Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 20° TORNEO DEL GRATICOLATO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1212016B
WE - 20° TORNEO DEL GRATICOLATO
SANTA MARIA DI SALA
VE
VEN
07-12-2012
09-12-2012
5
49
BIAGIOLI MARCO
Denominazione:
WE - 20° TORNEO DEL GRATICOLATO
Luogo:
SANTA MARIA DI SALA
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI MARCO
Scarsella Federico Armand
Rosina Graziano
1
Belloni Umberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Antonio
Alba Riccardo
Balzan Alessandro
Balzan Marco
Barp Alberto
Barp Denis
Belloni Umberto
Beltrame Leonardo
Bortolotto Denzio
Bressan Stefano
Dal Bianco Nicola
De Marchi Alessandro
Gradari Stefano
Guidobene Davide
Kove Sotir
Lo Duca Massimiliano
Loris Stefano
Losso Agostino
Lucich Gianni
Lucich Silvano
Mancin Michele
Mazzella Riccardo
Miatto Marco
Onesto Roberto
Penzo Amleto
Pomponio Stefano
Pozzobon Davide
Reginato Dario
Ridolfo Enrico
Rizzo Nicodemo
Rosina Graziano
Rossi Gianni
Roverato Franco
Rudelli Marco
Scandiuzzi Roberto
Scapin Giovanni
Scarsella Federico Armand
Scarsella Lorenzo Luigi
Serradura Gianluca
Simioni Tiziano
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Solinas Roberto
Sponchiado Dario
Tomio Dante
Vedovato Rudi
Viviani Bruno
Viviani Tommaso
Zangrando Gianpietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Viviani Bruno
1
ITA
1739
1
1N
Pozzobon Davide
1
ITA
1899
0
-
1
2
18
2N
Dal Bianco Nicola
1
ITA
1727
3
1N
Penzo Amleto
1
ITA
1847
0
-
1
3
6
1N
Bortolotto Denzio
1
ITA
1820
17
2N
Adami Antonio
1
ITA
1727
1
-
0
4
24
2N
Rizzo Nicodemo
1
ITA
1626
7
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1818
0
-
1
5
38
3N
Guidobene Davide
1
ITA
1500
9
1N
Belloni Umberto
1
ITA
1797
0
-
1
6
40
NC
Simonetto Andrea
1
ITA
1489
11
2N
Simioni Tiziano
1
ITA
1781
0
-
1
7
12
2N
Alba Riccardo
1
ITA
1780
21
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1693
0
-
1
8
14
2N
Mancin Michele
1
ITA
1750
23
2N
Reginato Dario
1
ITA
1645
½
-
½
9
4
CM
Tomio Dante
0.5
ITA
1845
26
2N
Miatto Marco
0.5
ITA
1595
0
-
1
10
8
1N
Zangrando Gianpietro
0.5
ITA
1799
47
NC
Rudelli Marco
0.5
ITA
1416
1
-
0
11
22
2N
Loris Stefano
0.5
ITA
1684
33
3N
Beltrame Leonardo
0.5
ITA
1570
1
-
0
12
36
3N
Pomponio Stefano
0
ITA
1514
13
1N
Roverato Franco
0
ITA
1771
0
-
1
13
42
NC
Scarsella Lorenzo Luigi
0
ITA
1476
15
1N
Losso Agostino
0
ITA
1742
0
-
1
14
25
2N
Viviani Tommaso
0
ITA
1612
37
1N
Onesto Roberto
0
ITA
1510
1
-
0
15
27
2N
Lucich Gianni
0
ITA
1586
39
NC
Lo Duca Massimiliano
0
ITA
1494
0
-
1
16
29
3N
Balzan Marco
0
ITA
1581
41
NC
Bressan Stefano
0
ITA
1476
½
-
½
17
30
3N
Serradura Gianluca
0
ITA
1576
43
NC
Lucich Silvano
0
ITA
1440
0
-
1
18
44
NC
Scapin Giovanni
0
ITA
1398
31
3N
Kove Sotir
0
ITA
1575
0
-
1
19
32
3N
Simonetto Alessio
0
ITA
1572
45
NC
Ridolfo Enrico
0
ITA
1437
1
-
0
20
34
2N
Mazzella Riccardo
0
ITA
1538
49
3N
Scandiuzzi Roberto
0
ITA
1356
0
-
1
21
46
NC
Sponchiado Dario
0
ITA
1428
35
3N
Gradari Stefano
0
ITA
1524
½
-
½
22
5
1N
Barp Denis
1
ITA
1840
0
-
F
23
10
1N
Rosina Graziano
1
ITA
1789
1
-
F
24
19
2N
De Marchi Alessandro
1
ITA
1713
0
-
F
25
20
2N
Scarsella Federico Armand
1
ITA
1713
1
-
F
26
2
1N
Barp Alberto
0.5
ITA
1886
0
-
F
27
28
2N
Vedovato Rudi
0.5
ITA
1583
1
-
F
28
48
NC
Balzan Alessandro
0
ITA
1362
1
-
F
Informativa Privacy