Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - TORNEO TRE RE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1301023B
FE - TORNEO TRE RE
MILANO
MI
LOM
02-01-2013
06-01-2013
6
58
ZERMIAN FEDERICO
Denominazione:
FE - TORNEO TRE RE
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ZERMIAN FEDERICO
BALZARINI T.
Bianchi Angelo Massimo
Zuliani Francesco
1
Valdettaro Filippo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alidosi Marco
Aloe Giancarlo
Bianchi Angelo Massimo
Botta Massimiliano
Cagnotto Marco
Cannetta Stefano
Carbone Lorenzo
Casati Ivan Mario
Colica Daniele
Confalonieri Luca
Conta Diego
Di Paola Antonio
Dolla Gentian
Farina Riccardo
Fattori Arnaldo
Foresti Giorgio
Forti Francesco
Garavaglia Simone
Gerasimova Anastasia
Gervasoni Lara
Guglielmetti Oscar
Lipari Alberto
Longo Giovanni
Madaschi Sergio
Manini Paolo
Marchesotti Giovanni
Marcuzzo Stefano
Mariucci Felice
Mazzoccoli Simone
Miglioli Luca
Mingolla Patrizio
Mori Claudio
Necchi Flavio
Nordio Giorgio
Olivieri Michelangelo
Origgio Stefano
Pandini Giuseppe
Pasini Nicolo'
Pipitone Filippo Massimo
Piras Yari
Pirrello Christian
Pollio Ciro
Primerano Carlo
Priori Gabriele
Ricciardi Arcangelo
Roli Luigi
Scovazzi Tullio
Spelta Andrea
Spreafico Ambrogio M.
Staunovo Polacco Daniele Gerhard
Stucchi Samuele
Swannie Bryan
Valdettaro Filippo
Vecchio Paolo Luigi
Vece Luigi
Vignati Andrea
Viotti Alberto
Zuliani Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
2N
Aloe Giancarlo
4.5
ITA
1679
6
2N
Bianchi Angelo Massimo
4.5
ITA
1750
0
-
1
2
1
2N
Zuliani Francesco
4
ITA
1794
13
2N
Ricciardi Arcangelo
4.5
ITA
1709
1
-
0
3
4
1N
Guglielmetti Oscar
4
ITA
1758
11
2N
Valdettaro Filippo
4
ITA
1721
0
-
1
4
7
2N
Spelta Andrea
3.5
ITA
1744
32
2N
Confalonieri Luca
4
ITA
1608
1
-
0
5
23
2N
Piras Yari
3.5
ITA
1673
3
1N
Alidosi Marco
3.5
ITA
1782
1
-
0
6
9
1N
Manini Paolo
3
ITA
1736
5
2N
Pandini Giuseppe
3.5
ITA
1755
½
-
½
7
27
1N
Necchi Flavio
3
ITA
1661
10
1N
Carbone Lorenzo
3
ITA
1725
1
-
0
8
29
2N
Cannetta Stefano
3
ITA
1653
16
2N
Origgio Stefano
3
ITA
1703
1
-
0
9
30
2N
Nordio Giorgio
3
ITA
1649
17
2N
Pollio Ciro
3
ITA
1696
½
-
½
10
21
2N
Mazzoccoli Simone
3
ITA
1678
43
3N
Roli Luigi
3
ITA
1509
0
-
1
11
33
2N
Priori Gabriele
3
ITA
1604
22
1N
Di Paola Antonio
3
ITA
1674
1
-
0
12
35
2N
Lipari Alberto
3
ITA
1581
26
1N
Conta Diego
3
ITA
1664
0
-
1
13
37
3N
Pipitone Filippo Massimo
3
ITA
1560
12
1N
Colica Daniele
2.5
ITA
1718
½
-
½
14
2
2N
Primerano Carlo
2.5
ITA
1784
34
2N
Viotti Alberto
2.5
ITA
1588
0
-
1
15
15
2N
Mariucci Felice
2.5
ITA
1706
47
NC
Fattori Arnaldo
2.5
ITA
1443
1
-
0
16
18
1N
Scovazzi Tullio
2.5
ITA
1692
40
3N
Spreafico Ambrogio M.
2.5
ITA
1527
½
-
½
17
19
2N
Vece Luigi
2
ITA
1681
42
2N
Madaschi Sergio
2.5
ITA
1511
1
-
0
18
57
NC
Mori Claudio
2
ITA
1302
14
2N
Swannie Bryan
2
ITA
1709
0
-
1
19
31
2N
Pirrello Christian
2
ITA
1612
28
2N
Longo Giovanni
2
ITA
1661
1
-
0
20
58
NC
Marcuzzo Stefano
2
ITA
1296
36
2N
Marchesotti Giovanni
2
ITA
1565
0
-
1
21
38
3N
Vignati Andrea
2
ITA
1560
51
NC
Cagnotto Marco
2
ITA
1434
0
-
1
22
45
NC
Stucchi Samuele
2
ITA
1452
44
NC
Dolla Gentian
2
ITA
1479
1
-
0
23
52
NC
Farina Riccardo
1.5
ITA
1434
53
NC
Casati Ivan Mario
2
ITA
1423
1
-
0
24
54
NC
Gervasoni Lara
1.5
ITA
1377
25
2N
Mingolla Patrizio
1.5
ITA
1665
½
-
½
25
24
2N
Botta Massimiliano
1
ITA
1670
39
3N
Staunovo Polacco Daniele Gerhard
1
ITA
1559
0
-
1
26
46
NC
Vecchio Paolo Luigi
1
ITA
1444
49
NC
Gerasimova Anastasia
1
ITA
1389
½
-
½
27
56
NC
Foresti Giorgio
1
ITA
1344
55
NC
Forti Francesco
0.5
ITA
1374
½
-
½
28
8
2N
Miglioli Luca
1.5
ITA
1743
0
-
F
29
41
3N
Olivieri Michelangelo
1.5
ITA
1524
0
-
F
30
50
NC
Pasini Nicolo'
0.5
ITA
1440
0
-
F
31
48
NC
Garavaglia Simone
0
ITA
1392
0
-
F
Informativa Privacy