Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2013 - PROMOZIONE 2 LIGURIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1303020A
CIS 2013 - PROMOZIONE 2 LIGURIA
GENOVA
GE
LIG
15-03-2013
17-03-2013
6
41
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Denominazione:
CIS 2013 - PROMOZIONE 2 LIGURIA
Luogo:
GENOVA
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
D'ALESSANDRO FRANCESCO
Tripi Nicolo'
Cardino Guido
1
Blengino Cristiano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Atteo Domenico
Baggiani Fabio
Ballestra Giovanni
Benvenuti Cristian
Blengino Cristiano
Boschi Massimiliano
Cai Roberto
Cardino Guido
Cardona Paolo
Cogliandro Santo
Cusato Davide
Deri Francesco
Di Palo Enrico
Dragoni Alessandro
Fabbricini Dante
Faggiani Marco
Falcone Giancarlo
Gardini Enrico
Giovanelli Davide
Gnetti Paolo
Gnetti Pietro
Grasso Gabriele
Grosso Stefano
Jakova Ritvan
Kresovic Svetozar
Lazzoni Davide
Manfredi Vincenzo
Mazzetta Franco
Mereta Carlo
Militello Michele
Nanni Sergio
Noberasco Mario
Pacelli Stefano
Petrillo Agostino
Taiuti Mauro
Tammarazio Saverio
Tortorella Giancarlo
Tripi Nicolo'
Vallarino Giacomo
Vaselli Luciano
Vello Bruno
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Petrillo Agostino
ITA
2110
60
1N
Tripi Nicolo'
ITA
1832
0
-
1
2
6
2N
Cusato Davide
ITA
1679
61
2N
Tammarazio Saverio
ITA
1714
0
-
1
3
8
1N
Grasso Gabriele
ITA
1683
62
1N
Nanni Sergio
ITA
1626
½
-
½
4
9
1N
Boschi Massimiliano
ITA
1937
64
NC
Di Palo Enrico
ITA
1431
1
-
0
5
10
1N
Taiuti Mauro
ITA
1927
44
CM
Militello Michele
ITA
1783
0
-
1
6
17
1N
Mazzetta Franco
ITA
1760
45
2N
Gnetti Paolo
ITA
1777
0
-
1
7
19
2N
Vello Bruno
ITA
1667
47
Kresovic Svetozar
ITA
1849
0
-
1
8
22
NC
Pacelli Stefano
ITA
1455
50
2N
Gnetti Pietro
ITA
1685
0
-
1
9
27
1N
Atteo Domenico
ITA
1780
37
1N
Ballestra Giovanni
ITA
1719
0
-
1
10
28
2N
Noberasco Mario
ITA
1598
39
1N
Blengino Cristiano
ITA
1933
0
-
1
11
29
2N
Cardino Guido
ITA
1595
41
2N
Benvenuti Cristian
ITA
1637
1
-
0
12
30
NC
Jakova Ritvan
ITA
1488
42
3N
Cai Roberto
ITA
1502
½
-
½
13
3
1N
Faggiani Marco
ITA
1889
0
-
F
14
4
1N
Gardini Enrico
ITA
1807
0
-
F
15
5
1N
Fabbricini Dante
ITA
1773
0
-
F
16
15
CM
Cogliandro Santo
ITA
2026
0
-
F
17
16
1N
Baggiani Fabio
ITA
1784
0
-
F
18
18
2N
Vallarino Giacomo
ITA
1628
0
-
F
19
20
1N
Falcone Giancarlo
ITA
1868
0
-
F
20
21
2N
Mereta Carlo
ITA
1673
0
-
F
21
23
3N
Lazzoni Davide
ITA
1550
0
-
F
22
24
NC
Dragoni Alessandro
ITA
1476
0
-
F
23
38
1N
Cardona Paolo
ITA
1781
0
-
F
24
40
1N
Tortorella Giancarlo
MNC
1877
0
-
F
25
-
26
-
27
-
28
-
29
-
30
-
31
-
32
-
33
-
34
-
35
-
36
-
37
-
38
-
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
60
1N
Tripi Nicolo'
1
ITA
1832
39
1N
Blengino Cristiano
1
ITA
1933
½
-
½
2
50
2N
Gnetti Pietro
1
ITA
1685
30
NC
Jakova Ritvan
0.5
ITA
1488
½
-
½
3
44
CM
Militello Michele
1
ITA
1783
27
1N
Atteo Domenico
0
ITA
1780
1
-
0
4
45
2N
Gnetti Paolo
1
ITA
1777
28
2N
Noberasco Mario
0
ITA
1598
1
-
0
5
49
2N
Giovanelli Davide
0
ITA
1712
29
2N
Cardino Guido
1
ITA
1595
0
-
1
6
61
2N
Tammarazio Saverio
1
ITA
1714
40
1N
Tortorella Giancarlo
0
MNC
1877
½
-
½
7
8
1N
Grasso Gabriele
0.5
ITA
1683
20
1N
Falcone Giancarlo
0
ITA
1868
1
-
0
8
3
1N
Faggiani Marco
0
ITA
1889
15
CM
Cogliandro Santo
0
ITA
2026
½
-
½
9
4
1N
Gardini Enrico
0
ITA
1807
16
1N
Baggiani Fabio
0
ITA
1784
1
-
0
10
6
2N
Cusato Davide
0
ITA
1679
17
1N
Mazzetta Franco
0
ITA
1760
1
-
0
11
59
M
Manfredi Vincenzo
0
ITA
2223
38
1N
Cardona Paolo
0
ITA
1781
1
-
0
12
9
1N
Boschi Massimiliano
1
ITA
1937
0
-
F
13
37
1N
Ballestra Giovanni
1
ITA
1719
0
-
F
14
1
CM
Petrillo Agostino
0
ITA
2110
0
-
F
15
5
1N
Fabbricini Dante
0
ITA
1773
0
-
F
16
10
1N
Taiuti Mauro
0
ITA
1927
0
-
F
17
18
2N
Vallarino Giacomo
0
ITA
1628
0
-
F
18
19
2N
Vello Bruno
0
ITA
1667
0
-
F
19
21
2N
Mereta Carlo
0
ITA
1673
0
-
F
20
22
NC
Pacelli Stefano
0
ITA
1455
0
-
F
21
23
3N
Lazzoni Davide
0
ITA
1550
0
-
F
22
24
NC
Dragoni Alessandro
0
ITA
1476
0
-
F
23
41
2N
Benvenuti Cristian
0
ITA
1637
0
-
F
24
-
25
-
26
-
27
-
28
-
29
-
30
-
31
-
32
-
33
-
34
-
35
-
36
-
37
-
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
29
2N
Cardino Guido
2
ITA
1595
8
1N
Grasso Gabriele
1.5
ITA
1683
0
-
1
2
39
1N
Blengino Cristiano
1.5
ITA
1933
45
2N
Gnetti Paolo
2
ITA
1777
1
-
0
3
38
1N
Cardona Paolo
0
ITA
1781
44
CM
Militello Michele
2
ITA
1783
½
-
½
4
16
1N
Baggiani Fabio
0
ITA
1784
60
1N
Tripi Nicolo'
1.5
ITA
1832
0
-
1
5
27
1N
Atteo Domenico
0
ITA
1780
4
1N
Gardini Enrico
1
ITA
1807
0
-
1
6
28
2N
Noberasco Mario
0
ITA
1598
6
2N
Cusato Davide
1
ITA
1679
1
-
0
7
10
1N
Taiuti Mauro
0
ITA
1927
59
M
Manfredi Vincenzo
1
ITA
2223
0
-
1
8
40
1N
Tortorella Giancarlo
0.5
MNC
1877
49
2N
Giovanelli Davide
0
ITA
1712
0
-
1
9
18
2N
Vallarino Giacomo
0
ITA
1628
63
3N
Deri Francesco
0
ITA
1503
1
-
0
10
21
2N
Mereta Carlo
0
ITA
1673
64
NC
Di Palo Enrico
0
ITA
1431
1
-
0
11
9
1N
Boschi Massimiliano
1
ITA
1937
0
-
F
12
37
1N
Ballestra Giovanni
1
ITA
1719
0
-
F
13
30
NC
Jakova Ritvan
1
ITA
1488
1
-
F
14
3
1N
Faggiani Marco
0.5
ITA
1889
0
-
F
15
15
CM
Cogliandro Santo
0.5
ITA
2026
0
-
F
16
1
CM
Petrillo Agostino
0
ITA
2110
0
-
F
17
5
1N
Fabbricini Dante
0
ITA
1773
0
-
F
18
17
1N
Mazzetta Franco
0
ITA
1760
0
-
F
19
19
2N
Vello Bruno
0
ITA
1667
0
-
F
20
20
1N
Falcone Giancarlo
0
ITA
1868
0
-
F
21
22
NC
Pacelli Stefano
0
ITA
1455
0
-
F
22
23
3N
Lazzoni Davide
0
ITA
1550
0
-
F
23
24
NC
Dragoni Alessandro
0
ITA
1476
0
-
F
24
41
2N
Benvenuti Cristian
0
ITA
1637
0
-
F
25
-
26
-
27
-
28
-
29
-
30
-
31
-
32
-
33
-
34
-
35
-
36
-
37
-
38
-
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Gardini Enrico
2
ITA
1807
39
1N
Blengino Cristiano
2.5
ITA
1933
0
-
1
2
8
1N
Grasso Gabriele
2.5
ITA
1683
41
2N
Benvenuti Cristian
0
ITA
1637
0
-
1
3
17
1N
Mazzetta Franco
0
ITA
1760
29
2N
Cardino Guido
2
ITA
1595
0
-
1
4
23
3N
Lazzoni Davide
0
ITA
1550
30
NC
Jakova Ritvan
2
ITA
1488
½
-
½
5
3
1N
Faggiani Marco
0.5
ITA
1889
37
1N
Ballestra Giovanni
1
ITA
1719
½
-
½
6
6
2N
Cusato Davide
1
ITA
1679
40
1N
Tortorella Giancarlo
0.5
MNC
1877
0
-
1
7
15
CM
Cogliandro Santo
0.5
ITA
2026
28
2N
Noberasco Mario
1
ITA
1598
0
-
1
8
10
1N
Taiuti Mauro
0
ITA
1927
27
1N
Atteo Domenico
0
ITA
1780
1
-
0
9
9
1N
Boschi Massimiliano
1
ITA
1937
0
-
F
10
18
2N
Vallarino Giacomo
1
ITA
1628
0
-
F
11
21
2N
Mereta Carlo
1
ITA
1673
0
-
F
12
38
1N
Cardona Paolo
0.5
ITA
1781
0
-
F
13
1
CM
Petrillo Agostino
0
ITA
2110
0
-
F
14
5
1N
Fabbricini Dante
0
ITA
1773
0
-
F
15
16
1N
Baggiani Fabio
0
ITA
1784
0
-
F
16
19
2N
Vello Bruno
0
ITA
1667
0
-
F
17
20
1N
Falcone Giancarlo
0
ITA
1868
0
-
F
18
22
NC
Pacelli Stefano
0
ITA
1455
0
-
F
19
24
NC
Dragoni Alessandro
0
ITA
1476
0
-
F
20
-
21
-
22
-
23
-
24
-
25
-
26
-
27
-
28
-
29
-
30
-
31
-
32
-
33
-
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
39
1N
Blengino Cristiano
3.5
ITA
1933
16
1N
Baggiani Fabio
0
ITA
1784
0
-
1
2
27
1N
Atteo Domenico
0
ITA
1780
60
1N
Tripi Nicolo'
3.5
ITA
1832
0
-
1
3
29
2N
Cardino Guido
3
ITA
1595
62
1N
Nanni Sergio
2.5
ITA
1626
1
-
0
4
28
2N
Noberasco Mario
2
ITA
1598
61
2N
Tammarazio Saverio
2.5
ITA
1714
0
-
1
5
49
2N
Giovanelli Davide
1
ITA
1712
8
1N
Grasso Gabriele
2.5
ITA
1683
½
-
½
6
30
NC
Jakova Ritvan
2.5
ITA
1488
65
NC
Grosso Stefano
0
ITA
1428
1
-
0
7
45
2N
Gnetti Paolo
2
ITA
1777
4
1N
Gardini Enrico
2
ITA
1807
½
-
½
8
37
1N
Ballestra Giovanni
1.5
ITA
1719
10
1N
Taiuti Mauro
1
ITA
1927
1
-
0
9
46
1N
Vaselli Luciano
0
ITA
1780
6
2N
Cusato Davide
1
ITA
1679
½
-
½
10
41
2N
Benvenuti Cristian
1
ITA
1637
22
NC
Pacelli Stefano
0
ITA
1455
1
-
0
11
42
3N
Cai Roberto
0.5
ITA
1502
24
NC
Dragoni Alessandro
0
ITA
1476
1
-
0
12
40
1N
Tortorella Giancarlo
1.5
MNC
1877
0
-
F
13
3
1N
Faggiani Marco
1
ITA
1889
0
-
F
14
9
1N
Boschi Massimiliano
1
ITA
1937
0
-
F
15
18
2N
Vallarino Giacomo
1
ITA
1628
0
-
F
16
21
2N
Mereta Carlo
1
ITA
1673
0
-
F
17
15
CM
Cogliandro Santo
0.5
ITA
2026
0
-
F
18
23
3N
Lazzoni Davide
0.5
ITA
1550
0
-
F
19
38
1N
Cardona Paolo
0.5
ITA
1781
0
-
F
20
1
CM
Petrillo Agostino
0
ITA
2110
0
-
F
21
5
1N
Fabbricini Dante
0
ITA
1773
0
-
F
22
17
1N
Mazzetta Franco
0
ITA
1760
0
-
F
23
19
2N
Vello Bruno
0
ITA
1667
0
-
F
24
20
1N
Falcone Giancarlo
0
ITA
1868
0
-
F
25
-
26
-
27
-
28
-
29
-
30
-
31
-
32
-
33
-
34
-
35
-
36
-
37
-
38
-
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
29
2N
Cardino Guido
4
ITA
1595
0
-
F
2
30
NC
Jakova Ritvan
3.5
ITA
1488
0
-
F
3
39
1N
Blengino Cristiano
3.5
ITA
1933
0
-
F
4
8
1N
Grasso Gabriele
3
ITA
1683
0
-
F
5
37
1N
Ballestra Giovanni
2.5
ITA
1719
0
-
F
6
4
1N
Gardini Enrico
2.5
ITA
1807
-
F
7
28
2N
Noberasco Mario
2
ITA
1598
0
-
F
8
41
2N
Benvenuti Cristian
2
ITA
1637
0
-
F
9
40
1N
Tortorella Giancarlo
1.5
MNC
1877
0
-
F
10
1
CM
Petrillo Agostino
0
ITA
2110
6
2N
Cusato Davide
1.5
ITA
1679
0
-
0
F
11
3
1N
Faggiani Marco
1
ITA
1889
0
-
F
12
9
1N
Boschi Massimiliano
1
ITA
1937
0
-
F
13
10
1N
Taiuti Mauro
1
ITA
1927
0
-
F
14
16
1N
Baggiani Fabio
1
ITA
1784
0
-
F
15
18
2N
Vallarino Giacomo
1
ITA
1628
0
-
F
16
21
2N
Mereta Carlo
1
ITA
1673
0
-
F
17
15
CM
Cogliandro Santo
0.5
ITA
2026
0
-
F
18
23
3N
Lazzoni Davide
0.5
ITA
1550
0
-
F
19
38
1N
Cardona Paolo
0.5
ITA
1781
0
-
F
20
-
21
-
22
-
23
-
24
-
25
-
26
17
1N
Mazzetta Franco
0
ITA
1760
0
-
F
27
19
2N
Vello Bruno
0
ITA
1667
0
-
F
28
20
1N
Falcone Giancarlo
0
ITA
1868
0
-
F
29
22
NC
Pacelli Stefano
0
ITA
1455
0
-
F
30
24
NC
Dragoni Alessandro
0
ITA
1476
0
-
F
31
-
32
-
33
27
1N
Atteo Domenico
0
ITA
1780
0
-
F
34
-
35
-
36
-
37
-
38
-
39
-
40
5
1N
Fabbricini Dante
0
ITA
1773
-
F
Informativa Privacy