Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - WE 19° DI MONTEBELLUNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1301034B
WE - WE 19° DI MONTEBELLUNA
MONTEBELLUNA
TV
VEN
18-01-2013
20-01-2013
5
31
BIAGIOLI MARCO
Denominazione:
WE - WE 19° DI MONTEBELLUNA
Luogo:
MONTEBELLUNA
[Treviso - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI MARCO
Gigovski Gjoko
Filippi Simone
1
Bona Massimiliano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Artuso Sofia
Baldizzi Riccardo
Balzan Marco
Barp Alberto
Bona Massimiliano
Cocuzzi Edoardo
Dalla Palma Giovanni
De Bortoli Thomas
Desideri Alessandro
Desideri Leonardo
Doromeychuk Anton
Filippi Simone
Fracasso Pezzolato Michel
Franco Alessandro P.
Gigovski Gjoko
Gradari Stefano
Hagiu Fabrizio
Marchioli Roberto
Miatto Marco
Paneghel Silla
Perissotto Mario
Polin Giulia
Rampazzo Loriano
Ridolfo Enrico
Rossi Gianni
Rostolis Riccardo
Rudelli Marco
Serradura Gianluca
Tomio Dante
Traversi Carlo
Zangrando Gianpietro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Gigovski Gjoko
2
ITA
1964
19
1N
Rampazzo Loriano
2
ITA
1
-
0
2
15
2N
Filippi Simone
2
ITA
1783
8
1N
Marchioli Roberto
2
ITA
1861
½
-
½
3
12
1N
Bona Massimiliano
2
ITA
1797
31
NC
Ridolfo Enrico
2
ITA
1470
1
-
0
4
13
1N
Desideri Alessandro
1.5
ITA
1788
14
1N
Zangrando Gianpietro
1.5
ITA
1787
1
-
0
5
5
CM
Rostolis Riccardo
1.5
ITA
1886
2
CM
Cocuzzi Edoardo
1
ITA
1951
0
-
1
6
3
1N
De Bortoli Thomas
1
ITA
1940
11
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1809
1
-
0
7
6
1N
Barp Alberto
1
ITA
1881
16
2N
Doromeychuk Anton
1
ITA
1774
1
-
0
8
7
1N
Polin Giulia
1
ITA
1869
17
2N
Perissotto Mario
1
ITA
1738
0
-
1
9
9
CM
Tomio Dante
1
ITA
1833
18
2N
Dalla Palma Giovanni
1
ITA
1718
1
-
0
10
10
1N
Fracasso Pezzolato Michel
1
ITA
1826
30
3N
Rudelli Marco
1
ITA
1502
1
-
0
11
25
3N
Balzan Marco
1
ITA
1587
20
2N
Paneghel Silla
0.5
ITA
1681
1
-
0
12
27
3N
Serradura Gianluca
0.5
ITA
1572
22
2N
Gradari Stefano
0.5
ITA
1633
0
-
1
13
29
3N
Hagiu Fabrizio
0.5
ITA
1535
28
3N
Desideri Leonardo
0.5
ITA
1564
0
-
1
14
23
2N
Miatto Marco
0
ITA
1596
4
1N
Franco Alessandro P.
0
ITA
1902
0
-
1
15
21
2N
Artuso Sofia
0
ITA
1634
24
3N
Baldizzi Riccardo
0
ITA
1594
½
-
½
16
26
CM
Traversi Carlo
0
ITA
1574
1
-
F
Informativa Privacy