Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR MOLISE 2013
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1301006A
CR MOLISE 2013
CAMPOBASSO
CB
MOL
16-12-2012
30-12-2012
5
14
PALLADINO ANDREA
Denominazione:
CR MOLISE 2013
Luogo:
CAMPOBASSO
[Campobasso - Molise]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
PALLADINO ANDREA
Terzano Francesco
Ambrosone Antonio
1
Petruccioli Antonio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ambrosone Antonio
Angelicola Gianluca
Belmonte Carlo
Brunno Massimo
Carideo Nazzareno
Chicco Giancarlo
Damiano Giuseppe
Melchior Alex
Palombini Mario
Petruccioli Antonio
Ramacciato Arnaldo
Ramacciato Emanuele
Terzano Francesco
Vecchio Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Angelicola Gianluca
ITA
1610
1
CM
Damiano Giuseppe
ITA
2113
0
-
1
2
2
CM
Petruccioli Antonio
ITA
2096
9
2N
Chicco Giancarlo
ITA
1517
½
-
½
3
10
3N
Ramacciato Arnaldo
ITA
1512
3
1N
Melchior Alex
ITA
1882
0
-
1
4
4
1N
Ambrosone Antonio
ITA
1816
11
NC
Palombini Mario
ITA
1470
1
-
0
5
12
NC
Vecchio Massimo
ITA
1440
5
1N
Terzano Francesco
ITA
1804
0
-
1
6
6
2N
Brunno Massimo
ITA
1631
13
2N
Belmonte Carlo
ITA
1433
0
-
1
7
14
NC
Ramacciato Emanuele
ITA
1212
7
2N
Carideo Nazzareno
ITA
1616
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Damiano Giuseppe
1
ITA
2113
4
1N
Ambrosone Antonio
1
ITA
1816
0
-
1
2
3
1N
Melchior Alex
1
ITA
1882
7
2N
Carideo Nazzareno
1
ITA
1616
1
-
0
3
5
1N
Terzano Francesco
1
ITA
1804
13
2N
Belmonte Carlo
1
ITA
1433
1
-
0
4
6
2N
Brunno Massimo
0
ITA
1631
2
CM
Petruccioli Antonio
0.5
ITA
2096
0
-
1
5
9
2N
Chicco Giancarlo
0.5
ITA
1517
8
2N
Angelicola Gianluca
0
ITA
1610
½
-
½
6
10
3N
Ramacciato Arnaldo
0
ITA
1512
12
NC
Vecchio Massimo
0
ITA
1440
1
-
0
7
11
NC
Palombini Mario
0
ITA
1470
14
NC
Ramacciato Emanuele
0
ITA
1212
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Ambrosone Antonio
2
ITA
1816
3
1N
Melchior Alex
2
ITA
1882
1
-
0
2
2
CM
Petruccioli Antonio
1.5
ITA
2096
5
1N
Terzano Francesco
2
ITA
1804
0
-
1
3
13
2N
Belmonte Carlo
1
ITA
1433
1
CM
Damiano Giuseppe
1
ITA
2113
0
-
1
4
7
2N
Carideo Nazzareno
1
ITA
1616
10
3N
Ramacciato Arnaldo
1
ITA
1512
½
-
½
5
14
NC
Ramacciato Emanuele
1
ITA
1212
9
2N
Chicco Giancarlo
1
ITA
1517
½
-
½
6
8
2N
Angelicola Gianluca
0.5
ITA
1610
11
NC
Palombini Mario
0
ITA
1470
1
-
0
7
12
NC
Vecchio Massimo
0
ITA
1440
6
2N
Brunno Massimo
0
ITA
1631
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Terzano Francesco
3
ITA
1804
4
1N
Ambrosone Antonio
3
ITA
1816
½
-
½
2
1
CM
Damiano Giuseppe
2
ITA
2113
3
1N
Melchior Alex
2
ITA
1882
0
-
1
3
7
2N
Carideo Nazzareno
1.5
ITA
1616
2
CM
Petruccioli Antonio
1.5
ITA
2096
0
-
1
4
10
3N
Ramacciato Arnaldo
1.5
ITA
1512
8
2N
Angelicola Gianluca
1.5
ITA
1610
0
-
1
5
9
2N
Chicco Giancarlo
1.5
ITA
1517
6
2N
Brunno Massimo
1
ITA
1631
½
-
½
6
13
2N
Belmonte Carlo
1
ITA
1433
14
NC
Ramacciato Emanuele
1.5
ITA
1212
½
-
½
7
11
NC
Palombini Mario
0
ITA
1470
12
NC
Vecchio Massimo
0
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Melchior Alex
3
ITA
1882
5
1N
Terzano Francesco
3.5
ITA
1804
½
-
½
2
4
1N
Ambrosone Antonio
3.5
ITA
1816
2
CM
Petruccioli Antonio
2.5
ITA
2096
0
-
1
3
8
2N
Angelicola Gianluca
2.5
ITA
1610
14
NC
Ramacciato Emanuele
2
ITA
1212
1
-
0
4
9
2N
Chicco Giancarlo
2
ITA
1517
1
CM
Damiano Giuseppe
2
ITA
2113
½
-
½
5
13
2N
Belmonte Carlo
1.5
ITA
1433
10
3N
Ramacciato Arnaldo
1.5
ITA
1512
0
-
1
6
12
NC
Vecchio Massimo
1
ITA
1440
7
2N
Carideo Nazzareno
1.5
ITA
1616
1
-
0
7
6
2N
Brunno Massimo
1.5
ITA
1631
11
NC
Palombini Mario
0
ITA
1470
1
-
0
Informativa Privacy