Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2013 - SERIE B 16
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1303027B
CIS 2013 - SERIE B 16
ACICASTELLO
CT
SIC
15-03-2013
17-03-2013
5
26
ARNETTA BENEDETTO PIERO
Denominazione:
CIS 2013 - SERIE B 16
Luogo:
ACICASTELLO
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Torneo
Sistema: Round Robin Tempo: 90' /40ms + 15' + 30"
Arbitri:
ARNETTA BENEDETTO PIERO
VOITENKO A.
La Bella Roberto
Santagati Alessandro
1
Imbraguglia Fabio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alaimo Francesco
Bandiera Aurelio
Calamia Giampaolo
Cannella Carlo
Cattafi Giuseppe
D'amico Aurelio
D'amico Filippo
Di Misa Salvatore
Di Misa Serafino Luca Maria
Ferrigno Vincenzo
Grandinetti Pietro
Grasso Gaetano
Imbraguglia Fabio
La Bella Roberto
Lupo Francesco
Marano Salvatore
Melograni Francesco
Mondello Simone
Panarello Giuseppe
Piazza Dario
Pisacane Pietro
Rizza Francesco
Santagati Alessandro
Savalla Pietro
Trimarchi Giuseppe
Velardi Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
26
CM
Cattafi Giuseppe
0.5
ITA
1996
2
CM
Imbraguglia Fabio
2
ITA
2081
0
-
1
2
25
CM
Panarello Giuseppe
0
ITA
2004
1
M
Santagati Alessandro
2
ITA
2219
0
-
1
3
12
1N
Calamia Giampaolo
2
ITA
1791
61
1N
Lupo Francesco
0
ITA
1928
½
-
½
4
13
1N
Melograni Francesco
2
ITA
1864
66
2N
Alaimo Francesco
0
ITA
1656
1
-
0
5
27
1N
Bandiera Aurelio
1
ITA
1835
3
CM
Pisacane Pietro
1
ITA
2035
0
-
1
6
29
1N
Ferrigno Vincenzo
1
ITA
1806
4
1N
Cannella Carlo
1
ITA
1925
0
-
1
7
11
1N
Piazza Dario
1
ITA
1884
60
1N
Di Misa Salvatore
0
ITA
1976
0
-
1
8
10
1N
Savalla Pietro
0
ITA
1895
59
1N
Mondello Simone
0
ITA
1821
½
-
½
9
-
10
-
11
-
12
-
13
-
14
-
15
-
16
-
17
-
18
-
19
-
20
-
21
-
22
-
23
-
24
-
Informativa Privacy