Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP PALMANOVA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1212018A
OP PALMANOVA
PALMANOVA
UD
FRI
01-12-2012
09-12-2012
7
47
CASCONE FABIO
Denominazione:
OP PALMANOVA
Luogo:
PALMANOVA
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
CASCONE FABIO
GUIDA R.
Naumkin Igor
Giordano Massimiliano
1
Pagnutti Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Belli Francesco
Belli Giorgio
Bernard Federico
Bianchi Paolo
Bisaro Andrea
Bortolin Bruno
Canciani Sardo
Capaliku Aleks
Castelli Giuliano
Cebron Asja
Cescutti Marcello
Ciani Davide
Clarini Ivo
Cortese Lina
Della Franca Antonio
Dose Paolo
Giordano Massimiliano
Jones Anthony
Licandro Michele
Longo Adriana
Lucchesi Mario
Maestri Roberto
Marziali Giulio
Mischis Corrado
Muzzolini Claudio
Naumkin Igor
Orsatti Marcello
Pagnutti Lorenzo
Pellicoro Roberto
Picco Ruggero
Piunti Mauro
Pugnetti Sergio
Santacroce Fidel
Scian Nicola
Sialino Roberto
Simoni Giulio
Solinas Carlo
Stefanutti Piero
Stel Gerard
Tomadoni Peter
Trangoni Bruno
Trantino Masha
Trotta Riccardo
Viola Enrico
Vivoda Sergio
Zamar Kodelja Jurij
Zuttioni Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Naumkin Igor
1
RUS
2500
14
1N
Sialino Roberto
1
ITA
1843
1
-
0
2
15
1N
Scian Nicola
1
ITA
1840
2
CM
Capaliku Aleks
1
ITA
2139
0
-
1
3
16
1N
Muzzolini Claudio
1
ITA
1831
4
CM
Picco Ruggero
1
ITA
2032
0
-
1
4
5
CM
Pugnetti Sergio
1
ITA
2026
18
1N
Clarini Ivo
1
ITA
1781
1
-
0
5
19
2N
Bisaro Andrea
1
ITA
1777
6
CM
Zuttioni Federico
1
ITA
2001
0
-
1
6
7
M
Pagnutti Lorenzo
1
ITA
1997
22
2N
Ciani Davide
1
ITA
1711
1
-
0
7
21
Zamar Kodelja Jurij
1
SLO
1768
8
CM
Solinas Carlo
1
ITA
1984
0
-
1
8
9
Giordano Massimiliano
1
ITA
1967
26
2N
Trotta Riccardo
1
ITA
1635
1
-
0
9
23
2N
Simoni Giulio
1
ITA
1704
10
CM
Orsatti Marcello
1
ITA
1957
1
-
0
10
11
1N
Bortolin Bruno
1
ITA
1906
36
2N
Canciani Sardo
1
ITA
1454
1
-
0
11
44
NC
Lucchesi Mario
1
ITA
1452
12
1N
Stel Gerard
1
ITA
1870
0
-
1
12
3
CM
Trangoni Bruno
0
ITA
2052
40
NC
Cebron Asja
0.5
1440
1
-
0
13
17
1N
Vivoda Sergio
0.5
ITA
1793
20
2N
Piunti Mauro
0
ITA
1776
0
-
1
14
13
1N
Viola Enrico
0
ITA
1865
34
3N
Stefanutti Piero
0
ITA
1474
1
-
0
15
35
NC
Jones Anthony
0
ITA
1461
24
1N
Maestri Roberto
0
ITA
1680
0
-
1
16
25
2N
Castelli Giuliano
0
ITA
1655
38
3N
Belli Giorgio
0
ITA
1
-
0
17
27
2N
Bernard Federico
0
ITA
1613
42
NC
Dose Paolo
0
ITA
1458
1
-
0
18
37
3N
Belli Francesco
0
ITA
1506
28
2N
Cortese Lina
0
ITA
1591
0
-
1
19
29
2N
Santacroce Fidel
0
ITA
1582
43
NC
Longo Adriana
0
ITA
1383
1
-
0
20
39
NC
Bianchi Paolo
0
ITA
1440
30
3N
Marziali Giulio
0
ITA
1576
0
-
1
21
31
3N
Licandro Michele
0
ITA
1572
46
NC
Trantino Masha
0
ITA
1299
1
-
0
22
41
NC
Cescutti Marcello
0
ITA
1428
32
3N
Pellicoro Roberto
0
ITA
1517
½
-
½
23
33
3N
Mischis Corrado
0
ITA
1494
47
NC
Della Franca Antonio
0
ITA
1341
1
-
0
24
45
NC
Tomadoni Peter
0
1440
1
-
F
Informativa Privacy