Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2013 - SERIE B 16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1303027B
CIS 2013 - SERIE B 16
ACICASTELLO
CT
SIC
15-03-2013
17-03-2013
5
26
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Denominazione:
CIS 2013 - SERIE B 16
Luogo:
ACICASTELLO
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Round Robin Tempo: 90' /40ms + 15' + 30"
Arbitri:
ARNETTA BENEDETTO PIERO
VOITENKO A.
La Bella Roberto
Santagati Alessandro
1
Imbraguglia Fabio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alaimo Francesco
Bandiera Aurelio
Calamia Giampaolo
Cannella Carlo
Cattafi Giuseppe
D'amico Aurelio
D'amico Filippo
Di Misa Salvatore
Di Misa Serafino Luca Maria
Ferrigno Vincenzo
Grandinetti Pietro
Grasso Gaetano
Imbraguglia Fabio
La Bella Roberto
Lupo Francesco
Marano Salvatore
Melograni Francesco
Mondello Simone
Panarello Giuseppe
Piazza Dario
Pisacane Pietro
Rizza Francesco
Santagati Alessandro
Savalla Pietro
Trimarchi Giuseppe
Velardi Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Santagati Alessandro
ITA
2219
59
1N
Mondello Simone
ITA
1821
1
-
0
2
2
CM
Imbraguglia Fabio
ITA
2081
60
1N
Di Misa Salvatore
ITA
1976
1
-
0
3
3
CM
Pisacane Pietro
ITA
2035
61
1N
Lupo Francesco
ITA
1928
1
-
0
4
4
1N
Cannella Carlo
ITA
1925
66
2N
Alaimo Francesco
ITA
1656
1
-
0
5
10
1N
Savalla Pietro
ITA
1895
53
CM
La Bella Roberto
ITA
2156
0
-
1
6
11
1N
Piazza Dario
ITA
1884
55
1N
D'Amico Filippo
ITA
1825
1
-
0
7
12
1N
Calamia Giampaolo
ITA
1791
57
2N
Di Misa Serafino Luca Maria
ITA
1653
1
-
0
8
13
1N
Melograni Francesco
ITA
1864
58
NC
D'Amico Aurelio
ITA
1422
1
-
0
9
25
CM
Panarello Giuseppe
ITA
2004
38
CM
Grasso Gaetano
ITA
2049
0
-
1
10
26
CM
Cattafi Giuseppe
ITA
1996
39
CM
Grandinetti Pietro
ITA
2162
½
-
½
11
-
12
-
13
-
14
-
15
-
16
-
17
-
18
-
19
-
20
-
21
-
22
-
23
-
24
-
25
-
26
-
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Imbraguglia Fabio
1
ITA
2081
11
1N
Piazza Dario
1
ITA
1884
1
-
0
2
3
CM
Pisacane Pietro
1
ITA
2035
12
1N
Calamia Giampaolo
1
ITA
1791
0
-
1
3
4
1N
Cannella Carlo
1
ITA
1925
13
1N
Melograni Francesco
1
ITA
1864
0
-
1
4
1
M
Santagati Alessandro
1
ITA
2219
10
1N
Savalla Pietro
0
ITA
1895
1
-
0
5
53
CM
La Bella Roberto
1
ITA
2156
25
CM
Panarello Giuseppe
0
ITA
2004
1
-
0
6
26
CM
Cattafi Giuseppe
0.5
ITA
1996
0
-
F
7
-
8
-
9
-
10
-
11
-
12
-
13
-
14
-
15
-
16
-
17
-
18
-
19
-
20
-
21
-
22
-
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
26
CM
Cattafi Giuseppe
0.5
ITA
1996
2
CM
Imbraguglia Fabio
2
ITA
2081
0
-
1
2
25
CM
Panarello Giuseppe
0
ITA
2004
1
M
Santagati Alessandro
2
ITA
2219
0
-
1
3
12
1N
Calamia Giampaolo
2
ITA
1791
61
1N
Lupo Francesco
0
ITA
1928
½
-
½
4
13
1N
Melograni Francesco
2
ITA
1864
66
2N
Alaimo Francesco
0
ITA
1656
1
-
0
5
27
1N
Bandiera Aurelio
1
ITA
1835
3
CM
Pisacane Pietro
1
ITA
2035
0
-
1
6
29
1N
Ferrigno Vincenzo
1
ITA
1806
4
1N
Cannella Carlo
1
ITA
1925
0
-
1
7
11
1N
Piazza Dario
1
ITA
1884
60
1N
Di Misa Salvatore
0
ITA
1976
0
-
1
8
10
1N
Savalla Pietro
0
ITA
1895
59
1N
Mondello Simone
0
ITA
1821
½
-
½
9
-
10
-
11
-
12
-
13
-
14
-
15
-
16
-
17
-
18
-
19
-
20
-
21
-
22
-
23
-
24
-
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Santagati Alessandro
3
ITA
2219
38
CM
Grasso Gaetano
3
ITA
2049
1
-
0
2
2
CM
Imbraguglia Fabio
3
ITA
2081
39
CM
Grandinetti Pietro
2.5
ITA
2162
½
-
½
3
3
CM
Pisacane Pietro
2
ITA
2035
40
CM
Rizza Francesco
3
ITA
1978
1
-
0
4
4
1N
Cannella Carlo
2
ITA
1925
41
CM
Marano Salvatore
3
ITA
2004
1
-
0
5
13
1N
Melograni Francesco
3
ITA
1864
30
1N
Velardi Giovanni
0
ITA
1854
0
-
1
6
12
1N
Calamia Giampaolo
2.5
ITA
1791
28
1N
Trimarchi Giuseppe
0.5
ITA
1850
½
-
½
7
11
1N
Piazza Dario
1
ITA
1884
26
CM
Cattafi Giuseppe
0.5
ITA
1996
½
-
½
8
10
1N
Savalla Pietro
0.5
ITA
1895
25
CM
Panarello Giuseppe
0
ITA
2004
1
-
0
9
-
10
-
11
-
12
-
13
-
14
-
15
-
16
-
17
-
18
-
19
-
20
-
21
-
22
-
23
-
24
-
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
53
CM
La Bella Roberto
3
ITA
2156
1
M
Santagati Alessandro
4
ITA
2219
1
-
0
2
55
1N
D'Amico Filippo
1
ITA
1825
2
CM
Imbraguglia Fabio
3.5
ITA
2081
½
-
½
3
40
CM
Rizza Francesco
3
ITA
1978
12
1N
Calamia Giampaolo
3
ITA
1791
1
-
0
4
41
CM
Marano Salvatore
3
ITA
2004
13
1N
Melograni Francesco
3
ITA
1864
0
-
1
5
38
CM
Grasso Gaetano
3
ITA
2049
10
1N
Savalla Pietro
1.5
ITA
1895
0
-
1
6
39
CM
Grandinetti Pietro
3
ITA
2162
11
1N
Piazza Dario
1.5
ITA
1884
1
-
0
7
57
2N
Di Misa Serafino Luca Maria
0.5
ITA
1653
3
CM
Pisacane Pietro
3
ITA
2035
0
-
1
8
58
NC
D'Amico Aurelio
0
ITA
1422
4
1N
Cannella Carlo
3
ITA
1925
0
-
1
9
26
CM
Cattafi Giuseppe
1
ITA
1996
60
1N
Di Misa Salvatore
1
ITA
1976
½
-
½
10
25
CM
Panarello Giuseppe
0
ITA
2004
59
1N
Mondello Simone
0.5
ITA
1821
1
-
0
11
-
12
-
13
-
14
-
15
-
16
-
17
-
18
-
19
-
20
-
21
-
22
-
23
-
24
-
25
-
26
-
Informativa Privacy