Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2013 - SERIE A2.6
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1303023A
CIS 2013 - SERIE A2.6
POMEZIA
RM
LAZ
15-03-2013
17-03-2013
5
32
SAYOUR REMO
Denominazione:
CIS 2013 - SERIE A2.6
Luogo:
POMEZIA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Round Robin Tempo: 90' /40ms + 15' + 30"
Arbitri:
SAYOUR REMO
Delorme Axel
Sellitti Federico
1
Vuelban Virgilio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albertini Luca
Altea Alessandro
Antonelli Mauro
Battistelli Alessandro
Blonna Michele
Buonanno Massimo
Cannada Bartoli Vincenzo
Cellucci Alessandro
Coimbra Margarida
De Blasio Alessandro
Delorme Axel
Gardon Ermanno
Gromovs Sergejs
Laudati Adriano
Lelli Adriano
Locci Damiano
Luzi Alessandro
Marino Danilo
Messina Roberta
Ottaviani Gianluca
Panella Fiammetta
Pierandrei Cristiano
Pitrelli Antonio
Pompa Alessandro
Renzi Marco
Rugiero Raul
Sautto Alessandra
Sellitti Federico
Tommasini Enzo
Trebeschi Andrea
Venditti Raffaele
Vuelban Virgilio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
31
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2166
1
IM
Delorme Axel
FRA
2471
0
-
1
2
2
M
Sellitti Federico
ITA
2195
32
CM
De Blasio Alessandro
ITA
2049
1
-
0
3
33
1N
Pitrelli Antonio
ITA
1999
3
CM
Locci Damiano
ITA
2112
1
-
0
4
4
1N
Pierandrei Cristiano
ITA
1960
35
1N
Battistelli Alessandro
ITA
1943
½
-
½
5
21
WFM
Coimbra Margarida
POR
2113
11
IM
Vuelban Virgilio
PHI
2309
½
-
½
6
12
M
Albertini Luca
ITA
2091
22
CM
Panella Fiammetta
ITA
2071
½
-
½
7
23
CM
Messina Roberta
ITA
2001
14
M
Tommasini Enzo
ITA
2156
0
-
1
8
15
CM
Gardon Ermanno
ITA
2143
24
CM
Sautto Alessandra
ITA
1966
0
-
1
9
5
1N
Altea Alessandro
ITA
1857
-
F
10
-
11
-
12
-
13
-
14
-
15
13
CM
Lelli Adriano
ITA
2061
-
F
16
16
CM
Pompa Alessandro
ITA
2081
-
F
17
-
18
-
19
-
20
-
21
-
22
-
23
-
24
-
25
-
26
-
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Delorme Axel
1
FRA
2471
21
WFM
Coimbra Margarida
0.5
POR
2113
1
-
0
2
22
CM
Panella Fiammetta
0.5
ITA
2071
2
M
Sellitti Federico
1
ITA
2195
0
-
1
3
24
CM
Sautto Alessandra
1
ITA
1966
4
1N
Pierandrei Cristiano
0.5
ITA
1960
½
-
½
4
41
CM
Antonelli Mauro
1
ITA
2107
11
IM
Vuelban Virgilio
0.5
PHI
2309
½
-
½
5
43
CM
Buonanno Massimo
0.5
ITA
2068
14
M
Tommasini Enzo
1
ITA
2156
0
-
1
6
15
CM
Gardon Ermanno
0
ITA
2143
44
1N
Ottaviani Gianluca
1
ITA
1966
½
-
½
7
12
M
Albertini Luca
0.5
ITA
2091
42
CM
Marino Danilo
0.5
ITA
2014
1
-
0
8
52
CM
Trebeschi Andrea
0.5
ITA
2019
31
FM
Gromovs Sergejs
0
ITA
2166
0
-
1
9
3
CM
Locci Damiano
0
ITA
2112
23
CM
Messina Roberta
0
ITA
2001
1
-
0
10
5
1N
Altea Alessandro
0
ITA
1857
-
F
11
-
12
-
13
-
14
-
15
-
16
13
CM
Lelli Adriano
0
ITA
2061
-
F
17
16
CM
Pompa Alessandro
0
ITA
2081
-
F
18
-
19
-
20
-
21
-
22
-
23
-
24
-
25
-
26
-
27
-
28
32
CM
De Blasio Alessandro
0
ITA
2049
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Sellitti Federico
2
ITA
2195
12
M
Albertini Luca
1.5
ITA
2091
0
-
1
2
11
IM
Vuelban Virgilio
1
PHI
2309
1
IM
Delorme Axel
2
FRA
2471
½
-
½
3
14
M
Tommasini Enzo
2
ITA
2156
3
CM
Locci Damiano
1
ITA
2112
0
-
1
4
57
CM
Luzi Alessandro
1
ITA
1896
24
CM
Sautto Alessandra
1.5
ITA
1966
½
-
½
5
31
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2166
41
CM
Antonelli Mauro
1.5
ITA
2107
1
-
0
6
53
CM
Cellucci Alessandro
1.5
ITA
1994
22
CM
Panella Fiammetta
0.5
ITA
2071
0
-
1
7
4
1N
Pierandrei Cristiano
1
ITA
1960
16
CM
Pompa Alessandro
0
ITA
2081
0
-
1
8
23
CM
Messina Roberta
0
ITA
2001
56
CM
Laudati Adriano
1
ITA
1920
½
-
½
9
21
WFM
Coimbra Margarida
0.5
POR
2113
52
CM
Trebeschi Andrea
0.5
ITA
2019
1
-
0
10
42
CM
Marino Danilo
0.5
ITA
2014
32
CM
De Blasio Alessandro
0
ITA
2049
1
-
0
11
15
CM
Gardon Ermanno
0.5
ITA
2143
-
F
12
5
1N
Altea Alessandro
0
ITA
1857
-
F
13
-
14
-
15
-
16
-
17
-
18
13
CM
Lelli Adriano
0
ITA
2061
-
F
19
-
20
-
21
-
22
-
23
-
24
-
25
-
26
-
27
-
28
-
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
41
CM
Antonelli Mauro
1.5
ITA
2107
1
IM
Delorme Axel
2.5
FRA
2471
0
-
1
2
12
M
Albertini Luca
2.5
ITA
2091
54
CM
Renzi Marco
0
ITA
1994
½
-
½
3
2
M
Sellitti Federico
2
ITA
2195
42
CM
Marino Danilo
1.5
ITA
2014
1
-
0
4
31
FM
Gromovs Sergejs
2
ITA
2166
21
WFM
Coimbra Margarida
1.5
POR
2113
1
-
0
5
24
CM
Sautto Alessandra
2
ITA
1966
34
CM
Blonna Michele
1
ITA
1930
0
-
1
6
43
CM
Buonanno Massimo
0.5
ITA
2068
3
CM
Locci Damiano
2
ITA
2112
0
-
1
7
5
1N
Altea Alessandro
0
ITA
1857
44
1N
Ottaviani Gianluca
2
ITA
1966
½
-
½
8
16
CM
Pompa Alessandro
1
ITA
2081
56
CM
Laudati Adriano
1.5
ITA
1920
½
-
½
9
52
CM
Trebeschi Andrea
0.5
ITA
2019
11
IM
Vuelban Virgilio
1.5
PHI
2309
0
-
1
10
22
CM
Panella Fiammetta
1.5
ITA
2071
32
CM
De Blasio Alessandro
0
ITA
2049
0
-
1
11
33
1N
Pitrelli Antonio
1
ITA
1999
23
CM
Messina Roberta
0.5
ITA
2001
0
-
1
12
55
CM
Cannada Bartoli Vincenzo
0
ITA
1974
13
CM
Lelli Adriano
0
ITA
2061
0
-
1
13
14
M
Tommasini Enzo
2
ITA
2156
-
F
14
4
1N
Pierandrei Cristiano
1
ITA
1960
-
F
15
15
CM
Gardon Ermanno
0.5
ITA
2143
-
F
16
-
17
-
18
-
19
-
20
-
21
-
22
-
23
-
24
-
25
-
26
-
27
-
28
-
29
-
30
-
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Delorme Axel
3.5
FRA
2471
52
CM
Trebeschi Andrea
0.5
ITA
2019
½
-
½
2
11
IM
Vuelban Virgilio
2.5
PHI
2309
31
FM
Gromovs Sergejs
3
ITA
2166
1
-
0
3
53
CM
Cellucci Alessandro
1.5
ITA
1994
2
M
Sellitti Federico
3
ITA
2195
0
-
1
4
3
CM
Locci Damiano
3
ITA
2112
55
CM
Cannada Bartoli Vincenzo
0
ITA
1974
0
-
1
5
44
1N
Ottaviani Gianluca
2.5
ITA
1966
24
CM
Sautto Alessandra
2
ITA
1966
0
-
1
6
14
M
Tommasini Enzo
2
ITA
2156
34
CM
Blonna Michele
2
ITA
1930
1
-
0
7
21
WFM
Coimbra Margarida
1.5
POR
2113
41
CM
Antonelli Mauro
1.5
ITA
2107
0
-
1
8
42
CM
Marino Danilo
1.5
ITA
2014
22
CM
Panella Fiammetta
1.5
ITA
2071
1
-
0
9
57
CM
Luzi Alessandro
1.5
ITA
1896
5
1N
Altea Alessandro
0.5
ITA
1857
0
-
1
10
36
CM
Rugiero Raul
0.5
ITA
2001
16
CM
Pompa Alessandro
1.5
ITA
2081
1
-
0
11
23
CM
Messina Roberta
1.5
ITA
2001
43
CM
Buonanno Massimo
0.5
ITA
2068
1
-
0
12
32
CM
De Blasio Alessandro
1
ITA
2049
13
CM
Lelli Adriano
1
ITA
2061
½
-
½
13
12
M
Albertini Luca
3
ITA
2091
-
F
14
4
1N
Pierandrei Cristiano
1
ITA
1960
-
F
15
15
CM
Gardon Ermanno
0.5
ITA
2143
-
F
16
-
17
-
18
-
19
-
20
-
21
-
22
-
23
-
24
-
25
-
26
-
27
-
28
-
29
-
30
-
Informativa Privacy