Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - EDOARDO CRESPI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1212022B
FE - EDOARDO CRESPI
MILANO
MI
LOM
05-12-2012
09-12-2012
7
85
SANTANDREA MARCO
Denominazione:
FE - EDOARDO CRESPI
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
SANTANDREA MARCO
PALMA M. - DE ANGELIS L. - DI GREGORIO D. - BOGGIO V. - BALZARINI T.
Donadi Luca
Cerutti Fabio Maria
1
Bianchi Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alidosi Marco
Aloe Giancarlo
Anguilla Alfonso
Baccarin Stefano
Bertora Silvano
Bianchi Angelo Massimo
Bianchi Paolo
Biffi Roberto
Bonghi Fabrizio
Botta Massimiliano
Brambilla Luca Massimo
Cagnotto Marco
Calabrese Maurizio
Capostagno Francesco
Casamassima Paolo
Casati Ivan Mario
Ceraulo Carlo Alberto
Cerutti Fabio Maria
Colica Daniele
Colonetti Fabio
Condorelli Roberto
Confalonieri Luca
Conta Diego
Corti Filippo
Costanza Calogero
Crippa Oscar
D'aste Federico
Di Matteo Francesco
Donadi Luca
Fantina Carla
Farina Walter
Figini Vittorio
Fornari Sergio
Frignani Alessandro
Gerosa Davide
Giordano Giovanni
Gonella Graziano
Grudina Marco
Izzo Riccardo
Lamperti Gianloris
Lavorgna Filippo
Lavorgna Francesco
Libutti Michele
Lipari Alberto
Macri' Vincenzo Roberto
Madaschi Sergio
Marinescu Gheorge
Mariucci Felice
Mauri Agostino
Mazza Domenico
Mazzoccoli Simone
Milano Maria
Mingolla Patrizio
Nanni Sergio
Nordio Giorgio
Olivo Mario
Pandini Giuseppe
Paulovich Adriano
Peroni Gianpaolo
Picasso Marco Francesco
Pioggia Massimiliano
Piras Yari
Pirrello Christian
Podetti Davide
Poletto Daniele
Pollio Ciro
Prevedello Daniele
Priori Gabriele
Ragoso Mario
Resta Andrea
Ricci Leonardo
Ricciardi Arcangelo
Romagnoli Thomas
Rosini Luca Ungaro
Ruggeri Igor
Spada Maurizio
Spelta Andrea
Tannoia Rocco
Torelli Mauro
Trent Alan M
Valdettaro Filippo
Vece Luigi
Verderame Alberto
Versari Marino
Viotti Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Olivo Mario
ITA
1798
41
2N
Mingolla Patrizio
ITA
1654
½
-
½
2
42
2N
Botta Massimiliano
ITA
1653
2
1N
Grudina Marco
ITA
1796
½
-
½
3
3
1N
Alidosi Marco
ITA
1785
43
2N
Izzo Riccardo
ITA
1653
½
-
½
4
44
1N
Nanni Sergio
ITA
1650
4
2N
Pandini Giuseppe
ITA
1762
0
-
1
5
46
2N
Milano Maria
ITA
1636
6
2N
Bianchi Angelo Massimo
ITA
1745
0
-
1
6
7
2N
Spelta Andrea
ITA
1744
47
2N
Fornari Sergio
ITA
1629
½
-
½
7
49
2N
Spada Maurizio
ITA
1625
8
1N
Libutti Michele
ITA
1736
0
-
1
8
9
2N
Torelli Mauro
ITA
1728
50
2N
Pioggia Massimiliano
ITA
1622
1
-
0
9
51
2N
Bertora Silvano
ITA
1618
10
CM
Poletto Daniele
ITA
1726
1
-
0
10
11
2N
Condorelli Roberto
ITA
1725
52
2N
Marinescu Gheorge
ITA
1618
0
-
1
11
53
2N
Priori Gabriele
ITA
1608
12
2N
Pollio Ciro
ITA
1714
1
-
0
12
13
1N
Colica Daniele
ITA
1713
54
2N
Confalonieri Luca
ITA
1607
1
-
0
13
55
2N
Lipari Alberto
ITA
1604
14
2N
Podetti Davide
ITA
1712
0
-
1
14
15
2N
Mariucci Felice
ITA
1711
57
3N
Ruggeri Igor
ITA
1588
1
-
0
15
58
2N
Viotti Alberto
ITA
1588
16
2N
Romagnoli Thomas
ITA
1709
½
-
½
16
17
2N
Valdettaro Filippo
ITA
1708
59
3N
Capostagno Francesco
ITA
1587
1
-
0
17
60
2N
Versari Marino
ITA
1583
18
Trent Alan M
ENG
1706
0
-
1
18
19
1N
Baccarin Stefano
ITA
1701
61
2N
Bonghi Fabrizio
ITA
1554
1
-
0
19
62
3N
Mauri Agostino
ITA
1551
20
2N
Piras Yari
ITA
1700
½
-
½
20
21
2N
Brambilla Luca Massimo
ITA
1692
63
2N
Ceraulo Carlo Alberto
ITA
1544
1
-
0
21
64
3N
Ricci Leonardo
ITA
1540
22
2N
Biffi Roberto
ITA
1691
½
-
½
22
23
2N
Ricciardi Arcangelo
ITA
1691
65
3N
Gerosa Davide
ITA
1539
1
-
0
23
66
2N
Macri' Vincenzo Roberto
ITA
1538
24
2N
Paulovich Adriano
ITA
1690
1
-
0
24
25
1N
Donadi Luca
ITA
1689
67
3N
Figini Vittorio
ITA
1531
1
-
0
25
68
3N
Calabrese Maurizio
ITA
1528
26
2N
Resta Andrea
ITA
1688
½
-
½
26
27
2N
Cerutti Fabio Maria
ITA
1686
69
3N
Picasso Marco Francesco
ITA
1520
1
-
0
27
70
2N
Madaschi Sergio
ITA
1516
28
2N
Costanza Calogero
ITA
1683
1
-
0
28
29
2N
Mazzoccoli Simone
ITA
1681
71
2N
D'Aste Federico
ITA
1501
0
-
1
29
72
3N
Prevedello Daniele
ITA
1495
30
2N
Lamperti Gianloris
ITA
1679
0
-
1
30
31
2N
Farina Walter
ITA
1677
73
NC
Lavorgna Filippo
ITA
1452
0
-
1
31
74
1N
Fantina Carla
ITA
1451
32
2N
Bianchi Paolo
ITA
1676
0
-
1
32
33
2N
Vece Luigi
ITA
1674
75
3N
Colonetti Fabio
ITA
1446
1
-
0
33
76
NC
Giordano Giovanni
ITA
1437
34
1N
Crippa Oscar
ITA
1671
½
-
½
34
35
2N
Aloe Giancarlo
ITA
1666
77
3N
Verderame Alberto
ITA
1421
1
-
0
35
78
NC
Lavorgna Francesco
ITA
1419
36
2N
Tannoia Rocco
ITA
1665
0
-
1
36
37
2N
Anguilla Alfonso
ITA
1660
79
NC
Casati Ivan Mario
ITA
1418
0
-
1
37
80
NC
Rosini Luca Ungaro
ITA
1392
38
2N
Casamassima Paolo
ITA
1657
0
-
1
38
39
1N
Conta Diego
ITA
1656
81
NC
Cagnotto Marco
ITA
1362
1
-
0
39
82
NC
Frignani Alessandro
ITA
1344
40
1N
Ragoso Mario
ITA
1656
0
-
1
40
5
2N
Di Matteo Francesco
ITA
1754
0
-
F
41
45
2N
Corti Filippo
ITA
1649
1
-
F
42
48
2N
Nordio Giorgio
ITA
1626
0
-
F
43
56
2N
Pirrello Christian
ITA
1602
0
-
F
44
83
NC
Gonella Graziano
ITA
1178
1
-
F
45
84
3N
Peroni Gianpaolo
ITA
1500
0
-
F
46
85
2N
Mazza Domenico
ITA
1565
0
-
F
Informativa Privacy