Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE - 4 TORNEO DI SANTA CECILIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1212008B WE - 4 TORNEO DI SANTA CECILIA ROCCA PRIORA RM LAZ 23-11-2012 25-11-2012 5 33 SAYOUR REMO
    Denominazione:      WE - 4 TORNEO DI SANTA CECILIA        
    Luogo:      ROCCA PRIORA         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  90'/40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      SAYOUR REMO        


Bevilacqua Salvatore     
Doromeychuk Anton      1 Guerrieri Federico     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       2N   Bevilacqua Salvatore    2   ITA   1709   2       2N   Doromeychuk Anton    2   ITA   1775   1   -   0    
   2   8       2N   Carlacci Umberto    2   ITA   1704   4       1N   De Lisa Carmine    2   ITA   1748      -       
   3   3       2N   Papa Giorgio    1.5   ITA   1757   14       2N   Carbone Stefano    2   ITA   1650      -       
   4   5       2N   Guerrieri Federico    1.5   ITA   1736   31       NC   Khayat Sadok    1.5   ITA   1446   1   -   0    
   5   12       2N   Pasquini Ivan    1.5   ITA   1674   10       2N   Festa Simone    1.5   ITA   1689      -       
   6   1       1N   Brozzi Silvio    1   ITA   1776   17       2N   Porcacchia Giovanni    1   ITA   1616   1   -   0    
   7   18       2N   Arbore Federica    1   ITA   1568   6       1N   Vanzan Alessandro    1   ITA   1727   0   -   1    
   8   9       2N   Bria Simone    1   ITA   1693   32       3N   Ceccaranelli Mauro    1   ITA   1533      -       
   9   11       2N   Sgammato Francesco    1   ITA   1688   21       3N   La Greca Matteo    1   ITA   1503   1   -   0    
   10   13       2N   Arbore Daniele    1   ITA   1663   30       NC   Marone Giacomo    1   ITA   1353   1   -   0    
   11   16       2N   Gerlando Onofrio    1   ITA   1619   23       NC   Caputo Andrea    1   ITA   1490   1   -   0    
   12   33       2N   Epitome Nando    1   ITA   1674   28       NC   Ruscitti Simone   1         1   -   0    
   13   24       NC   Teti Roberto    1   ITA   1455   19       2N   Abuhamdieh Nando    0.5   ITA   1523   1   -   0    
   14   25       NC   Giannandrea Fabio    0   ITA   1441   15       2N   Navarra Stefano    0   ITA   1655   1   -   0    
   15   20       3N   Bonavena Domenico    0   ITA   1509   26       3N   Angeloni Federico    0   ITA      1   -   0    
   16   27       NC   Morganti Massimo    0   ITA      22       3N   Piatto Maurizio    0   ITA   1490   0   -   1    
   17   29       NC   Solazzo Gabriele    0   ITA   1434                         1   -      F 


Informativa Privacy