Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE - 4 TORNEO DI SANTA CECILIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1212008B WE - 4 TORNEO DI SANTA CECILIA ROCCA PRIORA RM LAZ 23-11-2012 25-11-2012 5 33 SAYOUR REMO
    Denominazione:      WE - 4 TORNEO DI SANTA CECILIA        
    Luogo:      ROCCA PRIORA         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  90'/40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      SAYOUR REMO        


Bevilacqua Salvatore     
Doromeychuk Anton      1 Guerrieri Federico     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Tabellone turno per turno



                                                                 






Pun
                  1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 3 3 3 3

P S
Cat Giocatore Tot Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3

  13     1N  Brozzi Silvio   3.0  ITA    0           0             1   1             1                    
     2N  Doromeychuk Anton   4.0  ITA  1           0 1     1         1                                    
     2N  Papa Giorgio   4.0  ITA            1         1       1                                  
     1N  De Lisa Carmine   3.0  ITA              0       1         1                                
     2N  Guerrieri Federico   4.0  ITA                        1                                 1 1    
  15     1N  Vanzan Alessandro   2.5  ITA      0       0                   1   1                            
     2N  Bevilacqua Salvatore   4.5  ITA    1   1 1                             1                          
     2N  Carlacci Umberto   3.5  ITA  1 0                     1                 1                      
  14     2N  Bria Simone   3.0  ITA                                1   1         0                  
  10  10     2N  Festa Simone   3.0  ITA                                          1   1               0  
  11     2N  Sgammato Francesco   3.5  ITA    0                     1               1         1              
  12     2N  Pasquini Ivan   3.0  ITA      0                     1                     1              
  12  13     2N  Arbore Daniele   3.0  ITA        0             0                         1       1   1        
  16  14     2N  Carbone Stefano   2.5  ITA        0     0                               1         1          
  33  15     2N  Navarra Stefano   1.0  ITA  0                                           0   0 1     0          
  17  16     2N  Gerlando Onofrio   2.5  ITA    0                 0                   1 1                      
  29  17     2N  Porcacchia Giovanni   1.0  ITA  0   0           0                               1     0            
  19  18     2N  Arbore Federica   2.5  ITA        0   0                                       1     1        
  18  19     2N  Abuhamdieh Nando   2.5  ITA                  0                     1       0 1                
  25  20     3N  Bonavena Domenico   2.0  ITA            0                         0             1   0   1        
  30  21     3N  La Greca Matteo   1.0  ITA              0       0                       0           1 0        
  23  22     3N  Piatto Maurizio   2.0  ITA                                0                     1 1            
  24  23     NC  Caputo Andrea   2.0  ITA                0   0         1 0         1                          
  21  24     NC  Teti Roberto   2.0  ITA  0               1       0 0         1                              
  32  25     NC  Giannandrea Fabio   1.0  ITA                    0         1   0   0             0                
  31  26     3N  Angeloni Federico   1.0  ITA                      0       0     0   0         1                  
  28  27     NC  Morganti Massimo   1.5  ITA                        0                   0                 0    
  22  28     NC  Ruscitti Simone  2.0                            0       1     1   0                     0  
  27  29     NC  Solazzo Gabriele   2.0  ITA                            0 1     0     0                          
  26  30     NC  Marone Giacomo   2.0  ITA                          0             0 1                   0      
  20  31     NC  Khayat Sadok   2.0  ITA          0                                               1   0  
  11  32     3N  Ceccaranelli Mauro   3.0  ITA          0                                       1       1      
  33     2N  Epitome Nando   3.5  ITA                    1                               1          


Informativa Privacy