Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP - 1° OPEN CITTA' DI CETRARO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1304009A
OP - 1° OPEN CITTA' DI CETRARO
CETRARO
CS
CAL
27-03-2013
30-03-2013
7
26
D'ALESSANDRO FLAVIO
Denominazione:
OP - 1° OPEN CITTA' DI CETRARO
Luogo:
CETRARO
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
D'ALESSANDRO FLAVIO
Ljubisavljevic Zivojin Z
Lombardi Mariano
1
Carbone Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alagia Pietro
Attina' Rodolfo
Bellisario Carlo
Carbone Edoardo
Carbone Stefano
Cicero Angelo
Coniglio Rosario
Cordi' Domenico
D'elia Mario Domenico
Di Marco Salvatore Marco
Di Salvio Giuseppe
Forlano Luigi
Galardo Emanuele
Iannello Andrea
Iannello Antonio
Levato Biagio
Ljubisavljevic Zivojin Z
Lombardi Mariano
Morelli Gaetano
Paragliola Gennaro
Rametta Marcello
Rosolia Giuseppe
Scerbo Antonio
Scerra Ezio
Seletsky Grigory
Stoduto Francescantonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Seletsky Grigory
UKR
2342
14
1N
Rametta Marcello
ITA
1764
1
-
0
2
15
2N
Cicero Angelo
ITA
1731
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2243
0
-
1
3
3
CM
Carbone Stefano
ITA
2061
16
2N
Alagia Pietro
ITA
1692
1
-
0
4
17
2N
Di Marco Salvatore Marco
ITA
1608
4
M
Scerbo Antonio
ITA
2060
0
-
1
5
5
CM
Lombardi Mariano
ITA
2028
18
2N
Scerra Ezio
ITA
1594
1
-
0
6
19
2N
Bellisario Carlo
ITA
1580
6
CM
Cordi' Domenico
ITA
2020
0
-
1
7
7
CM
Forlano Luigi
ITA
1963
20
2N
Levato Biagio
ITA
1565
1
-
0
8
21
2N
Paragliola Gennaro
ITA
1543
8
1N
Morelli Gaetano
ITA
1909
0
-
1
9
9
1N
Carbone Edoardo
ITA
1879
22
3N
Coniglio Rosario
ITA
1518
1
-
0
10
23
2N
D'Elia Mario Domenico
ITA
1515
10
1N
Iannello Antonio
ITA
1843
0
-
1
11
11
1N
Rosolia Giuseppe
ITA
1795
24
3N
Attina' Rodolfo
ITA
1476
1
-
0
12
25
3N
Stoduto Francescantonio
ITA
1470
12
1N
Di Salvio Giuseppe
ITA
1779
0
-
1
13
13
1N
Iannello Andrea
ITA
1774
26
NC
Galardo Emanuele
ITA
1395
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Morelli Gaetano
1
ITA
1909
1
FM
Seletsky Grigory
1
UKR
2342
1
-
0
2
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
SRB
2243
7
CM
Forlano Luigi
1
ITA
1963
0
-
1
3
10
1N
Iannello Antonio
1
ITA
1843
3
CM
Carbone Stefano
1
ITA
2061
½
-
½
4
4
M
Scerbo Antonio
1
ITA
2060
9
1N
Carbone Edoardo
1
ITA
1879
½
-
½
5
12
1N
Di Salvio Giuseppe
1
ITA
1779
5
CM
Lombardi Mariano
1
ITA
2028
0
-
1
6
6
CM
Cordi' Domenico
1
ITA
2020
11
1N
Rosolia Giuseppe
1
ITA
1795
1
-
0
7
14
1N
Rametta Marcello
0
ITA
1764
13
1N
Iannello Andrea
1
ITA
1774
½
-
½
8
22
3N
Coniglio Rosario
0
ITA
1518
15
2N
Cicero Angelo
0
ITA
1731
0
-
1
9
16
2N
Alagia Pietro
0
ITA
1692
21
2N
Paragliola Gennaro
0
ITA
1543
1
-
0
10
24
3N
Attina' Rodolfo
0
ITA
1476
17
2N
Di Marco Salvatore Marco
0
ITA
1608
0
-
1
11
18
2N
Scerra Ezio
0
ITA
1594
23
2N
D'Elia Mario Domenico
0
ITA
1515
1
-
0
12
26
NC
Galardo Emanuele
0
ITA
1395
19
2N
Bellisario Carlo
0
ITA
1580
0
-
1
13
20
2N
Levato Biagio
0
ITA
1565
25
3N
Stoduto Francescantonio
0
ITA
1470
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Lombardi Mariano
2
ITA
2028
8
1N
Morelli Gaetano
2
ITA
1909
1
-
0
2
7
CM
Forlano Luigi
2
ITA
1963
6
CM
Cordi' Domenico
2
ITA
2020
1
-
0
3
3
CM
Carbone Stefano
1.5
ITA
2061
4
M
Scerbo Antonio
1.5
ITA
2060
1
-
0
4
13
1N
Iannello Andrea
1.5
ITA
1774
10
1N
Iannello Antonio
1.5
ITA
1843
½
-
½
5
9
1N
Carbone Edoardo
1.5
ITA
1879
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1
SRB
2243
0
-
1
6
1
FM
Seletsky Grigory
1
UKR
2342
16
2N
Alagia Pietro
1
ITA
1692
1
-
0
7
11
1N
Rosolia Giuseppe
1
ITA
1795
18
2N
Scerra Ezio
1
ITA
1594
1
-
0
8
17
2N
Di Marco Salvatore Marco
1
ITA
1608
12
1N
Di Salvio Giuseppe
1
ITA
1779
1
-
0
9
15
2N
Cicero Angelo
1
ITA
1731
20
2N
Levato Biagio
1
ITA
1565
1
-
0
10
19
2N
Bellisario Carlo
1
ITA
1580
14
1N
Rametta Marcello
0.5
ITA
1764
½
-
½
11
21
2N
Paragliola Gennaro
0
ITA
1543
24
3N
Attina' Rodolfo
0
ITA
1476
1
-
0
12
25
3N
Stoduto Francescantonio
0
ITA
1470
22
3N
Coniglio Rosario
0
ITA
1518
0
-
1
13
23
2N
D'Elia Mario Domenico
0
ITA
1515
26
NC
Galardo Emanuele
0
ITA
1395
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Forlano Luigi
3
ITA
1963
5
CM
Lombardi Mariano
3
ITA
2028
0
-
1
2
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
2
SRB
2243
3
CM
Carbone Stefano
2.5
ITA
2061
1
-
0
3
10
1N
Iannello Antonio
2
ITA
1843
1
FM
Seletsky Grigory
2
UKR
2342
0
-
1
4
6
CM
Cordi' Domenico
2
ITA
2020
13
1N
Iannello Andrea
2
ITA
1774
1
-
0
5
8
1N
Morelli Gaetano
2
ITA
1909
15
2N
Cicero Angelo
2
ITA
1731
1
-
0
6
17
2N
Di Marco Salvatore Marco
2
ITA
1608
11
1N
Rosolia Giuseppe
2
ITA
1795
½
-
½
7
4
M
Scerbo Antonio
1.5
ITA
2060
19
2N
Bellisario Carlo
1.5
ITA
1580
1
-
0
8
12
1N
Di Salvio Giuseppe
1
ITA
1779
9
1N
Carbone Edoardo
1.5
ITA
1879
0
-
1
9
18
2N
Scerra Ezio
1
ITA
1594
14
1N
Rametta Marcello
1
ITA
1764
0
-
1
10
20
2N
Levato Biagio
1
ITA
1565
16
2N
Alagia Pietro
1
ITA
1692
1
-
0
11
22
3N
Coniglio Rosario
1
ITA
1518
21
2N
Paragliola Gennaro
1
ITA
1543
0
-
1
12
24
3N
Attina' Rodolfo
0
ITA
1476
23
2N
D'Elia Mario Domenico
1
ITA
1515
1
-
0
13
26
NC
Galardo Emanuele
0
ITA
1395
25
3N
Stoduto Francescantonio
0
ITA
1470
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Lombardi Mariano
4
ITA
2028
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
3
SRB
2243
0
-
1
2
1
FM
Seletsky Grigory
3
UKR
2342
7
CM
Forlano Luigi
3
ITA
1963
1
-
0
3
8
1N
Morelli Gaetano
3
ITA
1909
6
CM
Cordi' Domenico
3
ITA
2020
0
-
1
4
3
CM
Carbone Stefano
2.5
ITA
2061
17
2N
Di Marco Salvatore Marco
2.5
ITA
1608
1
-
0
5
11
1N
Rosolia Giuseppe
2.5
ITA
1795
4
M
Scerbo Antonio
2.5
ITA
2060
½
-
½
6
9
1N
Carbone Edoardo
2.5
ITA
1879
10
1N
Iannello Antonio
2
ITA
1843
1
-
0
7
13
1N
Iannello Andrea
2
ITA
1774
15
2N
Cicero Angelo
2
ITA
1731
1
-
0
8
14
1N
Rametta Marcello
2
ITA
1764
21
2N
Paragliola Gennaro
2
ITA
1543
1
-
0
9
19
2N
Bellisario Carlo
1.5
ITA
1580
20
2N
Levato Biagio
2
ITA
1565
½
-
½
10
23
2N
D'Elia Mario Domenico
1
ITA
1515
12
1N
Di Salvio Giuseppe
1
ITA
1779
0
-
1
11
25
3N
Stoduto Francescantonio
1
ITA
1470
18
2N
Scerra Ezio
1
ITA
1594
0
-
1
12
22
3N
Coniglio Rosario
1
ITA
1518
24
3N
Attina' Rodolfo
1
ITA
1476
1
-
0
13
16
2N
Alagia Pietro
1
ITA
1692
26
NC
Galardo Emanuele
0
ITA
1395
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
4
SRB
2243
1
FM
Seletsky Grigory
4
UKR
2342
1
-
0
2
6
CM
Cordi' Domenico
4
ITA
2020
5
CM
Lombardi Mariano
4
ITA
2028
0
-
1
3
9
1N
Carbone Edoardo
3.5
ITA
1879
3
CM
Carbone Stefano
3.5
ITA
2061
0
-
1
4
4
M
Scerbo Antonio
3
ITA
2060
13
1N
Iannello Andrea
3
ITA
1774
½
-
½
5
14
1N
Rametta Marcello
3
ITA
1764
7
CM
Forlano Luigi
3
ITA
1963
0
-
1
6
11
1N
Rosolia Giuseppe
3
ITA
1795
8
1N
Morelli Gaetano
3
ITA
1909
0
-
1
7
20
2N
Levato Biagio
2.5
ITA
1565
17
2N
Di Marco Salvatore Marco
2.5
ITA
1608
1
-
0
8
15
2N
Cicero Angelo
2
ITA
1731
10
1N
Iannello Antonio
2
ITA
1843
½
-
½
9
18
2N
Scerra Ezio
2
ITA
1594
12
1N
Di Salvio Giuseppe
2
ITA
1779
0
-
1
10
16
2N
Alagia Pietro
2
ITA
1692
22
3N
Coniglio Rosario
2
ITA
1518
1
-
0
11
21
2N
Paragliola Gennaro
2
ITA
1543
19
2N
Bellisario Carlo
2
ITA
1580
1
-
0
12
23
2N
D'Elia Mario Domenico
1
ITA
1515
25
3N
Stoduto Francescantonio
1
ITA
1470
1
-
0
13
26
NC
Galardo Emanuele
0
ITA
1395
24
3N
Attina' Rodolfo
1
ITA
1476
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Lombardi Mariano
5
ITA
2028
3
CM
Carbone Stefano
4.5
ITA
2061
½
-
½
2
8
1N
Morelli Gaetano
4
ITA
1909
2
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
5
SRB
2243
0
-
1
3
1
FM
Seletsky Grigory
4
UKR
2342
6
CM
Cordi' Domenico
4
ITA
2020
1
-
0
4
7
CM
Forlano Luigi
4
ITA
1963
4
M
Scerbo Antonio
3.5
ITA
2060
0
-
1
5
13
1N
Iannello Andrea
3.5
ITA
1774
9
1N
Carbone Edoardo
3.5
ITA
1879
½
-
½
6
12
1N
Di Salvio Giuseppe
3
ITA
1779
20
2N
Levato Biagio
3.5
ITA
1565
1
-
0
7
21
2N
Paragliola Gennaro
3
ITA
1543
11
1N
Rosolia Giuseppe
3
ITA
1795
0
-
1
8
16
2N
Alagia Pietro
3
ITA
1692
14
1N
Rametta Marcello
3
ITA
1764
0
-
1
9
17
2N
Di Marco Salvatore Marco
2.5
ITA
1608
15
2N
Cicero Angelo
2.5
ITA
1731
0
-
1
10
10
1N
Iannello Antonio
2.5
ITA
1843
18
2N
Scerra Ezio
2
ITA
1594
½
-
½
11
19
2N
Bellisario Carlo
2
ITA
1580
23
2N
D'Elia Mario Domenico
2
ITA
1515
1
-
0
12
24
3N
Attina' Rodolfo
2
ITA
1476
25
3N
Stoduto Francescantonio
1
ITA
1470
0
-
1
13
22
3N
Coniglio Rosario
2
ITA
1518
26
NC
Galardo Emanuele
0
ITA
1395
1
-
0
Informativa Privacy