Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP XVI CITTA' DI PARTANNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1212025A
OP XVI CITTA' DI PARTANNA
PARTANNA
TP
SIC
02-12-2012
09-12-2012
6
23
PROFERA ANTONINO
Denominazione:
OP XVI CITTA' DI PARTANNA
Luogo:
PARTANNA
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 2h /40 ms + 30' QPF
Arbitri:
PROFERA ANTONINO
Ljubisavljevic Zivojin Z
Mattarella Pietro
1
Pantano Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Berendino Giacomo
Bianco Francesco
Buffa Giovanni
Cassia Giuseppe
Ditta Antonino
Fiorella Loreto
Floccari Roberta
Guirreri Filippo
Internicola Vincenzo
Laudicina Mariangela
Ljubisavljevic Zivojin Z
Maggio Baldassare
Maggio Filippo
Marino Gabriele
Marino Martina
Mattarella Pietro
Messina Francesco
Mirasolo Davide
Pandolfo Sergio
Pantano Giuseppe
Parrinello Marco
Sirchia Benedetta
Visconti Michele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
3N
Marino Gabriele
ITA
1503
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2250
0
-
1
2
2
2N
Mattarella Pietro
ITA
1707
13
NC
Mirasolo Davide
ITA
1482
1
-
0
3
14
2N
Guirreri Filippo
ITA
1478
3
2N
Pantano Giuseppe
ITA
1665
0
-
1
4
4
2N
Pandolfo Sergio
ITA
1661
15
NC
Bianco Francesco
ITA
1476
½
-
½
5
16
NC
Parrinello Marco
ITA
1434
5
2N
Internicola Vincenzo
ITA
1659
1
-
0
6
6
2N
Maggio Baldassare
ITA
1655
17
NC
Buffa Giovanni
ITA
1431
1
-
0
7
18
NC
Floccari Roberta
ITA
1395
7
2N
Berendino Giacomo
ITA
1634
0
-
1
8
8
2N
Cassia Giuseppe
ITA
1631
19
NC
Sirchia Benedetta
ITA
1347
1
-
0
9
20
NC
Maggio Filippo
ITA
1326
9
2N
Laudicina Mariangela
ITA
1620
0
-
1
10
10
2N
Fiorella Loreto
ITA
1610
22
NC
Ditta Antonino
ITA
1383
1
-
0
11
23
NC
Visconti Michele
ITA
1392
11
3N
Messina Francesco
ITA
1506
0
-
1
12
21
NC
Marino Martina
ITA
1299
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
SRB
2250
16
NC
Parrinello Marco
1
ITA
1434
1
-
0
2
11
3N
Messina Francesco
1
ITA
1506
2
2N
Mattarella Pietro
1
ITA
1707
0
-
1
3
3
2N
Pantano Giuseppe
1
ITA
1665
10
2N
Fiorella Loreto
1
ITA
1610
1
-
0
4
9
2N
Laudicina Mariangela
1
ITA
1620
6
2N
Maggio Baldassare
1
ITA
1655
0
-
1
5
7
2N
Berendino Giacomo
1
ITA
1634
8
2N
Cassia Giuseppe
1
ITA
1631
0
-
1
6
5
2N
Internicola Vincenzo
0
ITA
1659
4
2N
Pandolfo Sergio
0.5
ITA
1661
½
-
½
7
15
NC
Bianco Francesco
0.5
ITA
1476
12
3N
Marino Gabriele
0
ITA
1503
1
-
0
8
13
NC
Mirasolo Davide
0
ITA
1482
23
NC
Visconti Michele
0
ITA
1392
1
-
0
9
22
NC
Ditta Antonino
0
ITA
1383
14
2N
Guirreri Filippo
0
ITA
1478
0
-
1
10
17
NC
Buffa Giovanni
0
ITA
1431
20
NC
Maggio Filippo
0
ITA
1326
1
-
0
11
19
NC
Sirchia Benedetta
0
ITA
1347
18
NC
Floccari Roberta
0
ITA
1395
1
-
0
12
21
NC
Marino Martina
0
ITA
1299
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Cassia Giuseppe
2
ITA
1631
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2250
0
-
1
2
2
2N
Mattarella Pietro
2
ITA
1707
3
2N
Pantano Giuseppe
2
ITA
1665
1
-
0
3
6
2N
Maggio Baldassare
2
ITA
1655
15
NC
Bianco Francesco
1.5
ITA
1476
1
-
0
4
4
2N
Pandolfo Sergio
1
ITA
1661
11
3N
Messina Francesco
1
ITA
1506
1
-
0
5
14
2N
Guirreri Filippo
1
ITA
1478
7
2N
Berendino Giacomo
1
ITA
1634
0
-
1
6
10
2N
Fiorella Loreto
1
ITA
1610
9
2N
Laudicina Mariangela
1
ITA
1620
1
-
0
7
13
NC
Mirasolo Davide
1
ITA
1482
17
NC
Buffa Giovanni
1
ITA
1431
1
-
0
8
16
NC
Parrinello Marco
1
ITA
1434
19
NC
Sirchia Benedetta
1
ITA
1347
1
-
0
9
23
NC
Visconti Michele
0
ITA
1392
5
2N
Internicola Vincenzo
0.5
ITA
1659
0
-
1
10
12
3N
Marino Gabriele
0
ITA
1503
18
NC
Floccari Roberta
0
ITA
1395
1
-
0
11
20
NC
Maggio Filippo
0
ITA
1326
22
NC
Ditta Antonino
0
ITA
1383
1
-
0
12
21
NC
Marino Martina
0
ITA
1299
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3
SRB
2250
2
2N
Mattarella Pietro
3
ITA
1707
1
-
0
2
3
2N
Pantano Giuseppe
2
ITA
1665
6
2N
Maggio Baldassare
3
ITA
1655
1
-
0
3
7
2N
Berendino Giacomo
2
ITA
1634
4
2N
Pandolfo Sergio
2
ITA
1661
0
-
1
4
8
2N
Cassia Giuseppe
2
ITA
1631
10
2N
Fiorella Loreto
2
ITA
1610
1
-
0
5
16
NC
Parrinello Marco
2
ITA
1434
13
NC
Mirasolo Davide
2
ITA
1482
0
-
1
6
15
NC
Bianco Francesco
1.5
ITA
1476
5
2N
Internicola Vincenzo
1.5
ITA
1659
½
-
½
7
9
2N
Laudicina Mariangela
1
ITA
1620
21
NC
Marino Martina
1
ITA
1299
1
-
0
8
11
3N
Messina Francesco
1
ITA
1506
20
NC
Maggio Filippo
1
ITA
1326
1
-
0
9
19
NC
Sirchia Benedetta
1
ITA
1347
12
3N
Marino Gabriele
1
ITA
1503
0
-
1
10
17
NC
Buffa Giovanni
1
ITA
1431
14
2N
Guirreri Filippo
1
ITA
1478
1
-
0
11
22
NC
Ditta Antonino
0
ITA
1383
23
NC
Visconti Michele
0
ITA
1392
0
-
1
12
18
NC
Floccari Roberta
0
ITA
1395
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
2N
Pandolfo Sergio
3
ITA
1661
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
4
SRB
2250
½
-
½
2
2
2N
Mattarella Pietro
3
ITA
1707
6
2N
Maggio Baldassare
3
ITA
1655
½
-
½
3
3
2N
Pantano Giuseppe
3
ITA
1665
8
2N
Cassia Giuseppe
3
ITA
1631
1
-
0
4
5
2N
Internicola Vincenzo
2
ITA
1659
7
2N
Berendino Giacomo
2
ITA
1634
0
-
1
5
10
2N
Fiorella Loreto
2
ITA
1610
11
3N
Messina Francesco
2
ITA
1506
1
-
0
6
12
3N
Marino Gabriele
2
ITA
1503
16
NC
Parrinello Marco
2
ITA
1434
0
-
1
7
15
NC
Bianco Francesco
2
ITA
1476
17
NC
Buffa Giovanni
2
ITA
1431
1
-
0
8
14
2N
Guirreri Filippo
1
ITA
1478
9
2N
Laudicina Mariangela
2
ITA
1620
0
-
1
9
23
NC
Visconti Michele
1
ITA
1392
19
NC
Sirchia Benedetta
1
ITA
1347
0
-
1
10
21
NC
Marino Martina
1
ITA
1299
20
NC
Maggio Filippo
1
ITA
1326
0
-
1
11
13
NC
Mirasolo Davide
3
ITA
1482
0
-
F
12
18
NC
Floccari Roberta
1
ITA
1395
1
-
F
13
22
NC
Ditta Antonino
0
ITA
1383
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
4.5
SRB
2250
3
2N
Pantano Giuseppe
4
ITA
1665
½
-
½
2
6
2N
Maggio Baldassare
3.5
ITA
1655
4
2N
Pandolfo Sergio
3.5
ITA
1661
½
-
½
3
8
2N
Cassia Giuseppe
3
ITA
1631
16
NC
Parrinello Marco
3
ITA
1434
0
-
1
4
9
2N
Laudicina Mariangela
3
ITA
1620
15
NC
Bianco Francesco
3
ITA
1476
0
-
1
5
5
2N
Internicola Vincenzo
2
ITA
1659
10
2N
Fiorella Loreto
3
ITA
1610
0
-
1
6
11
3N
Messina Francesco
2
ITA
1506
19
NC
Sirchia Benedetta
2
ITA
1347
0
-
1
7
20
NC
Maggio Filippo
2
ITA
1326
12
3N
Marino Gabriele
2
ITA
1503
0
-
1
8
18
NC
Floccari Roberta
2
ITA
1395
17
NC
Buffa Giovanni
2
ITA
1431
0
-
1
9
14
2N
Guirreri Filippo
1
ITA
1478
23
NC
Visconti Michele
1
ITA
1392
1
-
0
10
2
2N
Mattarella Pietro
3.5
ITA
1707
1
-
F
11
7
2N
Berendino Giacomo
3
ITA
1634
0
-
F
12
13
NC
Mirasolo Davide
3
ITA
1482
0
-
F
13
21
NC
Marino Martina
1
ITA
1299
1
-
F
14
22
NC
Ditta Antonino
0
ITA
1383
0
-
F
Informativa Privacy