Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP - 64 CAMPIONATO PROV. BERG. IND. SCACCHI 2013
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1302005A
CP - 64 CAMPIONATO PROV. BERG. IND. SCACCHI 2013
BERGAMO
BG
LOM
19-01-2013
27-01-2013
6
30
SCARPELLINI FELICE
Denominazione:
CP - 64 CAMPIONATO PROV. BERG. IND. SCACCHI 2013
Luogo:
BERGAMO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
SCARPELLINI FELICE
Cattaneo Marco
Moroni Luca Jr
1
Villa Giorgio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andolfatto Maria
Attuati Luca
Biava Pierluigi
Cattaneo Marco
Chiarparin Matteo
Cocconcelli Lorenzo
Colonetti Fabio
Colonetti Giacomo
Falchi Claudio
Ferrari Paolo
Filice Davide
Foglieni Matteo
Folcini Gaddo
Guerini Sara
Guerini Silvia Jr
Maffeis Fabio
Moroni Luca Jr
Oteri Aldo
Pecorario Stefano
Prevedello Daniele
Ranfagni Stefano
Rota Gabriele
Rota Simone
Scarabelli Maurizio
Silini Bruno
Tarelli Daniele
Tedoldi Guido
Tentori Giulio
Villa Claudio
Villa Giorgio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Ferrari Paolo
ITA
1717
1
CM
Moroni Luca Jr
ITA
2161
0
-
1
2
2
CM
Cattaneo Marco
ITA
2066
17
2N
Filice Davide
ITA
1716
1
-
0
3
18
2N
Guerini Sara
ITA
1685
3
CM
Ranfagni Stefano
ITA
2040
0
-
1
4
4
CM
Rota Simone
ITA
2039
19
1N
Biava Pierluigi
ITA
1653
1
-
0
5
20
2N
Silini Bruno
ITA
1621
5
CM
Cocconcelli Lorenzo
ITA
2031
0
-
1
6
6
1N
Villa Giorgio
ITA
1979
21
2N
Tedoldi Guido
ITA
1621
1
-
0
7
22
2N
Folcini Gaddo
ITA
1611
7
1N
Tarelli Daniele
ITA
1936
0
-
1
8
8
1N
Falchi Claudio
ITA
1867
23
3N
Prevedello Daniele
ITA
1527
1
-
0
9
24
NC
Attuati Luca
ITA
1469
9
1N
Villa Claudio
ITA
1813
1
-
0
10
11
1N
Scarabelli Maurizio
ITA
1801
26
3N
Colonetti Fabio
ITA
1457
1
-
0
11
27
NC
Andolfatto Maria
ITA
1428
12
1N
Oteri Aldo
ITA
1794
0
-
1
12
13
2N
Pecorario Stefano
ITA
1785
28
NC
Maffeis Fabio
ITA
1391
1
-
0
13
29
NC
Colonetti Giacomo
ITA
1374
14
1N
Tentori Giulio
ITA
1720
0
-
1
14
15
2N
Guerini Silvia Jr
ITA
1756
30
NC
Rota Gabriele
ITA
1359
1
-
0
15
10
1N
Foglieni Matteo
ITA
1801
0
-
F
16
25
NC
Chiarparin Matteo
ITA
1458
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Moroni Luca Jr
1
ITA
2161
8
1N
Falchi Claudio
1
ITA
1867
1
-
0
2
7
1N
Tarelli Daniele
1
ITA
1936
2
CM
Cattaneo Marco
1
ITA
2066
½
-
½
3
3
CM
Ranfagni Stefano
1
ITA
2040
11
1N
Scarabelli Maurizio
1
ITA
1801
½
-
½
4
12
1N
Oteri Aldo
1
ITA
1794
4
CM
Rota Simone
1
ITA
2039
½
-
½
5
5
CM
Cocconcelli Lorenzo
1
ITA
2031
15
2N
Guerini Silvia Jr
1
ITA
1756
0
-
1
6
14
1N
Tentori Giulio
1
ITA
1720
6
1N
Villa Giorgio
1
ITA
1979
0
-
1
7
10
1N
Foglieni Matteo
0
ITA
1801
24
NC
Attuati Luca
1
ITA
1469
1
-
0
8
9
1N
Villa Claudio
0
ITA
1813
22
2N
Folcini Gaddo
0
ITA
1611
1
-
0
9
23
3N
Prevedello Daniele
0
ITA
1527
16
2N
Ferrari Paolo
0
ITA
1717
1
-
0
10
17
2N
Filice Davide
0
ITA
1716
25
NC
Chiarparin Matteo
0
ITA
1458
1
-
0
11
26
3N
Colonetti Fabio
0
ITA
1457
18
2N
Guerini Sara
0
ITA
1685
0
-
1
12
19
1N
Biava Pierluigi
0
ITA
1653
27
NC
Andolfatto Maria
0
ITA
1428
1
-
0
13
28
NC
Maffeis Fabio
0
ITA
1391
20
2N
Silini Bruno
0
ITA
1621
0
-
1
14
21
2N
Tedoldi Guido
0
ITA
1621
29
NC
Colonetti Giacomo
0
ITA
1374
1
-
0
15
13
2N
Pecorario Stefano
1
ITA
1785
0
-
F
16
30
NC
Rota Gabriele
0
ITA
1359
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Villa Giorgio
2
ITA
1979
1
CM
Moroni Luca Jr
2
ITA
2161
1
-
0
2
15
2N
Guerini Silvia Jr
2
ITA
1756
3
CM
Ranfagni Stefano
1.5
ITA
2040
0
-
1
3
2
CM
Cattaneo Marco
1.5
ITA
2066
12
1N
Oteri Aldo
1.5
ITA
1794
1
-
0
4
4
CM
Rota Simone
1.5
ITA
2039
7
1N
Tarelli Daniele
1.5
ITA
1936
1
-
0
5
11
1N
Scarabelli Maurizio
1.5
ITA
1801
5
CM
Cocconcelli Lorenzo
1
ITA
2031
½
-
½
6
8
1N
Falchi Claudio
1
ITA
1867
19
1N
Biava Pierluigi
1
ITA
1653
1
-
0
7
18
2N
Guerini Sara
1
ITA
1685
9
1N
Villa Claudio
1
ITA
1813
1
-
0
8
20
2N
Silini Bruno
1
ITA
1621
10
1N
Foglieni Matteo
1
ITA
1801
0
-
1
9
21
2N
Tedoldi Guido
1
ITA
1621
13
2N
Pecorario Stefano
1
ITA
1785
0
-
1
10
24
NC
Attuati Luca
1
ITA
1469
14
1N
Tentori Giulio
1
ITA
1720
0
-
1
11
30
NC
Rota Gabriele
1
ITA
1359
17
2N
Filice Davide
1
ITA
1716
0
-
1
12
22
2N
Folcini Gaddo
0
ITA
1611
23
3N
Prevedello Daniele
1
ITA
1527
0
-
1
13
16
2N
Ferrari Paolo
0
ITA
1717
27
NC
Andolfatto Maria
0
ITA
1428
½
-
½
14
25
NC
Chiarparin Matteo
0
ITA
1458
28
NC
Maffeis Fabio
0
ITA
1391
1
-
0
15
29
NC
Colonetti Giacomo
0
ITA
1374
26
3N
Colonetti Fabio
0
ITA
1457
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Cattaneo Marco
2.5
ITA
2066
6
1N
Villa Giorgio
3
ITA
1979
1
-
0
2
3
CM
Ranfagni Stefano
2.5
ITA
2040
4
CM
Rota Simone
2.5
ITA
2039
0
-
1
3
1
CM
Moroni Luca Jr
2
ITA
2161
15
2N
Guerini Silvia Jr
2
ITA
1756
1
-
0
4
13
2N
Pecorario Stefano
2
ITA
1785
8
1N
Falchi Claudio
2
ITA
1867
1
-
0
5
10
1N
Foglieni Matteo
2
ITA
1801
18
2N
Guerini Sara
2
ITA
1685
1
-
0
6
14
1N
Tentori Giulio
2
ITA
1720
11
1N
Scarabelli Maurizio
2
ITA
1801
½
-
½
7
17
2N
Filice Davide
2
ITA
1716
7
1N
Tarelli Daniele
1.5
ITA
1936
1
-
0
8
12
1N
Oteri Aldo
1.5
ITA
1794
20
2N
Silini Bruno
1
ITA
1621
1
-
0
9
9
1N
Villa Claudio
1
ITA
1813
30
NC
Rota Gabriele
1
ITA
1359
1
-
0
10
19
1N
Biava Pierluigi
1
ITA
1653
24
NC
Attuati Luca
1
ITA
1469
1
-
0
11
26
3N
Colonetti Fabio
0.5
ITA
1457
21
2N
Tedoldi Guido
1
ITA
1621
½
-
½
12
27
NC
Andolfatto Maria
0.5
ITA
1428
29
NC
Colonetti Giacomo
0.5
ITA
1374
½
-
½
13
28
NC
Maffeis Fabio
0
ITA
1391
16
2N
Ferrari Paolo
0.5
ITA
1717
0
-
1
14
23
3N
Prevedello Daniele
2
ITA
1527
0
-
F
15
5
CM
Cocconcelli Lorenzo
1.5
ITA
2031
0
-
F
16
25
NC
Chiarparin Matteo
1
ITA
1458
0
-
F
17
22
2N
Folcini Gaddo
0
ITA
1611
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Rota Simone
3.5
ITA
2039
2
CM
Cattaneo Marco
3.5
ITA
2066
½
-
½
2
1
CM
Moroni Luca Jr
3
ITA
2161
10
1N
Foglieni Matteo
3
ITA
1801
1
-
0
3
6
1N
Villa Giorgio
3
ITA
1979
17
2N
Filice Davide
3
ITA
1716
½
-
½
4
11
1N
Scarabelli Maurizio
2.5
ITA
1801
13
2N
Pecorario Stefano
3
ITA
1785
½
-
½
5
12
1N
Oteri Aldo
2.5
ITA
1794
3
CM
Ranfagni Stefano
2.5
ITA
2040
1
-
0
6
8
1N
Falchi Claudio
2
ITA
1867
14
1N
Tentori Giulio
2.5
ITA
1720
1
-
0
7
15
2N
Guerini Silvia Jr
2
ITA
1756
9
1N
Villa Claudio
2
ITA
1813
½
-
½
8
18
2N
Guerini Sara
2
ITA
1685
19
1N
Biava Pierluigi
2
ITA
1653
1
-
0
9
5
CM
Cocconcelli Lorenzo
1.5
ITA
2031
16
2N
Ferrari Paolo
1.5
ITA
1717
1
-
0
10
7
1N
Tarelli Daniele
1.5
ITA
1936
21
2N
Tedoldi Guido
1.5
ITA
1621
1
-
0
11
20
2N
Silini Bruno
1
ITA
1621
26
3N
Colonetti Fabio
1
ITA
1457
½
-
½
12
29
NC
Colonetti Giacomo
1
ITA
1374
22
2N
Folcini Gaddo
1
ITA
1611
0
-
1
13
24
NC
Attuati Luca
1
ITA
1469
27
NC
Andolfatto Maria
1
ITA
1428
½
-
½
14
30
NC
Rota Gabriele
1
ITA
1359
25
NC
Chiarparin Matteo
1
ITA
1458
0
-
1
15
23
3N
Prevedello Daniele
2
ITA
1527
0
-
F
16
28
NC
Maffeis Fabio
0
ITA
1391
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Cattaneo Marco
4
ITA
2066
1
CM
Moroni Luca Jr
4
ITA
2161
½
-
½
2
13
2N
Pecorario Stefano
3.5
ITA
1785
4
CM
Rota Simone
4
ITA
2039
1
-
0
3
17
2N
Filice Davide
3.5
ITA
1716
12
1N
Oteri Aldo
3.5
ITA
1794
0
-
1
4
10
1N
Foglieni Matteo
3
ITA
1801
6
1N
Villa Giorgio
3.5
ITA
1979
0
-
1
5
11
1N
Scarabelli Maurizio
3
ITA
1801
8
1N
Falchi Claudio
3
ITA
1867
½
-
½
6
14
1N
Tentori Giulio
2.5
ITA
1720
18
2N
Guerini Sara
3
ITA
1685
½
-
½
7
3
CM
Ranfagni Stefano
2.5
ITA
2040
5
CM
Cocconcelli Lorenzo
2.5
ITA
2031
0
-
1
8
7
1N
Tarelli Daniele
2.5
ITA
1936
15
2N
Guerini Silvia Jr
2.5
ITA
1756
½
-
½
9
9
1N
Villa Claudio
2.5
ITA
1813
19
1N
Biava Pierluigi
2
ITA
1653
0
-
1
10
25
NC
Chiarparin Matteo
2
ITA
1458
22
2N
Folcini Gaddo
2
ITA
1611
1
-
0
11
16
2N
Ferrari Paolo
1.5
ITA
1717
26
3N
Colonetti Fabio
1.5
ITA
1457
1
-
0
12
27
NC
Andolfatto Maria
1.5
ITA
1428
20
2N
Silini Bruno
1.5
ITA
1621
1
-
0
13
21
2N
Tedoldi Guido
1.5
ITA
1621
24
NC
Attuati Luca
1.5
ITA
1469
0
-
1
14
30
NC
Rota Gabriele
1
ITA
1359
28
NC
Maffeis Fabio
1
ITA
1391
½
-
½
15
23
3N
Prevedello Daniele
2
ITA
1527
0
-
F
16
29
NC
Colonetti Giacomo
1
ITA
1374
1
-
F
Informativa Privacy