Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP - CAMPIONATO PROVINCIALE CUNEO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1303011A
CP - CAMPIONATO PROVINCIALE CUNEO
CUNEO
CN
PIE
01-03-2013
03-03-2013
5
28
CANTAMESSA MARCO
Denominazione:
CP - CAMPIONATO PROVINCIALE CUNEO
Luogo:
CUNEO
[Cuneo - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CANTAMESSA MARCO
Faraoni Enrico
Sola Giuseppe
1
Bisi Samuele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arnaudo Davide
Azzano Claudio
Biancotti Alessandro
Bisi Riccardo
Bisi Samuele
Borello Paola
Braghin Stefano
Cardino Guido
Contini Alessandro
Di Chiara Mauro
Drago Paolo
Faraoni Enrico
Farina Alessio
Frachlich Luca
Franco Rocco
Gastaldi Franco
Lo Mascolo Giovanni
Manti Pasquale
Medaglia Enzo
Minardi Andrea
Moschetto Giuliano
Onida Davide
Pesiri Rossano
Rabagliati Elio
Sattanino Andrea
Sito Daniele
Sola Giuseppe
Sotgia Cosimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Faraoni Enrico
3.5
ITA
2057
7
1N
Biancotti Alessandro
3
ITA
1879
1
-
0
2
19
2N
Contini Alessandro
3
ITA
1639
3
CM
Sola Giuseppe
3.5
ITA
2042
0
-
1
3
9
1N
Sattanino Andrea
3
ITA
1854
1
CM
Bisi Samuele
3
ITA
2081
0
-
1
4
4
1N
Pesiri Rossano
2.5
ITA
1961
11
2N
Gastaldi Franco
2.5
ITA
1780
1
-
0
5
8
1N
Farina Alessio
2.5
ITA
1876
5
CM
Di Chiara Mauro
2.5
ITA
1949
½
-
½
6
6
1N
Sotgia Cosimo
2.5
ITA
1901
17
2N
Bisi Riccardo
2.5
ITA
1712
1
-
0
7
10
1N
Drago Paolo
2
ITA
1842
18
2N
Arnaudo Davide
2
ITA
1682
½
-
½
8
12
2N
Onida Davide
2
ITA
1779
15
1N
Medaglia Enzo
2
ITA
1750
1
-
0
9
24
NC
Braghin Stefano
1.5
ITA
1443
13
2N
Azzano Claudio
1.5
ITA
1760
½
-
½
10
27
NC
Minardi Andrea
1.5
ITA
1464
16
2N
Moschetto Giuliano
1.5
ITA
1724
0
-
1
11
25
NC
Frachlich Luca
1.5
ITA
1467
20
2N
Rabagliati Elio
1.5
ITA
1628
½
-
½
12
14
1N
Franco Rocco
1
ITA
1759
22
2N
Cardino Guido
1.5
ITA
1595
½
-
½
13
28
NC
Sito Daniele
1
ITA
1377
23
3N
Manti Pasquale
1
ITA
1506
0
-
1
14
21
2N
Borello Paola
0.5
ITA
1595
26
NC
Lo Mascolo Giovanni
0
ITA
1425
½
-
½
Informativa Privacy