Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2013 - PROMOZIONE 1 LIGURIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1303018A
CIS 2013 - PROMOZIONE 1 LIGURIA
GENOVA
GE
LIG
15-03-2013
17-03-2013
6
52
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
CIS 2013 - PROMOZIONE 1 LIGURIA
Luogo:
GENOVA
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
Poli Giuseppe
Barbasini Francesco
1
Buselli Claudio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbate Giovanni
Allegri Riccardo
Barbasini Francesco
Bario Emilio
Brugnolo Paolo
Buselli Claudio
Carosso Andrea
Cirabisi Federico
Compagnoni Andrea
Compagnoni Vincenzo
Costi Giorgio
Cresta Enrico
D'augusta Paolo
De Pirro Amedeo
Emini Ekrem
Frattarolo Massimo
Gattoni Alberto Marco
Gazzaniga Giorgio
Grieco Claudio
Jovanovic Goran
Lanteri-minet Athos
Lo Nigro Angelo
Lo Nigro Filippo
Mattei Erasmo
Menichini Massimo
Micali Carlo
Mini' Salvatore
Mirata Gian Marco
Mortola Luca
Muratorio Fabio
Pagano Alessandro
Picasso Marco Francesco
Pioli Franco
Poli Giuseppe
Repetto Alessio
Ricci Oscar
Rivara Massimo
Rodella Franco
Roversi Stefano
Sabba Giorgio
Sanna Mario
Scabini Marino
Scarpati Francesco
Schembri Antonio
Sordini Giuseppe
Spano' Michele
Spinetta Gianni
Tanas Carlo
Tassinari Bruno
Tassinari Carlo
Tusha Ruzhdi
Vietina Franco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Lo Nigro Filippo
ITA
1761
64
CM
Rodella Franco
ITA
2066
½
-
½
2
6
2N
Mini' Salvatore
ITA
1544
65
1N
Costi Giorgio
ITA
1944
1
-
0
3
8
3N
Tassinari Carlo
ITA
1488
68
2N
Buselli Claudio
ITA
1646
0
-
1
4
10
NC
Compagnoni Andrea
ITA
1449
70
2N
Jovanovic Goran
ITA
1660
½
-
½
5
16
2N
Barbasini Francesco
ITA
1620
48
2N
Bario Emilio
ITA
1759
0
-
1
6
18
2N
Grieco Claudio
ITA
1606
54
2N
Brugnolo Paolo
ITA
1496
0
-
1
7
19
3N
Sanna Mario
ITA
1554
55
NC
D'Augusta Paolo
ITA
1440
1
-
0
8
22
1N
Vietina Franco
ITA
1835
59
NC
Lanteri-minet Athos
ITA
1407
1
-
0
9
30
CM
Cresta Enrico
ITA
1972
36
1N
Tanas Carlo
ITA
1834
1
-
0
10
32
CM
Roversi Stefano
ITA
1736
41
NC
Mattei Erasmo
ITA
1476
½
-
½
11
33
1N
Sabba Giorgio
ITA
1774
44
NC
Ricci Oscar
ITA
1428
1
-
0
12
34
CM
Rivara Massimo
ITA
1795
45
NC
Scarpati Francesco
ITA
1464
1
-
0
13
1
1N
Lo Nigro Angelo
ITA
1877
0
-
F
14
3
2N
Scabini Marino
ITA
1718
0
-
F
15
4
1N
Schembri Antonio
ITA
1682
0
-
F
16
5
2N
Tassinari Bruno
ITA
1574
0
-
F
17
7
3N
Compagnoni Vincenzo
ITA
1512
0
-
F
18
11
NC
Micali Carlo
ITA
1425
0
-
F
19
12
NC
Repetto Alessio
ITA
1434
0
-
F
20
17
2N
Spinetta Gianni
ITA
1609
0
-
F
21
20
3N
Abbate Giovanni
ITA
1544
0
-
F
22
27
CM
Poli Giuseppe
ITA
2054
0
-
F
23
28
FM
Cirabisi Federico
ITA
2104
0
-
F
24
29
CM
Carosso Andrea
ITA
2023
0
-
F
25
31
2N
Menichini Massimo
ITA
1775
0
-
F
26
37
2N
Pioli Franco
ITA
1592
0
-
F
27
38
NC
Frattarolo Massimo
ITA
1449
0
-
F
28
39
NC
Gattoni Alberto Marco
ITA
1428
0
-
F
29
40
NC
Gazzaniga Giorgio
ITA
1443
0
-
F
30
46
NC
Spano' Michele
ITA
1449
0
-
F
31
47
NC
Pagano Alessandro
ITA
1410
0
-
F
32
-
33
-
34
-
35
-
36
-
37
-
38
-
39
-
40
-
41
-
42
-
43
-
44
-
45
-
46
-
47
-
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
54
2N
Brugnolo Paolo
1
ITA
1496
27
CM
Poli Giuseppe
0
ITA
2054
0
-
1
2
56
3N
Picasso Marco Francesco
0
ITA
1484
33
1N
Sabba Giorgio
1
ITA
1774
0
-
1
3
62
3N
Emini Ekrem
0
ITA
1521
34
CM
Rivara Massimo
1
ITA
1795
1
-
0
4
68
2N
Buselli Claudio
1
ITA
1646
37
2N
Pioli Franco
0
ITA
1592
1
-
0
5
2
1N
Lo Nigro Filippo
0.5
ITA
1761
17
2N
Spinetta Gianni
0
ITA
1609
1
-
0
6
71
2N
Sordini Giuseppe
0
ITA
1679
41
NC
Mattei Erasmo
0.5
ITA
1476
0
-
1
7
1
1N
Lo Nigro Angelo
0
ITA
1877
16
2N
Barbasini Francesco
0
ITA
1620
0
-
1
8
55
NC
D'Augusta Paolo
0
ITA
1440
31
2N
Menichini Massimo
0
ITA
1775
1
-
0
9
72
NC
Muratorio Fabio
0
ITA
1467
45
NC
Scarpati Francesco
0
ITA
1464
1
-
0
10
73
Tusha Ruzhdi
0
ALB
1545
46
NC
Spano' Michele
0
ITA
1449
0
-
1
11
6
2N
Mini' Salvatore
1
ITA
1544
19
3N
Sanna Mario
1
ITA
1554
0
-
1
F
12
22
1N
Vietina Franco
1
ITA
1835
0
-
F
13
30
CM
Cresta Enrico
1
ITA
1972
0
-
F
14
48
2N
Bario Emilio
1
ITA
1759
0
-
F
15
10
NC
Compagnoni Andrea
0.5
ITA
1449
0
-
F
16
32
CM
Roversi Stefano
0.5
ITA
1736
0
-
F
17
4
1N
Schembri Antonio
0
ITA
1682
0
-
F
18
5
2N
Tassinari Bruno
0
ITA
1574
0
-
F
19
7
3N
Compagnoni Vincenzo
0
ITA
1512
0
-
F
20
8
3N
Tassinari Carlo
0
ITA
1488
0
-
F
21
11
NC
Micali Carlo
0
ITA
1425
0
-
F
22
12
NC
Repetto Alessio
0
ITA
1434
0
-
F
23
20
3N
Abbate Giovanni
0
ITA
1544
0
-
F
24
28
FM
Cirabisi Federico
0
ITA
2104
0
-
F
25
29
CM
Carosso Andrea
0
ITA
2023
0
-
F
26
36
1N
Tanas Carlo
0
ITA
1834
0
-
F
27
38
NC
Frattarolo Massimo
0
ITA
1449
0
-
F
28
39
NC
Gattoni Alberto Marco
0
ITA
1428
0
-
F
29
40
NC
Gazzaniga Giorgio
0
ITA
1443
0
-
F
30
44
NC
Ricci Oscar
0
ITA
1428
0
-
F
31
47
NC
Pagano Alessandro
0
ITA
1410
0
-
F
32
-
33
-
34
-
35
-
36
-
37
-
38
-
39
-
40
-
41
-
42
-
43
-
44
-
45
-
46
-
47
-
48
3
2N
Scabini Marino
0
ITA
1718
18
2N
Grieco Claudio
0
ITA
1606
0
-
1
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
2N
Spinetta Gianni
0
ITA
1609
68
2N
Buselli Claudio
2
ITA
1646
½
-
½
2
19
3N
Sanna Mario
2
ITA
1554
73
Tusha Ruzhdi
0
ALB
1545
0
-
1
3
16
2N
Barbasini Francesco
1
ITA
1620
64
CM
Rodella Franco
0.5
ITA
2066
1
-
0
4
27
CM
Poli Giuseppe
1
ITA
2054
5
2N
Tassinari Bruno
0
ITA
1574
1
-
0
5
30
CM
Cresta Enrico
1
ITA
1972
12
NC
Repetto Alessio
0
ITA
1434
1
-
0
6
18
2N
Grieco Claudio
1
ITA
1606
71
2N
Sordini Giuseppe
0
ITA
1679
1
-
0
7
38
NC
Frattarolo Massimo
0
ITA
1449
54
2N
Brugnolo Paolo
1
ITA
1496
1
-
0
8
47
NC
Pagano Alessandro
0
ITA
1410
62
3N
Emini Ekrem
1
ITA
1521
0
-
1
9
28
FM
Cirabisi Federico
0
ITA
2104
8
3N
Tassinari Carlo
0
ITA
1488
1
-
0
10
29
CM
Carosso Andrea
0
ITA
2023
11
NC
Micali Carlo
0
ITA
1425
1
-
0
11
39
NC
Gattoni Alberto Marco
0
ITA
1428
57
NC
De Pirro Amedeo
0
ITA
1374
0
-
1
12
40
NC
Gazzaniga Giorgio
0
ITA
1443
60
NC
Mirata Gian Marco
0
ITA
1365
1
-
0
13
33
1N
Sabba Giorgio
2
ITA
1774
0
-
F
14
2
1N
Lo Nigro Filippo
1.5
ITA
1761
0
-
F
15
41
NC
Mattei Erasmo
1.5
ITA
1476
0
-
F
16
6
2N
Mini' Salvatore
1
ITA
1544
0
-
F
17
22
1N
Vietina Franco
1
ITA
1835
0
-
F
18
34
CM
Rivara Massimo
1
ITA
1795
0
-
F
19
46
NC
Spano' Michele
1
ITA
1449
0
-
F
20
48
2N
Bario Emilio
1
ITA
1759
0
-
F
21
10
NC
Compagnoni Andrea
0.5
ITA
1449
0
-
F
22
32
CM
Roversi Stefano
0.5
ITA
1736
0
-
F
23
1
1N
Lo Nigro Angelo
0
ITA
1877
0
-
F
24
3
2N
Scabini Marino
0
ITA
1718
0
-
F
25
4
1N
Schembri Antonio
0
ITA
1682
0
-
F
26
7
3N
Compagnoni Vincenzo
0
ITA
1512
0
-
F
27
20
3N
Abbate Giovanni
0
ITA
1544
0
-
F
28
31
2N
Menichini Massimo
0
ITA
1775
0
-
F
29
36
1N
Tanas Carlo
0
ITA
1834
0
-
F
30
37
2N
Pioli Franco
0
ITA
1592
0
-
F
31
44
NC
Ricci Oscar
0
ITA
1428
0
-
F
32
45
NC
Scarpati Francesco
0
ITA
1464
0
-
F
33
-
34
-
35
-
36
-
37
-
38
-
39
-
40
-
41
-
42
-
43
-
44
-
45
-
46
-
47
-
48
-
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
2N
Barbasini Francesco
2
ITA
1620
27
CM
Poli Giuseppe
2
ITA
2054
0
-
1
2
18
2N
Grieco Claudio
2
ITA
1606
30
CM
Cresta Enrico
2
ITA
1972
0
-
1
3
2
1N
Lo Nigro Filippo
1.5
ITA
1761
36
1N
Tanas Carlo
0
ITA
1834
1
-
0
4
17
2N
Spinetta Gianni
0.5
ITA
1609
29
CM
Carosso Andrea
1
ITA
2023
0
-
1
5
7
3N
Compagnoni Vincenzo
0
ITA
1512
40
NC
Gazzaniga Giorgio
1
ITA
1443
1
-
0
6
4
1N
Schembri Antonio
0
ITA
1682
37
2N
Pioli Franco
0
ITA
1592
1
-
0
7
12
NC
Repetto Alessio
0
ITA
1434
47
NC
Pagano Alessandro
0
ITA
1410
1
-
0
8
20
3N
Abbate Giovanni
0
ITA
1544
31
2N
Menichini Massimo
0
ITA
1775
0
-
1
9
19
3N
Sanna Mario
2
ITA
1554
0
-
F
10
33
1N
Sabba Giorgio
2
ITA
1774
0
-
F
11
41
NC
Mattei Erasmo
1.5
ITA
1476
0
-
F
12
6
2N
Mini' Salvatore
1
ITA
1544
0
-
F
13
22
1N
Vietina Franco
1
ITA
1835
0
-
F
14
28
FM
Cirabisi Federico
1
ITA
2104
0
-
F
15
34
CM
Rivara Massimo
1
ITA
1795
0
-
F
16
38
NC
Frattarolo Massimo
1
ITA
1449
0
-
F
17
46
NC
Spano' Michele
1
ITA
1449
0
-
F
18
48
2N
Bario Emilio
1
ITA
1759
0
-
F
19
10
NC
Compagnoni Andrea
0.5
ITA
1449
0
-
F
20
32
CM
Roversi Stefano
0.5
ITA
1736
0
-
F
21
1
1N
Lo Nigro Angelo
0
ITA
1877
0
-
F
22
3
2N
Scabini Marino
0
ITA
1718
0
-
F
23
5
2N
Tassinari Bruno
0
ITA
1574
0
-
F
24
8
3N
Tassinari Carlo
0
ITA
1488
0
-
F
25
11
NC
Micali Carlo
0
ITA
1425
0
-
F
26
39
NC
Gattoni Alberto Marco
0
ITA
1428
0
-
F
27
44
NC
Ricci Oscar
0
ITA
1428
0
-
F
28
45
NC
Scarpati Francesco
0
ITA
1464
0
-
F
29
-
30
-
31
-
32
-
33
-
34
-
35
-
36
-
37
-
38
-
39
-
40
-
41
-
42
-
43
-
44
-
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
27
CM
Poli Giuseppe
3
ITA
2054
68
2N
Buselli Claudio
3
ITA
1646
1
-
0
2
33
1N
Sabba Giorgio
2
ITA
1774
73
Tusha Ruzhdi
2
ALB
1545
1
-
0
3
38
NC
Frattarolo Massimo
1
ITA
1449
16
2N
Barbasini Francesco
2
ITA
1620
0
-
1
4
29
CM
Carosso Andrea
2
ITA
2023
71
2N
Sordini Giuseppe
1
ITA
1679
1
-
0
5
31
2N
Menichini Massimo
1
ITA
1775
72
NC
Muratorio Fabio
2
ITA
1467
1
-
0
6
44
NC
Ricci Oscar
0
ITA
1428
18
2N
Grieco Claudio
2
ITA
1606
0
-
1
7
55
NC
D'Augusta Paolo
1.5
ITA
1440
4
1N
Schembri Antonio
1
ITA
1682
½
-
½
8
57
NC
De Pirro Amedeo
1
ITA
1374
12
NC
Repetto Alessio
1
ITA
1434
1
-
0
9
46
NC
Spano' Michele
1
ITA
1449
20
3N
Abbate Giovanni
0
ITA
1544
0
-
1
10
39
NC
Gattoni Alberto Marco
0
ITA
1428
17
2N
Spinetta Gianni
0.5
ITA
1609
½
-
½
11
56
3N
Picasso Marco Francesco
0
ITA
1484
11
NC
Micali Carlo
0
ITA
1425
1
-
0
12
30
CM
Cresta Enrico
3
ITA
1972
0
-
F
13
2
1N
Lo Nigro Filippo
2.5
ITA
1761
0
-
F
14
19
3N
Sanna Mario
2
ITA
1554
0
-
F
15
41
NC
Mattei Erasmo
1.5
ITA
1476
0
-
F
16
6
2N
Mini' Salvatore
1
ITA
1544
0
-
F
17
7
3N
Compagnoni Vincenzo
1
ITA
1512
0
-
F
18
22
1N
Vietina Franco
1
ITA
1835
0
-
F
19
28
FM
Cirabisi Federico
1
ITA
2104
0
-
F
20
34
CM
Rivara Massimo
1
ITA
1795
0
-
F
21
40
NC
Gazzaniga Giorgio
1
ITA
1443
0
-
F
22
48
2N
Bario Emilio
1
ITA
1759
0
-
F
23
10
NC
Compagnoni Andrea
0.5
ITA
1449
0
-
F
24
32
CM
Roversi Stefano
0.5
ITA
1736
0
-
F
25
1
1N
Lo Nigro Angelo
0
ITA
1877
0
-
F
26
3
2N
Scabini Marino
0
ITA
1718
0
-
F
27
5
2N
Tassinari Bruno
0
ITA
1574
0
-
F
28
8
3N
Tassinari Carlo
0
ITA
1488
0
-
F
29
36
1N
Tanas Carlo
0
ITA
1834
0
-
F
30
37
2N
Pioli Franco
0
ITA
1592
0
-
F
31
45
NC
Scarpati Francesco
0
ITA
1464
0
-
F
32
47
NC
Pagano Alessandro
0
ITA
1410
0
-
F
33
-
34
-
35
-
36
-
37
-
38
-
39
-
40
-
41
-
42
-
43
-
44
-
45
-
46
-
47
-
48
-
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
27
CM
Poli Giuseppe
4
ITA
2054
0
-
F
2
16
2N
Barbasini Francesco
3
ITA
1620
0
-
F
3
18
2N
Grieco Claudio
3
ITA
1606
0
-
F
4
29
CM
Carosso Andrea
3
ITA
2023
0
-
F
5
30
CM
Cresta Enrico
3
ITA
1972
0
-
F
6
33
1N
Sabba Giorgio
3
ITA
1774
0
-
F
7
19
3N
Sanna Mario
2
ITA
1554
0
-
F
8
31
2N
Menichini Massimo
2
ITA
1775
0
-
F
9
41
NC
Mattei Erasmo
1.5
ITA
1476
0
-
F
10
4
1N
Schembri Antonio
1.5
ITA
1682
-
F
11
7
3N
Compagnoni Vincenzo
1
ITA
1512
0
-
F
12
12
NC
Repetto Alessio
1
ITA
1434
0
-
F
13
17
2N
Spinetta Gianni
1
ITA
1609
0
-
F
14
20
3N
Abbate Giovanni
1
ITA
1544
0
-
F
15
22
1N
Vietina Franco
1
ITA
1835
0
-
F
16
28
FM
Cirabisi Federico
1
ITA
2104
0
-
F
17
34
CM
Rivara Massimo
1
ITA
1795
0
-
F
18
38
NC
Frattarolo Massimo
1
ITA
1449
0
-
F
19
40
NC
Gazzaniga Giorgio
1
ITA
1443
0
-
F
20
46
NC
Spano' Michele
1
ITA
1449
0
-
F
21
48
2N
Bario Emilio
1
ITA
1759
0
-
F
22
1
1N
Lo Nigro Angelo
0
ITA
1877
6
2N
Mini' Salvatore
1
ITA
1544
0
-
0
F
23
10
NC
Compagnoni Andrea
0.5
ITA
1449
0
-
F
24
32
CM
Roversi Stefano
0.5
ITA
1736
0
-
F
25
39
NC
Gattoni Alberto Marco
0.5
ITA
1428
0
-
F
26
3
2N
Scabini Marino
0
ITA
1718
0
-
F
27
8
3N
Tassinari Carlo
0
ITA
1488
0
-
F
28
-
29
11
NC
Micali Carlo
0
ITA
1425
0
-
F
30
-
31
-
32
-
33
-
34
-
35
-
36
-
37
-
38
-
39
36
1N
Tanas Carlo
0
ITA
1834
0
-
F
40
37
2N
Pioli Franco
0
ITA
1592
0
-
F
41
-
42
-
43
44
NC
Ricci Oscar
0
ITA
1428
0
-
F
44
45
NC
Scarpati Francesco
0
ITA
1464
0
-
F
45
47
NC
Pagano Alessandro
0
ITA
1410
0
-
F
46
-
47
-
48
-
49
-
50
5
2N
Tassinari Bruno
0
ITA
1574
-
F
Informativa Privacy