Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 2° TORNEO INTERNAZIONALE LA MERIDIANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1212026B
WE - 2° TORNEO INTERNAZIONALE LA MERIDIANA
PERUGIA
PG
UMB
07-12-2012
09-12-2012
5
38
SANCHIRICO ANTONIO
Denominazione:
WE - 2° TORNEO INTERNAZIONALE LA MERIDIANA
Luogo:
PERUGIA
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SANCHIRICO ANTONIO
Spanos Nomikos
Cristicchia Matteo
1
Gianesello Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albi Bachini Conti Silvia
Arbore Daniele
Arbore Federica
Aversa Alessandro
Bartolini Ivan
Bassini Massimo
Binder Shiri
Bolzoni Luciano
Brumali Riccardo
Bucci Sergio
Buitoni Martina
Calisti Simone
Capaccioni Massimo
Cristicchia Matteo
Di Nezio Tommaso
Foni Gianmarco
Fragni Enrico
Gianesello Roberto
Liberatoscioli Francesco
Migliozzi Giuseppe
Oleinic Viktor
Orlacchio Giorgio
Puglia Vincenzo
Ranellucci Lorenzo
Ranieri Matteo
Rossini Gianluca
Saccone Corrado
Saccone Giovanni
Santeramo Claudia
Santeramo Cristina
Sicilia Antonino
Sicilia Stefano
Spanos Nomikos
Tateo Giuseppe
Verna Alessandro
Verna Francesco
Verna Giulia
Zazzi Agnese
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Sicilia Stefano
ITA
1696
21
NC
Oleinic Viktor
ITA
1452
½
-
½
2
22
NC
Tateo Giuseppe
ITA
1449
3
2N
Migliozzi Giuseppe
ITA
1678
1
-
0
3
5
1N
Fragni Enrico
ITA
1659
23
NC
Bucci Sergio
ITA
1395
½
-
½
4
24
NC
Capaccioni Massimo
ITA
1446
6
2N
Cristicchia Matteo
ITA
1630
0
-
1
5
7
2N
Saccone Giovanni
ITA
1630
25
NC
Liberatoscioli Francesco
ITA
1398
1
-
0
6
26
NC
Verna Giulia
ITA
1368
8
2N
Bolzoni Luciano
ITA
1608
0
-
1
7
9
3N
Santeramo Cristina
ITA
1579
27
NC
Brumali Riccardo
ITA
1437
½
-
½
8
28
3N
Binder Shiri
ITA
1434
11
3N
Orlacchio Giorgio
ITA
1565
0
-
1
9
12
2N
Bassini Massimo
ITA
1561
29
NC
Aversa Alessandro
ITA
1428
1
-
0
10
30
NC
Puglia Vincenzo
ITA
1428
13
3N
Gianesello Roberto
ITA
1548
0
-
1
11
14
Spanos Nomikos
1545
31
NC
Zazzi Agnese
ITA
1425
1
-
0
12
32
NC
Ranellucci Lorenzo
ITA
1401
15
3N
Albi Bachini Conti Silvia
ITA
1523
0
-
1
13
16
3N
Bartolini Ivan
ITA
1500
33
NC
Verna Francesco
ITA
1401
1
-
0
14
34
NC
Verna Alessandro
ITA
1398
17
NC
Buitoni Martina
ITA
1491
0
-
1
15
18
NC
Calisti Simone
ITA
1473
35
NC
Sicilia Antonino
ITA
1389
½
-
½
16
36
NC
Foni Gianmarco
ITA
1353
19
NC
Ranieri Matteo
ITA
1470
0
-
1
17
20
3N
Di Nezio Tommaso
ITA
1468
37
2N
Santeramo Claudia
ITA
1331
1
-
0
18
2
2N
Rossini Gianluca
ITA
1682
0
-
F
19
4
2N
Arbore Daniele
ITA
1667
0
-
F
20
10
2N
Arbore Federica
ITA
1568
0
-
F
21
38
NC
Saccone Corrado
ITA
1326
1
-
F
Informativa Privacy