Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE - 4 TORNEO DI SANTA CECILIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1212008B WE - 4 TORNEO DI SANTA CECILIA ROCCA PRIORA RM LAZ 23-11-2012 25-11-2012 5 33 SAYOUR REMO
    Denominazione:      WE - 4 TORNEO DI SANTA CECILIA        
    Luogo:      ROCCA PRIORA         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  90'/40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      SAYOUR REMO        


Bevilacqua Salvatore     
Doromeychuk Anton      1 Guerrieri Federico     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       2N   Carlacci Umberto    1   ITA   1704   1       1N   Brozzi Silvio    1   ITA   1776   1   -   0    
   2   2       2N   Doromeychuk Anton    1   ITA   1775   11       2N   Sgammato Francesco    1   ITA   1688   1   -   0    
   3   10       2N   Festa Simone    1   ITA   1689   3       2N   Papa Giorgio    1   ITA   1757      -       
   4   4       1N   De Lisa Carmine    1   ITA   1748   13       2N   Arbore Daniele    1   ITA   1663   1   -   0    
   5   12       2N   Pasquini Ivan    1   ITA   1674   5       2N   Guerrieri Federico    1   ITA   1736      -       
   6   6       1N   Vanzan Alessandro    1   ITA   1727   7       2N   Bevilacqua Salvatore    1   ITA   1709   0   -   1    
   7   14       2N   Carbone Stefano    1   ITA   1650   24       NC   Teti Roberto    1   ITA   1455   1   -   0    
   8   31       NC   Khayat Sadok    1   ITA   1446   33       2N   Epitome Nando    0.5   ITA   1674      -       
   9   19       2N   Abuhamdieh Nando    0.5   ITA   1523   9       2N   Bria Simone    0   ITA   1693   0   -   1    
   10   15       2N   Navarra Stefano    0   ITA   1655   23       NC   Caputo Andrea    0   ITA   1490   0   -   1    
   11   22       3N   Piatto Maurizio    0   ITA   1490   16       2N   Gerlando Onofrio    0   ITA   1619   0   -   1    
   12   17       2N   Porcacchia Giovanni    0   ITA   1616   25       NC   Giannandrea Fabio    0   ITA   1441   1   -   0    
   13   26       3N   Angeloni Federico    0   ITA      18       2N   Arbore Federica    0   ITA   1568   0   -   1    
   14   28       NC   Ruscitti Simone   0         20       3N   Bonavena Domenico    0   ITA   1509   1   -   0    
   15   21       3N   La Greca Matteo    0   ITA   1503   29       NC   Solazzo Gabriele    0   ITA   1434   1   -   0    
   16   32       3N   Ceccaranelli Mauro    0   ITA   1533   27       NC   Morganti Massimo    0   ITA      1   -   0    
   17   30       NC   Marone Giacomo    0   ITA   1353                         1   -      F 


Informativa Privacy