antonio
ITA
1633
16
1N
Pieropan Giorgio
ITA
1875
0
-
1
16
17
1N
Marangoni Simone
ITA
1868
46
2N
Bartiromo Gerardo
ITA
1619
1
-
0
17
50
3N
Cestaro Roberto
ITA
1569
20
1N
Negro Raffaele
ITA
1830
0
-
1
18
52
3N
Beltrame Leonardo
ITA
1553
22
1N
Boni Gianni
ITA
1809
½
-
½
19
23
1N
Marcori Mirko
ITA
1789
53
3N
Zenti Edoardo
ITA
1503
1
-
0
20
54
3N
Tiozzo Marco
ITA
1485
24
2N
Magnabosco Mauro Denis
ITA
1765
0
-
1
21
56
NC
Pernigo Leonardo
ITA
1482
26
2N
Brunelli Flavio
ITA
1750
0
-
1
22
27
2N
Primerano Carlo
ITA
1746
57
NC
Dai Zotti Marco
ITA
1452
1
-
0
23
29
1N
Benedetti Maurizio
ITA
1727
59
NC
Flora Nicola
ITA
1389
1
-
0
24
4
CM
Bertani Gianfranco
ITA
2054
1
-
F
25
18
1N
De Paoli Emilio
ITA
1865
1
-
F
26
19
1N
Spano Alfredo
ITA
1849
0
-
F
27
21
1N
Jimchi Abdelaziz
ITA
1821
1
-
F
28
25
1N
Antolini Aldo
ITA
1760
0
-
F
29
28
2N
Galas Franco
ITA
1734
1
-
F
30
33
2N
Poli Diego
ITA
1722
0
-
F
31
47
2N
Leone Cataldo
ITA
1613
0
-
F
32
48
2N
Panizza Luca
ITA
1606
0
-
F
33
49
3N
Pasieczny Karol
ITA
1584
1
-
F
34
51
2N
Caliari Riccardo
ITA
1560
0
-
F
35
55
NC
Marchetti Roberto
ITA
1485
1
-
F
36
58
NC
Ceschi Luca
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
55
NC
Marchetti Roberto
1
ITA
1485
1
FM
Luciani Valerio
1
ITA
2225
0
-
1
2
2
CM
Danieli Enrico
1
ITA
2113
27
2N
Primerano Carlo
1
ITA
1746
1
-
0
3
49
3N
Pasieczny Karol
1
ITA
1584
3
CM
Padovan Remo
1
ITA
2098
0
-
1
4
28
2N
Galas Franco
1
ITA
1734
4
CM
Bertani Gianfranco
1
ITA
2054
0
-
1
5
26
2N
Brunelli Flavio
1
ITA
1750
5
CM
Dalponte Dino
1
ITA
2022
0
-
1
6
6
CM
Garonzi Martino
1
ITA
2022
23
1N
Marcori Mirko
1
ITA
1789
½
-
½
7
8
CM
La Venia Stefano
1
ITA
2003
21
1N
Jimchi Abdelaziz
1
ITA
1821
1
-
0
8
24
2N
Magnabosco Mauro Denis
1
ITA
1765
9
CM
Giuriato Sergio
1
ITA
1981
½
-
½
9
10
CM
Oppici Gabriele
1
ITA
1963
18
1N
De Paoli Emilio
1
ITA
1865
1
-
0
10
12
1N
Brunelli Giovanni
1
ITA
1953
17
1N
Marangoni Simone
1
ITA
1868
½
-
½
11
20
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1830
13
1N
Paler Adrian
1
ITA
1946
0
-
1
12
16
1N
Pieropan Giorgio
1
ITA
1875
15
1N
Bonini Roberto
1
ITA
1891
½
-
½
13
40
2N
Curto Carlo Alberto
1
ITA
1669
29
1N
Benedetti Maurizio
1
ITA
1727
1
-
0
14
22
1N
Boni Gianni
0.5
ITA
1809
7
CM
Dallaglio Giovanni
0.5
ITA
2013
½
-
½
15
14
CM
Perryman Marcus
0.5
ITA
1912
52
3N
Beltrame Leonardo
0.5
ITA
1553
1
-
0
16
36
2N
Romagnoli Thomas
0.5
ITA
1694
43
2N
Zanin Luca
0.5
ITA
1641
1
-
0
17
57
NC
Dai Zotti Marco
0
ITA
1452
11
CM
Sprea Giuseppe
0
ITA
1954
½
-
½
18
30
2N
Scagliarini Gennaro
0
ITA
1727
56
NC
Pernigo Leonardo
0
ITA
1482
1
-
0
19
31
2N
Adami Antonio
0
ITA
1726
54
3N
Tiozzo Marco
0
ITA
1485
1
-
0
20
32
1N
Pisani Valerio
0
ITA
1725
50
3N
Cestaro Roberto
0
ITA
1569
1
-
0
21
34
2N
Zanaglia Renato
0
ITA
1710
47
2N
Leone Cataldo
0
ITA
1613
1
-
0
22
53
3N
Zenti Edoardo
0
ITA
1503
35
2N
Menini Luca
0
ITA
1697
0
-
1
23
46
2N
Bartiromo Gerardo
0
ITA
1619
37
2N
Oltramari Silvano
0
ITA
1692
1
-
0
24
38
2N
Jirillo Antonio
0
ITA
1687
45
2N
Sagradini Antonio
0
ITA
1633
1
-
0
25
44
2N
Turazza Silvia
0
ITA
1636
39
2N
Tencheni Maurizio
0
ITA
1683
0
-
1
26
19
1N
Spano Alfredo
0
ITA
1849
0
-
F
27
25
1N
Antolini Aldo
0
ITA
1760
0
-
F
28
33
2N
Poli Diego
0
ITA
1722
0
-
F
29
41
2N
Lippa Tommaso
0
ITA
1669
0
-
F
30
42
2N
Zonta Riccardo
0
ITA
1645
1
-
F
31
48
2N
Panizza Luca
0
ITA
1606
0
-
F
32
51
2N
Caliari Riccardo
0
ITA
1560
0
-
F
33
58
NC
Ceschi Luca
0
ITA
1440
0
-
F
34
59
NC
Flora Nicola
0
ITA
1389
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Luciani Valerio
2
ITA
2225
2
CM
Danieli Enrico
2
ITA
2113
0
-
1
2
3
CM
Padovan Remo
2
ITA
2098
8
CM
La Venia Stefano
2
ITA
2003
½
-
½
3
4
CM
Bertani Gianfranco
2
ITA
2054
40
2N
Curto Carlo Alberto
2
ITA
1669
1
-
0
4
5
CM
Dalponte Dino
2
ITA
2022
10
CM
Oppici Gabriele
2
ITA
1963
½
-
½
5
13
1N
Paler Adrian
2
ITA
1946
6
CM
Garonzi Martino
1.5
ITA
2022
1
-
0
6
9
CM
Giuriato Sergio
1.5
ITA
1981
12
1N
Brunelli Giovanni
1.5
ITA
1953
0
-
1
7
15
1N
Bonini Roberto
1.5
ITA
1891
14
CM
Perryman Marcus
1.5
ITA
1912
½
-
½
8
23
1N
Marcori Mirko
1.5
ITA
1789
16
1N
Pieropan Giorgio
1.5
ITA
1875
0
-
1
9
17
1N
Marangoni Simone
1.5
ITA
1868
36
2N
Romagnoli Thomas
1.5
ITA
1694
1
-
0
10
7
CM
Dallaglio Giovanni
1
ITA
2013
24
2N
Magnabosco Mauro Denis
1.5
ITA
1765
½
-
½
11
18
1N
De Paoli Emilio
1
ITA
1865
32
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1725
1
-
0
12
29
1N
Benedetti Maurizio
1
ITA
1727
20
1N
Negro Raffaele
1
ITA
1830
0
-
1
13
21
1N
Jimchi Abdelaziz
1
ITA
1821
34
2N
Zanaglia Renato
1
ITA
1710
1
-
0
14
59
NC
Flora Nicola
1
ITA
1389
22
1N
Boni Gianni
1
ITA
1809
½
-
½
15
35
2N
Menini Luca
1
ITA
1697
26
2N
Brunelli Flavio
1
ITA
1750
0
-
1
16
27
2N
Primerano Carlo
1
ITA
1746
28
2N
Galas Franco
1
ITA
1734
0
-
1
17
39
2N
Tencheni Maurizio
1
ITA
1683
30
2N
Scagliarini Gennaro
1
ITA
1727
0
-
1
18
42
2N
Zonta Riccardo
1
ITA
1645
31
2N
Adami Antonio
1
ITA
1726
0
-
1
19
38
2N
Jirillo Antonio
1
ITA
1687
49
3N
Pasieczny Karol
1
ITA
1584
0
-
1
20
46
2N
Bartiromo Gerardo
1
ITA
1619
55
NC
Marchetti Roberto
1
ITA
1485
0
-
1
21
43
2N
Zanin Luca
0.5
ITA
1641
11
CM
Sprea Giuseppe
0.5
ITA
1954
0
-
1
22
52
3N
Beltrame Leonardo
0.5
ITA
1553
57
NC
Dai Zotti Marco
0.5
ITA
1452
0
-
1
23
37
2N
Oltramari Silvano
0
ITA
1692
53
3N
Zenti Edoardo
0
ITA
1503
½
-
½
24
56
NC
Pernigo Leonardo
0
ITA
1482
41
2N
Lippa Tommaso
0
ITA
1669
½
-
½
25
50
3N
Cestaro Roberto
0
ITA
1569
44
2N
Turazza Silvia
0
ITA
1636
1
-
0
26
47
2N
Leone Cataldo
0
ITA
1613
45
2N
Sagradini Antonio
0
ITA
1633
0
-
1
27
19
1N
Spano Alfredo
0
ITA
1849
0
-
F
28
25
1N
Antolini Aldo
0
ITA
1760
0
-
F
29
33
2N
Poli Diego
0
ITA
1722
0
-
F
30
48
2N
Panizza Luca
0
ITA
1606
0
-
F
31
51
2N
Caliari Riccardo
0
ITA
1560
0
-
F
32
54
3N
Tiozzo Marco
0
ITA
1485
0
-
F
33
58
NC
Ceschi Luca
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Danieli Enrico
3
ITA
2113
4
CM
Bertani Gianfranco
3
ITA
2054
1
-
0
2
8
CM
La Venia Stefano
2.5
ITA
2003
13
1N
Paler Adrian
3
ITA
1946
0
-
1
3
16
1N
Pieropan Giorgio
2.5
ITA
1875
3
CM
Padovan Remo
2.5
ITA
2098
½
-
½
4
12
1N
Brunelli Giovanni
2.5
ITA
1953
5
CM
Dalponte Dino
2.5
ITA
2022
1
-
0
5
10
CM
Oppici Gabriele
2.5
ITA
1963
17
1N
Marangoni Simone
2.5
ITA
1868
1
-
0
6
20
1N
Negro Raffaele
2
ITA
1830
1
FM
Luciani Valerio
2
ITA
2225
0
-
1
7
30
2N
Scagliarini Gennaro
2
ITA
1727
14
CM
Perryman Marcus
2
ITA
1912
0
-
1
8
24
2N
Magnabosco Mauro Denis
2
ITA
1765
15
1N
Bonini Roberto
2
ITA
1891
1
-
0
9
49
3N
Pasieczny Karol
2
ITA
1584
18
1N
De Paoli Emilio
2
ITA
1865
0
-
1
10
28
2N
Galas Franco
2
ITA
1734
21
1N
Jimchi Abdelaziz
2
ITA
1821
½
-
½
11
40
2N
Curto Carlo Alberto
2
ITA
1669
26
2N
Brunelli Flavio
2
ITA
1750
0
-
1
12
55
NC
Marchetti Roberto
2
ITA
1485
31
2N
Adami Antonio
2
ITA
1726
1
-
0
13
11
CM
Sprea Giuseppe
1.5
ITA
1954
9
CM
Giuriato Sergio
1.5
ITA
1981
½
-
½
14
22
1N
Boni Gianni
1.5
ITA
1809
23
1N
Marcori Mirko
1.5
ITA
1789
1
-
0
15
57
NC
Dai Zotti Marco
1.5
ITA
1452
59
NC
Flora Nicola
1.5
ITA
1389
1
-
0
16
36
2N
Romagnoli Thomas
1.5
ITA
1694
27
2N
Primerano Carlo
1
ITA
1746
1
-
0
17
32
1N
Pisani Valerio
1
ITA
1725
46
2N
Bartiromo Gerardo
1
ITA
1619
1
-
0
18
34
2N
Zanaglia Renato
1
ITA
1710
38
2N
Jirillo Antonio
1
ITA
1687
1
-
0
19
45
2N
Sagradini Antonio
1
ITA
1633
35
2N
Menini Luca
1
ITA
1697
0
-
1
20
42
2N
Zonta Riccardo
1
ITA
1645
39
2N
Tencheni Maurizio
1
ITA
1683
½
-
½
21
41
2N
Lippa Tommaso
0.5
ITA
1669
50
3N
Cestaro Roberto
1
ITA
1569
½
-
½
22
43
2N
Zanin Luca
0.5
ITA
1641
37
2N
Oltramari Silvano
0.5
ITA
1692
½
-
½
23
53
3N
Zenti Edoardo
0.5
ITA
1503
52
3N
Beltrame Leonardo
0.5
ITA
1553
0
-
1
24
44
2N
Turazza Silvia
0
ITA
1636
56
NC
Pernigo Leonardo
0.5
ITA
1482
0
-
1
25
54
3N
Tiozzo Marco
0
ITA
1485
47
2N
Leone Cataldo
0
ITA
1613
0
-
1
26
6
CM
Garonzi Martino
1.5
ITA
2022
0
-
F
27
7
CM
Dallaglio Giovanni
1.5
ITA
2013
0
-
F
28
29
1N
Benedetti Maurizio
1
ITA
1727
0
-
F
29
19
1N
Spano Alfredo
0
ITA
1849
0
-
F
30
25
1N
Antolini Aldo
0
ITA
1760
0
-
F
31
33
2N
Poli Diego
0
ITA
1722
0
-
F
32
48
2N
Panizza Luca
0
ITA
1606
0
-
F
33
51
2N
Caliari Riccardo
0
ITA
1560
0
-
F
34
58
NC
Ceschi Luca
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Paler Adrian
4
ITA
1946
2
CM
Danieli Enrico
4
ITA
2113
½
-
½
2
12
1N
Brunelli Giovanni
3.5
ITA
1953
10
CM
Oppici Gabriele
3.5
ITA
1963
½
-
½
3
18
1N
De Paoli Emilio
3
ITA
1865
1
FM
Luciani Valerio
3
ITA
2225
0
-
1
4
3
CM
Padovan Remo
3
ITA
2098
24
2N
Magnabosco Mauro Denis
3
ITA
1765
1
-
0
5
4
CM
Bertani Gianfranco
3
ITA
2054
55
NC
Marchetti Roberto
3
ITA
1485
1
-
0
6
14
CM
Perryman Marcus
3
ITA
1912
16
1N
Pieropan Giorgio
3
ITA
1875
½
-
½
7
26
2N
Brunelli Flavio
3
ITA
1750
8
CM
La Venia Stefano
2.5
ITA
2003
0
-
1
8
5
CM
Dalponte Dino
2.5
ITA
2022
28
2N
Galas Franco
2.5
ITA
1734
½
-
½
9
17
1N
Marangoni Simone
2.5
ITA
1868
22
1N
Boni Gianni
2.5
ITA
1809
1
-
0
10
21
1N
Jimchi Abdelaziz
2.5
ITA
1821
36
2N
Romagnoli Thomas
2.5
ITA
1694
0
-
1
11
9
CM
Giuriato Sergio
2
ITA
1981
57
NC
Dai Zotti Marco
2.5
ITA
1452
0
-
1
12
31
2N
Adami Antonio
2
ITA
1726
11
CM
Sprea Giuseppe
2
ITA
1954
0
-
1
13
15
1N
Bonini Roberto
2
ITA
1891
30
2N
Scagliarini Gennaro
2
ITA
1727
1
-
0
14
35
2N
Menini Luca
2
ITA
1697
20
1N
Negro Raffaele
2
ITA
1830
½
-
½
15
40
2N
Curto Carlo Alberto
2
ITA
1669
32
1N
Pisani Valerio
2
ITA
1725
0
-
1
16
34
2N
Zanaglia Renato
2
ITA
1710
49
3N
Pasieczny Karol
2
ITA
1584
1
-
0
17
23
1N
Marcori Mirko
1.5
ITA
1789
56
NC
Pernigo Leonardo
1.5
ITA
1482
0
-
1
18
39
2N
Tencheni Maurizio
1.5
ITA
1683
52
3N
Beltrame Leonardo
1.5
ITA
1553
½
-
½
19
50
3N
Cestaro Roberto
1.5
ITA
1569
42
2N
Zonta Riccardo
1.5
ITA
1645
1
-
0
20
59
NC
Flora Nicola
1.5
ITA
1389
41
2N
Lippa Tommaso
1
ITA
1669
0
-
1
21
37
2N
Oltramari Silvano
1
ITA
1692
45
2N
Sagradini Antonio
1
ITA
1633
½
-
½
22
47
2N
Leone Cataldo
1
ITA
1613
38
2N
Jirillo Antonio
1
ITA
1687
1
-
0
23
46
2N
Bartiromo Gerardo
1
ITA
1619
43
2N
Zanin Luca
1
ITA
1641
½
-
½
24
53
3N
Zenti Edoardo
0.5
ITA
1503
54
3N
Tiozzo Marco
0
ITA
1485
1
-
0
25
6
CM
Garonzi Martino
1.5
ITA
2022
0
-
F
26
7
CM
Dallaglio Giovanni
1.5
ITA
2013
0
-
F
27
27
2N
Primerano Carlo
1
ITA
1746
0
-
F
28
29
1N
Benedetti Maurizio
1
ITA
1727
0
-
F
29
19
1N
Spano Alfredo
0
ITA
1849
0
-
F
30
25
1N
Antolini Aldo
0
ITA
1760
0
-
F
31
33
2N
Poli Diego
0
ITA
1722
0
-
F
32
44
2N
Turazza Silvia
0
ITA
1636
0
-
F
33
48
2N
Panizza Luca
0
ITA
1606
0
-
F
34
51
2N
Caliari Riccardo
0
ITA
1560
0
-
F
35
58
NC
Ceschi Luca
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy