Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP - INFRASETTIMANALE LAZIO SCACCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1304017A
OP - INFRASETTIMANALE LAZIO SCACCHI
ROMA
RM
LAZ
27-02-2013
10-04-2013
7
41
RAGONESE ROSARIO LUCIO
Denominazione:
OP - INFRASETTIMANALE LAZIO SCACCHI
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RAGONESE ROSARIO LUCIO
Corvi Marco
Maggi Fabrizio
1
Marta Daniele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonelli Fabrizio
Arabito Giuseppe
Arceri Paolo
Capitani Roberto
Cappon Fabio
Castelfranchi Carlo
Colantonio Marco
Corvi Marco
D'agostini Rodolfo
Di Mauro Giuseppe
Di Stefano Flavio
Felici Ettore
Gerlando Onofrio
Giorni Moreno
Giuliani Sante
Luigi Rinaldo
Maggi Fabrizio
Maggi Luigi
Magi Alessandro
Marmaggi Luigi
Marta Daniele
Massicci Fabrizio
Molinari Carlo
Morganti Massimo
Musso Francesco
Navarra Stefano
Pala Giorgio
Peverieri Alfredo
Puga Villarino Eloy
Quaglia Ferdinando
Raccah Ascer
Ricci Stefano
Roberti Bruno
Sabetta Alessandro
Savioli Mirko
Spagnolo Pietro
Spizzichino David
Turriziani Colonna G.
Vannelli Vittorio
Vanzan Alessandro
Zaro Roberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
2N
Felici Ettore
ITA
1727
1
FM
Corvi Marco
ITA
2273
0
-
1
2
2
CM
Maggi Fabrizio
ITA
2126
24
1N
Vanzan Alessandro
ITA
1695
1
-
0
3
25
2N
D'Agostini Rodolfo
ITA
1676
3
M
Castelfranchi Carlo
ITA
2052
0
-
1
4
4
CM
Giorni Moreno
ITA
2033
26
2N
Magi Alessandro
ITA
1657
1
-
0
5
27
2N
Navarra Stefano
ITA
1657
5
CM
Marta Daniele
ITA
2033
0
-
1
6
6
CM
Pala Giorgio
ITA
2018
28
2N
Gerlando Onofrio
ITA
1593
1
-
0
7
29
2N
Quaglia Ferdinando
ITA
1553
7
CM
Antonelli Fabrizio
ITA
2015
0
-
1
8
9
CM
Roberti Bruno
ITA
1950
30
3N
Arceri Paolo
ITA
1481
1
-
0
9
31
2N
Capitani Roberto
ITA
1441
10
CM
Giuliani Sante
ITA
1948
0
-
1
10
11
1N
Turriziani Colonna G.
ITA
1942
33
NC
Di Stefano Flavio
ITA
1386
1
-
0
11
34
NC
Marmaggi Luigi
ITA
1395
12
CM
Molinari Carlo
ITA
1916
0
-
1
12
13
1N
Di Mauro Giuseppe
ITA
1878
35
NC
Massicci Fabrizio
ITA
1398
1
-
0
13
36
1N
Puga Villarino Eloy
ITA
14
1N
Arabito Giuseppe
ITA
1864
1
-
0
14
16
1N
Ricci Stefano
ITA
1794
40
NC
Savioli Mirko
ITA
1362
1
-
0
15
37
NC
Spagnolo Pietro
ITA
1362
17
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1785
0
-
1
16
18
1N
Luigi Rinaldo
ITA
1783
38
NC
Zaro Roberto
ITA
1419
1
-
0
17
39
NC
Morganti Massimo
ITA
1425
20
2N
Musso Francesco
ITA
1765
0
-
1
18
21
1N
Raccah Ascer
ITA
1754
41
NC
Spizzichino David
ITA
1311
1
-
0
19
8
CM
Sabetta Alessandro
ITA
1963
0
-
F
20
15
1N
Maggi Luigi
ITA
1842
0
-
F
21
19
2N
Peverieri Alfredo
ITA
1775
0
-
F
22
23
2N
Colantonio Marco
ITA
1714
0
-
F
23
32
NC
Cappon Fabio
ITA
1410
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Corvi Marco
1
ITA
2273
11
1N
Turriziani Colonna G.
1
ITA
1942
1
-
0
2
12
CM
Molinari Carlo
1
ITA
1916
2
CM
Maggi Fabrizio
1
ITA
2126
0
-
1
3
3
M
Castelfranchi Carlo
1
ITA
2052
13
1N
Di Mauro Giuseppe
1
ITA
1878
1
-
0
4
17
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1785
4
CM
Giorni Moreno
1
ITA
2033
0
-
1
5
5
CM
Marta Daniele
1
ITA
2033
16
1N
Ricci Stefano
1
ITA
1794
1
-
0
6
20
2N
Musso Francesco
1
ITA
1765
6
CM
Pala Giorgio
1
ITA
2018
0
-
1
7
7
CM
Antonelli Fabrizio
1
ITA
2015
18
1N
Luigi Rinaldo
1
ITA
1783
1
-
0
8
10
CM
Giuliani Sante
1
ITA
1948
9
CM
Roberti Bruno
1
ITA
1950
1
-
0
9
36
1N
Puga Villarino Eloy
1
ITA
21
1N
Raccah Ascer
1
ITA
1754
1
-
0
10
30
3N
Arceri Paolo
0
ITA
1481
8
CM
Sabetta Alessandro
0
ITA
1963
0
-
1
11
14
1N
Arabito Giuseppe
0
ITA
1864
31
2N
Capitani Roberto
0
ITA
1441
1
-
0
12
32
NC
Cappon Fabio
0
ITA
1410
15
1N
Maggi Luigi
0
ITA
1842
0
-
1
13
19
2N
Peverieri Alfredo
0
ITA
1775
34
NC
Marmaggi Luigi
0
ITA
1395
1
-
0
14
33
NC
Di Stefano Flavio
0
ITA
1386
22
2N
Felici Ettore
0
ITA
1727
0
-
1
15
35
NC
Massicci Fabrizio
0
ITA
1398
23
2N
Colantonio Marco
0
ITA
1714
0
-
1
16
24
1N
Vanzan Alessandro
0
ITA
1695
37
NC
Spagnolo Pietro
0
ITA
1362
1
-
0
17
26
2N
Magi Alessandro
0
ITA
1657
39
NC
Morganti Massimo
0
ITA
1425
1
-
0
18
38
NC
Zaro Roberto
0
ITA
1419
27
2N
Navarra Stefano
0
ITA
1657
0
-
1
19
40
NC
Savioli Mirko
0
ITA
1362
29
2N
Quaglia Ferdinando
0
ITA
1553
0
-
1
20
25
2N
D'Agostini Rodolfo
0
ITA
1676
0
-
F
21
28
2N
Gerlando Onofrio
0
ITA
1593
0
-
F
22
41
NC
Spizzichino David
0
ITA
1311
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Pala Giorgio
2
ITA
2018
1
FM
Corvi Marco
2
ITA
2273
0
-
1
2
2
CM
Maggi Fabrizio
2
ITA
2126
5
CM
Marta Daniele
2
ITA
2033
½
-
½
3
4
CM
Giorni Moreno
2
ITA
2033
3
M
Castelfranchi Carlo
2
ITA
2052
½
-
½
4
10
CM
Giuliani Sante
2
ITA
1948
7
CM
Antonelli Fabrizio
2
ITA
2015
0
-
1
5
8
CM
Sabetta Alessandro
1
ITA
1963
36
1N
Puga Villarino Eloy
2
ITA
1
-
0
6
9
CM
Roberti Bruno
1
ITA
1950
19
2N
Peverieri Alfredo
1
ITA
1775
½
-
½
7
11
1N
Turriziani Colonna G.
1
ITA
1942
20
2N
Musso Francesco
1
ITA
1765
1
-
0
8
21
1N
Raccah Ascer
1
ITA
1754
12
CM
Molinari Carlo
1
ITA
1916
0
-
1
9
13
1N
Di Mauro Giuseppe
1
ITA
1878
24
1N
Vanzan Alessandro
1
ITA
1695
1
-
0
10
22
2N
Felici Ettore
1
ITA
1727
14
1N
Arabito Giuseppe
1
ITA
1864
1
-
0
11
18
1N
Luigi Rinaldo
1
ITA
1783
27
2N
Navarra Stefano
1
ITA
1657
1
-
0
12
23
2N
Colantonio Marco
1
ITA
1714
29
2N
Quaglia Ferdinando
1
ITA
1553
0
-
1
13
41
NC
Spizzichino David
1
ITA
1311
25
2N
D'Agostini Rodolfo
0
ITA
1676
0
-
1
14
30
3N
Arceri Paolo
0
ITA
1481
35
NC
Massicci Fabrizio
0
ITA
1398
1
-
0
15
31
2N
Capitani Roberto
0
ITA
1441
38
NC
Zaro Roberto
0
ITA
1419
1
-
0
16
37
NC
Spagnolo Pietro
0
ITA
1362
32
NC
Cappon Fabio
0
ITA
1410
0
-
1
17
39
NC
Morganti Massimo
0
ITA
1425
33
NC
Di Stefano Flavio
0
ITA
1386
1
-
0
18
15
1N
Maggi Luigi
1
ITA
1842
1
-
F
19
16
1N
Ricci Stefano
1
ITA
1794
0
-
F
20
17
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1785
1
-
F
21
26
2N
Magi Alessandro
1
ITA
1657
0
-
F
22
28
2N
Gerlando Onofrio
0
ITA
1593
0
-
F
23
34
NC
Marmaggi Luigi
0
ITA
1395
1
-
F
24
40
NC
Savioli Mirko
0
ITA
1362
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Corvi Marco
3
ITA
2273
7
CM
Antonelli Fabrizio
3
ITA
2015
1
-
0
2
3
M
Castelfranchi Carlo
2.5
ITA
2052
2
CM
Maggi Fabrizio
2.5
ITA
2126
½
-
½
3
5
CM
Marta Daniele
2.5
ITA
2033
4
CM
Giorni Moreno
2.5
ITA
2033
½
-
½
4
15
1N
Maggi Luigi
2
ITA
1842
6
CM
Pala Giorgio
2
ITA
2018
0
-
1
5
29
2N
Quaglia Ferdinando
2
ITA
1553
8
CM
Sabetta Alessandro
2
ITA
1963
½
-
½
6
12
CM
Molinari Carlo
2
ITA
1916
10
CM
Giuliani Sante
2
ITA
1948
½
-
½
7
18
1N
Luigi Rinaldo
2
ITA
1783
11
1N
Turriziani Colonna G.
2
ITA
1942
½
-
½
8
22
2N
Felici Ettore
2
ITA
1727
13
1N
Di Mauro Giuseppe
2
ITA
1878
0
-
1
9
17
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1785
36
1N
Puga Villarino Eloy
2
ITA
1
-
0
10
14
1N
Arabito Giuseppe
1
ITA
1864
19
2N
Peverieri Alfredo
1.5
ITA
1775
1
-
0
11
20
2N
Musso Francesco
1
ITA
1765
21
1N
Raccah Ascer
1
ITA
1754
0
-
1
12
24
1N
Vanzan Alessandro
1
ITA
1695
23
2N
Colantonio Marco
1
ITA
1714
0
-
1
13
27
2N
Navarra Stefano
1
ITA
1657
30
3N
Arceri Paolo
1
ITA
1481
0
-
1
14
32
NC
Cappon Fabio
1
ITA
1410
31
2N
Capitani Roberto
1
ITA
1441
1
-
0
15
34
NC
Marmaggi Luigi
1
ITA
1395
39
NC
Morganti Massimo
1
ITA
1425
½
-
½
16
33
NC
Di Stefano Flavio
0
ITA
1386
41
NC
Spizzichino David
1
ITA
1311
1
-
0
17
38
NC
Zaro Roberto
0
ITA
1419
37
NC
Spagnolo Pietro
0
ITA
1362
1
-
0
18
9
CM
Roberti Bruno
1.5
ITA
1950
1
-
F
19
16
1N
Ricci Stefano
1
ITA
1794
0
-
F
20
25
2N
D'Agostini Rodolfo
1
ITA
1676
1
-
F
21
26
2N
Magi Alessandro
1
ITA
1657
0
-
F
22
28
2N
Gerlando Onofrio
0
ITA
1593
0
-
F
23
35
NC
Massicci Fabrizio
0
ITA
1398
1
-
F
24
40
NC
Savioli Mirko
0
ITA
1362
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Maggi Fabrizio
3
ITA
2126
1
FM
Corvi Marco
4
ITA
2273
1
-
0
2
6
CM
Pala Giorgio
3
ITA
2018
3
M
Castelfranchi Carlo
3
ITA
2052
½
-
½
3
7
CM
Antonelli Fabrizio
3
ITA
2015
4
CM
Giorni Moreno
3
ITA
2033
½
-
½
4
5
CM
Marta Daniele
3
ITA
2033
17
CM
Vannelli Vittorio
3
ITA
1785
1
-
0
5
13
1N
Di Mauro Giuseppe
3
ITA
1878
9
CM
Roberti Bruno
2.5
ITA
1950
½
-
½
6
8
CM
Sabetta Alessandro
2.5
ITA
1963
12
CM
Molinari Carlo
2.5
ITA
1916
1
-
0
7
10
CM
Giuliani Sante
2.5
ITA
1948
18
1N
Luigi Rinaldo
2.5
ITA
1783
0
-
1
8
11
1N
Turriziani Colonna G.
2.5
ITA
1942
29
2N
Quaglia Ferdinando
2.5
ITA
1553
1
-
0
9
23
2N
Colantonio Marco
2
ITA
1714
14
1N
Arabito Giuseppe
2
ITA
1864
½
-
½
10
25
2N
D'Agostini Rodolfo
2
ITA
1676
15
1N
Maggi Luigi
2
ITA
1842
0
-
1
11
21
1N
Raccah Ascer
2
ITA
1754
22
2N
Felici Ettore
2
ITA
1727
1
-
0
12
36
1N
Puga Villarino Eloy
2
ITA
30
3N
Arceri Paolo
2
ITA
1481
1
-
0
13
19
2N
Peverieri Alfredo
1.5
ITA
1775
32
NC
Cappon Fabio
2
ITA
1410
1
-
0
14
39
NC
Morganti Massimo
1.5
ITA
1425
38
NC
Zaro Roberto
1
ITA
1419
1
-
0
15
20
2N
Musso Francesco
1
ITA
1765
24
1N
Vanzan Alessandro
1
ITA
1695
1
-
0
16
41
NC
Spizzichino David
1
ITA
1311
27
2N
Navarra Stefano
1
ITA
1657
0
-
1
17
31
2N
Capitani Roberto
1
ITA
1441
33
NC
Di Stefano Flavio
1
ITA
1386
1
-
0
18
37
NC
Spagnolo Pietro
0
ITA
1362
40
NC
Savioli Mirko
0
ITA
1362
0
-
1
19
34
NC
Marmaggi Luigi
1.5
ITA
1395
0
-
F
20
16
1N
Ricci Stefano
1
ITA
1794
0
-
F
21
26
2N
Magi Alessandro
1
ITA
1657
0
-
F
22
35
NC
Massicci Fabrizio
1
ITA
1398
1
-
F
23
28
2N
Gerlando Onofrio
0
ITA
1593
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Corvi Marco
4
ITA
2273
5
CM
Marta Daniele
4
ITA
2033
1
-
0
2
4
CM
Giorni Moreno
3.5
ITA
2033
2
CM
Maggi Fabrizio
4
ITA
2126
½
-
½
3
3
M
Castelfranchi Carlo
3.5
ITA
2052
8
CM
Sabetta Alessandro
3.5
ITA
1963
1
-
0
4
7
CM
Antonelli Fabrizio
3.5
ITA
2015
6
CM
Pala Giorgio
3.5
ITA
2018
½
-
½
5
13
1N
Di Mauro Giuseppe
3.5
ITA
1878
11
1N
Turriziani Colonna G.
3.5
ITA
1942
0
-
1
6
9
CM
Roberti Bruno
3
ITA
1950
18
1N
Luigi Rinaldo
3.5
ITA
1783
½
-
½
7
15
1N
Maggi Luigi
3
ITA
1842
36
1N
Puga Villarino Eloy
3
ITA
0
-
1
8
17
CM
Vannelli Vittorio
3
ITA
1785
21
1N
Raccah Ascer
3
ITA
1754
1
-
0
9
29
2N
Quaglia Ferdinando
2.5
ITA
1553
10
CM
Giuliani Sante
2.5
ITA
1948
½
-
½
10
12
CM
Molinari Carlo
2.5
ITA
1916
14
1N
Arabito Giuseppe
2.5
ITA
1864
1
-
0
11
19
2N
Peverieri Alfredo
2.5
ITA
1775
23
2N
Colantonio Marco
2.5
ITA
1714
1
-
0
12
27
2N
Navarra Stefano
2
ITA
1657
39
NC
Morganti Massimo
2.5
ITA
1425
1
-
0
13
30
3N
Arceri Paolo
2
ITA
1481
20
2N
Musso Francesco
2
ITA
1765
1
-
0
14
32
NC
Cappon Fabio
2
ITA
1410
22
2N
Felici Ettore
2
ITA
1727
0
-
1
15
35
NC
Massicci Fabrizio
2
ITA
1398
25
2N
D'Agostini Rodolfo
2
ITA
1676
0
-
1
16
24
1N
Vanzan Alessandro
1
ITA
1695
31
2N
Capitani Roberto
2
ITA
1441
1
-
0
17
33
NC
Di Stefano Flavio
1
ITA
1386
40
NC
Savioli Mirko
1
ITA
1362
0
-
1
18
38
NC
Zaro Roberto
1
ITA
1419
41
NC
Spizzichino David
1
ITA
1311
1
-
0
19
34
NC
Marmaggi Luigi
1.5
ITA
1395
0
-
F
20
16
1N
Ricci Stefano
1
ITA
1794
0
-
F
21
26
2N
Magi Alessandro
1
ITA
1657
0
-
F
22
28
2N
Gerlando Onofrio
0
ITA
1593
0
-
F
23
37
NC
Spagnolo Pietro
0
ITA
1362
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Castelfranchi Carlo
4.5
ITA
2052
1
FM
Corvi Marco
5
ITA
2273
0
-
1
2
2
CM
Maggi Fabrizio
4.5
ITA
2126
11
1N
Turriziani Colonna G.
4.5
ITA
1942
½
-
½
3
18
1N
Luigi Rinaldo
4
ITA
1783
4
CM
Giorni Moreno
4
ITA
2033
0
-
1
4
5
CM
Marta Daniele
4
ITA
2033
7
CM
Antonelli Fabrizio
4
ITA
2015
1
-
0
5
6
CM
Pala Giorgio
4
ITA
2018
17
CM
Vannelli Vittorio
4
ITA
1785
1
-
0
6
36
1N
Puga Villarino Eloy
4
ITA
9
CM
Roberti Bruno
3.5
ITA
1950
0
-
1
7
8
CM
Sabetta Alessandro
3.5
ITA
1963
13
1N
Di Mauro Giuseppe
3.5
ITA
1878
1
-
0
8
22
2N
Felici Ettore
3
ITA
1727
12
CM
Molinari Carlo
3.5
ITA
1916
0
-
1
9
10
CM
Giuliani Sante
3
ITA
1948
27
2N
Navarra Stefano
3
ITA
1657
1
-
0
10
21
1N
Raccah Ascer
3
ITA
1754
15
1N
Maggi Luigi
3
ITA
1842
½
-
½
11
25
2N
D'Agostini Rodolfo
3
ITA
1676
29
2N
Quaglia Ferdinando
3
ITA
1553
1
-
0
12
14
1N
Arabito Giuseppe
2.5
ITA
1864
30
3N
Arceri Paolo
3
ITA
1481
0
-
1
13
23
2N
Colantonio Marco
2.5
ITA
1714
39
NC
Morganti Massimo
2.5
ITA
1425
0
-
1
14
24
1N
Vanzan Alessandro
2
ITA
1695
38
NC
Zaro Roberto
2
ITA
1419
1
-
0
15
31
2N
Capitani Roberto
2
ITA
1441
35
NC
Massicci Fabrizio
2
ITA
1398
1
-
0
16
40
NC
Savioli Mirko
2
ITA
1362
32
NC
Cappon Fabio
2
ITA
1410
1
-
0
17
20
2N
Musso Francesco
2
ITA
1765
33
NC
Di Stefano Flavio
1
ITA
1386
1
-
0
18
41
NC
Spizzichino David
1
ITA
1311
37
NC
Spagnolo Pietro
1
ITA
1362
1
-
0
19
19
2N
Peverieri Alfredo
3.5
ITA
1775
0
-
F
20
34
NC
Marmaggi Luigi
1.5
ITA
1395
0
-
F
21
16
1N
Ricci Stefano
1
ITA
1794
0
-
F
22
26
2N
Magi Alessandro
1
ITA
1657
0
-
F
23
28
2N
Gerlando Onofrio
0
ITA
1593
0
-
F
Informativa Privacy