Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP - PAVIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1303015A
CP - PAVIA
PAVIA
PV
LOM
31-01-2013
07-03-2013
6
28
GRIFFINI ANDREA
Denominazione:
CP - PAVIA
Luogo:
PAVIA
[Pavia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GRIFFINI ANDREA
MIGLIAVACCA M.
Berra Davide
Cordani Enrico
1
Murgia Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barrera Pietro
Berra Davide
Candura Stefano
Cervi Massimiliano
Cordani Enrico
Galbiati Alessandro
Gavioli Fabrizio
Gianini Gianluca
Golino Pasquale
Impenna Massimo
Insana Leonardo
Le Thanh Valentina
Lonati Gianluigi
Macri' Antonio
Mancini Lucia
Melotti Dario
Mossolani Marcello
Murgia Andrea
Pacchetti Enrico
Patuzzo Roberto
Pernisco Cataldo
Podini Marco
Repossi Luca
Salvini Angelo
Sperli' Maurizio
Stanzani Maurizio
Suma Vittorino
Vigo Gian Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Berra Davide
ITA
2217
15
3N
Sperli' Maurizio
ITA
1512
1
-
0
2
16
3N
Gianini Gianluca
ITA
1465
2
M
Murgia Andrea
ITA
1992
0
-
1
3
3
CM
Candura Stefano
ITA
1980
17
NC
Mossolani Marcello
ITA
1464
0
-
1
4
18
NC
Golino Pasquale
ITA
1311
4
CM
Barrera Pietro
ITA
1884
0
-
1
5
5
1N
Melotti Dario
ITA
1848
19
NC
Mancini Lucia
ITA
1413
1
-
0
6
20
NC
Podini Marco
ITA
1422
6
1N
Cordani Enrico
ITA
1843
0
-
1
7
7
1N
Galbiati Alessandro
ITA
1817
21
NC
Suma Vittorino
ITA
1410
1
-
0
8
22
NC
Vigo Gian Giuseppe
ITA
1446
8
1N
Lonati Gianluigi
ITA
1792
0
-
1
9
24
NC
Le Thanh Valentina
ITA
1431
10
2N
Gavioli Fabrizio
ITA
1702
1
-
0
10
11
2N
Stanzani Maurizio
ITA
1634
25
NC
Impenna Massimo
ITA
1416
1
-
0
11
26
NC
Pernisco Cataldo
ITA
1416
12
2N
Insana Leonardo
ITA
1577
0
-
1
12
13
3N
Cervi Massimiliano
ITA
1554
27
NC
Pacchetti Enrico
ITA
1398
½
-
½
13
28
NC
Macri' Antonio
ITA
1356
14
3N
Repossi Luca
ITA
1512
0
-
1
14
9
2N
Patuzzo Roberto
ITA
1721
1
-
F
15
23
NC
Salvini Angelo
ITA
1434
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Lonati Gianluigi
1
ITA
1792
1
M
Berra Davide
1
ITA
2217
0
-
1
2
2
M
Murgia Andrea
1
ITA
1992
9
2N
Patuzzo Roberto
1
ITA
1721
1
-
0
3
4
CM
Barrera Pietro
1
ITA
1884
11
2N
Stanzani Maurizio
1
ITA
1634
1
-
0
4
12
2N
Insana Leonardo
1
ITA
1577
5
1N
Melotti Dario
1
ITA
1848
0
-
1
5
6
1N
Cordani Enrico
1
ITA
1843
24
NC
Le Thanh Valentina
1
ITA
1431
1
-
0
6
14
3N
Repossi Luca
1
ITA
1512
7
1N
Galbiati Alessandro
1
ITA
1817
0
-
1
7
17
NC
Mossolani Marcello
1
ITA
1464
27
NC
Pacchetti Enrico
0.5
ITA
1398
1
-
0
8
10
2N
Gavioli Fabrizio
0
ITA
1702
22
NC
Vigo Gian Giuseppe
0
ITA
1446
1
-
0
9
15
3N
Sperli' Maurizio
0
ITA
1512
26
NC
Pernisco Cataldo
0
ITA
1416
1
-
0
10
21
NC
Suma Vittorino
0
ITA
1410
16
3N
Gianini Gianluca
0
ITA
1465
0
-
1
11
23
NC
Salvini Angelo
0
ITA
1434
18
NC
Golino Pasquale
0
ITA
1311
1
-
0
12
19
NC
Mancini Lucia
0
ITA
1413
28
NC
Macri' Antonio
0
ITA
1356
1
-
0
13
25
NC
Impenna Massimo
0
ITA
1416
20
NC
Podini Marco
0
ITA
1422
1
-
0
14
13
3N
Cervi Massimiliano
0.5
ITA
1554
0
-
F
15
3
CM
Candura Stefano
0
ITA
1980
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Berra Davide
2
ITA
2217
17
NC
Mossolani Marcello
2
ITA
1464
1
-
0
2
5
1N
Melotti Dario
2
ITA
1848
2
M
Murgia Andrea
2
ITA
1992
1
-
0
3
7
1N
Galbiati Alessandro
2
ITA
1817
4
CM
Barrera Pietro
2
ITA
1884
0
-
1
4
8
1N
Lonati Gianluigi
1
ITA
1792
6
1N
Cordani Enrico
2
ITA
1843
0
-
1
5
9
2N
Patuzzo Roberto
1
ITA
1721
15
3N
Sperli' Maurizio
1
ITA
1512
1
-
0
6
16
3N
Gianini Gianluca
1
ITA
1465
10
2N
Gavioli Fabrizio
1
ITA
1702
½
-
½
7
11
2N
Stanzani Maurizio
1
ITA
1634
19
NC
Mancini Lucia
1
ITA
1413
1
-
0
8
12
2N
Insana Leonardo
1
ITA
1577
23
NC
Salvini Angelo
1
ITA
1434
1
-
0
9
24
NC
Le Thanh Valentina
1
ITA
1431
14
3N
Repossi Luca
1
ITA
1512
1
-
0
10
27
NC
Pacchetti Enrico
0.5
ITA
1398
25
NC
Impenna Massimo
1
ITA
1416
1
-
0
11
18
NC
Golino Pasquale
0
ITA
1311
13
3N
Cervi Massimiliano
0.5
ITA
1554
0
-
1
12
20
NC
Podini Marco
0
ITA
1422
22
NC
Vigo Gian Giuseppe
0
ITA
1446
½
-
½
13
26
NC
Pernisco Cataldo
0
ITA
1416
21
NC
Suma Vittorino
0
ITA
1410
1
-
0
14
3
CM
Candura Stefano
0
ITA
1980
0
-
F
15
28
NC
Macri' Antonio
0
ITA
1356
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Cordani Enrico
3
ITA
1843
1
M
Berra Davide
3
ITA
2217
0
-
1
2
4
CM
Barrera Pietro
3
ITA
1884
5
1N
Melotti Dario
3
ITA
1848
½
-
½
3
17
NC
Mossolani Marcello
2
ITA
1464
7
1N
Galbiati Alessandro
2
ITA
1817
0
-
1
4
9
2N
Patuzzo Roberto
2
ITA
1721
12
2N
Insana Leonardo
2
ITA
1577
0
-
1
5
13
3N
Cervi Massimiliano
1.5
ITA
1554
24
NC
Le Thanh Valentina
2
ITA
1431
½
-
½
6
27
NC
Pacchetti Enrico
1.5
ITA
1398
16
3N
Gianini Gianluca
1.5
ITA
1465
1
-
0
7
10
2N
Gavioli Fabrizio
1.5
ITA
1702
23
NC
Salvini Angelo
1
ITA
1434
1
-
0
8
25
NC
Impenna Massimo
1
ITA
1416
8
1N
Lonati Gianluigi
1
ITA
1792
0
-
1
9
14
3N
Repossi Luca
1
ITA
1512
26
NC
Pernisco Cataldo
1
ITA
1416
1
-
0
10
15
3N
Sperli' Maurizio
1
ITA
1512
28
NC
Macri' Antonio
1
ITA
1356
1
-
0
11
19
NC
Mancini Lucia
1
ITA
1413
20
NC
Podini Marco
0.5
ITA
1422
0
-
1
12
22
NC
Vigo Gian Giuseppe
0.5
ITA
1446
18
NC
Golino Pasquale
0
ITA
1311
1
-
0
13
2
M
Murgia Andrea
2
ITA
1992
1
-
F
14
11
2N
Stanzani Maurizio
2
ITA
1634
0
-
F
15
3
CM
Candura Stefano
0
ITA
1980
0
-
F
16
21
NC
Suma Vittorino
0
ITA
1410
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Berra Davide
4
ITA
2217
4
CM
Barrera Pietro
3.5
ITA
1884
1
-
0
2
2
M
Murgia Andrea
3
ITA
1992
7
1N
Galbiati Alessandro
3
ITA
1817
1
-
0
3
12
2N
Insana Leonardo
3
ITA
1577
6
1N
Cordani Enrico
3
ITA
1843
0
-
1
4
10
2N
Gavioli Fabrizio
2.5
ITA
1702
27
NC
Pacchetti Enrico
2.5
ITA
1398
1
-
0
5
8
1N
Lonati Gianluigi
2
ITA
1792
14
3N
Repossi Luca
2
ITA
1512
1
-
0
6
17
NC
Mossolani Marcello
2
ITA
1464
9
2N
Patuzzo Roberto
2
ITA
1721
½
-
½
7
15
3N
Sperli' Maurizio
2
ITA
1512
13
3N
Cervi Massimiliano
2
ITA
1554
0
-
1
8
16
3N
Gianini Gianluca
1.5
ITA
1465
22
NC
Vigo Gian Giuseppe
1.5
ITA
1446
1
-
0
9
21
NC
Suma Vittorino
1
ITA
1410
20
NC
Podini Marco
1.5
ITA
1422
1
-
0
10
28
NC
Macri' Antonio
1
ITA
1356
25
NC
Impenna Massimo
1
ITA
1416
0
-
1
11
26
NC
Pernisco Cataldo
1
ITA
1416
18
NC
Golino Pasquale
0
ITA
1311
1
-
0
12
5
1N
Melotti Dario
3.5
ITA
1848
0
-
F
13
24
NC
Le Thanh Valentina
2.5
ITA
1431
0
-
F
14
11
2N
Stanzani Maurizio
2
ITA
1634
0
-
F
15
19
NC
Mancini Lucia
1
ITA
1413
0
-
F
16
23
NC
Salvini Angelo
1
ITA
1434
0
-
F
17
3
CM
Candura Stefano
0
ITA
1980
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Murgia Andrea
4
ITA
1992
1
M
Berra Davide
5
ITA
2217
0
-
1
2
6
1N
Cordani Enrico
4
ITA
1843
10
2N
Gavioli Fabrizio
3.5
ITA
1702
1
-
0
3
4
CM
Barrera Pietro
3.5
ITA
1884
8
1N
Lonati Gianluigi
3
ITA
1792
½
-
½
4
7
1N
Galbiati Alessandro
3
ITA
1817
13
3N
Cervi Massimiliano
3
ITA
1554
½
-
½
5
27
NC
Pacchetti Enrico
2.5
ITA
1398
9
2N
Patuzzo Roberto
2.5
ITA
1721
0
-
1
6
16
3N
Gianini Gianluca
2.5
ITA
1465
17
NC
Mossolani Marcello
2.5
ITA
1464
½
-
½
7
14
3N
Repossi Luca
2
ITA
1512
21
NC
Suma Vittorino
2
ITA
1410
1
-
0
8
25
NC
Impenna Massimo
2
ITA
1416
15
3N
Sperli' Maurizio
2
ITA
1512
0
-
1
9
22
NC
Vigo Gian Giuseppe
1.5
ITA
1446
19
NC
Mancini Lucia
1
ITA
1413
1
-
0
10
18
NC
Golino Pasquale
0
ITA
1311
28
NC
Macri' Antonio
1
ITA
1356
0
-
1
11
5
1N
Melotti Dario
3.5
ITA
1848
0
-
F
12
12
2N
Insana Leonardo
3
ITA
1577
0
-
F
13
24
NC
Le Thanh Valentina
2.5
ITA
1431
0
-
F
14
11
2N
Stanzani Maurizio
2
ITA
1634
0
-
F
15
26
NC
Pernisco Cataldo
2
ITA
1416
0
-
F
16
20
NC
Podini Marco
1.5
ITA
1422
0
-
F
17
23
NC
Salvini Angelo
1
ITA
1434
0
-
F
18
3
CM
Candura Stefano
0
ITA
1980
0
-
F
Informativa Privacy