Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
OP XXIII COPPA AUTUNNO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1301004A OP XXIII COPPA AUTUNNO IVREA TO PIE 27-09-2012 29-11-2012 9 23 BOSETTI ROBERTO
    Denominazione:      OP XXIII COPPA AUTUNNO        
    Luogo:      IVREA         [Torino - Piemonte]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Open Locali         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30"
    Arbitri:      BOSETTI ROBERTO         DOPPIONI, M


Ranieri Fabrizio     
Chiarotto Filippo      1 Razzano Lorenzo     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       1N   Paonessa Denis    2   ITA   1845   1       FM   Ranieri Fabrizio    2   ITA   2287   0   -   1    
   2   2       CM   Chiarotto Filippo    2   ITA   2078   3       1N   Razzano Lorenzo    2   ITA   1961   0   -   1    
   3   5       1N   Bosticardo Tommaso    2   ITA   1823   6       1N   Bellafiore Enzo    1   ITA   1768   1   -   0    
   4   7       2N   Listello Massimiliano    1   ITA   1715   11       2N   Castaldo Antonio    1   ITA   1604   1   -   0    
   5   12       2N   Trovero Leo    1   ITA   1596   8       2N   Gennaro Isabella    1   ITA   1651   ½   -   ½    
   6   9       2N   Giachino Adriano    1   ITA   1624   19       NC   Prestia Luca    1   ITA   1443   1   -   0    
   7   17       2N   Bonardo Davide    1   ITA      10       2N   Papalini Claudio    1   ITA   1608   1   -   0    
   8   23       NC   Puzzangara Elisa    1   ITA   1425   22       3N   Bogatto Mario    0.5   ITA   1438   0   -   1    
   9   14       3N   Bozza Alberto    0.5   ITA   1568   13       3N   Pane Gabriele    0   ITA   1587   0   -   1    
   10   20       NC   Romano Raffaele    0   ITA   1455   15       3N   Agostino Pietro    0   ITA   1521   1   -   0    
   11   16       3N   Tricerri Pierino    0   ITA   1496   18       NC   Grosso Giacomo    0   ITA      1   -   0    
   12   21       NC   Russo Nicolo'    0   ITA   1359                         1   -      F 


Informativa Privacy